Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема Хочу предостеречь.
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


_bull.gif размещено 25-1-07 в 16:37
Хочу предостеречь.


Внимание - ЦЕНТР ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Эти люди называют себя то "центр инновационных технологий", то "реабилитация ребенка в семье" и пр.названия, которые они периодически меняют.

С конца августа 2005 года на разных родительских форумах Рунета появляются однотипные ответы на родительские просьбы о помощи. Я видела их у нас на сайте, на 03.ру и на 7е.ру. Возможно, есть где-то еще. Подписывались "Лена-IEC ", "Маша-IEC ", Юлия Пенкина, Лена Савочкина, Ольга Михалева, Мария Новикова и т.п. Все эти люди шлют письма с одного IP-адреса. Некоторые мамы с нашего форума уже писали им (прежде чем мы успели выявить и удалить сообщения как носящие коммерческий характер) и даже получили ответ. Что же это за люди, желающие помочь нам и нашим детям?

Родители, которые уже столкнулись с этими "специалистами", пишут следующее:

- "Эта огранизация /Инновационный центр/ ставит на наших детях психотехнологические эксперименты с непредсказуемым результатом. Но абсолютный результат - это потеря матерью ребенка своей воли и невозможность родителей справиться с ребенком без их помощи / полный контроль/."
- "Я рада, что уберегла психику своего ребенка от этого и "соскочила" с третьего занятия. Того и всем желаю."
- "После 2-3 таких занятий дети заметно прогрессировали в умств.развитии, но...параллельно с этим прогрессом начинает полностью "сносить башню". В принципе, у каждого свои приоритеты, я теперь и переубеждать никого не хочу, так как, может кому-то интеллект превыше шизы, кто ж знает! Если так, то, возможно, от таких занятий и будет толк, но только до того времени, пока личность ребенка не распадется полностью на осколки."


Информация взята отсюда: http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Others&tid=10300
статья опубликована тут: http://adhd-kids.narod.ru/articles/somebody.html
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Marsha
Модератор
******




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10-11-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-1-07 в 17:20


И если бы ещё они одни такие были!!!:weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-1-07 в 17:21


потому и надо о них говорить - предостерегать!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Валенсия
Участник
**


Аватар


Сообщения: 79
Зарегистрирован: 2-12-06
Откуда: Подмосковье
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-1-07 в 18:46


Молодец, мамаПоли, очень нужная тема! Может, в ней можно и о других заведениях поговорить? Например, ПРИМАВЕРА МЕДИКА. 4 года назад мы прошли там курс. Деньги заплатили оччень приличные, результат был нулевой. Хотя, может, это только моему сыну не подошло?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-1-07 в 19:14


Конечно, давайте создадим этакий "чёрный список".
В Примавере мы тоже были. Два курса прошли - нам "повезло": не навредили хоть. Денег выкинули много. Толку - ноль.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-1-07 в 20:43


Мне одна мама рассказывала, что они с ребенком начали ходить в этот самый Центр инновационных технологий, но чем там занимаются, мне выяснить не удалось. Я попробовала поискать их в Интернете и тоже ничего не нашла. Кстати, ссылка в приведенной мамойПоли статье никуда толком не ведет. Так что скрытные ребята оказались :susp:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
федя
Заведующий
*********


Аватар


Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13-11-06
Пользователя нет на форуме


_inyan.gif размещено 26-1-07 в 13:20


ссылки поправил, для того, чтобы ссылки на сайты не портились их надо вставлять как ссылки, а не как текст. это делается с помощью кнопки , в поля обоих следующих за этим запросов нужно вставить вашу ссылку.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-07 в 13:33


Там сама ссылка работает, только ведет вовсе не к этому загадочному центру:no:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Барбарис
Активный участник
***




Сообщения: 184
Зарегистрирован: 9-12-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Будем жить!

[*] размещено 14-2-07 в 17:37


Да.. и мы попались на этот, с позволения сказать, центр. Но, видимо, поскольку, у меня изначально голова на плечах, как-то все это быстро закончилось. Звонила и приезжала ко мне как раз Анастасия. На первичную консультацию. Она мне очень понравилась: благожелательная, неброская, с явным умением обращаться с детками и умными глазами. Она нас проконсультировала, и прислала девочку Машу. Та поездила к нам три раза и когда я стала задавать достаточно жесткие вопросы о конкретных методах, сроках, адресах, - быстренько слиняла от нас, объяснив, что наш случай необычный, что они не знают как, не знают что и т.п. Тогда я позвонила Анастасии, и та решила заниматься с нами сама. Она приезжала к нам пять раз. Делала компьютерные презентации, немножко играла с ребенком, а потом...исчезла... Сначала отписывалась смс-ками, что больна, что вот-вот.. потом перестала поднимать трубку, потом и перестала отвечать на смс-ки.. И канула в Лету.:glass:
Совершенно некрасивая история!




Рано или поздно.. Так или иначе...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лена23
Участник
**




Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27-8-07
Откуда: Воронеж
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-07 в 12:42


Цитата:
Исходное сообщение от Валенсия
Молодец, мамаПоли, очень нужная тема! Может, в ней можно и о других заведениях поговорить? Например, ПРИМАВЕРА МЕДИКА. 4 года назад мы прошли там курс. Деньги заплатили оччень приличные, результат был нулевой. Хотя, может, это только моему сыну не подошло?


Мы прошли 2 курса в лечеиня аминокислотами (примавера медика), в первый курс немного улучшилось "психическое развитие" ребенок стал отзываться на свео имя (по -моему это весьма большое достижение, для ребенка 1 год.) правда до этого мы прошли курс массажа (точечного) может из-за него были улучшения, знаю детей, кому аминокислоты немного тоже помогли, но ведь у них (в пимавере) упор на то, что надо пройти минимум 3-4 курса, чтоб получить результат, может они все таки не такие уж и шарлатаны?

А еще мы прокололи Цереброкурин, супер чудодейственное лекарство, в нашем случае "чуда" не произошло....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Барбарис
Активный участник
***




Сообщения: 184
Зарегистрирован: 9-12-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Будем жить!

[*] размещено 18-9-07 в 14:12


Все мы, к сожалению, глубоко в душе верим в чудодейственную таблетку. Дескать, конечно, она существует, просто мы её ещё не нашли! А найдем - выпьем - и наши дети пойдут, заговорят, полностью выздоровеют.:weep:
Самообман.. А годы идут-идут....




Рано или поздно.. Так или иначе...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лена23
Участник
**




Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27-8-07
Откуда: Воронеж
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-07 в 14:56


А может эта самая "таблетка" все-таки существует, просто не каждый ее находит, ведь есть случаи, когда дети выздоравливают...
Про женщину, усыновившую 15 (или чуть меьше) детей-инвалидов не читали?
Она нашла своим детям "чудо-таблетку"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Manko.Ola
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16-5-07
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-07 в 15:16


Лена, а можно подробнее ?
Уважаемые участники, я как новенькая , очень заинтересована в информации, как помочь своему ребёнку.Понятно, что одному помогает одно, другому -другое,что единого лекарства нет, чудо-таблетки тоже, скорее всего нет.НО! Я считаю, что чёрный список проходимцев и шарлатанов должен быть. Какое мнение модераторов ?Это какую же надо иметь сожжёную совесть, чтобы обнанывать детей инвалидов!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Барбарис
Активный участник
***




Сообщения: 184
Зарегистрирован: 9-12-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Будем жить!

[*] размещено 18-9-07 в 15:19


Цитата:
Исходное сообщение от Лена23
А может эта самая "таблетка" все-таки существует, просто не каждый ее находит, ведь есть случаи, когда дети выздоравливают...
Про женщину, усыновившую 15 (или чуть меьше) детей-инвалидов не читали?
Она нашла своим детям "чудо-таблетку"

Ох, а уж как мне-то хочется чудо-таблетку!!! А-а-а-а-а-а!!!!! Хочу-у-у-у-у!!!!!!




Рано или поздно.. Так или иначе...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Барбарис
Активный участник
***




Сообщения: 184
Зарегистрирован: 9-12-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Будем жить!

[*] размещено 18-9-07 в 15:21


Цитата:
Исходное сообщение от Manko.Ola
Лена, а можно подробнее ?
Уважаемые участники, я как новенькая , очень заинтересована в информации, как помочь своему ребёнку.Понятно, что одному помогает одно, другому -другое,что единого лекарства нет, чудо-таблетки тоже, скорее всего нет.НО! Я считаю, что чёрный список проходимцев и шарлатанов должен быть. Какое мнение модераторов ?Это какую же надо иметь сожжёную совесть, чтобы обнанывать детей инвалидов!

Вот, кстати, совсем недавний пример: многие ездили к вертеброневрологу Л.М.Громницкой - она много где работала, но в последнее время в семейном клубе "Драгоценность". А буквально три недели назад я узнала, что на нее заведено уголовное дело за нанесение вреда ребенку.:-[], причем вреда, как я поняла, труднопоправимого. Чем не кандидат в черный список?




Рано или поздно.. Так или иначе...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ИринаП.
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11-10-07
Откуда: Краснодар
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-10-07 в 17:50


Барбарис пишет: многие ездили к вертеброневрологу Л.М.Громницкой
Подскажите , а кто такой этот вертеброневролог?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-10-07 в 18:11


Цитата:
Исходное сообщение от Manko.Ola ... Это какую же надо иметь сожжёную совесть, чтобы обнанывать детей инвалидов!

Пусть даже это не всегда вопрос совести. Возможно, кто-то из них "добросовестно заблуждается" из лучших побуждений, кто-то имеет слишком высокое мнение о своем на самом деле весьма ограниченном методе, а у кого-то мания величия и т.п. Их дело - рекламировать свой метод и завлекать клиентов, а наше дело - быть внимательными, иметь свою голову на плечах и не попадаться на удочку недостаточно компетентных специалистов и рекламщиков, которые обещают, и обещают как раз то, чего хотят большинство родителей. Конечно, хорошо иметь в доступе специалиста, которому веришь, с которым можно посоветоваться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Барбарис
Активный участник
***




Сообщения: 184
Зарегистрирован: 9-12-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Будем жить!

[*] размещено 29-10-07 в 20:00


Цитата:
Подскажите , а кто такой этот вертеброневролог?

Вертеброневролог - это врач, занимающийся проблемами шейного отдела позвоночника




Рано или поздно.. Так или иначе...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-07 в 00:04
Касьян


Давно хочу поделиться этой историей.
Одна моя знакомая с сайта www.7ya.ru (форум Другие Дети) съездила к Касьяну. По её просьбе предаю гласности рассказ об этой поездке.
Часть первая
Часть вторая
Часть третья - заключительная




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nitra
Участник
**




Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29-4-07
Откуда: г.Мурманск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-07 в 11:06


Давно хочу поделиться этой историей.
Одна моя знакомая с сайта www.7ya.ru (форум Другие Дети) съездила к Касьяну. По её просьбе предаю гласности рассказ об этой поездке


Ужас какой!!!
Ради чудес на что только не идем....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анюта
Участник
**


Аватар


Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20-9-07
Откуда: Мурманск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-07 в 20:54


Цитата:
Исходное сообщение от мамаПоли
Давно хочу поделиться этой историей.
Одна моя знакомая с сайта www.7ya.ru (форум Другие Дети) съездила к Касьяну. По её просьбе предаю гласности рассказ об этой поездке.

Да..... Слов нет.:-[] Хотя, я тоже, наверное, не смогла бы ничего ответить этому "целителю" . Очень жаль Вашу подругу. Прделать такой путь и в итоге такое....
Выше нос! Ведь: "Все, что меня не убивает, делает меня сильнее." По-моему это Ницше. ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МамАня
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30-10-07
Откуда: Москва СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-07 в 22:47


Были мы и в Примавере -пршли 3 курса.Полный отстой.Были мы и в хваленом Трускавце -отстой полный.Но это крохи,шарлатанов много больше
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Барбарис
Активный участник
***




Сообщения: 184
Зарегистрирован: 9-12-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Будем жить!

[*] размещено 10-11-07 в 17:57


Цитата:
Исходное сообщение от мамаПоли
Давно хочу поделиться этой историей.
Одна моя знакомая с сайта www.7ya.ru (форум Другие Дети) съездила к Касьяну. По её просьбе предаю гласности рассказ об этой поездке.


Какая...низость, гадость,бессердечие.. Слов не подберу. И ведь не один он такой. К громадному сожалению, немало таких вот "божков", вообразивших себя Богами. Мамочке очень сочувствую. Читала - и как-будто в дерьме вымазалась, а уж ей-то каково..:oh:




Рано или поздно.. Так или иначе...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лана
Активный участник
***




Сообщения: 232
Зарегистрирован: 3-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-12-07 в 19:52


Маленькое наблюдение, коим никого не хочу обидеть. Хотела написать статью об одном шарлатане. Деталь: при прохождении "диагностики" посетитель сжимал в руке изначально белый чистый кусочек бумаги, после некоторого времени на нем проявлялись красные буквы диагноза. Моя мама химик. может объяснить, как выполняется этот трюк. Ну вот. беседуем с мамой Азатика. Она подробно расказывает, сколько бутылок из-под французских вин из их съемной квартиры выносили, да как от них недовольные уходилию
я : Ну так вы у ним. конечно же, не пошли бы?
она, мрачновато: Были б деньги: пошла б!
я : ?????
она, с надеждой в глазах: А вдруг нас бы он не обманул? А вдруг помогло б? Это ассистентка шарлатана аферистка, а он сам ведь кому-то когда-то помогал!
Мама была не самая общительная, к другим детям равнодушная, задушевными подругами мы не были. В тот миг мне хотелось ее крепко обнять и заплакать вместе с ней. Тогда я поняла, как она любит своего Азата.
Нельзя требоваить разумности от человека, находящегося в вечном стрессе. Надо требовать наказания для тех, кто за счет этого стресса обогощается




всё будет хорошо!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Manko.Ola
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16-5-07
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-12-07 в 21:01


А каким образом ? ИМХО, юридически доказать мошенничество очень сложно, особенно в такой сфере,как медицина.Да даже ясные дела , где медики в стенах медицинского учреждения сделали человека инвалидом, разваливаются в суде.Я видела один раз передачу по ТВ на эту тему.Стандартная схема такова-даже если человек ,пострадавший от врачей, находит силы,деньги и время,приходит врач и заявляет адвокату потерпевшей(в пьяном виде просто убил рожающую женщину,пытался скрыть следы преступления(уже в морге ) ) " Я такой -сякой заслуженный -раззаслуженый врач, вы никогда в моем деле не разберетесь,ничего не сможете доказать и т.и т.п " Да, с этим делом разобрались,его наказали.
Но далее обычная схема -приходит врач,сыплет латынью и мед.терминами;
привлечь других врачей в качестве экспертов-дохлый номер-"как коллега коллеге я тебе ,конечно ,все скажу,чтобы ошибка не повторялась, но ни в какой суд не пойду, ничего не подпишу и на меня,пожайлуста,не ссылаться ". Вот дело и разваливается,единицам удается что-то доказать и даже денег,положенных по суду в качестве компенсации ущерба здоровью и тех не взыщешь-все же бедные,от больницы до врача лично.
И это, подчёркиваю, официальные врачи в стенах официального мед.учреждения.
Кстати,одна из заслуг великого врача Пирогова была в том,что он первый обнародовал историю болезни пациента,закончившуюся смертельным исходом по его, Пирогова,вине-чтобы другие врачи учились на его ошибках.Это ( в то время ) произвело эффет разорвавшейся бомбы в мире медиков, но сильно подвинуло медицину вперед. У нас же ...
Эх, была бы я мужиком, да после такого поведения Касьяна я бы (вычеркнуто самоцензурой )...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики