Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема По поводу закона «Об опеке и попечительстве» № 48-ФЗ от 24.04.2008
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 8-2-10 в 18:55


А могут ли это придумать наши власти?Умные такие из Саратова?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-10 в 20:03


Это придумали умные в кавычках люди из Москвы. Я общаюсь на форумах приемных родителей, там давно уже стон стоит, просто в каких-то регионах чиновники расторопнее и давно уже этот закон действует, до каких-то только доходит.
У нас, в Самарской области, деньги стали переводить детям на книжки летом прошлого года.
Теперь, чтобы снять какую-то сумму пенсионных денег, нужно идти на прием в опеку, приносить письменное обоснование, что ребенку насущное требуется то-то и то-то. Обоснование - не объяснение мамы, что нужно, а справки от врачей, прайс-листы из аптек.
Как мне сказали - только сугубо на лечение!!! Только лекарства, обследование, если его не делают по полису ОМС, приборы, улучающие качество жизни инвалида. Нельзя расходовать деньги на проезд к месту лечения или отдыха ребенка типа моря, на фрукты, одежду, игрушки.
Чушь, дурь, отсутствие логики? Полностью согласна, но это кому-то нужно. Может быть, государству выгодно, чтобы эти средства находились в банковском обороте, я не знаю.
А когда вы попадете под контроль опеки, тут уже ать-два и не вертухайся и дай Бог, чтоб попалась адекватная тетенька-инспектор, иначе для сохранения собственной психики об этих деньгах лучше просто забыть.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 14-2-10 в 15:20


Была недавно в детсаду в который нас не хотят брать,так та заведующая считает нашу пенсию манной небесной!:-[]
Работать не надо!Я ей говорю:"да если бы ребенок ходил в детсад,потом в школу,необходимые ребенку лекарства давали бы бесплатно,то не нужна мне эта копеечная пенсия,за которую еще и отчитываться надо.Я хочу сама работать,а не сидеть дома.Мечтаю чтобы у ребенка была обычная жизнь."
Они этого не понимают.Завидуют пенсии.И это люди непосредственно работающие с больными детьми.:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 14-2-10 в 15:26


Я бы такой дуре предложила бы взять больного ребенка из детдома - чтобы у нее тоже была бы пенсия.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lila
Участник
**


Аватар


Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21-12-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-2-10 в 16:01


Вы с заведующей не поняли друг друга. Ведь никто Вашей пенсии завидовать не может, т.к. болезням не завидуют.
А вот положение сотрудников провинциальных детских садов - действительно непростое. Если бы я работала в саду логопедом или дефектологом (со своей высшей категорией), то получала бы 7 000 рублей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 14-2-10 в 17:28


Но они могут работать,где угодно,ведь такие бесценные сотрудники предпенсионного возраста всегда найдут работу получше.А рассуждать ,что детсад бесплатный это вторая пенсия и ее еще надо заслужить...
Заслужить тем,чтобы проблемный ребенок с эпилепсией стал тихим,послушным и без приступов.А еще лучше чтобы дома сидел.
А средняя зарплата она у всех такая.Но даже самая маленькая з/п со здоровым ребенком не сравнима с пенсией по инвалидности.Мне не нужно много денег.Покоя хочу!!!
А хорошие специалисты,конечно должны нормально зарабатывать,но я им пока ничем не могу помочь.:jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-2-10 в 20:47


Сейчас нашла на сайте адвоката Антона Жарова тему по пенсиям детей-инвалидов.

"К сожалению, новая редакция ст. 37 ГК и новый закон "Об опеке и попечительстве" включили пенсии и пособия в понятие собственности ребёнка.
Соответственно, правомерно требование органа опеки, чтобы и пенсия, и пособие и все выплаты зачислялись на счёт ребёнка. Орган опеки должен давать разрешение на использование этих средств, и за них вы должны отчитываться.
К сожалению, это так.
В Госдуме уже есть законопроект всё это отменяющий, но когда он будет принят, пока не ясно совершенно.
Подождите немножко, думаю, летом закон всё-таки изменят. Вернее, приведут к приличному виду из нынешнего идиотизма."

Так что есть надежда, что здравый смысл победит.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталия
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15-2-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-2-10 в 19:52


Дорогие родители,наш сайт invamama.ru,где общаются родители детей инвалидов,подготовил письмо-обращение в Общественную палату.Заходите,подпишитесь под письмом,это касается и закона"Об опеке и попечительстве".Давайте объединятся в борьбе за наши права!
http://invamama.ru/petition/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 15-2-10 в 22:12



Цитата: Исходное сообщение добавлено Lila  
Вы с заведующей не поняли друг друга. Ведь никто Вашей пенсии завидовать не может, т.к. болезням не завидуют.
А вот положение сотрудников провинциальных детских садов - действительно непростое. Если бы я работала в саду логопедом или дефектологом (со своей высшей категорией), то получала бы 7 000 рублей.

Lila, положение у работающих в медицине, образовании в провинции у всех примерно одинаково. А вот отношение к делу, людям при одинаковости зарплат бывает ох как различно.
А вы не находите, что со стороны заведующей садика обсуждать вопрос доходов мамы в таком плане не совсем этично и тактично? Считать деньги в чужом кармане и расходы?

А насчет позавидовать... Года 4 назад услуги в нашем реаб.центре решили сделать... Платными! А родителям детей-инвалидов сказали, что для них ничего не изменится, и вообще, на ребенка им пенсию платят (!), а еще можно оформить справку, что семья малоимущая, и услуги их в таком случае будут бесплатны. Продержалось это где-то с год. Потом исчезло, вместе с директором.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Коко
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11-5-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-2-10 в 15:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено Таня  
Я написала Уполномоченному.


А какому уполномоченному ВЫ написали, если Астахову, то дайте адрес, пож-та.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 16-2-10 в 22:57


Адрес Астахова:

Аппарат Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Вячеслав Алексеевич
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16-1-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-2-10 в 22:26


Здравствуйте, Наталия!
Подписались под обращением в общественную палату на вашем форуме. Вы молодцы! Хотелось, чтобы это обращение дошло до адресата и имело результат.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 18-3-10 в 19:57


Ходили сегодня в Опеку всей семьей.Дали разрешение распоряжаться пенсией в интересах ребенка до апреля 2013года.Даже справку о благополучии мы им не приносили,так поверили.Мы в садик не ходим.Нам не надо,видимо,отчитываться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики