Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4    6  ..  14
Автор Тема Обычные люди - что они знают-думают о нас?
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-6-10 в 19:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено natali  
... очень сыну нравится эту палку трогать,продукты сами едут. :-D ...
Да я бы сама с удовольствием такую палку потрогала, жаль, мне не попадалась :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 22-6-10 в 22:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено oksanka  
м-да... ей бы самой палкой по башке...
ей-богу, убила б....

Ей-богу, Оксан, мысли читаешь))))))))))))) Только написать хотела.......... ;-)






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
feel
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19-1-09
Откуда: мск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-7-10 в 16:22


а я часто не знаю, как подойти к маме с особым ребенком... как заговорить, хотя хочется... Но с некоторыми разговариваю) хочется поддержать, побыть рядом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
laza64
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16-6-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-7-10 в 15:56


Привет всем.Мы особеннее особенных-лежим дома,никому не мешаем.Безразличия выше крыши.Но лучше уж оно, чем задаваемые с постоянством вопросы:"Жив ли еще сынок?"Это типа внимание и забота.Чувствую как начинаю всех люто ненавидеть.А что начнется,когда узнают,что от нас ушел папа.Как пережить предательство?Перестать ненавидеть бывшего мужа?Хочется рвать и метать,рвать и метать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 14-7-10 в 05:39


Если не видеть - то все пройдет. Если ушел - значит не стоил того.
Мы не лежим, физически почти идеально (не считая постоянной диеты из-за поджелудки и аллергии и шумов в сердце), вот психика подкачала. Но однажды мне муж сказал, что он бы на мне женился даже если бы я была одинокой мамой с Виком.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 14-7-10 в 16:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено laza64  
Привет всем.Мы особеннее особенных-лежим дома,никому не мешаем.Безразличия выше крыши.Но лучше уж оно, чем задаваемые с постоянством вопросы:"Жив ли еще сынок?"Это типа внимание и забота.Чувствую как начинаю всех люто ненавидеть.А что начнется,когда узнают,что от нас ушел папа.Как пережить предательство?Перестать ненавидеть бывшего мужа?Хочется рвать и метать,рвать и метать.

А чего бы Вам хотелось в этой ситуации,как по-вашему люди должны с Вами разговаривать,о чем?Если они разговаривать хотят,а такта не хватает?Ведь никому не известно,что у Вас на душе.
Когда я не хочу с кем-то разговаривать,я делаю стеклянные глаза и прохожу мимо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Wiktoria
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 6-5-10
Откуда: Центральный регион
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-7-10 в 18:07


А у меня уже не спрашивают " Как сын? "... , даже подруги. Понимаю, что не хотят может бередить рану (если можно так выразиться), но мне кажется, как будто им безразлично. Вобщем, палка о двух концах получается...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 26-7-10 в 11:51


Мы с сынулей пошли купаться на выходных. Пока он в воде - милейший ребенок, как только сидеть на берегу греться и сохнуть - истерика. Я его спокойно уговариваю высидеть хоть минут 10 - бестолку, писк, визг, затыкание ушей. А народу много, и никто нам обычно ничего не говорит. А тут мы заняли местечко, впереди пара лет 25-30. Без детей. Когда мы занимали место, видимо они купались, когда мы пришли сохнуть, они сидели. И вот мадама начала возмущаться, что ребенок "орет прямо в ухо", что "они пришли отдыхать", и чтобы мы шли на другое место. На что я ей совершенно спокойно заявила, что если ИХ раздражает, то ОНИ могут совершенно спокойно пересесть.
На что мне было заявлено, что я хамка.
Короче, когда мы пошли в воду, она вслед - сейчас снова придут. Я поворачиваюсь - обязательно!
Пришли - их уже не было.






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 26-7-10 в 13:20


А если я со своим буду ходить по пляжу,чтобы мой никому не мешал,уводить от тех мест,где он может кому-то помешать он будет визжать еще громче.Мы просто стараемся купаться где меньше народа,он у меня и по чужим коврикам может ходить,не смотрит под ноги и за руку он ходить не желает,ну ЧТО мне с ним делать?
А те кого раздражают чужие орущие дети,действительно могут уйти,не так это уж и трудно.
Это нас надо пожалеть сколько визгов мы слышим. :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 26-7-10 в 15:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тёминамама  
angeloshka!
Вы только не обижайтесь, но... ведь эта пара права по сути: они же пришли отдыхать

Я не обижаюсь. Но сказать можно в разной форме, не так ли?
Рядом была семья с детьми. Они вежливо попросили нас перейти в другое место, потому что их маленький уснул.
И никаких проблем. Мы сразу перебрались.
И, заметьте, они тоже пришли отдыхать, но такого негатива и претензий, как у той пары, не было.







Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-7-10 в 20:40


Мне нужен совет. Сама не могу решить... Переехали на новую квартиру. Во дворе встретила маму с мальчиком. Явные аутические черты, нарушение речи, возможно небольшая уо. Стояла и не знала, заговаривать с мамой или нет. Разговорились, осторожно спросила про мальчика. Она просто ответила: "Он очень тяжелый". Из отрывочных высказываний поняла, что они его усилено лечат без коррекционной помощи. И вот стою, смотрю на мальчика.... Понимаю, что может надо поговорить с мамой, поделиться информацией, подсказать разные места... Но... Как она к этому отнесется? Вдруг обидется, растроится? Стоит ли в таких ситуациях вообще заговаривать с родителями о ребенке? Или делать вид, что все хорошо? Я не знаю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 26-7-10 в 21:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nasty  
Мне нужен совет. Сама не могу решить... Переехали на новую квартиру. Во дворе встретила маму с мальчиком. Явные аутические черты, нарушение речи, возможно небольшая уо. Стояла и не знала, заговаривать с мамой или нет. Разговорились, осторожно спросила про мальчика. Она просто ответила: "Он очень тяжелый". Из отрывочных высказываний поняла, что они его усилено лечат без коррекционной помощи. И вот стою, смотрю на мальчика.... Понимаю, что может надо поговорить с мамой, поделиться информацией, подсказать разные места... Но... Как она к этому отнесется? Вдруг обидется, растроится? Стоит ли в таких ситуациях вообще заговаривать с родителями о ребенке? Или делать вид, что все хорошо? Я не знаю.


Я думаю, если сказано будет от чистого сердца, она не обидится. Тем более, что осознаёт, что ребёнок тяжёлый -- не всегда родители в этом себе признаются. Бывает, ко мне подходят на улице незнакомые люди, пытаются чем-то помочь -- рассказать о новых методах лечения (видели по телевизору, читали). И даже если это полнейшая чушь, я только благодарность к этим людям испытываю: не проходят мимо. Таких по глазам можно определить -- сколько в них доброты и участия.
А одна дама однажды решила меня учить в троллейбусе (мы были в Москве), как лечить ребёнка. Ведь самое главное, по её мнению, на ноги поставить. И таким менторским тоном завернула, кому понравится? Я тогда сказала на весь троллейбус: "Ну, вот, посмотрите -- они все ходят. И что хорошего?" Люди стояли, запаренные в свои проблемы, и все как будто подумали хором: "Да, действительно, и что хорошего?" Дама заткнулась.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 27-7-10 в 11:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nasty  
Мне нужен совет. Сама не могу решить... Переехали на новую квартиру. Во дворе встретила маму с мальчиком. Явные аутические черты, нарушение речи, возможно небольшая уо. Стояла и не знала, заговаривать с мамой или нет. Разговорились, осторожно спросила про мальчика. Она просто ответила: "Он очень тяжелый". Из отрывочных высказываний поняла, что они его усилено лечат без коррекционной помощи. И вот стою, смотрю на мальчика.... Понимаю, что может надо поговорить с мамой, поделиться информацией, подсказать разные места... Но... Как она к этому отнесется? Вдруг обидется, растроится? Стоит ли в таких ситуациях вообще заговаривать с родителями о ребенке? Или делать вид, что все хорошо? Я не знаю.

Я думаю, ничего страшного в том, чтобы заговорить с мамой. Мы как-то гуляли на детской площадке, и когда уже собрались домой, к нам подошла молодая пара. Девушка сказала, что она учится на детского психолога. Спросила, что у нас, учится ли и тд. Поговорить особенно не удалось, потому что детка хотел кататься на самокате, и тянул меня за руку. Девушка оставила телефон, покоторым можно проконсультироваться, видно, что искренне хотела помочь. И я ей искренне благодарна за участие.






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 27-7-10 в 17:12



То есть Вы считаете, что окружающие должны создать Вам и Вашему ребенку комфортный отдых, а сами отползти ближе к помойкам?
И давайте всё-таки разграничивать: просто орущий ребенок или ребенок, бьющийся в истерике, хватающий чужие личные вещи, и т.д..



У меня просто орущий ребенок 5 лет,но если я буду думать только о том как кому-то может не понравиться поведение сына,я не смогу с ним совсем никуда ходить.Я считаю,что он не должен к кому-то физически приставать,хватать личные вещи,ходить по коврикам,т.е. соблюдать дистанцию.Эту дистанцию он соблюдает,просто иногда сам не замечает,как заходит на чужие коврики, но я за ним слежу.Если он орет,мне неприятно,он через 5 минут успокаивается или мы уезжаем.
Как мой сын будет вести себя в незнакомом месте мне неизвестно,но чем чаще я с ним везде хожу,тем лучше он себя ведет.Иногда он себя ведет совсем нормально.
Мне вот тоже могут не нравиться визги,брызги здоровых детей(когда мой молчит),но я же молчу.
А про помойки... Мы с Вами живем в разных городах у нас или большие пляжи или просто меньше людей места хватит всем и даже не надо на помойку уходить. :jump:
Т.е. я считаю,что если ребенок соблюдает дистанцию,но в силу своих особенностей иногда ведет себя неадекватно,например прыгает,кричит,бегает,никого не задевая,не толкая,то ничего страшного,надо терпимее быть.
Я вокруг себя страдающих от нашего присутствия людей на пляже не видела,никто ничего не говорил,может они и не страдают?

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lvenok 26
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27-7-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-7-10 в 17:54


есть кто нибудь
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 28-7-10 в 10:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тёминамама  
То есть Вы считаете, что окружающие должны создать Вам и Вашему ребенку комфортный отдых, а сами отползти ближе к помойкам?

При чем тут помойки? Или это образное выражение? К слову. помоек у нас на пляже нет.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Тёминамама  

И давайте всё-таки разграничивать: просто орущий ребенок или ребенок, бьющийся в истерике, хватающий чужие личные вещи, и т.д..

Давайте разграничивать. Мой ребенок просто ныл, потому что не пускала в воду. Истерики не было, чужие вещи не хватал, агрессии не было (он вообще не агрессивный). Однако вызвал недовольство.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Тёминамама  

Может, я какая-то неправильная мама с особым ребенком, но я считаю, что нельзя ценою чужого комфорта создавать комфортные условия для своего сына. Да, он, мягко говоря, не совсем психически здоров, но почему другие должны от этого страдать? Это моя забота - следить за его поведением, избегать вспышек агрессии в общественных местах, а не моих соседей по дому, пляжу и т.д.. Если я вижу, что вот сейчас, в данный момент времени, он не может себя контролировать, я не поведу его в людное место, где возбуждение зашкалит и будет хуже и другим и ему самому.
Кстати, по этой же причине я против повального инклюзива везде и для всех, по крайней мере в том виде, в котором он сейчас насаждается. ИМХО.

А мое ИМХО, если ребенок неагрессивен, если испытывает положительные эмоции от купания, если САМ к нему готовится, собирает вещи, САМ знает дорогу, идет впереди - я не буду лишать его удовольствия, только потому, что один-два человека недовольны.






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 28-7-10 в 11:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тёминамама  
angeloshka!
И всё-таки вы обиделись...
А жаль. Потому что я не хотела вас обидеть. Просто предоставила возможность взглянуть на всё (не только вашу ситуацию) с другой стороны.

Да, про помойки - конечно, это было иносказательно :-)

А вы немного запутались "в показаниях": в первом посте вы пишите "истерика, писк, визг, затыкание ушей", а теперь - "просто ныл. истерики не было". ;-)

А по поводу агрессии - нельзя быть уверенным на 100%, что кто-то неагрессивен. Тем более - дети. И тем более - особые дети.
А у аутичных деток вообще такое бывает: толкнуть/пнуть/ударить другого с целью посмотреть реакцию, проверить расколется голова или нет, или просто так своеобразно пошутить. Это не агрессия. Но согласитесь: от того, как ЭТО называется, последствия не перестают быть печальными.

Насчет истерики я все-таки преувеличила. Да писк, ньтье, затыкание ушей. Все.
И еще раз повторяю: "толкнуть/пнуть/ударить другого с целью посмотреть реакцию, проверить расколется голова или нет, или просто так своеобразно пошутить" - у нас такого нет. В школе одноклассники его могли обидеть (он самый маленький и по возрасту тоже), потаскать за волосы, но он никогда не отвечает тем же.
Никому и никогда. Так что на этот счет я уверена в своем ребенке.






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-8-10 в 21:40


Спасибо за ответы. Не могла прочитать раньше. Мы сбежали из Москвы от дыма. Но он нас настиг:( Пришлось вернуться

Цитата: Исходное сообщение добавлено Тёминамама  


А вообще... вы точно уверены, что мама этого ребенка ВСЁ перепробовала и пришла к мысли, что лучше самой?
Может, она столько раз обожглась на специалистах, что потеряла веру в них? (далеко за примерами ходить не надо: на нашем форуме полно таких мам)
А может она сама педагог по образованию и знает, КАК и ЧТО лучше?
Тут много вариантов!


Они направлены только на лечение. Пробуют разные препараты.
В семье много детей. Он занимается вместе с братьями и сестрами.

Цитата: Исходное сообщение добавлено Тёминамама  



Кстати, а вы ей сказали о своей профессии?

Нет. Как-то мне тяжело вот так подойти и сказать: "Я психолог. Мне кажется, что у вашего ребенка то-то, я бы посоветовала вот это". Какое-то глупое стеснение.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
annitu
Участник
**




Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-8-10 в 21:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nasty  

Они направлены только на лечение. Пробуют разные препараты.
В семье много детей. Он занимается вместе с братьями и сестрами.

Мы тоже многодетная семья. Со своей точки зрения могу сказать - тут, только если вы хотите и можете свою помощь предложить как специалист. Многодетная семья с особым ребенком может просто физически и материально ограничена в возможностях обеспечить особому ребенку достойную реабилитацию, а не информационно. Они могут быть и осведомлены о всевозможных местах и центрах, только не всем это доступно. Еще ведь и кому-то возить ребенка на занятия необходимо, а это не так просто организовать как в семье с одним-двумя детьми.
А, то что он с братьями и сестрами занимается так это же здорово, разве нет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-8-10 в 20:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено annitu  

А, то что он с братьями и сестрами занимается так это же здорово, разве нет?

Это здорово. Для наших деток очень важны братья и сестры.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
annitu
Участник
**




Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-8-10 в 21:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nasty  

Это здорово. Для наших деток очень важны братья и сестры.

Ага, глядя на чудеса как Ванька со старшим братом в надувном бассейне отжигает, повторяя за ним каждый жест, движение, звук, и даже слова пытается повторять выкрикивать! это же в 100 раз круче всякой дельфино-лашадо-сабако- терапий! Братотерапия рулит!:jump:

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 8-8-10 в 05:19


Еду в автобусе с сыном(у него косолапость заметная и он неловкий) и мне одна женщина советует "чудо-кровать" от всех проблем,все проблемы от позвоночника,полежишь на ней и все пройдет,так эта кровать хорошо помогает.
Только кровати нам еще с нашими проблемами не хватает. :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 16-1-11 в 22:28


Недавно ходили с мужем и сыном покупать Димке сапоги.Купили,за счастье отправить мужа с сыном домой без меня муж коробку с сапогами отдал мне.Я взяла,погуляла по городу и решила зайти в поликлинику к психиатру(думала,может лекарства от эпи бесплатно получу).Зашла,разделась тут подбегает ко мне охранник:"Что у вас в сумке?"Бомба говорю и иду дальше,он за мной,"Ну что у вас в коробке обувь?"Говорю обувь,залез посмотрел.Я ему говорю,что я,конечно, не люблю вашу поликлинику,но не до такой степени чтобы ее взрывать.Ушла,сижу под дверью психиатра опять этот охранник, подошел говорит:"Ну вы не обижайтесь,я вас помню,вы же часто сюда ходите(нас вообще трудно с сыном не заметить и не запомнить;-) )У нас инструкция большие сумки проверять."Нет ну если он бы меня не знал,то понятно.А если он меня помнит,то по его мнению я - опасный элемент?:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тамара
Участник
**




Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Некуда отступать - за нами Москва!

[*] размещено 17-1-11 в 00:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено annitu  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Nasty  

Это здорово. Для наших деток очень важны братья и сестры.

Ага, глядя на чудеса как Ванька со старшим братом в надувном бассейне отжигает, повторяя за ним каждый жест, движение, звук, и даже слова пытается повторять выкрикивать! это же в 100 раз круче всякой дельфино-лашадо-сабако- терапий! Братотерапия рулит!:jump:


Полностью поддерживаю!!!!:jump: Мы давно заметили (по лекотеке), что наш особый дитенок гораздо "полноценнее" развивается, т.к. у он не один в семье - у него есть старшая сестра да еще и младший брат. Кстати, хочу еще добавить - что для мамы тоже важно, когда в семье есть не только особенные, но и обычные детки. Так ведь хочется иногда почувствовать себя обычной, такой, как все, мамой. Когда ты можешь наблюдать, как дите взрослеет.:-) ДАЕШЬ МНОГОДЕТСТВО!!!!!!!:jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-5-11 в 12:34


У меня сегодня мозговой штурм!Спасибо Коле! Можно поделиться, не пообсуждать ,а просто высказаться.
Вот смотрите, у меня рождается ребенок,сначала он конечно ожидается,мечтается и ты строишь планы во всю.... Но что-то получается по-другому и ты начинаешь то себя под жизнь подстраивать, то жизнь под себя гнешь. Варианты оба всеми пройдены и перейду сразу к главному: Мы как не крути зажаты в рамки специфических вопросов, человек со стороны не вникая видит только внешние проявления.Как мамочка одна писала ,ребенок в 5 лет много разных слов говорить начал ,её счастья ни кто не понимает. У посторонних радости другие поэтому они понять и не могут.А вот про негатив! У всех-же проблемы с образованием,с медициной и ,тогда почему даже в общих вопросах мы не склонны к пониманию.
Вот смотрите, Напуганную мамочку хотят вынудить забрать дите из садика.Я ей советую,НАПЛЮЙ! И только сейчас до меня доходит виденье со стороны данного диалога. Посторонний человек не будет вникать,вспоминать свой опыт педагогической диктатуры, он просто увидеть мое наплевательское отношение к рекомендациям руководства сада.Истинный смысл моих слов и мое виденье проблемы для него не доступен,я же об это не пишу. Человек со стороны и не обязан это понимать, а вот я обязана свести себя прилично. И потому-что я мать, и потому-что мое лицо отражение моих проблем, и потому-что Коля выделит именно мое бестактное поведение обесценив тем самым те проблемы ,которые довели меня до отчаяния. Пишу сумбурно ,поэтому сразу вывод.
Мне надо взвешивать каждое слово, свое поведения и даже среди своих вести себя прилично, чтобы ни кто не смог ничего лишнего сказать касаясь моих проблем. Мои ошибки в поведение недолжны быть оружием против меня в чужих руках.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4    6  ..  14

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики