Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема Отказ в своевременном переосвидетальствовании?
Барбарис
Активный участник
***




Сообщения: 184
Зарегистрирован: 9-12-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Будем жить!

[*] размещено 16-7-08 в 12:52
Отказ в своевременном переосвидетальствовании?


Уважаемый Адвокат, помогите разобраться, плиз.. Ситуация такова: на справке об инвалидности написано, что дата очередного переосвидетельствования 01.07.2008, а инвалидность установлена до 01.09.2008 года. Я собрала все документы, и отвезла в поликлинику для выдачи направления на МСЭК. Они выдали мне направление на 26 августа. На мое недоумение - а как же дата переосвидетельствования, ответили, что они люди подневольные, поэтому чтоим говороят в Клинском МСЭК, то и делают. Я позвонила г-же Деревенсковой Г.В. - председателю Клинской МСЭК с вопросами и просьбой дать возможность освидетельствовать ребенка в начале июля, так как на 23 июля уже планировалась поездка в Венгрию, которая таки сорвалась. Г-жа Деревенскова мне отказала и объяснила, чтоб я и не переживала, что все льготы, положенные по инвалидности, и все пенсии и пособия будут мне выплачиваться до сентября, как положено по справке.
Надо заметить, что 15 числа МСЭК в полном составе ушла в отпуск. Мой ребенок находится сейчас в центре реабилитации "Огонек", и там в силу интенсивных занятий ему стало сводить бёдра, и врач посоветовала срочно выписать через ФСС аппараты для разедения бедер и сразу их начать применять. Выписала мне МТЗ, с которым я и поехала в ФСС. Но в ФСС мне отказали, так как моя ИПР выписана до 01.07.2008.
Как бы я могла "отблагодарить" председателя МСЭК г-жу Деревенскову за то, что она отказала мне в переосвидетельствовании вовремя и я потеряла возможность получить необходимые ребенку аппараты именно в тот момент, когда они ему больше всего нужны?:-[]




Рано или поздно.. Так или иначе...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
КСЮХА
Участник
**




Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10-7-08
Откуда: Санкт-Петербург
Пользователя нет на форуме

Настроение: веселое

[*] размещено 17-7-08 в 11:47


угу.у нас дата переосвидетельствования 03августа.на сколько известно мне,это воскресенье,а инвалидность до 01 октября.ИПР после 03 августа не действительна,мы остались без памперсов,путевок, социального такси..а комиссия с отпуска придет а середине августа,пока там еще наша очередь подойдет...



Все будет хорошо,я узнавала!!!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Барбарис
Активный участник
***




Сообщения: 184
Зарегистрирован: 9-12-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Будем жить!

[*] размещено 17-7-08 в 12:12


Вот мне и сильно хочется посоветоваться с Адвокатом - а как защитить права моего ребенка в такой ситуации. Ведь это абсолютно неправильно, что из-за режима отпусков комиссии страдают наши дети!



Рано или поздно.. Так или иначе...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Барбарис
Активный участник
***




Сообщения: 184
Зарегистрирован: 9-12-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Будем жить!

[*] размещено 27-7-08 в 10:00


Господин Адвока-а-а-а-а-а-а-а-ат!!!!! Почему нас игнорируют?!??!?!?!?



Рано или поздно.. Так или иначе...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Александр
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 1-8-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-8-08 в 18:42


У ИПР нет какого-то общего срока действия. Отделение Фонда социального страхования при обеспечении инвалидов средствами реабилитации должно руководствоваться не датой переосвидетельствования указанной в конце ИПР, а сроком проведения реабилитационного мероприятия. Например, ИПР выдана 1 мая 2007 рекомендованы памперсы, в графе срок проведения написано "в течении года", тогда памперсы должны быть предоставлены за период с 1 мая 2007 по 1 мая 2008 года. Иногда в программе реабилитации бюро МСЭ указывает точные даты проведения реабилитационных мероприятий, например, "01.05.2007-03.07.2008".

Читаем пункты 40 и 41 постановления Правительства РФ 20.02.2006 № 95.
"Переосвидетельствование инвалида может осуществляться заблаговременно, но не более чем за 2 месяца до истечения установленного срока инвалидности. Переосвидетельствование инвалида ранее установленного срока проводится по его личному заявлению (заявлению его законного представителя), либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро".

В Вашем случае нужно сразу после сбора необходимых документов и получения направления на МСЭ (на 26 августа - этой датой Вы не согласны) обратиться в Главное бюро МСЭ с заявлением провести освидетельствование в желаемый день, с указанием причины такого решения (изложить обстоятельства).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Барбарис
Активный участник
***




Сообщения: 184
Зарегистрирован: 9-12-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Будем жить!

[*] размещено 2-8-08 в 08:23


Интересное кино... В ИПР написан срок действия - 2 года, до 1 июля 2008 года... И как быть?



Рано или поздно.. Так или иначе...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Александр
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 1-8-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-8-08 в 17:18


Пожалуйста, формулируйте вопрос более конкретнее.

Ваши вопросы:
1. Как бы я могла "отблагодарить" председателя МСЭК ... за то, что она отказала мне в переосвидетельствовании вовремя и я потеряла возможность получить необходимые ребенку аппараты именно в тот момент, когда они ему больше всего нужны?
2. В ИПР написан срок действия - 2 года, до 1 июля 2008 года... И как быть?


Я понял ситуацию так - в ИПР ребенка-инвалида не указана нуждаемость в ортезах (аппарат на тазабедренный сустав), возникает потребность в их получении, врачи-ортопеды выдали медико-техническое заключение, но Вы не обратились в бюро МСЭ с заявлением о корректировке и продлении ИПР а сразу обратились с МТЗ в ФСС, который отказал в постановке на учет так как программа реабилитации закончилась и в ней не указана нуждаемость в ортезах.
Если я понял правильно, то Вам нужно обратились в бюро МСЭ с заявлением о корректировке и продлении ИПР до проведения планового переосвидетельствования. МСЭ внесет запись в ИПР о нуждаемости в ортезах сроком на 1 или 2 месяца. После чего у Вас появится право встать на учет в ФСС и получить направление на изготовление необходимых ребенку изделий.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Барбарис
Активный участник
***




Сообщения: 184
Зарегистрирован: 9-12-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Будем жить!

[*] размещено 3-8-08 в 13:24


Нет, вы поняли неправильно. В ИПР ребенка вписана нуждаемость в ортезах, но в ИПР четко написано, что она (ИПР) действует до 01.07.2008 года, хотя срок инвалилдности до 01.09.2008 года. Я в июле обратилась в МСЭК с просьбой переосвидетельствовать ребенка, они дали дату - 26 августа. Таким образом, при моем обращении в ФСС 15 июля за ортезами, я получила отказ в предоставлении ортезов ребенку на том основании, что срок действия ИПР закончился 1 июля 2008 года. Тогда как председатель МСЭК уверяла меня, что несмотря на то, что дату переосвидельствования они поставили на конец августа, я не потеряю никаких положенных льгот и помощи для ребенка.
При этом я не спрашивала - как и когда мне переоформить ИПР - это абсолютно очевидно, я пыталась понять - как действовать в правовом поле именно при условии, что конечная дата ИПР и инвалиности разнесены на 2 месяца.




Рано или поздно.. Так или иначе...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
=мама=Насти=
Активный участник
***




Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21-8-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-8-08 в 18:35


Цитата:
Исходное сообщение от Барбарис
При этом я не спрашивала - как и когда мне переоформить ИПР - это абсолютно очевидно, я пыталась понять - как действовать в правовом поле именно при условии, что конечная дата ИПР и инвалиности разнесены на 2 месяца.

Вы сделали , как указано в п.п.12,24 Правил признания лица инвалидом ?
Необходимо , чтобы было представлено в учреждение МСЭ (лучше , именно в срок 1 июля 2008г) заявление об освидетельствовании , с приложением к нему направления , полученного из ЛПУ , и у Вас была бы копия с отметкой о вручении.
Если это есть - не подписывайте иными датами никаких иных заявлений об осуществлении освидетельствовыания (по просьбе учреждения МСЭ) - и спокойно ждите вызова , хоть 10 лет (утрирую).
Инвалидность , все Ваши права после освидетельствования будут восстановлены не с фактической даты освидетельствования , а с даты , когда Вы первоначально представили в учреждение МСЭ заявление об освидетельствовании с приложенными к нему медицинскими документами.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Барбарис
Активный участник
***




Сообщения: 184
Зарегистрирован: 9-12-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Будем жить!

[*] размещено 22-8-08 в 08:21


Цитата:
Исходное сообщение от =мама=Насти=
Цитата:
Исходное сообщение от Барбарис
При этом я не спрашивала - как и когда мне переоформить ИПР - это абсолютно очевидно, я пыталась понять - как действовать в правовом поле именно при условии, что конечная дата ИПР и инвалиности разнесены на 2 месяца.

Вы сделали , как указано в п.п.12,24 Правил признания лица инвалидом ?
Необходимо , чтобы было представлено в учреждение МСЭ (лучше , именно в срок 1 июля 2008г) заявление об освидетельствовании , с приложением к нему направления , полученного из ЛПУ , и у Вас была бы копия с отметкой о вручении.
Если это есть - не подписывайте иными датами никаких иных заявлений об осуществлении освидетельствовыания (по просьбе учреждения МСЭ) - и спокойно ждите вызова , хоть 10 лет (утрирую).
Инвалидность , все Ваши права после освидетельствования будут восстановлены не с фактической даты освидетельствования , а с даты , когда Вы первоначально представили в учреждение МСЭ заявление об освидетельствовании с приложенными к нему медицинскими документами.

Конечно, я все подала вовремя, тут без вариантов..:-[]




Рано или поздно.. Так или иначе...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
=мама=Насти=
Активный участник
***




Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21-8-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-8-08 в 10:54


Цитата:
Исходное сообщение от Барбарис
Конечно, я все подала вовремя, тут без вариантов..:-[]

"Отблагодарить" г-жу Деревенскову Вы можете только в одном случае : если Вы сумеете доказать и настоять , чтобы дата акта освидетельствования в новой ИПР была указана не 26 августа 2008г. , а тем числом , которым Вы реально представили заявление и направление в МСЭ.
Иначе права Вашего ребенка будут восстановлены только в части пенсии , и обещания руководителя МСЭ об автоматическом восстановлении прав по ИПР являются необоснованными.
Права по ИПР будут восстановлены с 1 июля 2007г. , если , как установлено Приказом Минздрава РФ №287 , дата акта освидетельствования будет указана от числа , которым Вы фактически представили документы.
С нашей дочерью такие "шутки" были осуществлены дважды , и только во второй раз мы сумели добиться , чтобы дата акта освидетельствования была указана не от фактической даты освидетельствования , а от даты фактичечского представления заявления и направления.
Если Вы докажете , что 1 июля 2008г. Вы представили в МСЭ заявление , можно попробовать доказать , что нарушены нематериальные права и блага гражданина на передвижение , на выбор лечебного учреждения , ведь , как я поняла , у Вас сорвалась поездка в Венгрию , и "отблагодарить" взысканием компенсации морального вреда.
Если ничего не делать , на Вашем ребенке сэкономят в стоимости всех мероприятий ИПР с 1 июля 2008г. по 26 августа 2008г. , к чему , я убеждена , все и стремились в глубине души.
Кроме того - при чем здесь поликлиника , которая не вправе назначать дату освидетельствования ?
Дата в направлении на МСЭ должна стоять именно такая , которой Вы расписались в журнале за получение данного направления. Если дата , от которой выдано направление , указана иной - сообщите пожалуйства , это тоже важно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Барбарис
Активный участник
***




Сообщения: 184
Зарегистрирован: 9-12-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Будем жить!

[*] размещено 24-8-08 в 11:10


Очень интересное дело поучается. А нам ВООБЩЕ не давали никакого направления, и мы ни за что не расписывались. Просто я предоставила все документы, старшая медсестра детской поликлиники приняла - и сказала, что МСЭК для нас будет проходит 26-го августа. И все. Без направлений, подписей и прочего.. Первичное освибетельстование проходило по этой же схеме: мы собрали документы, подали, нам СКАЗАЛИ, когда приходить - и все.. Правда, я устроила скандал, получив ИПР с двумя записями - СКЛ и правовая помощь (бурные аплодисменты), отказалась плдписывать, предоставила кучу выписок из нормативно-правовых актов и законов и получила в ИПР все, что хотела на тот момент.
И кк теперь поступать - просто не знаю. Я и не представляла, что, оказывается, все должно быть зарегистрировано. М-да.. Сама хороша..




Рано или поздно.. Так или иначе...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
=мама=Насти=
Активный участник
***




Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21-8-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-8-08 в 21:09


Цитата:
Исходное сообщение от Барбарис
М-да.. Сама хороша..

На своем опыте я поняла , что доставку направления из поликлиники до бюро МСЭ не следует доверять никому , направление полезно получать самому , при Вас в направлении ставят ту дату , когда Вы его получили.
После чего полезно посмотреть , что рекомендует поликлиника для включения в ИПР.
Иные недоразумения можно исправить на месте , до представления самого направления в МСЭ.
Кроме того , дата , от которой выписано направление на МСЭ , это строго - та дата , когда Вы расписались в журнале КЭК за получение направления.
Если Вы сами не получили направление - какая же там стоит дата ?
В случае обжалования ИПР с этого обстоятельства и необходимо начинать.
Кроме того , бюро МСЭ принимает заявление на освидетельствование с ПРИЛОЖЕНИЕМ НАПРАВЛЕНИЯ только от гражданина , и эти междусобойчики поликлиники с бюро МСЭ Вы всегда можете обжаловать , если это привело к нарушению прав.
Кроме того , в соответствии с Правилами признания лица инвалидом , гражданин вправе без всяких направлений , самостоятельно , обратиться в бюро МСЭ с заявлением : здравствуйте , мне кажется , я инвалид , освидетельствуйте меня .
При любой проволочке , наподобие той , которую мы обсуждаем , НЕОБХОДИМО "ЗАГВОЗДИТЬ" дату своим заявлением в бюро МСЭ , не дожидаясь сопутствующих справок , направлений , и т.п..
Это существенно и при очередном освидетельствовании , и при первичном.
Многие на форуме жаловались , что ребенок несвоевременно признан инвалидом.
А нужно было , прежде чем биться с поликлиникой о направлении , придти и самостоятельно заявить в бюро МСЭ , и сохранить копию своего заявления с отметкой о получении его должностными лицами МСЭ - теперь , во-первых , бюро МСЭ , по получении от Вас "голого заявления" , обязано разработать для Вас программу обследования.
Во-вторых , тем самым Вы инициировали то , что сама поликлиника сделала бы не ранее чем через год.
В третьих , с нашими детьми нас трудно назвать симулянтами , следовательно , рано или поздно Вы докажете инвалидность , которая будет установлена не с даты фактического признания , а с даты поступления Вашего заявления в первый раз , но !!! никаких иных заявлений по просьбе МСЭ , с иными датами .
В результате Вы защитите права Вашего ребенка на N-ое количество месяцев раньше со всеми вытекающими последствиями.
В четвертых , и ИПР будет действовать с даты , когда Ваше заявление поступило в бюро МСЭ
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 25-8-08 в 08:14


=мама=Насти=, снимаю шляпу! :yes:
Посмотрите, пожалуйста, и мой вопрос: http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=453&page=1#...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Барбарис
Активный участник
***




Сообщения: 184
Зарегистрирован: 9-12-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Будем жить!

[*] размещено 25-8-08 в 10:56


Цитата:
Исходное сообщение от =мама=Насти=
Если Вы сами не получили направление - какая же там стоит дата ?


Так я ж писАла, что НЕ ВЫПИСЫВАЮТ в нашей поликлинике направлений. Не выписывали два года назад, не выписывают и сейчас! А раз так - то как же я могу знать, какая стоит дата на документе, которого я в глаза не видела?! И, поскольку я впервые столкнулась с этой ситуацией - то не предполагала, что это направление должно иметь место. :-[] Конечно, обладай я этой информацией - все сложилось бы несколько иначе. И можно сколько угодно рассуждать - КАК это должно БЫЛО быть. Это теперь понятно. Я ж пытаюсь понять - а могу ли я как-то сейчас воздействовать на ситуацию. Вот в чем вопрос.




Рано или поздно.. Так или иначе...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Elena
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31-1-08
Откуда: Московская область,Запад
Пользователя нет на форуме

Настроение: НАДО БОРОТЬСЯ!!!!!!

[*] размещено 25-8-08 в 12:12


Цитата:
Исходное сообщение от Барбарис
Очень интересное дело поучается. А нам ВООБЩЕ не давали никакого направления, и мы ни за что не расписывались. Просто я предоставила все документы, старшая медсестра детской поликлиники приняла - и сказала, что МСЭК для нас будет проходит 26-го августа. И все. Без направлений, подписей и прочего.. Первичное освибетельстование проходило по этой же схеме: мы собрали документы, подали, нам СКАЗАЛИ, когда приходить - и все..


Специально для =мама=Насти=!!!
Барбарис не одинока!!!Унас до сих пор такая же схема подачи документов на освидетельствование.И о чем-то другом я и не подозревала!!!:susp:т.е. мне говорили в больнице,что ЭТО единственно возможный вариант развития событий.........А сейчас нам предстоит подача документов на разработку ИПР,что посоветуете?
Да,кстати,о том,что должны стотять в ИПР печати и подписи органов,которые будут обеспечивать эти мероприятия,я тоже не знала............А как же этого добиться-то???:weep:поделитесь опытом,плиз........:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
=мама=Насти=
Активный участник
***




Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21-8-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-8-08 в 17:26


Цитата:
Исходное сообщение от Барбарис
Цитата:
Исходное сообщение от =мама=Насти=
Если Вы сами не получили направление - какая же там стоит дата ?


Так я ж писАла, что НЕ ВЫПИСЫВАЮТ в нашей поликлинике направлений. Не выписывали два года назад, не выписывают и сейчас! А раз так - то как же я могу знать, какая стоит дата на документе, которого я в глаза не видела?! И, поскольку я впервые столкнулась с этой ситуацией - то не предполагала, что это направление должно иметь место. :-[] Конечно, обладай я этой информацией - все сложилось бы несколько иначе. И можно сколько угодно рассуждать - КАК это должно БЫЛО быть. Это теперь понятно. Я ж пытаюсь понять - а могу ли я как-то сейчас воздействовать на ситуацию. Вот в чем вопрос.

Дорогие соратницы , нас зомбируют.
Предлагаю провести эксперимент : обратитесь письменно к главному врачу или к руководителю бюро МСЭ и попросите сообщить , на основании какого направления Вашего ребенка освидетельствовали два года назад .
Попутно и узнаете , когда Вы расписались в получении направления в КЭК поликлиники , вспомните это событие.
Все прямо написано в Правилах признания лица инвалида : ЛПУ не выдает направление на руки гражданину в одном случае : ЛПУ не согласилось с гражданином , что объем нарушения функций организма достаточный для признания его инвалидом.
В этом случае ЛПУ обязано дать справку о том , что есть такое-то несогласие с гражданином по поводу инвалидности. После чего , гражданин вправе самостоятельно идти с заявлением в бюро МСЭ не с направлением , а со справкой об отказе выдать направление.
В Вашем (нашем) случае произошло то , что можно назвать медвежьей услугой : за Вас (нас) все сделали , Вы (мы) пришли в МСЭ на готовенькое и получили справку и ИПР , а потом удивляемся , что-то она не очень.
Для этого нам и помогают , чтобы на нас сэкономить.
По-моему , письменно необходимо изложить свою позицию главному врачу и получить направление на руки перед освидетельствованием , в нем пункт 34 : рекомендации для включения в ИПР.
Здесь и самое интересное , это до освидетельствования можно и доработать с врачами .
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
=мама=Насти=
Активный участник
***




Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21-8-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-8-08 в 17:38


Цитата:
Исходное сообщение от Elena
[А как же этого добиться-то???:weep:поделитесь опытом,плиз........:shuffle:

Не сочтите меня попугаем : Приказ №287 + наши зубы +++ обмен опытом !!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
=мама=Насти=
Активный участник
***




Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21-8-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-8-08 в 17:47


Цитата:
Исходное сообщение от Elena
Да,кстати,о том,что должны стотять в ИПР печати и подписи органов,которые будут обеспечивать эти мероприятия,я тоже не знала

Именно печати и личные подписи , как средство персонификации ответственности за исполнение , у нас это и была первая маленькая победа.
В приказе №287 четко указано , кто где вправе указать исполнителя , после чего и обязан сделать отметки "выполнено" или "не выполнено" .
Чувствуете , девушки , как это похоже на явку с повинной?
Закон дает нам право предъявить исполнителю ИПР , в которой он обязан указать : " Не выполнено" , подписать запись личной подписью и заверить печатью учреждения , после этого - дело техники сделать неповадным такую традицию - не исполнять.
Там же - в приказе №287 : дата очередного освидетельствования - дата (грубо) , по которую должны быть исполнены все мероприятия , предусмотренные ИПР.
Если инвалидность на два года (или до 18 лет) , ИПР должна содержать все мероприятия , которые будут исполнены и оценены по эффективности по эту дату !!! (???) В буквальном смысле , с помощью кратности должны быть указаны сроки исполнения всех мероприятий до 18 лет , для моей дочери , до 2020 года.
Пока в суде нас не поддержали , суд пока тяготеет к версии Минтруда , действительной до 1 января 2005г. , что ИПР разрабатывается на 1 год , но мы готовим второй заход.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Барбарис
Активный участник
***




Сообщения: 184
Зарегистрирован: 9-12-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Будем жить!

[*] размещено 25-8-08 в 18:33


Спасибо, мама Насти! Завтра - в бой. Девочки, подержите кулачки за нас. Завтра, в 10.30 - МСЭК. Будь он неладен!



Рано или поздно.. Так или иначе...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-8-08 в 19:07


Барбарис, удачи!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
=мама=Насти=
Активный участник
***




Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21-8-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-8-08 в 19:35


Цитата:
Исходное сообщение от Барбарис
Завтра - в бой. Девочки, подержите кулачки за нас. Завтра, в 10.30 - МСЭК. Будь он неладен!

Удачи !!!
Попробуйте "похулиганить" : Вам предложат подписать заявление об осуществлении освидетельствования - подпишите , но дату укажите : 1 июля 2008г.
Поверьте , Вы не более нарушите , чем бюро МСЭ , которое , как я поняла , все-таки не из Ваших рук приняла к производству направление на МСЭ.
Также , перед освидетельствованием , но подержите в руках направление , посмотрите п.34 , может , снимите ксерокопию , если резко плохой прогноз по ИПР , письменно опротестуйте направление , т.к. Вы за него не расписывались и в бюро МСЭ направление не представляли , по большому счету , Вас завтра будут освидетельствовать на основании незаконного направления , отложите освидетельствование т.к. сейчас легче , чем потом , после того , как Вы внесете в бюро МСЭ заявление , в котором просите осуществить освидетельствование , все проволочки , если онм Вам нужны для корректировки п.34 в Направлении - работают на Вас : дата акта освидетельствования будет от даты , когда Вы обратились с заявлением.
Данный мой совет действителен при условии , что Вы пришли с двумя экземплярами заявления на освидетельствование , до освидетельствования один экземпляр вручили , на втором стоит отметка о получении - после этого смело можно вступать в любые капризы - они будут не за Ваш счет. Форма заявления- свободная , единственное , что регламентировано , что заявление в письменном виде , прошу и т.д.
Это на всякий случай ... Удачи !
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Elena
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31-1-08
Откуда: Московская область,Запад
Пользователя нет на форуме

Настроение: НАДО БОРОТЬСЯ!!!!!!

[*] размещено 26-8-08 в 07:50


=мама=Насти= !!!Что это за приказ №287?вы можете его название полностью привести?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-8-08 в 11:28


Цитата:
Исходное сообщение от Elena
=мама=Насти= !!!Что это за приказ №287?вы можете его название полностью привести?

Elena, это ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 29.11.2004 N 287 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДА, ВЫДАВАЕМОЙ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ", он висит в разделе Права на странице "Информационная база" по адресу http://www.osoboedetstvo.ru/x/post.php?action=reply&fid=9&tid=428&repquote=5187.
К этому сообщению присоединяю текст документа. А в форуме он уже немного обсуждался, например, в темах http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=397, http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=244&page=2, http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?fid=9&tid=109&action=printable - вообще, посмотрите более ранние страницы этого правового раздела форума, может быть найдёте что-то полезное для Вашей ситуации.

Вложение: IPR.doc (132kB)
Этот файл был скачан 1080 раз

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Барбарис
Активный участник
***




Сообщения: 184
Зарегистрирован: 9-12-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Будем жить!

[*] размещено 26-8-08 в 15:15


Уф-ф-ф--ф!!!!!! Девочки, все, мы прошли МСЭК. Ну, я вам скажу, это было нечто!! Начать с того, что узрев нас, г-жа председатель комиссии, мурыжила нас в коридоре три часа сорок минут, упорно пофамильно приглашая других пациентов. Когда я, наконец, озверела, медсестра мило пригласила нас войти. За полторы минуты освидетельствовали моего ребенка и вынесли вердикт - продлить инвалидность на ДВА ГОДА. Заявление на ИПР не приняли, на заявлении на освидетельствовании дату поставить отказались. Тогда я, окончательно внутренне взбесившись, достала заранеее подготвленный 181-фз, 122-фз, 287-й приказ и метод.рекомендации по заполнению ИПР, аккуратнейшим образом все разложила на столе председателя МСЭК и объявила, что, дескать, ничего личного, НО я при них буду писать апелляцию на тему освидетельствования нас до 18 лет, а также отказа выполнять 287-й приказ и т.д. и т.п. Вытащила чистые листики и стала составлять заявление. Тут г-жа Деревенскова возопила, что их кабинет - не место для этого, и что она сейчас же будет звонить их юристу, за разъяснениями - чего нам положено, а чего нет. Можно подумать, о 287-м Приказе она услышала впервые от меня. Ну, рассказывать все долго не буду, скажу только что наше противостояние длилось 1 час 45 минут. Все это время бедные пациенты слушали вопли г-жи председателя комиссии и мои издевательски-холодные ответы. Мы упражнялись в красноречии и зании законодательной базы. Как итог - она просто сказала мне - вот вам лист - пишите все, что вы хотите получить в ИПР. Я, мило кивнув, взяла листик, и вывалила списочек, прочитав который, она ещё раз было попыталась воззвать к моей совести (ну, как же вам совесть позволяет столько просить! Ведь государство просто ДЕКЛАРИРОВАЛО эти льготы, и не дало денег на их осуществление, чем же я вам буду оплачивать ваших дефектологов, педагогов-психологов и логопедов?)). Я оказалась совершенно бессовестной, и таки затребовала внесение всего, что считала нужным, в ИПР.
Итог: и инвалидность, и ИПР даны до 18 лет, в ИПР вписано все, что было нужно на данный момент, но я честно обещала ещё не раз появиться за всем, что будет нам нужно.
Занавес.




Рано или поздно.. Так или иначе...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики