Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  5    7    9  ..  14
Автор Тема Обычные люди - что они знают-думают о нас?
Галинка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: Геленджик
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-6-11 в 07:14


Решила написать здесь. 2 июня в честь дня защиты детей, спонсоры устроили детям-инвалидам из нашего центра реабилитации праздник. Инициатором была предприниматель владелец кафе у нас в пригороде, она пригласила музыкальную группу из Краснодара, ростовых кукол, художника по лицам, наш хлебзавод обеспечил сладкий стол, приезжал батюшка потому что было Вознесение, был профессиональный фотограф, были лошади с инструктором, наше самое большое турагенство автобусы предоставило, и даже ГИБДД дежурили возле кафе. Кафе находиться в лесу на речке за городом, была чудесная программа, четыре часа дети развлекались, и что интересно выдержали все, не смотря на свои диагнозы. Моя Настя первый раз в жизни на лошади сидела-боялась, но довольная.
[img][/img][img][/img][img][/img]




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-6-11 в 07:43


Какой праздник замечательный, здорово :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Екатерина123
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23-5-11
Откуда: Курск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-6-11 в 23:58


Я в детстве была сама ребенок инвалид по зрению,так вот мне случай запомнился к моей бабушке пришла знакомая и сказала мне " Это тебя бог наказал,за то что я к бабушке редко хожу ",правда моя бабушка после этих слов ей тоже пару ласковых сказала :-D,но мне было очень обидно и в некоторой степени я рада.что моя доченька не понимает смысл слов,которые она слышит от окружающих.А я с детства усвоила не обращать внимание и не заморачиваться кто что сказал,хотя иногда хочется высказаться :susp:.У меня недавно случай был,ехала я с детьми в троллейбусе,Владик с Лизой сели,а я стою в стороне с коляской ну и
слушаю разговор моих детей с женщиной:
Ж:" А,это твои братики? "
Л: "Да"
Ж : " А почему у тебя братик в коляске,он что ходить не может?"
Л:" может"
Ж: "Он наверное плохо ходит? "
Л : " Хорошо."
Ж : "А,почему он в коляске?"
Л : " Что бы не сбежал "
Ж : " А,как тебя зовут ?"
Л : " Ярослав " ( Лиза не может сразу переключится с одной темы на другую поэтому и сказала так )
В : " Ее Лиза зовут,а меня Владик."
Ж : "А,сколько вам лет ?"
В : " Лизе 8лет она в школу ходит,мне 5 с половиной,я в садик хожу,Ярику 2 года он тоже в садик летом пойдет "
Ж: "А в какой ты школе учишься ?"
Л: " В 1б "
Ж: " Не это класс ,а в школе какой ты учишься?"
Л:" 1б "
Ж: " Я,поняла что в 1б классе учишься,а в школе какой "
В : " Она в центре " Ступени" учится "
Ж: " А почему ты в этой школе "
В : " У Лизы голова болит "
Ж: " А,ты тоже пойдешь учиться в центр " Ступени"?"
В : " Не у меня голова не болит,я в 27 пойду"
На,этом мы приехали и вышли,а так даже и не знаю чем бы у них разговор кончился бы,потому что тетка явно не собиралась от них отставать.
Владик на улице меня спрашивает " А,что у тети тоже голова болит ?" :-)
А как говорят "устами младенцами глаголит истина",так что девочки не обращайте внимание,нормальный человек не когда не обидит словом,а на больных не обижаются :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 7-6-11 в 04:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено Екатерина123  

...............
Владик на улице меня спрашивает " А,что у тети тоже голова болит ?" :-)
А как говорят "устами младенцами глаголит истина",так что девочки не обращайте внимание,нормальный человек не когда не обидит словом,а на больных не обижаются :-D

Точно :-D
........

Я бы вообще не выдержала этих тёткиных расспросов у детей и сказала бы ей пару ласковых, чтоб не приставала к ним.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-6-11 в 07:37


А у меня вчера в магазине неприятная история вышла. Пошла с ребенком в супермаркет, а деть вчера был какой-то настеганный, не слушался совсем. Стал там бегать по всему магазину. Еле его на кассу увела, так он баловался, падал на пол, орал возле кассы :oh: сзади мужчина с девушкой стояли, ужасались. Но ничем не помогли, даже не предложили помощь (например, продукты из корзины выложить). Я уже расплатилась, а тут ребенок вывернулся и решил побежать в сторону винно-водочного. Я как представила, что он сейчас разобьет там бутылки, а я не расплачусь :8-0: мне плохо стало, я ребенка схватила, за что успела- за ногу. В руках сумка, пакет и нога ребенкина :-D подгребаю я его к себе, вся в поту, пытаюсь еще словами успокоить его, чтобы из магазина выйти и слышу от этого мужчины: "кошмар, за ногу схватила и тащит!" :-( Правда, мне так хотелось его отматерить. объяснять что-то даже сил не было.
Вот честно- неужели не видно, ребенок в полном неадеквате, я с ним борюсь изо всех сил, пытаюсь спокойно при этом говорить, в зубах сумки... что я должна была сделать по мнению этого мужчины? Или он бы мне потом помог расплатиться за разбитое вино? :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-6-11 в 07:39


Самое смешное- ребенок в неадеквате вышел из магазина (точнее выполз :-D) и опять ангелочка включил. Пошел за руку, потом на площадке покачался на качели)) такой послушный опять стал))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Екатерина123
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23-5-11
Откуда: Курск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-6-11 в 07:46


Ванильная фея обычные люди просто считают,что ребенок разбалованный им не доказать,что ребенок ведет себя так из за болезни,поэтому и не помогают считая сама разбаловала,сама и разбирайся.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-6-11 в 08:00


Во-во, просто мало кому в голову вообще приходит, что ребенок болен, выглядит же здоровым. Подумаешь поведение такое :8-0:, так и обычные дети иногда бывает, будь здоров, чего отчебучивают.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-6-11 в 10:33


Ванильная фея ,прямо наша ситуация про магазины:8-0:у меня в магазинах такая же история.хотя моей 6 лет же......тоже тащу и ребенка,и сумку:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Настёны
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 8-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-6-11 в 13:08


Здравствуйте! Наша семья живет в г. Ревда, Свердловской области. Меня зовут Натальей, я мама маленькой Настеньки, нам 1,7 . У нас серьезные проблемы со здоровьем. Диагнозы неутешительные: органическое поражение ЦНС, частичная атрофия зрительного нерва, радержка речеваго и психомоторного развития, тривенкулярная гидроцефалия, лейкомаляции, симптомная эпилепсия для уточнения этих диагнозов делали МРТ головного мозга, ЗВП, ЭЭГ. Ребенок требует к себе постоянного внимания. Мы в свою очередь делаем массаж, ЛФК, парафин прошли курс транскраниальной микрополяризации головного мозга, иглорефлексотерапию. Медикаментозно тоже постоянно поддерживаем чередуем кортексин, церебрализин, энцефабол, глиатилин. Пропивали курсы диакарб с аспаркамом, мидиокалм, мексидол, нейромедин, пантаган. Пробовали капельки в нос СЕМАКС, ДЕЛЬТОРАН. Возим к остеопату, к бабушкам и дедушкам. ....И конечно ждем положительных результатов. Подскажите, кто сталкивался с подобными проблемами как вы лечитесь? Может есть гос программы по востановлению таких детишек. У нас результаты есть, но все очень, очень медленно, но мы готовы ждать и конечно надеемся на чудо!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 8-6-11 в 15:11


мама Настены, добро пожаловать!
Много информации о таких детях, занятиях с ними можно здесь найти http://forum.detiangeli.ru/










Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Даши
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31-3-11
Откуда: Тында
Пользователя нет на форуме

Настроение: Дорогу,осилит идущий

[*] размещено 15-6-11 в 17:05


Результат,конечно будет,но медленно и печально.Зато потом сколько счастья,главное не останавливаться на пол дороги.;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-7-11 в 17:43


Съездила с ребенком отдохнуть, поездка была поездом. Теперь мне окончательно плевать, что думают о мне и моем ребенке обычные люди :-D Даня там всем показал кузькину мать. Кстати, большинство людей прониклись и относились очень доброжелательно. Но были и такие, кто сказал замечательную фразу: "мама сама такая же" :-D Да-да, я еще и кусаюсь! :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-7-11 в 20:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
... "мама сама такая же" :-D Да-да, я еще и кусаюсь! :-D
Интересно, а чего они хотят: должен же кто-то быть на стороне ребёнка :-D Или они предполагали, что мама вместе с ними станет Даню травить? Не дождутся :no:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-7-11 в 20:52


Фея, поподробней расскажи!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-11 в 06:04


Про поездку? или про что? :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-11 в 06:42


Еще люди ко мне подходили, говорили, что удивляются моему терпению и выдержке и что они так бы не смогли :-D Они просто не знают, что мамы аутистов все такие терпеливые :-) И скажите, куда бы они делись, если бы и у них был такой ребенок? Куда денешься-то? Ребенок ведь свой собственный и ему нужна помощь. Поэтому запасаешься вагоном терпения и вперед.
Правда, были и такие, кто подходили со святой водой и говорили, что мне это за грехи :-) и мне надо верить больше и молиться. Я молюсь плохо, поэтому и ребенок такой :-D последнего такого сердобольного мужчину я к черту послала. :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 4-7-11 в 18:17


Фея, я со своим 3-летним поехала с пересадкой (автобус+поезд) из Сыктывкара через Киров в Красноярск. Мы еще тогда о своем диагнозе не знали :-D Все знакомые дружно сказали " да как ты с ним таким рискнула!" :-D А незнакомые... помню одну даму из поезда (мы, к слову, в купе ехали, и после Свердловска одни с ним, это обычная там картина - от Москвы поезд полон, чем дальше в Сибирь - тем свободнее :-D). Женька ехал впервые, все внове, да еще и сдвиг времени поясного. Он не хотел сидеть в вагоне, хотел гулять, станции редко, поезд скорый... Ну стоим себе в тамбуре где-то на подъездах к большому городу, в тамбуре, ждем, он пищит... выходит дама, сходившпая на этой станции и с пол-оборота начинает вопить, что ребенок невоспитанный, ч то у нее трое выросли и такого !!! никогда! А на мою скромную фразу, что он впервые в поезде едет, он перед этим нормально не спал ночью, весь режим сбился я услышала лекцию о правильном воспитании детей :-D. Хорошо, что на станцию прибыли...

Второй эпизод был в поезде же - едем там где разница с Москвой уже 4 часа, темнеет (22-23), но у нас дома то еще очень рано и спать сын не хочет, есес-но!:-) Услышала лекцию, во столько дети спать должны ложиться...

Но вы вообще герои - такое путешествие в плацкарте!:-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-11 в 09:22


:-) У меня Данька ночью спал в поезде очень хорошо. Причем плавно перешел от томского на московское время)) зато днем не спал (но и не спит дома никогда) и дал дрозда- бегал, шалил, капризничал. Тоже в тамбурах ехали, чтоб не мешать.
Меня еще со святой водой и молитвами доставали. Оказывается, я молюсь плохо и верую мало- вот и ребенок такой :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 5-7-11 в 21:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  

Меня еще со святой водой и молитвами доставали. Оказывается, я молюсь плохо и верую мало- вот и ребенок такой :-D


Таких просвещать надо, что ребёнок -- дар Божий, а где они будут со своими грехами -- неизвестно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-7-11 в 04:31


О, вот еще что вспомнила. В поезде ехала семья с девочкой 4-х лет. Очень умненькой такой, симпатичной. Так вот ее папа смотрел-смотрел на моего Даньку, как он носится по вагону в памперсах :-D а потом этот папа подошел и мне с таким превосходством: "он у вас еще и не говорит?" :-D Надо сказать- речь не самое слабое место у Даньки))
Он говорит, да и много порой. Просто это чувство превосходства добило :-D
Еще некоторые подходили и спрашивали: "вот горе-то у вас, правда?", " вам бы нормальных детей растить, а вы с этим мучаетесь"
Это все было так странно слышать, у меня просто слов не находилось, что ответить :8-0: Нормально мы живем, совсем не мучаемся и даже не горюем.
Горе- это когда у ребенка смертельная болезнь и нужны дорогие лекарства и операции. Нам вообще грех жаловаться. Ребенок странно, но развивается. Говорит, сам ходит, бегает, прыгает. Физически вполне здоров :rolleyes: Люди порой таких простых вещей не понимают.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 6-7-11 в 07:09


Ну не знаю, иногда мне кажется, что на какую-нибудь физическую проблему (без ноги или без руки там) обменялась бы не глядя :-(



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-7-11 в 07:56


А я нет. Точно нет. Эти трудности мы точно преодолеем ( по крайней мере- большинство проблем), а нога не вырастет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-7-11 в 07:57


Ну и потом- я привыкла воспринимать ребенка таким, какой он есть и я его во многом очень хорошо понимаю. По крайней мере, лучше специалистов, которые пытаются с нами работать. Думаю, что все преодолеть можно, из того, что у нас есть проблемного.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 6-7-11 в 08:34


Ванильная фея, какая Вы молодец! Сколько читаю Вас - постоянно удивляюсь: столько оптимизма. :-) Наверное, может, и потому, что у Вас ребёнок более сохранный, чего не скажешь про нашего.
Про своего, я бы тоже согласилась обменять наш недуг на какой-то другой....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  5    7    9  ..  14

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики