Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  
Автор Тема Инициатива родителей детей-инвалидов
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-9-11 в 16:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено Сосновская Ирина  
...
для меня это значит только одно выросший ребенок инвалид может быть признан недееспособным частично.
Это значит ,что появилась реальная альтернатива.Есть выбор!
...
Ирина, на данный момент в России частичной дееспособности не существует, выросшему ребёнку либо оставляют обычный статус "дееспособного", либо через суд устанавливают статус "недееспособного". Если кто-то подал в суд иск о лишении молодого человека дееспособности, то в дело могут включиться люди и организации, которые считают такое решение неправильным и готовы бороться за оставление дееспособности и одновременно готовы оказывать молодому человеку необходимую социальную поддержку в дальнейшей жизни. Борьба за изменение законодательства в этой сфере в России только началась.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-9-11 в 14:07


Спасибо Ольга за поправку!
Я просто и мух и котлеты смешала в одном сообщении.Простите!



http://www.osoboedetstvo.ru/fs/archives/81-.html
Чтобы изменить сложившуюся ситуацию (что соответствует и требованиям Конвенции ООН о правах инвалидов, задачу ратификации которой поставил Президент), необходимо изменить законодательство, и прежде всего – уйти от необходимости единственного и столь жесткого выбора на уровне Гражданского кодекса. Юристы Центра лечебной педагогики взяли на себя смелость сделать шаг в этом направлении. Предлагаемые изменения позволят, с одной стороны, свести к минимуму ограничение правоспособности таких людей адекватно общим возможностям конкретного человека. С другой стороны, объем поддержки, оказываемой такому человеку, будет приближен к его реальным потребностям: избавит его от ненужной опеки в повседневных делах, но позволит обрести опору в случаях, угрожающих его имуществу или жизни.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-11 в 23:33


С 1 января 2012 г. в Питере матерям находящимся по уходу за детьми инвалидами будут платить 10 000 рублей.Этого добилась одна мамочка. Она добивалась на уровне РФ чтобы нам был присвоен статус мать-сиделка и оплаты за труд. Она проживает в городе С- Пб . На уровне РФ ей отказали а вот на уровне С-Пб ей удалось это пробить.
Сейчас мы пытаемся с ней связаться и получить у нее полную консультацию по этому вопросу, если будет нужно поедем на встречу с ней.
Хотим предложить всем присоединиться и каждому в своем регионе начать активную работу по этому вопросу. Кроме этого нужно объединиться и всем вместе начать писать президенту и т.д. по этой теме . если мы все объединимся- вопрос сдвинется с места.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-10-11 в 03:19


жалко, что на уровне РФ такого нет. Конечно, это было бы очень и очень хорошо. Мне вот работать ну никак. И с мужем в разводе. Как хочешь, так и живи, что называется. Выкручивайся. :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 16-10-11 в 05:49


C одной стороны - это очень хорошо. С другой стороны - откроется новая кормушка :(



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-10-11 в 09:14


это да, я согласна. Не всем деньги на благо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 16-10-11 в 11:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
C одной стороны - это очень хорошо. С другой стороны - откроется новая кормушка :(

В первую очередь это оплата очень тяжелого ежедневного труда, практически без отпусков и отдыха. Я рада, что хоть в Питере смогли этого добиться!
А про "новую кормушку" - пусть за этим следит тот, кто по должностной инструкции обязан этим заниматься.
Светлана, пожалуйста, отписывайтесь на форуме как прошла консультация
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама илюши
Участник
**




Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19-10-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-10-11 в 22:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
C одной стороны - это очень хорошо. С другой стороны - откроется новая кормушка :(


А мне наплевать, что для кого-то это будет кормушкой.
Главное, для меня и моего ребёнка эти деньги могли бы стать ОГРОМНОЙ поддержкой!
Светлана, ждём новостей с нетерпением!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 16-10-11 в 22:41


Я добивалась этого на уровне РФ -- не удалось. Теперь пытаюсь на уровне города. Местные депутаты будут при формировании бюджета в этом году рассматривать вопрос о доплате из бюджета в размере прожиточного минимума (8 тысяч) семьям, воспитывающим детей со сложной структурой дефекта развития. Таких семей в нашем городе 15.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-10-11 в 14:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
С 1 января 2012 г. в Питере матерям находящимся по уходу за детьми инвалидами будут платить 10 000 рублей.Этого добилась одна мамочка. Она добивалась на уровне РФ чтобы нам был присвоен статус мать-сиделка и оплаты за труд. Она проживает в городе С- Пб . На уровне РФ ей отказали а вот на уровне С-Пб ей удалось это пробить.
Сейчас мы пытаемся с ней связаться и получить у нее полную консультацию по этому вопросу, если будет нужно поедем на встречу с ней.
Хотим предложить всем присоединиться и каждому в своем регионе начать активную работу по этому вопросу. Кроме этого нужно объединиться и всем вместе начать писать президенту и т.д. по этой теме . если мы все объединимся- вопрос сдвинется с места.

Очень хорошо, что, хотя бы в Питере, семьи с детьми-инвалидами будут жить с 2012 года чуть получше. Поддерживаю ваше желание объединить усилия в борьбе за подобные изменения и в законодательстве других субъектов. А можно где-нибудь посмотреть текст писем, которые писала эта мамочка? Она от своего имени писала или от общественной организации? И где можно посмотреть закон СП-б, регулирующий данные выплаты? Просто я подумала, если уж писать в местные органы власти подобные письма, можно озвучить положительный опыт в этом вопросе чиновников СП-б, и приложить данный документ для наглядности.
А как будет реализовываться ваш статус сиделки? Будет запись в трудовой? А пособие как ЛОУ вы будете получать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-10-11 в 14:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Я добивалась этого на уровне РФ -- не удалось. Теперь пытаюсь на уровне города. Местные депутаты будут при формировании бюджета в этом году рассматривать вопрос о доплате из бюджета в размере прожиточного минимума (8 тысяч) семьям, воспитывающим детей со сложной структурой дефекта развития. Таких семей в нашем городе 15.

Айрис, если не сложно, расскажите что и как вы делали (куда обращались и т.д.). Можно посмореть на текст вашего письма к депутатам?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 17-10-11 в 21:30


Просим Вас содействовать увеличению ежемесячной компенсационной выплаты неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за ребёнком-инвалидом со сложной структурой дефекта развития, которая на сегодняшний день составляет 1 200 рублей (как и для родителей всех детей с инвалидностью – независимо от степени тяжести состояния ребёнка) до уровня прожиточного минимума, принятого в Архангельской области – 8 тысяч рублей.
Семьям, в которых воспитываются дети с инвалидностью, приходится тяжелее других, но особенные трудности испытывают семьи с детьми-инвалидами со сложной структурой заболевания (со степенью ограничения «3» по всем категориям перечня ограничений основных категорий жизнедеятельности), которые не могут передвигаться и обслуживать себя. Таких детей в нашем городе всего несколько человек. Поскольку ребёнок требует ежесекундного внимания со стороны взрослых, в большинстве случаев родители вынуждены не работать, уволиться «по собственному желанию», а средств на реабилитацию такого ребёнка нужно в разы больше. В итоге увеличивается слой социально не благополучных семей, ухудшается положение по социальному сиротству в стране. Работодатели не хотят иметь в своём штате сотрудников с детьми-инвалидами, пытаются от них избавиться. Есть конкретный пример, когда в течение 2010-2011 учебного года работодатель пыталась избавиться от А., воспитывающей ребёнка со сложной структурой дефекта, имели место нарушения Трудового Кодекса. Согласно письму Федеральной службы по труду и занятости №10-3919-11-ОБ от 26.05.2011, Гос. инспекцией труда выдано директору два предписания об устранении выявленных нарушений в отношении А., которые находятся на контроле у гос. инспектора труда. Согласно письму Руководителя Региональной общественной приёмной Председателя Партии В.В. Путина в Архангельской области (исх. №РОП/1-11-29-322 от 24 мая 2011 г.), вопросы, поднятые в обращении А., имели место в деятельности образовательного учреждения, в течение учебного года они были устранены. А. обращалась за помощью в решении своей проблемы, связанной с работой, в администрацию города, Управление по социальным вопросам, но получила отказ – начальник Управления не захотел заниматься данным письмом, хотя сын А. проживает на территории города. А. была вынуждена обратиться в Приёмную В.В. Путина в Москве и другие инстанции. Депутаты ЦИК «Единой России» были удивлены такой позицией администрации МО ... .
Родители детей с инвалидностью хотят работать, но при таком отношении работодателей и позиции устранения Управления по соц. вопросам найти работу и удержаться на ней крайне сложно. Родители вынуждены часто быть на больничном с ребёнком, ездить на продолжительное лечение в другие города, а иногда быть с ребёнком постоянно, если он не устроен в детский сад или находится на домашнем обучении, которое предложено решением ПМПК, испытывают постоянный прессинг со стороны работодателя, часто встречаются неполные семьи – в таком случае работать невозможно. Весной 2010 года Уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Павел Астахов во время своего визита в Архангельск предложил увеличить ежемесячную компенсационную выплату неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за ребёнком-инвалидом со сложной структурой дефекта развития, в несколько раз (по информации СМИ). В других городах РФ предусмотрены доплаты, увеличивающие данную компенсационную выплату, для поддержки семей с детьми-инвалидами со сложной структурой заболевания (Например, в Санкт-Петербурге эта доплата составляет 10 000 рублей).
Мы неоднократно на протяжении года обращались во все инстанции области и города, но отовсюду получали одни отписки. Вопрос не решают и не хотят решать. Сейчас предусмотрена доплата в размере нескольких тысяч рублей даже обычным детям, которые не посещают детский сад. Когда же, наконец, область и город обратят внимания на детей-инвалидов со сложной структурой дефекта развития? Именно по отношению к таким детям оценивают цивилизованность любого государства. В своём послании Президент РФ сказал: "Чиновники должны служить людям, а не вершить их судьбы".
1. Просим Вас содействовать решению вопроса о повышении ответственности начальника и сотрудников Управления по соц. вопросам за рассмотрение вопросов, касающихся проблем семей, воспитывающих детей со сложной структурой дефекта развития.
2. Просим Вас содействовать решению вопроса о доплате из городского (либо областного) бюджета, увеличивающей до уровня прожиточного минимума ежемесячную компенсационную выплату неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за ребёнком-инвалидом со степенью ограничения «3» по всем категориям перечня ограничений основных категорий жизнедеятельности. Просим учесть, что таких детей в Котласе лишь несколько человек.
Просим взять решение данных вопросов под свой контроль.

Далее -- подписи родителей тяжёлых детей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 17-10-11 в 21:43


Весь год отправляла письма всем областным депутатам, в областную соцзащиту, разговаривала. Ездила на приём к Путину и Медведеву. Спускали на область, а область опять поднимала на Федерацию, поэтому решила действовать на уровне города. Цель -- получить доплату из бюджета города. Но у нас уже зашевелился не только город, но и область -- собирают сведения о количестве таких семей независимо друг от друга. Если часть даст город и часть -- область, мы не обидимся.)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-10-11 в 23:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Весь год отправляла письма всем областным депутатам, в областную соцзащиту, разговаривала. Ездила на приём к Путину и Медведеву. Спускали на область, а область опять поднимала на Федерацию, поэтому решила действовать на уровне города. Цель -- получить доплату из бюджета города. Но у нас уже зашевелился не только город, но и область -- собирают сведения о количестве таких семей независимо друг от друга. Если часть даст город и часть -- область, мы не обидимся.)


Спасибо! Вы не против, если возьму ваше письмо за образец? А вы от своего имени писали или от организации? У нас в районе очень плохо обстоят дела с активностью родителей детей-инвалидов. Никому ничего не надо(((
Удачи вам! Надеюсь у вас все получится!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 18-10-11 в 09:14


Еще обдумала эту проблему. Решила, что можно почти исключить воровство, если давать доплату мамам неходящих детей. Прихожу - а вы тут как раз все об этом пишете :rolleyes:
А вообще, мое мнение - государству нужно не денежные льготы изобретать, а строить бесплатные центры реабилитации, обеспечивать семьи соц.работниками, транспортом до МСЭ или до поликлиники и т.д.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-10-11 в 15:26


да, я про это тоже слышала. Например, знаю, что в Швеции мамам никакую компенсацию не платят, зато есть няни, сиделки, реаб центры и прочее.
Но у меня ходячий аутист 4 лет, но ни в детском саду, ни в каком-то центре он не остается. Мы с ним, конечно, более мобильны, чем мама с неходящим ребенком. Но по рукам и ногам я точно так же связана :8-0: еще и без мужа воспитываю двоих детей.
Дали нам сад- толку-то. Он боится и орет там.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-10-11 в 15:28


это я к тому, что ни о какой подработке и тем более- полноценной работе у меня речь не идет. Я целый день с ним.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 18-10-11 в 17:31


у меня 12-тилетний высокорослый подросток, он вполне подвижен и я не возражала бы в принципе и против соц.работника для выполнения моей функции (контроль, сопровождение и помощь - где оно требуется).
Если соц.работник - просто человек, не знающий особенностей аутистов - то просто не справится, значит нужна подготовка. Нужно, что бы был постоянным, иначе неизбежные проблемы у ребенка.
Но в результате - это шило на мыло. У нас оплата труда в бюджетной сфере - на уровне плинтуса. До ухода с работы мой заработок был около 10 тыс, прожиточный минимум у нас примерно, как то что приводит Айрис (соседний регион). Зарплата соцработника - примерно столько или чуть меньше. Т.е. что бы работала я, надо, что бы с сыном был другой человек, получающий такую же зарплату, как я сама :-)....









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-10-11 в 18:14


Никогда у нас в стране не будут оказываться услуги в натуральной форме качественно. Вот здесь как раз и найдутся те, кто сможет подзаработать на наших детях. Поэтому я бы предпочла именно денежную форму льгот. Возьмем к примеру соц. такси. Во-первых, за эту услугу все равно приходится платить. Во-вторых, воспользоваться этой услугой я могу не тогда, когда мне хочется, а когда есть машина. Заказ машины нужно делать примерно за месяц. В-третьих, заказаь поездку можно только в гос. мед. учреждение. Ну и на фига мне такое такси? Уж лучше денежная компенсация, и смогу ехать куда мне надо и когда мне надо. К тому же, на службу соц. такси из бюджета идет большие деньги. Но они не доходят до самой службы.
Ну а соц. работники - это для нашей семьи не реально. Ну не верю я, что человек добровольно пойдет на то, чтобы таскать на себе 30-ти килограммовую коляску за 4600 руб. И будет это делать хорошо. Да и ребенок у меня такой, что она не с каждым пойдет гулять. Соц. работники для работы с детьми должны обладать соответствующими навыками, знаниями. Будут ли их учить? Вряд ли...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 18-10-11 в 21:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено natali27  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Весь год отправляла письма всем областным депутатам, в областную соцзащиту, разговаривала. Ездила на приём к Путину и Медведеву. Спускали на область, а область опять поднимала на Федерацию, поэтому решила действовать на уровне города. Цель -- получить доплату из бюджета города. Но у нас уже зашевелился не только город, но и область -- собирают сведения о количестве таких семей независимо друг от друга. Если часть даст город и часть -- область, мы не обидимся.)


Спасибо! Вы не против, если возьму ваше письмо за образец? А вы от своего имени писали или от организации? У нас в районе очень плохо обстоят дела с активностью родителей детей-инвалидов. Никому ничего не надо(((
Удачи вам! Надеюсь у вас все получится!


Используйте. Буду рада, если это Вам поможет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 6-11-11 в 20:14


Мамочки, давайте снова подписи собирать!!! К сожалению я абсолютно не разбираюсь в компьютерных кнопках, поэтому организовать такое дело мне не под силу, а подписалась бы с радостью! Так мерзко себя чувствуешь, когда приходится объясняться, почему я "домохозяйка", и что значит "по уходу за ребёнком" когда этот ребёнок уже маму перерос. Не считают нашу ежесекундную заботу за работу :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-11 в 04:08


Я Светлане в личку скинула призыв, но она где-то потерялась(это она про Питерскую мамочку разместила информацию).
Мы в Амурской обл уже предпринимаем в данном направлении шаги и готовы объединиться .
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-11 в 13:23


http://vkontakte.ru/club24957048

Нашла питерскую мамочку! Кто в контакте, спишитесь пожалуйста и попросите текст обращения для дальнейших действий. Пожалуйстааааа!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 9-11-11 в 18:07


http://www.democrator.ru/problem/5600 Эволюционирую не по дням, а по часам! Сама сообразила, как адрес вставить!!! Ещё можно написать ПРОБЛЕМА № 5600 НА ПОРТАЛЕ ДЕМОКРАТОР
Собирают подписи для обращения к правительству. Тема "наша" - статус мать-сиделка, оплата, стаж...
Собрано 1080 подписей.
Проголосуйте! Как-то же надо о нас напоминать этим "слугам народа":-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-3-12 в 14:08


Нам пришел ответ из МЗСР по вопросам: увеличение пособия для ЛОУ, устройство ЛОУ на официальную работу (в качестве соц. работника). И вот, что нам ответили:
В соответствии со ст. 15 ТК РФ трудовые отношения – отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции, подчинении работника правилам внутреннего распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными НПА, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Основанием возникновения трудовых отношений является трудовой договор, заключаемый в соответствии с ТК РФ (ст. 16), в котором, в частности, указывается трудовая функция, условия оплаты труда, режим рабочего времени и времени отдыха работника и т.д.
При этом в соответствии с ч. 2 ст. 38 Конституции РФ и семейным законодательством воспитание и содержание несовершеннолетних детей является обязанностью их родителей.
Таким образом, отнесение взаимоотношений детей и родителей к области трудовых отношений противоречит законодательству РФ.
Что касается увеличения размера компенсационной выплаты, предусмотренной Указом…, то следует отметить, что в настоящее время размер компенсационной выплаты составляет 1200 руб. в месяц. При этом, Указ не ограничивает число лиц, за которыми может осуществлять уход неработающий трудоспособный гражданин. Компенсационная выплата предусматривается в отношении каждого нетрудоспособного гражданина.
Вопрос увеличения размера выплаты может стать предметом рассмотрения в рамках подготовки дальнейших мероприятий по совершенствованию законодательства с учетом финансово-экономических возможностей государства.

Суть ответа такова: это ваши дети, вы и обязаны их содержать. При этом, вы можете «собрать коллекцию» инвалидов 1 группы и осуществлять уход за ними всеми, получая за каждого по 1200 руб. В ближайшее время данная выплата точно не изменится. Данный ответ написан аж на 10 листах (там еще очень красиво написано про центры соц. обслуживание детей-инвалидов и реаб. центры + образование).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики