Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4
Автор Тема как вылечить аутизм?
Natalia
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-2-09 в 13:28


Интересно... По поводу эпилепсии уже задумывалась, но не из-за этих приступов смеха. Иногда вдруг ребёнок как-то странно замирал на несколько секунд, а потом будто пробуждался , выглядел очень испуганным и говорил мне: " Я спал". Началось это после экспериментов с компьютером в школе: учителя пытались найти ему подходящее занятие, чтобы не мешал...
Надо будет сделать ЭЭГ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-2-09 в 14:52


Цитата:
Исходное сообщение от Natalia
Иногда вдруг ребёнок как-то странно замирал на несколько секунд, а потом будто пробуждался , выглядел очень испуганным и говорил мне: " Я спал".


Про эпи я абсолютно не в теме, но то, что вы описывается, вроде бы называется абсансами.
ЭЭГ надо корректно умудриться сделать - чтобы во время абсанса. Еще раз повторюсь, я не в теме.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Чайка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26-11-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Как живая!

[*] размещено 12-2-09 в 22:57


Цитата:
Исходное сообщение от Natalia
Интересно... По поводу эпилепсии уже задумывалась, но не из-за этих приступов смеха. Иногда вдруг ребёнок как-то странно замирал на несколько секунд, а потом будто пробуждался , выглядел очень испуганным и говорил мне: " Я спал". Началось это после экспериментов с компьютером в школе: учителя пытались найти ему подходящее занятие, чтобы не мешал...
Надо будет сделать ЭЭГ.

У нас ребенок (с 6-ти мес.) тоже странно замирал, взгляд "cтекленел", потом как после пробуждения. Я на это не обращала внимания целый год (врачи уверяли, что ребенок абсолютно здоров), только после появления у него поведенческих проблем, когда мы обратились к грамотным врачам, нас направили на ЭЭГ выяснилось, что у нас эпи. Потом отругали, почему мы так долго не замечали. А врачи? Я раньше представляла эпиприступ - это потеря сознания, пена изо рта и т.п. Оказывается, их очень много видов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natalia
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-2-09 в 15:27


Почитала в интернете про абсанс: может возникнуть от недосыпания или в результате сильных умственных нагрузок. У нас получилось "наложение" одного на другое. Столько лет не спать нормально ночами, а тут ещё компьютерные игры. Я знала, что это для моего ребёнка - просто непосильная нагрузка, да разве убедишь педагогов в школе?
А ЭЭГ делали, когда лежали на обследовании - в 4,5 года (сейчас ему 13), ничего не обнаружили.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мама Михаэля
Участник
**




Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2-10-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: в некотором притуплении чюйвств

[*] размещено 9-10-09 в 10:16


Я тут прочла про сине-зеленые водоросли. А где их покупают? поискала не нашла, или только через интеренет магазин?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natalia
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-10-09 в 13:43


Мама Михаэля, сине-зелёные водоросли ведь - не панацея. А сходными свойствами обладает и хлорелла. Её-то, наверное, достать проще.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-10-09 в 15:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено Natalia  
Мама Михаэля, сине-зелёные водоросли ведь - не панацея. А сходными свойствами обладает и хлорелла. Её-то, наверное, достать проще.


Достать ее, наверное, проще, но когда дело касается аутистов, особенно тех, у кого проблемы с токсичными металлами, очень остро встает вопрос о чистоте водорослей. Вплоть до того, что некоторые ДАН!-врачи отказываются абсолютно от любых, чтобы не рисковать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natalia
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-10-09 в 18:05


И правильно делают. Потому что при наличии ртути в организме даже самые чистые водоросли могут привести к перетранспортировке её из одного органа в другой. И, в частности, в мозг.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мама Михаэля
Участник
**




Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2-10-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: в некотором притуплении чюйвств

[*] размещено 20-10-09 в 13:31


Спасибо большое! У меня есть возможность просить знакомую из Англии поискать в аптеках у них. Может, кто знает читые водоросли, что можно купить у них там?
Ну и как-то скооперироваться ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-10-09 в 07:09


http://www.piluli.ru/product/Spirulina_VEhL
Нашла в обычной аптеке спирулину, совсем недорого. Надеюсь, за рекламу не сочтёте.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-10-09 в 09:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено rozab  
http://www.piluli.ru/product/Spirulina_VEhL
Нашла в обычной аптеке спирулину, совсем недорого. Надеюсь, за рекламу не сочтёте.


Я ее ела раньше вместо конфет :) - нравился вкус. Но как-то поплатилась за это зубом :( - они полимер(?) какой-то добавляли для связывания в таблетки. Сколько-нибудь ощутимой пользы не заметила - но, может, аутята на нее по-другому отреагируют.

Водоросль пресноводная. Может, это и плюс. Хотя йода там наверняка нет. Выращивают, насколько можно верить публикации десяти-двадцатилетней давности в газете, прямо в лаборатории; там эта спирулина растет очень быстро и так и норовит выползти за пределы емкости. Это тоже может быть плюсом - поскольку специально никто, наверное, воду из ближайшего загрязненного озерца не таскает, а водопроводная вода достаточно чистая.

Но своему ребенку пока давать не буду - из личных психологических соображений.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-10-09 в 13:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено Эвелина  
... Выращивают, насколько можно верить публикации десяти-двадцатилетней давности в газете, прямо в лаборатории; там эта спирулина растет очень быстро и так и норовит выползти за пределы емкости. Это тоже может быть плюсом - поскольку специально никто, наверное, воду из ближайшего загрязненного озерца не таскает, а водопроводная вода достаточно чистая. ...
А я что-то всегда не верю в лечебную силу растений, выращенных искусственно, и тем более в лаборатории. Конечно, за последние десятилетия человечество изрядно загадило природу, так что в местах естественного произрастания растения вбирают в себя много вредных веществ. Но по-моему если целебное действие первоначально было открыто при исследовании тех образцов, которые выросли сами по себе, скорее всего их свойства сформировались при участии всей окружающей экосистемы и природной среды. Мы даже может быть далеко не знаем всех важных факторов, без которых никакого бы действия у данной травы или водоросли бы не было. И почему эта водоросль в лаборатории растёт с такой нечеловеческой силой? Может быть её чем-то подкармливают для ускорения роста, читай для увеличения массы продукта, то есть увеличения доходов фирмы-производителя? А нам голову задурят как дважды два, что лабораторная дескать чище, да ещё, наверняка, производители утверждают, что лабораторная сильнее (во всяком случае не слабее) действует :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 24-10-09 в 21:36



Цитата: Исходное сообщение добавлено Ola  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Эвелина  
... Выращивают, насколько можно верить публикации десяти-двадцатилетней давности в газете, прямо в лаборатории; там эта спирулина растет очень быстро и так и норовит выползти за пределы емкости. Это тоже может быть плюсом - поскольку специально никто, наверное, воду из ближайшего загрязненного озерца не таскает, а водопроводная вода достаточно чистая. ...
А я что-то всегда не верю в лечебную силу растений, выращенных искусственно, и тем более в лаборатории. Конечно, за последние десятилетия человечество изрядно загадило природу, так что в местах естественного произрастания растения вбирают в себя много вредных веществ. Но по-моему если целебное действие первоначально было открыто при исследовании тех образцов, которые выросли сами по себе, скорее всего их свойства сформировались при участии всей окружающей экосистемы и природной среды. Мы даже может быть далеко не знаем всех важных факторов, без которых никакого бы действия у данной травы или водоросли бы не было. И почему эта водоросль в лаборатории растёт с такой нечеловеческой силой? Может быть её чем-то подкармливают для ускорения роста, читай для увеличения массы продукта, то есть увеличения доходов фирмы-производителя? А нам голову задурят как дважды два, что лабораторная дескать чище, да ещё, наверняка, производители утверждают, что лабораторная сильнее (во всяком случае не слабее) действует :-(

Выращивают в лаборатории много что. И много что выращивают на промышленных установках. Есть такой раздел науки - биотехнология.
Для того, что бы вырастить водоросли надо: питательная среда из солей (т.называемые макроэлементы - азот, фосфор, Са, К, Na,Mg,S , микроэлементы - соли Mn, Cu, Fe, Co, Ni и т.д. - для разных видов состав варьирует, Устройство для выращивания, свет и СО2.
Растут, делятся, выросшую биомассу осаждают (или сгущают другим методом, их немало), промывают, сушат и фасут. Или обрабатывают дальше для получения к примеру, витамина. И использоватьмогут и флокулянты или коагулянты для повышения эффективности отделения биомассы от жидкости, для экстракции к примеру - органические растворители разные. И т.п.
Если вам описать технологию получения витаминов, не уверена, что захочется есть их...
Эти организмы (водоросли) и в природе растут легко, а в условиях оптимальных, что и делает биотехнология - тем более. Хлореллу мы для занятий выращиваем, к примеру.
Эти же принципы и в выращивании других организмов (дрожжей, грибов, бактерий), но среда питательная, условия роста другие.

Ola, насчет растений выросших в природе и свойств могу добавить еще и то, что бабки-травницы и фитотерапевты еще и собирают растение в нужный момент его жизненного цикла. Содержание полезных веществ меняется и в разное время суток и в фазы жизни.
Хотя есть способы получения нужных веществ из культур клеток растений, к примеру. Биотехнология.

Насчет того что водопроводная вода достаточно чистая - я бы не обольщалась. У нас большинство водозаборов городских - из открытых источников. Да еще и ее обработка при подготовке+старые трубы).
А ваши "любимые" тяжелые металлы - высокотоксичные, плохо выводимые из организма, накапливающиеся, передающиеся по трофицеской цепочке (в воде - чуть-чуть, в водоросли уже побольше, в козявочках еще больше, в рыбе - еще).

Живем мы в грязном мире, другого глобуса, впрочем нет все равно :-D.
Так что можно пить водоросли, дрожжи, и т.д. Но не стоит обольщаться. Сколько уже средств, трав, продуктов то превознесут до небес, то с грязью смешают, не замечали?









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-10-09 в 23:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
... Ola, насчет растений выросших в природе и свойств могу добавить еще и то, что бабки-травницы и фитотерапевты еще и собирают растение в нужный момент его жизненного цикла. Содержание полезных веществ меняется и в разное время суток и в фазы жизни. ...
Кстати ДА!!! Nata, спасибо, напомнили. Вовремя собрать это же очень важно. Конечно, если не в лаборатории - там наверное круглые сутки собирать можно :-D
А то, как Вы описали всё это выращивание и приготовление - коктейль что надо, действительно, теперь за версту обходить буду и витамины :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 25-10-09 в 21:56


Да так уж сильно пугаться не стоит. Вы же их до того много лет поди, ели, ничего ведь? На содержание вредных веществ лекарства и пищевые продукты проверяют вообще-то.

У нас просто уже очень грязный мир, к сожалению.

Просто ну нет у нас ничего абсолютно безвредного или абсолютно полезного. По обстоятельствам роль у одного и того же вещества будет разной.
"В капле- лекарство, в чашке - яд" - медицина.
«Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным». (Парацельс)
Просто и обольщать на сей счет тоже, наверное, не стоит. Какой-то эффект все дает. Особенно если тебе активно рассказывают, что это - супер, та-ак помогает! Любой человек, где-то у глубине души верит в чудо и хочет его.
Ведь плацебо (пустышка) действует - человек себя может убедить, что организм получил лекарство, и тот отреагирует, как на прием лекарства.

Честно говоря, я сама согласна верить, когда пишут, что проверено "двойным слепым методом", т.е. когда ни врач, ни пациент не в курсе, что принимается - пилюли или "пустышки", а результаты в у принимавших пилюлю есть, а у принимавших пустышку - нет. Тут уж психологических эффектов минимум.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-10-09 в 17:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
... Вы же их до того много лет поди, ели, ничего ведь? На содержание вредных веществ лекарства и пищевые продукты проверяют вообще-то. ...
Да в детстве-то, конечно, ела, а потом практически никогда, особенно в последние десятилетия :no:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики