Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  
Автор Тема как вылечить аутизм?
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-09 в 17:07


Цитата:
Исходное сообщение от kas
Альтернативным методом лечения аутизма (и некоторых других заболеваний, например СВДГ) является диета и биомедицинское лечение.


Мне такая формулировка кажется сомнительной... Альтернативным - к чему? К обычному медикаментозному лечению или к психолого-педагогическим методам? Везде на Западе (Вы ведь к их опыту апеллируете) биомедицинское лечение и диеты применяются как вспомогательные средства, на фоне применения которых занятия с ребёнком могут быть более продуктивными, а не как замена занятиям. Если у ребенка не налажен ни с кем контакт, он плохо понимает обращенную речь, боится незнакомых ситуаций и т.д., то на одних биомедицинских методах все эти проблемы не решаются. Очень хорошо, если ребёнок "пошел" на диете, но ошибкой было бы на этом остановиться. Та же Элина, ведущая сайта, на который Вы ссылаетесь, очень подробно пишет про всё, чем помимо диет и пр. занимается ее Деник, и не рассчитывает на "излечение" без этих занятий.
К тому же, бывают случаи, явно не требующие никакого лечения, в том числе биомедицинского. Насколько я понимаю, определить это без соответствующих обследований непросто. Родители, сажающие своих детей на безглютеновую и бесказеиновую диету на свой страх и риск, могут, конечно, ориентироваться на свою интуицию, но должны понимать, что лучше это делать под контролем специалиста.
Процитирую уже упоминавшуюся статью Д.Архиповой:
"Первые шаги для того, чтобы начать диету.
Прежде всего, необходимо по возможности полное обследование ребенка под руководством специалиста. Обязательны специальные исследования кала, мочи и крови, отражающие как состояние общего соматического здоровья ребенка, так и иммунологические и метаболические изменения, характерные для детей с непереносимостью определенных белков. Без предварительной коррекции общего состояния здоровья ребенка и особенно его желудочно-кишечного тракта переход на специальную диету нецелесообразен.
Кроме того, исследование специальных лабораторных показателей необходимо по нескольким причинам:
- наличие тех или иных лабораторных изменений с высокой степенью вероятности обосновывает необходимость соблюдения диеты;
- специальное диетологическое лечение без предварительного контроля исходных данных (в том числе требующих специальной коррекции) является неграмотным с медицинской точки зрения и не дает возможности контролировать возможные метаболические отклонения;
- родителям, начавшим соблюдение диеты лишь на основании наличия у ребенка соответствующих психо-эмоциональных проблем и не имеющим никаких других доказательств ее целесообразности, психологически гораздо сложнее справиться с трудностями, возникающими на первых этапах лечения; процент отказов от диеты до появления первых положительных результатов в таких семьях намного выше по сравнению с прошедшими обследование."

Безусловно, раннее начало важно и нужно, тут Вы совершенно правы! Но работа должна вестись осознанно и не только в медицинском плане.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Чайка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26-11-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Как живая!

[*] размещено 9-2-09 в 00:01


Цитата:
Исходное сообщение от Мария_Дименштейн
- родителям, начавшим соблюдение диеты лишь на основании наличия у ребенка соответствующих психо-эмоциональных проблем и не имеющим никаких других доказательств ее целесообразности, психологически гораздо сложнее справиться с трудностями, возникающими на первых этапах лечения; процент отказов от диеты до появления первых положительных результатов в таких семьях намного выше по сравнению с прошедшими обследование."

Безусловно, раннее начало важно и нужно, тут Вы совершенно правы! Но работа должна вестись осознанно и не только в медицинском плане.

А у какого специалиста надо наблюдаться и к кому вообще обратиться за направлением на анализы , если от нас везде отмахнулись??? Я вот хочу перейти на диету, но боюсь самодеятельности, хотя думаю, что хуже нам уже не будет. Мы из Подмосковья.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-09 в 01:14


Цитата:
Исходное сообщение от Чайка
А у какого специалиста надо наблюдаться и к кому вообще обратиться за направлением на анализы , если от нас везде отмахнулись??? Я вот хочу перейти на диету, но боюсь самодеятельности, хотя думаю, что хуже нам уже не будет. Мы из Подмосковья.

Чайка, я Вам ответила приватным сообщением.

В Москве сейчас появились врачи, которые этим занимаются. Надо искать. У меня тоже пока нет достаточно информации. У нас в Центре принимает педиатр Д.Архипова, но очень редко, и конечно, не всех может посмотреть. Был врач в Центре на Кашенкином лугу, еще где-то. Давайте искать вместе!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Подсолнух
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23-5-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-09 в 02:37


Цитата:
Исходное сообщение от Мария_Дименштейн

Мне такая формулировка кажется сомнительной... Альтернативным - к чему? К обычному медикаментозному лечению или к психолого-педагогическим методам?

Процитирую уже упоминавшуюся статью Д.Архиповой:
Мария_Дименштейн,естественно к агрессивному лечению респолептами,консертами и прочими препаратами! Фонд "Внимание" создавался именно под то,чтобы легализовать и у нас массовое применение этих препаратов.
Давайте говорить честно,информация Архиповой Д.В. устарела морально,тем более,что она сама некоторое время не практиковала в связи с рождением ребенка. Пусть родители ориентируются на вновьпоявившиеся русскоязычные сайты, там информация обновляется регулярно и дополняется родительским опытом. Рекомендации педиатра в случае биомедицинских вмешательств при аутизме важны и нужны,но было бы неплохо,чтобы такой педиатр обладал элементарным знанием многолетнего опыта лечения детей по DAN! протоколу, а еще лучше,если бы смог его адаптировать под российскую действительность. Чтобы целенаправленно посылать родителей в правильные лаборатории,снабдив их правильным списком анализов и назначая потом (если речь о биомедицине) добавки российского производства,но точно зная,что в них нет опасных примесей и включений и добавки прошли не только санитарный контроль,но и контроль соответсвия заявленного состава тому,что есть на самом деле.
На сегодня родителям приходится больше смотреть в сторону иностранных лабораторий и сапплиментов.

Альтернативы коррекционно-педагогическому вмешательству нет,оно обязательная составляющая успешного излечения ребнка от аутизма. То,что на сегодня дети аутичного спектра успешно излечиваются уже никого не удивляет в странах,куда аутизм нахлынул раньше нас. У нас это пока воспринимается как красивая сказка,но и у нас ее сделать былью-реально,было бы желание самих родителей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-09 в 03:34


Цитата:
Исходное сообщение от Подсолнух

Фонд "Внимание" создавался именно под то,чтобы легализовать и у нас массовое применение этих препаратов.
Давайте говорить честно,информация Архиповой Д.В. устарела морально,тем более,что она сама некоторое время не практиковала в связи с рождением ребенка. Пусть родители ориентируются на вновьпоявившиеся русскоязычные сайты, там информация обновляется регулярно и дополняется родительским опытом. Рекомендации педиатра в случае биомедицинских вмешательств при аутизме важны и нужны,но было бы неплохо,чтобы такой педиатр обладал элементарным знанием многолетнего опыта лечения детей по DAN! протоколу, а еще лучше,если бы смог его адаптировать под российскую действительность. Чтобы целенаправленно посылать родителей в правильные лаборатории,снабдив их правильным списком анализов и назначая потом (если речь о биомедицине) добавки российского производства,но точно зная,что в них нет опасных примесей и включений и добавки прошли не только санитарный контроль,но и контроль соответсвия заявленного состава тому,что есть на самом деле.

Статья Д.Архиповой - это обзор информации только по безглютеновой и бесказеиновой диетам, и у нее есть собственный небольшой опыт их применения. Врачей, которые хотя бы в Москве работают по DAN! протоколу, я, увы, не знаю. Мелькало сообщение о враче в Киеве. Если у Вас есть свежая информация - поделитесь!
А в какой связи Вы упомянули фонд "Внимание", я не очень поняла...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анна-Мария
Активный участник
***




Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-09 в 07:24


Цитата:
Исходное сообщение от Подсолнух
То,что на сегодня дети аутичного спектра успешно излечиваются уже никого не удивляет в странах,куда аутизм нахлынул раньше нас. У нас это пока воспринимается как красивая сказка,но и у нас ее сделать былью-реально,было бы желание самих родителей.

Как красивая сказка? Вовсе нет. В изложении "вновьпоявившиехся русскоязычных сайтов" это звучит скорее как коммерциализированное сектанство. Люди наивно (а вот наивно ли?) абсолютизируют свой опыт, утверждая, что ВСЕХ проблемных детей надо срочно, до обследования и диагноза сажать на DAN! протоколы.
Дети аутичного спектра излечиваются? - Вполне допускаю. Блондинке, которая только что со мной попрощалась и отправилась в садик, год назад тоже ставили РДА, и рецепт на рисполепт у нас лежит - для истории. В течение этого года мы сделали несколько прививок и не придерживались никакой диеты, но получили речь, игру, навыки самообслуживания, любознательность и самое главное - общение. АТЕК снизился до единиц.
И что теперь - кричать, что на одних психолого-педагогических методах можно вытащить ВСЕХ детей? Нет, конечно. Я видела детей, которым не помог рисполепт. Детей, которым не помог DAN!-протокол. Детей - тяжелых аутистов - которые с младенчества сами выбрали себе безглютеновую и безказеиновую диеты и не получали прививок...
Дети - разные. И аутизм - разный, нам еще предстоит узнать, из чего именно растут его разные типы. Но на сегодня утверждать, что есть метод, который подходит всем, а те, кто его не применяют - враги собственным детям - это просто злостный дилетантизм. Худшего ругательства по отношению к лечению детей я не подберу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-09 в 08:35


http://autismchicago.all-forum.net/index.htm
Ана-Мария, для вас даю ссылку на сайт, где диеты не приветствуются. Но детей там тоже лечат под наблюдением DAN-врачей, так же дают добавки и хелируют. И это помогает. И услуги этих врачей покрываются страховкой. Никто и не отрицает необходимость психологической коррекции, всё нужно делать в комплексе. Аутисты все разные, кому-то помогает БГБК-диета, кому-то - низкоуглеводная. Всё зависит от нарушения. К сожалению, в нашей стране совершенно нет специалистов по биомедлечению. Большие проблемы со сдачей анализов, особенно генетических. А сдавать их за рубежом очень дорого!
Врач на Украине работает по DAN! протоколу. Связаться с ней можно через сайт Элины, там она под логином Мэри.
Но мне просто интересно, почему в России нет врачей, желающих взяться за этот метод? Материалы DAN-конференций есть в свободном доступе, пожалуйста, читайте и изучайте! Ведь очень многим людам это помогло!Чтобы получить сертификат DAN-врача, нужно съездить в Америку на конференцию. Стоит это, кажется, 250 долларов.
Почему родители должны всё делать за свой счёт?! Это лечение не для бедных, скажем прямо. Лично для меня выход был один - самой изучать эту проблему и искать аналоги лекарств в наших аптеках. Нам диета помогла. Сам ребёнок об этом говорит, что у него прошли головные боли, появилась усидчивость на уроках (сидим по 6 часов в школе), ему стало легче говорить. Да много чего лучше стало. Шкала АТЕС на 30 пунктов упала.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 9-2-09 в 08:51


Цитата:
Исходное сообщение от rozab
Врач на Украине работает по DAN! протоколу. Связаться с ней можно через сайт Элины, там она под логином Мэри.

Ох, как-то жутковато дистанционно "лечить" ребенка у человека, которого никто не видел, а она не видит самого ребенка. Тут таких дров наломать можно... Об этом тоже кстати говорится на чикагском форуме у Ирины- были серьезные случаи откатов после такого дистанционного лечения.
Все лечение должно быть под наблюдением реальных специалистов!
В прошлом году было такое немного робкое приглашение от НЦ ЦПЗ для родителей аутистов сотрудничать - сдать мочу для разработки методики определения казеинатов. Писалась, по всей видимости чья-то диссертация. Я даже звонила по указанному телефону - очень завлекательно рассказывали мне о необходимости развития в России направления биомедлечения аутистов. Но все пока глухо. Ничего не слышно.
Очень интересно, почему такой упорный игнор! Напрашивается мысль, может это кому-то нужно?

Цитата:
Исходное сообщение от rozab Нам диета помогла. Сам ребёнок об этом говорит, что у него прошли головные боли, появилась усидчивость на уроках (сидим по 6 часов в школе), ему стало легче говорить. Да много чего лучше стало. Шкала АТЕС на 30 пунктов упала.

А вы на какой диете сейчас?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-09 в 11:02


Цитата:
Исходное сообщение от Анна-Мария
Цитата:
Исходное сообщение от Подсолнух
То,что на сегодня дети аутичного спектра успешно излечиваются уже никого не удивляет в странах,куда аутизм нахлынул раньше нас. У нас это пока воспринимается как красивая сказка,но и у нас ее сделать былью-реально,было бы желание самих родителей.

Как красивая сказка? Вовсе нет. В изложении "вновьпоявившиехся русскоязычных сайтов" это звучит скорее как коммерциализированное сектанство. Люди наивно (а вот наивно ли?) абсолютизируют свой опыт, утверждая, что ВСЕХ проблемных детей надо срочно, до обследования и диагноза сажать на DAN! протоколы.
Дети аутичного спектра излечиваются? - Вполне допускаю. Блондинке, которая только что со мной попрощалась и отправилась в садик, год назад тоже ставили РДА, и рецепт на рисполепт у нас лежит - для истории. В течение этого года мы сделали несколько прививок и не придерживались никакой диеты, но получили речь, игру, навыки самообслуживания, любознательность и самое главное - общение. АТЕК снизился до единиц.
И что теперь - кричать, что на одних психолого-педагогических методах можно вытащить ВСЕХ детей? Нет, конечно. Я видела детей, которым не помог рисполепт. Детей, которым не помог DAN!-протокол. Детей - тяжелых аутистов - которые с младенчества сами выбрали себе безглютеновую и безказеиновую диеты и не получали прививок...
Дети - разные. И аутизм - разный, нам еще предстоит узнать, из чего именно растут его разные типы. Но на сегодня утверждать, что есть метод, который подходит всем, а те, кто его не применяют - враги собственным детям - это просто злостный дилетантизм. Худшего ругательства по отношению к лечению детей я не подберу.

Меня тоже больше всего смущает энтузиазм неофитов... Сейчас всех вылечим, только бегите к нам!
Наверное, есть случаи, в которых применение биомедицинских методов (в сочетании со всем остальным) улучшает ситуацию, и может быть, этих случаев довольно много. Но явно не все!
А какие методы ставить во главу угла - должны выбирать родители, и лучше всего - вместе со специалистами, с которыми они вместе ведут ребенка.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-09 в 15:03


Цитата:
Исходное сообщение от Мария_Дименштейн

А какие методы ставить во главу угла - должны выбирать родители, и лучше всего - вместе со специалистами, с которыми они вместе ведут ребенка.


Да мы бы рады, Мария Дименштейн, вместе со специалистами! Специалисты из Кемерово! Ау!
Нет ответа... Вот и приходится по интернету рыскать.
Галина, мы на бесказеиновой и безглютеновой диете.
Нельзя есть:
1. Продукты, в которых казеин, т.е., всё молочное.
2. Продукты, где содержится глютен. Пшеница, рожь, ячмень, овёс и крупы из этих злаков, соя(не желательно). У нас ещё реакция на кукурузу, хотя многие её оставляют в питании, мы убрали.
3. Ограничить сахар до минимума или заменить на фруктозу, убрать продукты с глютаматом натрия(колбасы и др.), исключить продукты с красителями и консервантами, готовить самой.
Можно есть:
гречка, рис, пшено, мясо, овощи, кое-какие фрукты, бобовые(редко, т.к. они тяжеловаты для желудка), орехи(осторожно с арахисом). Рецепты хлеба из безглютеновой муки можно найти на сайтах больных целиакией, им тоже нельзя глютен, но можно казеин. Поэтому, если в рецептах встречаются молочные продукты, нужно искать им замену.
Эффект от диеты вы должны почувствовать примерно через месяц, у некоторых раньше. У нас практически сразу исчезла беготня и прыжки.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 9-2-09 в 20:54


Цитата:
Исходное сообщение от rozab
Эффект от диеты вы должны почувствовать примерно через месяц, у некоторых раньше. У нас практически сразу исчезла беготня и прыжки.

rozab, мы как-то были на БКБГ диете, целых полгода. Никаких глобальных изменений не произошло, увы, поэтому и потихоньку сошли. А сейчас просто не покупаю ничего, что настораживает в описании состава: консерванты, усилители вкуса. Эффект тот же.
Но прекрасно, что помогает вашему сыну! :yes:
Но не только БКБГ диета используется как дополнительное средство в коррекции аутизма у буржуев, вот поэтому и поинтересовалась, может быть вы на другой были? Типа SCD?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 10-2-09 в 08:13


Мы время от времени курсами по нескольку дней пьем энтеросгель для вывода всех случайно попавших гадостей. Вот сейчас пьем витамины B - нейромультивит, и он очень хорошо нам подходит, вообще, аутята на витамины группы B обычно хорошо реагируют.
Галина
Вот сейчас как раз фанатики вам заявят, что раз ничего глобального не было, значит вы просто не чистую диету соблюдали. У нас, кстати, эффет уже через несколько дней был именно поведенческий. Я была в шоке, когда ребенок первый раз сел рядом со мной и смотрел телевизор.

Кстати, встречаются случаи недиагностированной легкой ФКУ, которая тоже дает симптомы аутизма.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 10-2-09 в 08:49


Цитата:
Исходное сообщение от Moonlike
Галина
Вот сейчас как раз фанатики вам заявят, что раз ничего глобального не было, значит вы просто не чистую диету соблюдали.

:-D Я это предполагаю. Но диета была строгой, настолько, насколько я могла контролировать ее как профессиональный химик-технолог со специализацией биотехнология и стажем работы в фармотрасли более 20 лет. :-) И по большому счету, мне глубоко наплевать, что думают обо мне и нашей диете фанатики-энтузазисты!
А с поведением, у нас и не было никогда глобальных истерик с битьем головы, киданием себя на землю, не было и внешней агрессии.
Но поскольку для аутистов апробированы и другие диеты - это уже интересно.
Как бы вылезти из эхолалий? это для нас ПРОБЛЕМА...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natalia
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-09 в 16:38


Цитата:
Исходное сообщение от Подсолнух

То,что на сегодня дети аутичного спектра успешно излечиваются уже никого не удивляет в странах,куда аутизм нахлынул раньше нас. У нас это пока воспринимается как красивая сказка,но и у нас ее сделать былью-реально,было бы желание самих родителей.


Какое удивительное, замечательное утверждение! Интересно было бы узнать, из каких источников Вы это почерпнули? Где они, эти чудесные сказочники-специалисты, способные излечить аутиста, да ещё и не удивиться этому событию? А я всё ищу, ищу...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-09 в 17:50


http://autismchicago.all-forum.net/forum-f15/tema-t131.htm
Дети, которые восстановились. На этом форуме диету не любят. Если черпать информацию из российских книг, то да, ВЫХОДА НЕТ.
Меня нельзя назвать адептом какого-то определённого сайта. Подписку я не оформляла, добавки в известном интернет-магазине, не покупаю. Но неужели никто из тех, кто посещал сайт Элины, не нашёл ничего полезного на этом форуме, да и на других, ему подобных? Там же масса материалов о новейших исследованиях в области лечения аутизма, куча полезных советов, читать - не перечитать! Зайдите на аналогичные англоязычные сайты, там то же самое.
http://www.autismweb.com/forum/viewforum.php?f=4&sid=1f1...
http://health.groups.yahoo.com/group/chelatingkids2/
Очень просто сказать "не верю", даже не вникнув в проблему!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 10-2-09 в 17:51


Цитата:
Исходное сообщение от Moonlike
Мы время от времени курсами по нескольку дней пьем энтеросгель для вывода всех случайно попавших гадостей.
Это что такое?
Цитата:
Исходное сообщение от Moonlike
Кстати, встречаются случаи недиагностированной легкой ФКУ, которая тоже дает симптомы аутизма.
А это что такое?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natalia
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-09 в 19:18


Цитата:
Исходное сообщение от rozab
http://autismchicago.all-forum.net/forum-f15/tema-t131.htm
Дети, которые восстановились. На этом форуме диету не любят. Если черпать информацию из российских книг, то да, ВЫХОДА НЕТ.
Меня нельзя назвать адептом какого-то определённого сайта. Подписку я не оформляла, добавки в известном интернет-магазине, не покупаю. Но неужели никто из тех, кто посещал сайт Элины, не нашёл ничего полезного на этом форуме, да и на других, ему подобных? Там же масса материалов о новейших исследованиях в области лечения аутизма, куча полезных советов, читать - не перечитать! Зайдите на аналогичные англоязычные сайты, там то же самое.
http://www.autismweb.com/forum/viewforum.php?f=4&sid=1f1...
http://health.groups.yahoo.com/group/chelatingkids2/
Очень просто сказать "не верю", даже не вникнув в проблему!


Я где-то употребила это слово - "не верю"? И, поверьте мне, в проблему я вникла, и довольно глубоко, и довольно давно. Российские книжки по аутизму читать не довелось (не было такой возможности), поэтому не знаю, какие там высвечиваются перспективы. Зато хорошо знаю реалии той самой страны "со стажем", в которой уже чутъ ли не массово занимаются излечением больных аутизмом: такие тут замечательные специалисты!
Поверьте мне, препятствий на пути к тому, чтобы ребёнка как-то развить, гораздо больше, чем возможностей! И уж если и случится такое событие, как излечение аутиста, - удивлению всех просто не будет границ! Я вот, собственно, об этом...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 10-2-09 в 21:00


Цитата:
Исходное сообщение от Тёминамама
mamaZ!
ФКУ - фенилкетонурия. На неё делают анализ (нам в обычной поликлинике в возрасте где-то 4-6 мес. сделали, когда мы собрались в Неврологическую клинику на обследование). Твоему сыночку не делали в раннем детстве?
В роддоме брали анализ из пятки в первый же день. Что за анализ не знаю. Но вот что вспомнила: меня в нашу поликлиннику просили передать справку из Сургутской лаборатории (там делаю более сложные анализы, чем у нас). Я говорю: "А для моего сына такую справку дадите?" Она посмотрела на меня и говорит: "Дай Бог, чтобы для Вас такую справку не передавали ". Может это и не ФКУ было, но, видимо, чей-то нехороший диагноз подтвердился.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 10-2-09 в 21:37


Энтросгель - не БАД. Это просто хороший абсорбент, который можно и малышам тоже. На вкус гадость - как разведеный в воде мел.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 10-2-09 в 22:01


Moonlike, спасибо за ответ. Вам его советовал доктор или Вы просто решили сами дать ребенку? Что происходило? Напишите, пожалуйста, Ваши наблюдения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-2-09 в 05:39


Natalia, я не обращалась к вам лично, а скорее ко всем участникам дискуссии.
После вопросов об энтеросгеле, мне даже спорить расхотелось. Ведь о его пользе и о витаминах группы В Moonlike узнала именно от участников форума, который сейчас ругает.
Я не собираюсь никому ничего доказывать, моему ребёнку скоро 13, он неговорящий аутист, но учится в 5 классе обычной школы. Это достигнуто исключительно педагогической коррекцией без помощи специалистов. Когда нам поставили диагноз, я бегала по докторам и пыталась ему помочь всеми известными на тот момент методами. То, что у него есть проблемы с обменом веществ, я поняла давно. К сожалению, уровень современной диагностики таков, что можно определить только явные клинические проявления. Если симптомы стёртые, очень трудно делать выводы. Перечитав кучу книг по генетике, психиатрии и педиатрии, я сама нашла причины болезни. Достала на днях свои старые записи 2000 года, там всё то, что теперь подтверждается исследованиями о природе аутизма. Когда я пришла к своему врачу и попросила сдать более детальные анализы, он мне ответил: "Мы так глубоко не копаем, мы лечим симптомы".
Я очень жалею, что послушалась советов своей подруги и не начала биомедлечение раньше. У неё дома стоял компьютер, периодически она мне говорила о новостях лечения, сопровождая это комментариями: "Это всё бред, аутизм неизлечим и тому подобное". И лишь когда я сама купила компьютер и подключила интернет, попала на сайт о лечении биомедом, я поняла, что выход есть. Пусть ребёнок не выздоровеет, но улучшить его состояние можно! И если начать рано, то и шансов больше.
Больше на эту тему я писать не буду.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 11-2-09 в 06:49


rozab
Во-первых, это не совсем так. Точнее - я не могу сказать, не помню, был ли первый, кто его упомянул, участником спорного форума. Потому что я на самом форуме не была. А о витаминах группы В и о многом другом я успела почитать на самом сайте прежде чем эту информацию закрыли и сделали платной. Кстати, сами материалы были очень хорошие и поданы были без фанатизма. Может, именно по этому я решилась попробовать, а если бы на меня было давление - не решилась бы. Да, также на тот момент энтеросгель у меня валялся дома, т.к. за полгода до этого я его давала по назначению педиатора младшему от желтушки.
Во-вторых, все дети разные и именно проблемы с глютеном и казеином далеко не у всех. БКБГ-диета дает результаты у 70% аутят. Но не у 100%. Вы попали в этот процент. Мы тоже попали. Но я считаю, что человек должен идти на такое дело осознанно, а не потому что ему сказали "это всех лечит". Я изучала много материалов, прежде чем сажать на диету. Не уверена, что сделала бы это, если бы у нас не было явных проблем с ЖКТ. Но вот с глютеном у нас все в порядке. Я бы хотела узнать подробности о реакции на дрожжи (а что еще можно предположить, если ребенок нормально ест печенье и его сносит от кусочка хлеба?), о сладком, может, я бы избежала трех недель мучений, когда по назначению гастроэнтеролога давала дюфалак (теперь-то не дам). Но я не пойду туда, потому что вместо того чтобы помочь меня заклюют за то, что я не соблюдаю именно чистую БГБК-диету. Приходится ползти на ощупь - и все это только из-за чрезмерного фанатизма некоторых людей. Вот о чем я говорю.
Вы хотите помочь остальным? Тогда не надо говорить чужими словами. Рассказывайте, какие именно неаутичные признаки были, какие анализы вы сдавали, предупредите о подводных камнях типа ломки, раз за разом отвечайте на вопросы, которые вам кажутся глупыми. Что для вас важнее - чтобы хотя бы одному малышу стало лучше или чтобы все сказали "да-да, вы абсолютно правы". Запаситесь терпением, помните, что вокруг такие же мамы аутят, издерганные и нервные, с ними надо обращаться бережно, как с хрустальной вазой.
mamaZ
О том, как давать и о его действии я узнала конкретно на ветке форума kid.ru. C врачом советовалась, я вообще получила от нее зеленый свет на диету - наша педиатор так является инфекционистом, так что я сочла возможным с ней советоваться.
Если коротко о действии - если дать его вечером перед сном, то утром ребенок будет спокойнее чем обычно. Но ориентироваться только на него нет смысла - если продолжать кормить химией, возбуждающим типа кофе-шоколада и т.д.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-2-09 в 08:21


http://www.autismwebsite.ru/Library_of_autism.htm
В этом разделе есть книги и статьи о биомеде. Начните с книги "Дети, у которых голодает мозг".
Moonlike :
Насколько я знаю, платный только раздел, где даются пошаговые инструкции и рекомендации. Для тех, кто хочет всё сделать быстро, это выход. Весь остальной форум бесплатный. Я читала всё, начиная с начала. Это занимает много времени, зато начинаешь понимать всё, о чём говорят, делаешь собственные выводы. Другой форум, на который давала ссылку kas, бесплатный.
http://autism.forum2x2.ru/index.htm
Там тоже можно прочесть библиотечный раздел, половина вопросов отпадёт сразу, в том числе и по глютену.
О дюфалаке. У нас была та же реакция. Вероятно, это разрастание патагенной флоры или непереносимость дисахаридов. Точно я не знаю. Что касается советов, то у меня на это просто нет времени. Я до обеда в школе вместе с ребёнком, потом домашнее задание, уборка, готовка. Это сейчас посвободнее, Илья приболел, мы дома сидим, поэтому времени больше. Есть люди, которые этим занимаются на форумах, у них спрашивайте. Только не начинайте задавать вопросы в первый же день, всё проглядите, почитайте, сами разберитесь. Так дольше, но надёжнее, когда не просто принимаешь, как аксиому, а сам вникаешь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natalia
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-2-09 в 14:04


Присодиняюсь к просьбе Moonlike делиться только собственным опытом. Спасибо Вам за понимание ("сорваться" в нашей ситуации, и правда, легко) и за такое количество полезной информации!


У меня вот вопросик один назрел. Часто замечаю у своего сына расширенные зрачки. Раньше были приступы какого-то безпричинного, неудержимого смеха (конечно же, в самое "подходящее" время суток - ночью!), длящегося по 1 - 2 часa. Сейчас это прошло - после того, как подавала водоросли, но зрачки почти всегда расширены. Кто-нибудь сталкивался с этим?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-2-09 в 17:16


Цитата:
Исходное сообщение от Natalia

У меня вот вопросик один назрел. Часто замечаю у своего сына расширенные зрачки. Раньше были приступы какого-то безпричинного, неудержимого смеха (конечно же, в самое "подходящее" время суток - ночью!), длящегося по 1 - 2 часa. Сейчас это прошло - после того, как подавала водоросли, но зрачки почти всегда расширены. Кто-нибудь сталкивался с этим?


Про зрачки не знаю. Смехом и сама обеспокоена, слышала - так иногда эпилептические приступы протекают.
Но если ребенок до некоторой поры не смеялся совсем, а затем начал часами смеяться, то это может оказаться просто очередным периодом развития.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики