Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема социальный работник.
КСЮХА
Участник
**




Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10-7-08
Откуда: Санкт-Петербург
Пользователя нет на форуме

Настроение: веселое

[*] размещено 17-7-08 в 12:41
социальный работник.


наверное вы тоже устали от беготни по поликлиникам и собесам?я своей маме и бабушке наняла социального работника,хотела себе взять,мне отказали:-[].хотя мои подружки в других районах пользуются такой услугой.



Все будет хорошо,я узнавала!!!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 17-7-08 в 13:22


Ага, я тоже как-то задумалась этим вопросом - заболела тяжело, а к врачу не пойти, ребенка не с кем оставить...Об усталости и не думаю...
Поскольку на свой устный вопрос от соцзащиты не получила вразумительного ответа, отправила письмо в Минсоцразвития области, оттуда мое письмо спустили в городскую соцзащиту. Соцзащита, в итоге ответила вот таким образом:
Цитата:

На Ваше письмо от 06.05.2008г, *** управление социальной защиты населения сообщает, что в соответствии с Законом Московской области от 21.0l.2005г. N231/2005-0З «О социальном обслуживании населения в Московской области» социальное обслуживание на дому предоставляется только гражданам пожилого возраста и инвалидам. Бесплатное социальное обслуживание на дому детей-инвалидов законом не предусмотрено.


Короче, правов мы не имеем, родители - потому что трудоспособны, а дети-инвалиды - потому что за ними ухаживают родители. :-D
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
КСЮХА
Участник
**




Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10-7-08
Откуда: Санкт-Петербург
Пользователя нет на форуме

Настроение: веселое

[*] размещено 17-7-08 в 13:57


Юрист по телефону сказал,что в ИПР есть такая графа,и ее нужно заполнить.Что то я не разбирусь,где она?:-(



Все будет хорошо,я узнавала!!!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mama_Viki
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-4-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: А все же я живу!!!

[*] размещено 18-7-08 в 10:55


Цитата:
[в соответствии с Законом Московской области от 21.0l.2005г. N231/2005-0З «О социальном обслуживании населения в Московской области» социальное обслуживание на дому предоставляется только гражданам пожилого возраста и инвалидам. Бесплатное социальное обслуживание на дому детей-инвалидов законом не предусмотрено.


А ст.5 фед. закона № 122-ФЗ от 2.09.95г. гласит:
Статья 5. Право граждан пожилого возраста и инвалидов на социальное обслуживание

Граждане пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) и инвалиды (в том числе дети-инвалиды), нуждающиеся в постоянной или временной посторонней помощи в связи с частичной или полной утратой возможности самостоятельно удовлетворять свои основные жизненные потребности вследствие ограничения способности к самообслуживанию и (или) передвижению, имеют право на социальное обслуживание, осуществляемое в государственном и негосударственном секторах системы социального обслуживания.:-[]
Социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов осуществляется по решению органов социальной защиты населения в подведомственных им учреждениях либо по договорам, заключаемым органами социальной защиты с учреждениями социального обслуживания иных форм собственности.
И что закон московской области выше федерального???:-[]:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 18-7-08 в 11:19


Цитата:
Исходное сообщение от mama_Viki

А ст.5 фед. закона № 122-ФЗ от 2.09.95г. гласит:
Статья 5. Право граждан пожилого возраста и инвалидов на социальное обслуживание

mama_Viki, спасибо огромное!!!
Это же надо!!! Совсем уже обнаглели...8-0
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
КСЮХА
Участник
**




Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10-7-08
Откуда: Санкт-Петербург
Пользователя нет на форуме

Настроение: веселое

[*] размещено 18-7-08 в 13:42


киньте ссылку пожайлусто.найти этот закон не могу.8-0



Все будет хорошо,я узнавала!!!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 18-7-08 в 21:41


А нам предлагали такого рода услугу на Бюро МСЭ, но я отказалась. Есть в нашем поселке люди, которые нуждаются в соцработнике намного больше, чем я, совесть не позволила согласиться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 19-7-08 в 12:28


mamaZ, это замечательно, что вы имеете возможность отказаться от предложенных услуг...

А вот меня изумляет, как позволяет СОВЕСТЬ государства вынуждать востребованных специалистов бросать работу и уходить в нищету, выплачивать "баснословную" сумму в 1200 руб в месяц взрослому трудоспособному человеку, круглосуточно ухаживающему за ребенком-инвалидом и не имеющему возможности воспользоваться конституционным правом на отдых, на медобслуживание и многое другое....при этом попирать свои же законы в отношении самых незащищенных граждан страны: семей с детьми-инвалидами....:-( родители вынуждены увольняться с любимой работы, потому что государство в лице чиновников отказывается выполнять свои обязанности в отношении "особого" ребенка: отчаянно нарушаются права ребенка на реабилитацию и образование, а взамен предлагается пресловутые ПНИ...
Более 20 лет исправно платила все налоги и на содержание огромной армии чиновников в том числе, а эти чиновники постоянно пытаются "закопать" моего ребенка!

ПОЭТОМУ МНЕ НЕ СТЫДНО!!!!!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 20-7-08 в 20:09


Галя, я же не стыжу тебя!!! У меня рядом много родственников, а ты одна. Я даже и не думала...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 20-7-08 в 20:36


Да, нет, я не на твои слова...что называется накатило...
Устала что-то всего добиваться боем! :shuffle:
Но это временное явление! Все равно не дождутся...:no:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mama_Viki
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-4-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: А все же я живу!!!

[*] размещено 21-7-08 в 06:08


Устала что-то всего добиваться боем! :shuffle:
Но это временное явление! Все равно не дождутся...:

Да я тоже согласно, но по поводу временного явления Вы явно поторопились!!
Такое отношение к семьям с детьми -инвалидами и вообще к инвалидам повсеместно и если боем чего-то не добиваешся то и "мимо пройдут" и не помогут.менталитет у нас не тот!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 21-7-08 в 10:33


Цитата:
Исходное сообщение от КСЮХА
киньте ссылку пожайлусто.найти этот закон не могу.8-0

О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов. Федеральный закон от 2 августа 1995 года № 122-ФЗ в ред. от 22.08.2004 № 122-ФЗ
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 21-7-08 в 17:14


Цитата:
Исходное сообщение от mama_Viki
по поводу временного явления Вы явно поторопились!!

Я имела ввиду усталость...
И просто убивает наглость местных чиновников официально отписывать заведомую ложь...
Цитата:

Бесплатное социальное обслуживание на дому детей-инвалидов законом не предусмотрено.

А если заплатить, то все будет (по их законам)?:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
КСЮХА
Участник
**




Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10-7-08
Откуда: Санкт-Петербург
Пользователя нет на форуме

Настроение: веселое

[*] размещено 21-7-08 в 21:20


мне обещали помоч.в гаоорди есть волонтеры,если не дадут работника,они помогут.



Все будет хорошо,я узнавала!!!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики