Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Квартирный вопрос
Dreamiya
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-6-08 в 22:27
Квартирный вопрос


В однокомнатной муниципальной квартире прописаны 6 человек(я,мой сын,моя дочь,мой папа,моя мама и мой брат).Мы стоим на очереди 20 лет.Я замужем и у мужа есть однокомнатная квартира приватизированная по полам с его сестрой.Сын мой является инвалидом вследствие дцп(ему 2г 4 мес).Какую должны нам дать жилплощадь,сколько кв.м?Должны ли нам дать две квартиры,ведь фактически там прописаны две семьи?И будет ли учитываться площадь мужниной квартиры при получении жилья?Спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-6-08 в 13:14


Цитата:
Исходное сообщение от Dreamiya
В однокомнатной муниципальной квартире прописаны 6 человек(я,мой сын,моя дочь,мой папа,моя мама и мой брат).Мы стоим на очереди 20 лет.Я замужем и у мужа есть однокомнатная квартира приватизированная по полам с его сестрой.Сын мой является инвалидом вследствие дцп(ему 2г 4 мес).Какую должны нам дать жилплощадь,сколько кв.м?Должны ли нам дать две квартиры,ведь фактически там прописаны две семьи?И будет ли учитываться площадь мужниной квартиры при получении жилья?Спасибо!


Правильно ли я понимаю, что на очереди Вы стоите БЕЗ мужа и он в квартире не зарегистрирован? А Ваш сын - он общий с Вашим мужем?
Если на сына Вы получите в поликлинике справку о том, что он нуждается в дополнительной жилой площади, то вы должны будете получить жилье (если речь идет о Москве)
общей площадью 18*6=108 метров МИНУС четверть площади приватизированной квартиры Вашего мужа (так как Ваши дети имеют право пользования ей).
При этом общее число комнат должно составлять минимум четыре - сыну одну, Вам с дочерью одну, брату одну и папе с мамой одну.

В принципе ОБЯЗАННОСТИ выдать две квартиры у департамента нет. Главное - соблюсти по метрам и комнатам. Но обычно это решается путем переговоров. Может, Вам просто ПЛЮС к той, где Вы живете дадут еще одну маленькую. Может, дадут две. Может, одну большую.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dreamiya
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-6-08 в 13:37


Я забыла ещё написать,что однокомнатная,в которой мы сейчас прописаны, нам тоже остаётся.В ней останется прописан мой брат.Следовательно,квартиру дают нам на пятерых(папа,мама,я,дочь,сын)Её тоже будут учитывать при получении жилья?А как же,если вычтут площадь мужа,вычтут площадь той однокомнатной,то что останется то?Значит мы должны получить- 18кв.мх5 чел-площадь однокомнатной-площадь мужа?У меня получилось 45 метров.А как же мы там в пятером пропишемся то!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-6-08 в 14:06


Цитата:
Исходное сообщение от Dreamiya
Я забыла ещё написать,что однокомнатная,в которой мы сейчас прописаны, нам тоже остаётся.В ней останется прописан мой брат.Следовательно,квартиру дают нам на пятерых(папа,мама,я,дочь,сын)Её тоже будут учитывать при получении жилья?А как же,если вычтут площадь мужа,вычтут площадь той однокомнатной,то что останется то?Значит мы должны получить- 18кв.мх5 чел-площадь однокомнатной-площадь мужа?У меня получилось 45 метров.А как же мы там в пятером пропишемся то!


Не забывайте, что они должны Вам дать ТРИ комнаты. Да, они Вам дадут самую маленькую трехкомнатную квартиру, которую смогут найти. Но двушку Вам дать не могут.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЕленаЯ
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11-9-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-9-08 в 12:06


Добрый день! Прошу Вас проконсультировать. Наша семья стоит в очереди на получении квартиры (первоочередники) с 2004 года. В 2008 году мы написали заявление об участиии в программе МСДЖ. Через несколько месяцев нам предложили квартиру в Московской области, мы отказались, т.к. очень далеко от детского сада и школы (которые в своем роде единственные). Мы задавали вопрос о предоставлении квартиры (даже не в своем округе), ближе к месту обучения ребенка-инвалида, но они сказали, что жилье не строится для этой программы в пределах МКАДа. Можем ли мы настаивать на своих правах на основании ФЗ от 24.11.95 г. N 181-ФЗ (Изменения:Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ), в которых указано, что должны предостаить жилье в непосредственной близости к месту реабилитации ребенка. И я знаю не один факт, когда Молодым семьям выделяли квартиры не только в пределах МКАД, но и в центре города (семьи, в составе которых нет инвалидов). Есть ли у нас шанс остаться в Москве и к кому обратиться? Спасибо!



Москва - ЦАО
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики