Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема стволовые клетки
КСЮХА
Участник
**




Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10-7-08
Откуда: Санкт-Петербург
Пользователя нет на форуме

Настроение: веселое

[*] размещено 12-7-08 в 17:50
стволовые клетки


кто нибудь пробовал?мы в октябре 2007г.сделали процедуру(из тазобедренной кости берется материал,сепарируется.стволовые клетки вводят в вену). через несколько дней у нас появилось равновесие.на эту процедуру у врачей небыло лицензии,но так как нам терять было нечего-рискнула.сейчас хочу опять попробовать.процедура для меня дорогая(60т.р.).если кто то пробовал лечиться до какой степени вам это помогло?



Все будет хорошо,я узнавала!!!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mama_Viki
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-4-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: А все же я живу!!!

[*] размещено 29-7-08 в 06:04


Цитата:
если кто то пробовал лечиться до какой степени вам это помогло?

Добрый день!
У меня девочке 13 лет, эту процедуру мы проходили в Московск.коммерч.институте биолог. медицины, по-моему это так называлось, 3 раза. Лежали в 4-м управлении ЦКБ г. Москвы.Платили в 1996-97 годах, миллионы. А еще из Ленинградского(тогда он был ленингр.) института мозга к нам в республику приезжал пр. Хачатрян. делал уже у нас подсадку клеток.А воз и ныне там.По моему это обычная афера!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ol.ru4ei
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13-3-14
Пользователя нет на форуме


_1a.gif размещено 13-3-14 в 18:58


Какие-то неправдоподобные истории … позвольте Вам не поверить. Дело не только в том, что я биолог и к медицине имею самое непосредственное отношение, но и то, что мы это делали дважды и опыт реальный есть, хотя и не такой фееричный, как у «Ксюхи». Дело в том, что сепарация и трепан-биопсия бедренной кости с последующим клонирование суть вообще разные технологии. При сепарации вводят т.н.: «колоние-стимулирующие факторы», в кровь начинают поступать стволовые клетки и их сепарируют (собирают), а при трепан-биопсии берут немного костного мозга из него выделяют стволовые и клонируют, только вот беда из всего полученного материала не всегда можно вообще что-то вырастить, а процедура очень травматична. И уж тем более я вообще не верю в мгновенные результаты не второй день вот это явно из области фантастики, тем более, тогда не понятен ваш следующий вопрос – до какой степень помогло, если у вас чудо исцеление … Сейчас только за год в Америке и даже Китае более 1 млн трансплантаций стволовых клеток в год… у нас все еще экзотика. Мы делали папе (Паркинсон) у профессора Юрия Захарова в Москве, когда еще жили в России, собственно, до сих пор наблюдаемся - летаем раз в полгода, но эффект явный наступил только через 32 месяца, зато стал ходить более-менее нормально. Но ничего «такого» сразу не было. Доктор и себе их вводит (см. видео: http://equilibr.ru/stem-cells/), это послужило главным стимулом для нас в понимании безопасности процесса в связи с шумихой вокруг гибели артистов. Хотя нас сразу предупредили, что это не будет быстро, придется каждый год госпитализироваться и проводить специальные процедуры раз в девять месяцев. По стоимости значительно дороже, чем 60 000 рублей, но и не миллионы, как у mama_Viki, в общем, результатом довольны. Будем делать и дальше.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anita.sentsova
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-6-15 в 09:09


Вот не любительница форумов, но тут повелась на Ваше ol.ru4ei сообщение – искала, тупо вбивая на поисковике: «лечение болезни Паркинсона стволовыми клетками». Дело в том, что у моей мамы болезнь Паркинсона, много лет, ездила на колясочке (в прошедшем времени не случайно!!!). Спасибо за сигнал. Попала на Ваше сообщение. Заинтересовало, вышла на их сайт, заинтриговало и… все! Месяц пыталась через знакомых туда просто записаться, не бесплатно, не дешево, чтобы хоть что-то узнать – глухая стена непонимания, оказалось вовсе не просто. Похоже, что деньги их особо не интересуют, желающих много, но дело вовсе не в клеточной терапии. Помог друг отца, он в Минатоме не последний человек. Оказалось, есть разные хитрые лаборатории еще с «перестроечных времен», где давным-давно ковали мечи, потом когда все перешли на «орала», они все равно получали госфинансирование ковали опять-таки мечи. Так вот, в одной такой лаборатории, есть «для своих» доктор, который лечит от очень тяжелых болезней. В основном это дети-диабетики, их как это не покажется странным, снимают с инсулина, хотя процесс лечения очень долгий. За это коллеги эндокринологи профессора Захарова очень не любят, так как там уже война интересов простых людей и фарм-мафии, это как раз понятно – инсулин яблоко раздора. Но там есть и другие, это вообще здоровые люди, которые бесятся с жира и вводят себе стволовые клетки просто так для типа работоспособности. Когда мама лежала у них на Каширке, таких было целый этаж, остальные вообще иностранцы. А вообще это технологии, которые изначально, как мне объяснили, создавались для быстрого восстановления бойцов после ранений, на консультации узнала массу интересного. Оказалось, что стволовые клетки это больше собирательный термин, их как-то очень много. И все они используются по-разному и действительно для разного. Вспомнила про Вас, спросила про ДЦП. Сказали, что для ДЦП другая вообще технология, клетки берут из жира и не в Москве. Но, главное не в клетках, главное в специальных процедурах, что-то типа физиотерапии, которые делаются в Подмосковье, мы там были, не знаю, как это охарактеризовать, в общем, что-то похожее на «ядерный реактор» в моем сумбурном представлении над землей и жуткие лаборатории под землей, как-то так. Сверху сидит «донор», его ищут они сами, (мы только сдавали анализы HLA II класса, в нашем городе «Инвитро» забрала, а пересылали в Москву, 17 дней делали), а внизу лежала мама около часа. Из воспоминаний, говорила, что темно и сильный шум. Но, то, что правда – на третий месяц стала вставать и, держась за колясочку за ней ходить, сейчас без колясочки с палочкой. :jump:Для нас это реальный подвиг, зная маму. Поедем скоро опять. Во-первых, хочу Вам сказать «спасибо», пробовала написать в личку, но что-то не сходится. Во-вторых, пожалеть, что у нас «все, как всегда», одним все, другим ничего. Странное Государство. Если бы не вы просто ничего бы о них и не узнала. Такое вот оно сарафоновое радио в Век высоких, блин, технологий. Теперь понятно, почему спутники падают…
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
neserdyuchka
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 9-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-7-16 в 08:15


Доктора Захарова видела в начале этого года дважды по разным каналам, одна ТВ-программа была довольно большая, в основном он занимается диабетиками, переводя детей в «медовый месяц» на много лет без инсулина из-за этого у него постоянные конфликты интересов с эндокринологами, но результаты по клеткам показывали очень впечатляющие не смотря на постоянные запугивания в СМи про смерти знаменитостей. А вот клетки действительно применяют при разных болезнях разные, даже при лечении рака нашли способ «останавливать» первичную раковую клетку из которой затем формируется опухоль именно с помощью другой стволовой. За этим явно будущее, вряд ли скоро у нас все это будет в каждой клинике, а вот «за бугром» и правда стало обычным делом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ol.ru4ei
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13-3-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-3-17 в 10:03


anita.sentsova рада за Вас, а у нас еще два года позади - явный прогресс, просто здоровый человек, всей семьей занялись всерьез скандинавской ходьбой! Сейчас в ММА Сеченова прошел конгресс по скандинавской ходьбе - за этим будущее! Совершенно точно - клетки работают!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики