Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Квартира инвалиду
Калининград
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 9-4-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-4-08 в 19:27
Квартира инвалиду


Я мама ребёнка-инвалида(колясочника) У меня получилось встать на очередь по получению жилья ,мой номер 6 А что мне стоило? Жуть- "большие дяди и тёти "
гоняли меня за кучей справок,из кабинета в кабинет ,искали "красивые" законы ,чтобы отказать А я одна воспитываю ребёнка,не работаю,живём в квартире на 4 этаже...Короче говоря толку было мало И я обратилась в областную прокуратуру Меня там выслушали,посмотрели все документы и за 10 минут (одним звонком) поставили меня на очередь!!!!!!!!!Теперь стоим,а что толку -в нашем городе не строят муниципальное жильё...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МамаНика
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14-4-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-4-08 в 09:16


Да что твориться. У меня практически такая ситуация только обратная, сыну по инвалидности положена отдельная площадь и все справки для этого есть даже больше после моего обращения в правительство Москвы пришла комиссия и тоже дала положительный ответ только толку от этих ответов никаких неставят на очередь только потому что нет пакетат документов на прописанного отца, который развёлся с мамой в 96 году и не живёт по нашему адрессу ,от бесконечных документов голова кругом , но до сих пор не помниаю зачем документы на отца если площадь нужна мне с сыном. вообщем ужасс.до сих пор бегаю по юристам и там толку мало человека и муниципального жилья не выпишут .А как быть далее я уже просто незнаю.Живём в пятиэтажном доме на 4 ом этаже и гулять перестаём ходить потому как не в силах поднимать инвалидную коляску да и сыночка растёт тяжёлый стал.Что будет зимой боюсь представить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-5-08 в 17:56


Цитата:
Исходное сообщение от МамаНика
Да что твориться. У меня практически такая ситуация только обратная, сыну по инвалидности положена отдельная площадь и все справки для этого есть даже больше после моего обращения в правительство Москвы пришла комиссия и тоже дала положительный ответ только толку от этих ответов никаких неставят на очередь только потому что нет пакетат документов на прописанного отца, который развёлся с мамой в 96 году и не живёт по нашему адрессу ,от бесконечных документов голова кругом , но до сих пор не помниаю зачем документы на отца если площадь нужна мне с сыном. вообщем ужасс.до сих пор бегаю по юристам и там толку мало человека и муниципального жилья не выпишут .А как быть далее я уже просто незнаю.Живём в пятиэтажном доме на 4 ом этаже и гулять перестаём ходить потому как не в силах поднимать инвалидную коляску да и сыночка растёт тяжёлый стал.Что будет зимой боюсь представить.


На самом деле, если речь идет именно об отце, то надо решать с ним вопрос все равно. Какова его позиция? Есть ли с ним контакт?
Если он неизвестно где и к этой квартире скорее всего безразличен - можно попробовать по суду признать его безвестно отсутствующим и снять с учета.
Если же с ним контакт есть и к квартире есть его интерес - все равно придется договариваться. Возможно, откупаться. Возможно, торговаться ("или выпишись, или давай алименты за три года"). Общего совета тут не дать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ElenaLi
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29-2-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-08 в 10:00


Цитата:
Исходное сообщение от Калининград
Я мама ребёнка-инвалида(колясочника) У меня получилось встать на очередь по получению жилья ,мой номер 6 А что мне стоило? Жуть- "большие дяди и тёти "
гоняли меня за кучей справок,из кабинета в кабинет ,искали "красивые" законы ,чтобы отказать А я одна воспитываю ребёнка,не работаю,живём в квартире на 4 этаже...Короче говоря толку было мало И я обратилась в областную прокуратуру Меня там выслушали,посмотрели все документы и за 10 минут (одним звонком) поставили меня на очередь!!!!!!!!!Теперь стоим,а что толку -в нашем городе не строят муниципальное жильё...


Попробуйте узнать что-нибудь про субсидии на покупку жилья ,(у нас субсидии дают тем ,кто стоит на очереди на жильё), если я правильно поняла у Вас квартира какая то есть, с этой субсидией можно попробовать обменять на что-то более подходящее.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Калининград
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 9-4-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-7-08 в 13:57


В квартире я с дочкой просто прописаны Собственник ,думаю,против обмена
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Калининград
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 9-4-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-7-08 в 16:44


Узнала,сегодня,про субсидии Точно дают-помогают (там своя очередь),но только тем кто встал на очередь до 2005 года А что нам делать,кто после...только плечами пожали,да руками развели А как больно смотреть на своего ребёнка,который видит окружающий мир только через балкон....Взрослеет,тяжелеет...страшно думать,что дальше (сейчас хоть иногда ,но выношу на улицу)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
КСЮХА
Участник
**




Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10-7-08
Откуда: Санкт-Петербург
Пользователя нет на форуме

Настроение: веселое

[*] размещено 14-7-08 в 21:29


я в августе 2007 по супсидии купила 2к.кв.,не совсем честно...а моя мама так и стоит,зато мне у виска крутила:люди всю жизнь стоят и ничего не имеют,а я за 3 года...и квартира и дача(оформлена еще на бывших хозяев,т.к. расчитывала по льготе участок получить),и машина.так что боритесь,нет ничего невозможного.



Все будет хорошо,я узнавала!!!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mama_Viki
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-4-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: А все же я живу!!!

[*] размещено 15-7-08 в 13:24


Цитата:
А что нам делать,кто после...только плечами пожали,да руками развели

А почему? А в статье 49Жилищного кодекса:
Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегоcя на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики