Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Помогите,пожалуйста, решить вопрос налоговой сферы
диманик
Участник
**




Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-6-08 в 14:04
Помогите,пожалуйста, решить вопрос налоговой сферы


Очень нужна ваша помощь,может кто сталкивался с подобными проблемами?попробую вкратце:

Наша семья путем продажи однокомнатной и взяв в сбербанке ссуду на жилье,приобрела в том году двух комнатную.В квартире нас четыре собственника,муж,я и двое несовершеннолетних детей,один из которых инвалид-детства.Муж решил вернуть подоходный налог за прошлый год. при подаче декларации,разделили миллион(с которого будет вернут подоходный)на четыре собственника,включая туда обоих детей,(якобы когда они вырастут то тоже смогут вернуть себе подоходный когда пойдут работать).Закон этот действительно таков,НО...мой ребенок недееспособный и никогда не пойдет работать,он не обучаемый и не ходячий.В налоговой мне посоветовали сдать декларацию как есть и написать в центральную налоговую письмо с просьбой вернуть мужу подоходный не с 1\4 а 1\3 доли,не брав ребенка инвалида во внимание,если они откажут с их уже письменным отказом идти в суд.Подскажите пожалуйста реально мне идти и бороться за наши права?И в какой форме писать это письмо в налоговую?

Спасибо заранее.Галина
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-6-08 в 15:28


Боюсь, что для правильного ответа на вопрос необходимо тщательно изучить текст договора купли квартиры.
Согласно ст. 220 НК РФ, право на вычет возникает в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов

То есть, надо из текста договора точно понять, кто, согласно договору, понес эти расходы.
Если по тексту договора получается, что расходы понес муж ЗА сыновей, то право на вычет у него есть. Если по тексту получается, что расходы несли сами дети - права на вычет нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
диманик
Участник
**




Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-6-08 в 17:21


Цитата:
Исходное сообщение от Адвокат
Боюсь, что для правильного ответа на вопрос необходимо тщательно изучить текст договора купли квартиры.
Согласно ст. 220 НК РФ, право на вычет возникает в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов

То есть, надо из текста договора точно понять, кто, согласно договору, понес эти расходы.
Если по тексту договора получается, что расходы понес муж ЗА сыновей, то право на вычет у него есть. Если по тексту получается, что расходы несли сами дети - права на вычет нет.


Да,интересно знать бы еще где мне это все вычитать в договоре,я к сожалению ничего не понимаю.А что значит
"расходы понес муж ЗА сыновей",объясните ,пожалуйста,пободробнее .
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-6-08 в 14:09


Цитата:
Исходное сообщение от диманик
Да,интересно знать бы еще где мне это все вычитать в договоре,я к сожалению ничего не понимаю.А что значит
"расходы понес муж ЗА сыновей",объясните ,пожалуйста,пободробнее .


Надо внимательно прочитать текст договора. Какая там точно формулировка, кто указан покупателем, какая обязанность на покупателе и т.п.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики