Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  4
Автор Тема как вылечить аутизм?
зорина
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-5-08 в 14:48
как вылечить аутизм?


Здравствуйте!Помогите мне умоляю!Может есть мамы у кого дитя аутист и поделить своим опытом как они развивают своих детей?Моему сыну 2 года и 8 месяцев.Не разговаривает речь лепетная,на улице бегает вдоль кустов,смотрит как они мелькают,любит провода,ковыряться с пакетами сотря на их рисунки,полосатые кофты,играет в машинки расставляя их в линейку но не катает,пазлы,рисует чертычки,с детьми не играет,УЖАСНО боиться заходить в кабине врача.Понимает:писиет в горшок ,понимае слова:иди сюда,пошли,встань,ложись,на ,дай,нельзя.Ведёт меня к двери(типа пошли гулять),мешает ложкой себе чай.Но не отстальную речь не понимает например:нельзя бегать долько от мамы,и вообще он не знает что я мама.Заниматься с ним не знаю как ведб он вечно отварачивается от меня Например смотри как машина ездиет-его реакция тут же бросает машину на пол.У меня уже нет сил он иеня уже раздражает своей тупостью прикинулся дурочком и жить легче жить :weep:легче!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:weep::weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Manko.Ola
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16-5-07
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-5-08 в 15:04


Во-первых,успокойтесь.Постановка диагноза-большой шок,но вам нужны силы и терпение на всю жизнь.Во-вторых,старайтесь получить как можно больше информации об этом заболевании и его особенностях.Ройте интернет,участвуйте в конференциях,изучайте книги.Где вы живете?
http://www.7ya.ru/conf/conf-Others.aspx
очень полезная конференция
http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=114
здесь информация о книгах
http://www.autismwebsite.ru/index.html
http://www.psychiatry.ru/stat.php?num=128
http://www.treatmentofautism.org/diet.html
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зорина
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-5-08 в 15:13


Я живу в самаре нашим педиатрам нечё не надо даже напрвление не дадут на госпитализацию в неврологию.Вот хочу его лечить за деньги за не могут так зачем тогда нам полюса?Говорят что это виноваты прививки что детям с дз ППП ЦНС ПРОТИВОПОКАЗАНО допускать до пививок,а неврологам запретила давать отвод!Ох сели бы я знала раньше!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Manko.Ola
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16-5-07
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-5-08 в 16:07


теория возникновения аутизма от прививок мягко говоря не доказана.аутизм-не неврологический диагноз,а психиатрический.:oh:
попробуйте пробить направление в центр психического здоровья РАМН,Москва,Каширское шоссе.Из провинции дают,это в Москве не пробьешься.Хотя если вы решили лечиться платно,а не светиться-такой вариант отпадает.В любом случае ищите дефектолога,логопеда,грамотного психиатора.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 14-5-08 в 17:01


Зорина, не переживайте так сильно, мы, мамы аутят, все прошли через депрессию, слезы... Аутизм неизлечим, как бы ни страшно это звучало. Но он поддается коррекции. Для этого Вам, в первую очередь, необходимо перестать плакать, собрать себя в кулак и начать бороться. Вы в Самаре, Вам легче. В крупном городе больше специалистов. Эта болезнь даже не столько психиатрическая, сколько социальная. На этом форуме очень много мам, которые помогут Вам своим советом и расскажут о своих методах борьбы. НЕ ТОРОПИТЕ СОБЫТИЯ!!! Наши дети развиваются по другому.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лена23
Участник
**




Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27-8-07
Откуда: Воронеж
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-5-08 в 21:30


Цитата:
Исходное сообщение от зорина
Здравствуйте!Помогите мне умоляю!Может есть мамы у кого дитя аутист и поделить своим опытом как они развивают своих детей?Моему сыну 2 года и 8 месяцев.Не разговаривает речь лепетная,на улице бегает вдоль кустов,смотрит как они мелькают,любит провода,ковыряться с пакетами сотря на их рисунки,полосатые кофты,играет в машинки расставляя их в линейку но не катает,пазлы,рисует чертычки,с детьми не играет,УЖАСНО боиться заходить в кабине врача.Понимает:писиет в горшок ,понимае слова:иди сюда,пошли,встань,ложись,на ,дай,нельзя.Ведёт меня к двери(типа пошли гулять),мешает ложкой себе чай.Но не отстальную речь не понимает например:нельзя бегать долько от мамы,и вообще он не знает что я мама.Заниматься с ним не знаю как ведб он вечно отварачивается от меня Например смотри как машина ездиет-его реакция тут же бросает машину на пол.У меня уже нет сил он иеня уже раздражает своей тупостью прикинулся дурочком и жить легче жить :weep:легче!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:weep::weep:


Прочтите книгу Глена Домана "Что делать если у вашего ребенка повреждение головного мозга, или у него дцп или аутизм или ..." многое станет понятно в поведении вашего ребенка, на многие вопросы появятся ответы, какие то отпадут сами собой...

Ни один ребенок ничего просто так делать не будет... (даже если вам кажется что он ничего не понимает, все на самом деле не так) все дети "умные" и знают как им облегчить свое существование, если мы , мамы, не знаем что делать, то они делают этот за нас....

Если хотите обсудить что то пишите мне в личку...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зорина
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-5-08 в 15:01


вот сегодня ходили к психиатру говорит что она не может его направить в стационар так как ему не 3 лет.Опять прописали таблетки сонапакс которые выдают только по рецепту.Говорит что с ним занятия никакого результата не дадут так как он расстарможен,нужно сабрать его в кучу и только потом как он будет более спокоин с ним заниматься.:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 15-5-08 в 15:24


Цитата:
Исходное сообщение от зорина
вот сегодня ходили к психиатру говорит что она не может его направить в стационар так как ему не 3 лет.Опять прописали таблетки сонапакс которые выдают только по рецепту.Говорит что с ним занятия никакого результата не дадут так как он расстарможен,нужно сабрать его в кучу и только потом как он будет более спокоин с ним заниматься.:-(
А что в аннотации написано? Нам такое не выписывали...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 15-5-08 в 15:32


Цитата:
Исходное сообщение от зорина
вот сегодня ходили к психиатру говорит что она не может его направить в стационар так как ему не 3 лет.

Зорина, запомните - ТАБЛЕТКИ ОТ АУТИЗМА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Стационар для такого малыша ничего, кроме дополнительного стресса не даст!
А что значит "собрать в кучу", вы не спросили врача? Лекарства, как правило, причину рассторможенности не убирают, уходят на время внешние проявления...Безусловно, в некоторых случаях без применения препаратов не обойтись: в случае агрессии и самоагрессии.
Кстати, у вас все не так уж и плохо:
- вас продиагностировали довольно рано, вот моему сыну этот диагноз поставили почти в 5 лет. Значит у вас море времени для реабилитации ребенка. А в раннем возрасте это сделать легче.
- ваш ребенок не так уж и мало умеет: у вас нет проблемы горшка, знали бы вы как мучаются некоторые родители с детьми намного старше! Понимает многие инструкции! Есть лепет, значит можно вытягивать речь!
Для начала самообразования по проблеме аутизма - лучшая русскоязычная on-line библиотека по аутизму
Но сейчас вам в первую очередь надо собрать себя в кучу, перестать себя жалеть и с холодной головой (но с горячим, любящим сердцем :yes:) приступать к занятиям с ребенком.
Спрашивайте, что вас в первую очередь интересует. Специалисты форума (а здесь они классные!) помогут разобраться. И мы, мамы, поделимся своим опытом.
Удачи!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 15-5-08 в 15:42


Галина, СУПЕРРРРР! :yes: :yes: :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 15-5-08 в 16:03


MamaZ, меня очень расстроили вот эти слова
Цитата:
Исходное сообщение от зорина
У меня уже нет сил он иеня уже раздражает своей тупостью прикинулся дурочком и жить легче жить :weep:легче!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:weep::weep:

Видно, что и мама сейчас в очень непростом положении...
Но, еще раз повторяю, зорина, вам повезло еще в том, что живете в областном центре. В вашем городе есть организации, которые могут реально помочь и вам и вашему ребенку:

Государственное учреждение "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями"
Директор: Афанасенко Валентина Владимировна
Адрес: 443096, Самара, ул. Чернореченская 36
Телефон: 846-336-4617
Факс: 846-3369203
Дата создания: 1997 г.
Специализация: все проблемы
Возраст: ранняя помощь, дошкольники, школьники
Формы работы: амбулаторный, курсовой, работа с семьей, организации родителей детей-инвалидов

Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального специальный центр повышения квалификации "Центр специального образования Самарской обл."
Директор: Антонова Зинаида Петровна
Адрес: 443034, Самара, ул. Металлистов 61а
Телефон: 846- 226-9636
Факс: 846-226-9637
Специализация: аутизм, синдром Дауна, музыкально-ритмические занятия, летний отдых, работа с семьей, интеграция
Возраст: развитие детей раннего возраста с сенсорными, двигательными нарушениями
Формы работы: семинары, тренинги, групповые консультации специалистов


Вот плохо то, что в ПНД никогда не дают рекомендации растерявшимся родителям куда обратиться...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 15-5-08 в 16:57


В округе ХМАО-Югра, как раз в нашем поселке, есть Центр реабилитации для детей с ограниченными возможностями. Когда я впервые привела туда сына (ему было 4 года и он был на тот момент очень дикий :oh:) , специалисты очень заинтересовались, потому что такого ребенка у них еще не было. Все начали изучать литературу об аутизме, проводить коррекционные занятия. ЗОРИНА, не стесняйтесь своего сына, ему очень тяжело. Вы знаете, чего хотите, и можете, а он НЕ МОЖЕТ! Ему надо помочь. Читайте книжки, играйте, петь не предлагаю- аутятам не нравится вокал. Не поднимайте его на Ваш уровень, опуститесь сами. Кроме Вас, малыш никому не нужен и никто не поможет. Он должен знать, что Вы его любите любым, даже не таким, как все. Спрашивайте на форуме все, что Вам не понятно. Мы все прошли период депрессий, и у Вас получится!!! Удачи Вам и вашему малышу. PS. К некоторым докторам я сама до сих пор боюсь заходить в кабинет!!!:-D:-D:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-5-08 в 18:04


Цитата:
петь не предлагаю- аутятам не нравится вокал.

Аутята - очень разные, и, по моим наблюдениям, большинству вокал нравится.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 15-5-08 в 19:41


Цитата:
Исходное сообщение от Эвелина

Аутята - очень разные, и, по моим наблюдениям, большинству вокал нравится.


:-D Кстати, мой аутенок взял за привычку с утра пораньше ( с 6:00) горланить "От улыбки солнечной одной..." :jump:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зорина
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-5-08 в 10:24


А скажите мне пожалуйста Галина почему так поздно заметили что у вас аутизм.Восколько он начал разговаривать,и как у вашего сыночка проявлялся аутизм.У меня сын по поводу запрета может орать з часа,а потом у него голова болит и всёравно не понимает что нельзя думает что всё ему дозволено.Даже если дитя аутист мне кажется что воспитание должно быть как и у обычного ребёнка не нужно им вовсём потакать а то в дальнейшим ими вообще невозможно будет управлять.А у вас ребёнок во что любит играть?И вот ещё интересно как взрослые аутисты живут,чем они развлекаются и вообще они работают?Ведь аутисты это такие же люди как мы вотт только они наверное не пьют и вообще не развлекаются.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 16-5-08 в 13:43


Почему так поздно поставили диагноз? Вопрос, конечно, интересный... Видимо, на нашем пути были педиатры, не знакомые с проблемой аутизма. Я не могу сказать, что они были плохие профессионалы, нет! Но у моего ребенка в раннем детстве не было явных признаков отклонений - развивался как по учебнику педиатрии, все шло вовремя. Мальчик был активный, жизнерадостный. В 10 месяцев - первые шаги, в год уже носился "с моторчиком", со своими сверстниками общался как все нормальные дети в его возрасте... Начинал говорить, но шло это на фоне других детей его возраста чуть хуже. На это мне все врачи говорили, что уж нам-то беспокоиться нечего, ребенок растет удивительно здоровый, а мальчики всегда позже заговаривают. Вот так прошло еще парочка лет, и все это время мне говорили, подождите, заговорит. А с речью становилось все хуже, вернее, она не слишком активно развивалась, несмотря на все наши усилия, очень долгое время уровень оставался на уровне примерно 1,5 лет.
Других, резко-бросающихся признаков не было. Сын всегда смотрел в глаза, был улыбчив, капризы все его были объяснимы (голоден, или устал и т.д.) Лишь намного позже, анализируя, откуда эта напасть пришла, поняла: у нас была довольно длительная гипоксия плода и асфикция. возможно это одна из причин: произошло поражение структур головного мозга. Если бы моему ребенку дали вовремя соответствующий курс лечения, возможно многих проблем мы бы могли избежать.
Долгое время у него был диагнозы ЗПР и СДВГ. Ходили в обычный садик. Позже обратились к психиатру и нам сразу же определили аутизм. Из самых отчетливых проявлений аутизма (которые стали четко проявляться около 4х лет) у нас были множество страхов (отсюда истерики и крики), вокализации (когда ребенок непрерывно что-то мурлычет-напевает), стереотипии (когда ребенок все делает только по одному заведенному порядку и ни на шаг не отступает от этого порядка).
Говорить мой сын стал недавно, а ему уже 9 лет. Речь еще не отчетливая, много эхолалий (повторений), но появляются собственные фразы, что радует.:-)
Конечно же, нельзя идти на поводу у ребенка, но надо бы сначала выяснить причину, почему ребенок кричит и занимается бесконечно выстраиванием машинок в ряд.
Зорина, виртуально, непросто все это осознать, вам, кроме общения на нашем форуме как воздух еще нужны консультации специалистов, которые помогут разобраться что с ребенком и как с ним общаться, чтобы это приносило радость и вам и ребенку. Ведь наши аутисты - как инопланетяне, нам, обычным людям трудно понять почему ребенок зацикливается на одном и как его вывести из этого... А всему есть нормальное объяснение.
Ребенок так ведет себя не потому что он вот такой вредный и избалованный.
Насчет игр аутистов. Их, собственно и играми назвать можно с натяжкой... Это пазлы, машинки, которые используются не совсем по назначению... Специалисты как правило, да и вы со временем, когда лучше начнете понимать своего малыша, общаются с ребенком через его интерес, постепенно выводя этот интерес в нужное нам русло.
В той библиотеке, ссылка выше, есть много книг, которые помогут вам понять вашего ребенка. Мне например в свое время помогли книги Сошинского С.А. "Как зажигается свеча", Морис К. Услышать голос твой. История триумфа одной семьи над аутизмом. и другие, полистайте каталог.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зорина
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-5-08 в 18:58


Галина большое вам спасибо за адреса с помощью вас нашла психиатра которая занимается именно аутистами.Вот теперь жду её звонка.А вы где нибудь занимались и добились ли какого нибудь результата?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 19-5-08 в 20:11


Поищите еще и опытного психолога, работающего с аутистами!
Очень часто с нашими детьми помогают больше именно эти специалисты!
Удачи! :-)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зорина
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-5-08 в 11:51


Мне нужен ваш совет!!!!У нас в самаре есть частный РЕацентр.Я конечно понимаю что аутизм невылечивается,но всё таки хочется чтоб он хотя понимал речь и разговаривал так будет легче с ним договориться.МЕтод лечение у них таков:Микродоза тока в течении часа 15 сеансов+на голову тоже подают эллекрические колебания.Стоит это конечно но дешево.Как вы думаете стоит туда обратися ведь это может вызвать стрес он же будет сильно кричать от страха?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 22-5-08 в 17:52


Цитата:
Исходное сообщение от зорина
Мне нужен ваш совет!!!!У нас в самаре есть частный РЕацентр.Я конечно понимаю что аутизм невылечивается,но всё таки хочется чтоб он хотя понимал речь и разговаривал так будет легче с ним договориться.МЕтод лечение у них таков:Микродоза тока в течении часа 15 сеансов+на голову тоже подают эллекрические колебания.Стоит это конечно но дешево.Как вы думаете стоит туда обратися ведь это может вызвать стрес он же будет сильно кричать от страха?
:no: Я бы не пошла на это!!! :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Manko.Ola
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16-5-07
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-5-08 в 19:21


звучит страшно,но что за этим стоит? стимуляция мозга,каких-то зон? какова методика,кто этим занимается,насколько этот метод-по вашим ощущением-научен или просто очередной развод на деньги?8-0попробуйте найти кого-то,кто там был-так будет проще определиться.
все-таки самое главное-это педагоги,старайтесь их найти-опытных,терпеливых,принимающих вашего ребенка-вот туда однозначно стоит вкладывать деньги.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 23-5-08 в 15:32


Цитата:
Исходное сообщение от зорина
МЕтод лечение у них таков:Микродоза тока в течении часа 15 сеансов+на голову тоже подают эллекрические колебания.Стоит это конечно но дешево.Как вы думаете стоит туда обратися ведь это может вызвать стрес он же будет сильно кричать от страха?

Зорина, знаете, если бы существовал вот такой уникальный метод - одели на ребенка шапочку, подключили электроды и через 15 сеансов ребенок заговорил, еще через 10 - ушли поведенческие проблемы, а еще через 15 - он перестал быть аутистом...то "открыватель" этого метода удостоился по меньшей мере нобелевской премии!:jump:
Вы еще в самом начале пути, поэтому как "бывалый" хочу предостеречь - вам еще встретится немало фирмочек, гарантирующих излечение от аутизма после 15 оплаченных сеансов, потом после n-нного количества...Такие фирмочки лучше бы назвать насосами по откачиванию денег у несчастных родителей, готовых на любые траты ради того, чтобы ребенок выздоровел...:shuffle:
Хорошо, если своими "микродозами" тока не навредят ребенку! Ведь может быть всякое: а если это единственный сеанс станет началом эпилептического приступа?
Какие обследования они проводят перед тем, как пропускать через голову ребенка "микродозы" тока? Какие имеются ограничения по применению этого метода?
Лечение аутизма - это несколько другое: это ежедневный кропотливый труд специалистов и прежде всего родителей.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаНаташи
Активный участник
***




Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-5-08 в 09:01


Мы пролечились в Реацентре в прошлом году - прошли три курса каждый по 15 процедур. Правда, у нас другой диагноз (ДЦП), результаты были очень небольшие, но мы и таким были рады. Если есть лишние деньги, можно попробовать. В одно время с нами водили на эти процедуры ребенка-аутенка. Родители утверждали, что изменения есть в лучшую сторону. Но они прошли курсов пять. Единственное большое НО: если ваш ребенок УЖАСНО боится врачей, ему будет проблематично высидеть полчаса в кабинете. Вы сами намучаетесь и его измучаете. Там надо сидеть почти неподвижно, потому что врач накладывает электроды на определенные точки , руками держит, и если ребенок крутится, то ничего не получится. Приступы эпилепсии эти токи не провоцируют. Так что думайте. ИМХО - нет смысла мучить ребенка, если он боится.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анна-Мария
Активный участник
***




Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-5-08 в 13:54


Когда моя дочь - не с аутизмом даже, а с легкими чертами аутизма - попала в кабинет, где делают энцефалограмму, и увидела кресло, электроды и т.п., он плакала до рвоты буквально. И потом я недели две вытаскивала ее из результатов этого посещения, а ведь ее даже на кресло не посадили, только попытались посмотреть. Не представляю, до чего я бы ее довела, если бы мы туда ходили регулярно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-5-08 в 14:05


Цитата:
Исходное сообщение от мамаНаташи ... В одно время с нами водили на эти процедуры ребенка-аутенка. Родители утверждали, что изменения есть в лучшую сторону. ...

Если процедуры дорого стоят, то человек иногда даже себя убеждает, что есть изменения в лучшую сторону, а уж других-то точно. Не хочется признаться даже себе, что зря деньги потратил :shuffle: Поэтому такие отзывы не обязательно означают реальные улучшения, по-моему.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3  4

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики