Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема отпуск
LASTOCHKA205
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-5-08 в 20:31
отпуск


Подскажите, пожалуйста! Имеет ли право начальник вызвать из очередного отпуска с формулировкой "в связи с производственной необходимостью". Я работаю старшим кладовщиком на предприятии, вместо меня на время отпуска остается человек, который выполняет мою работу (и, кстати, получает зарплату, как у меня), но в конце месяца меня вызывают, для проведения отчетов. На всем предприятии кладовщики отгуливают полный отпуск, а меня 4 года подряд- вызов. В этом году сказала, что я уеду из города - все очень сильно поморщились. :-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-08 в 16:45


Цитата:
Исходное сообщение от LASTOCHKA205
Подскажите, пожалуйста! Имеет ли право начальник вызвать из очередного отпуска с формулировкой "в связи с производственной необходимостью". Я работаю старшим кладовщиком на предприятии, вместо меня на время отпуска остается человек, который выполняет мою работу (и, кстати, получает зарплату, как у меня), но в конце месяца меня вызывают, для проведения отчетов. На всем предприятии кладовщики отгуливают полный отпуск, а меня 4 года подряд- вызов. В этом году сказала, что я уеду из города - все очень сильно поморщились. :-[]


Согласно ст. 125 ТК РФ
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Таким образом, без Вашего согласия вызвать Вас из отпуска нельзя.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
LASTOCHKA205
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-08 в 18:22


огромное спасибо за консультацию
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики