Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  12    14
Автор Тема Обычные люди - что они знают-думают о нас?
Юля М
Участник
**




Сообщения: 23
Зарегистрирован: 1-5-11
Откуда: г.Ухта
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-2-12 в 07:05


А Moonlike я уже написала,что диагноз со всей вероятностью может стоять,только психиатры их кодируют в шифры(f-71,f-70) и пишут только в своей карте,а в карте обычной такой информации нет,и не будет-это запрещено нашим больничным уставом,не знаю как у вас в регионе.Имбецильность ставят не из за отстутсвия речи,а из за тяжести умственной отсталости,я не припечатываю сына диагнозом!Я смотрю реально на вещи!При произношении вслух или написав медицинский термин меня не бросает в дрожь!Это простое определение,к моим эмоциям не имеет никакого отношения,не врачи мне сказали о имбецильности-они как раз ничего не говорят-я сама читаю литературу и медицинскую в том числе!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЕленаК
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-2-12 в 07:34


Юля М,спокоиствие,только спокойствие(знать бы(где его взять).У вас в городе не группы поддержки родителей?В спортзал или на танцы самой пойти,чтобы отвлечься от всего.Болезни детей рикошетят по нам в первую очередь(я вас очень понимаю)Главное,чтобы у нас(мамашек)крышу не снесло,а то потом как.Я уроки не могу с сыном делать(протест сумасшедший)приходится папе или старшему сыну.Как я вас понимаю,иногда от бессилия и сил-то никаких нет.А перспективы...все радужнее и радужнее.Школу закончит ,а потом?После 9класса кор.школы прикрывают обучение.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Юля М
Участник
**




Сообщения: 23
Зарегистрирован: 1-5-11
Откуда: г.Ухта
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-2-12 в 07:48


Елена,нет у нас групп поддержки,несмотря на то,что детей как наши много,родители не спешат сближаться,город маленький,и родители,половина-не хотят разговаривать о своих бедах-в одиночку.Кто то живет в отдалении,уже не молодые,по другому воспитаны,подходишь-знакомишься-со всей душой-в ответ-стена.Куда то ходить(танцы,спортзал)дорого и возможности нет,у нас еще младший сын,часто болеет...Меня другое спасет-я "запойный" читатель))Фильмы очень люблю,может не самое полезное времяпровождение,но отвлекает,а книги буквально вытаскивают за шкирку,лечат...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 16-2-12 в 08:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено Юля М  
ангелошка,я залепила подзатыльник бабке!!
Молодец!!!!





Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 16-2-12 в 09:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено Юля М  
диагноз со всей вероятностью может стоять,только психиатры их кодируют в шифры(f-71,f-70) и пишут только в своей карте,а в карте обычной такой информации нет,и не будет-это запрещено нашим больничным уставом,не знаю как у вас в регионе.Имбецильность ставят не из за отстутсвия речи,а из за тяжести умственной отсталости,я не припечатываю сына диагнозом!Я смотрю реально на вещи!При произношении вслух или написав медицинский термин меня не бросает в дрожь!Это простое определение,к моим эмоциям не имеет никакого отношения,не врачи мне сказали о имбецильности-они как раз ничего не говорят-я сама читаю литературу и медицинскую в том числе!

Симптомы имбецильности
При имбецильности дети отстают в физическом развитии, отклонения заметны внешне. Имбецилы понимают речь окружающих, сами могут произносить короткие фразы. Речь бедна и неправильна, но более или менее связна. Мышление конкретно и примитивно, но последовательно, отвлечения недоступны, запас сведений крайне узок, резкое недоразвитие внимания, памяти, воли. Страдающим имбецильностью удается привить элементарные трудовые навыки, обучить чтению, письму, счету. Некоторые имбецилы способны производить элементарные счетные операции, усваивать простейшие трудовые навыки и навыки самообслуживания. Эмоции имбецилов более дифференцированы, чем у идиотов, они привязаны к родным, адекватно реагируют на похвалу или порицание. Имбецилы лишены инициативы, инертны, внушаемы, легко теряются при изменении обстановки, нуждаются в постоянном надзоре и уходе, при неблагоприятном окружении поведение может быть асоциальным.

Вы на основании этого поставили диагноз? А при направлении в школу вам шифр озвучивали? Вам должны сказать шифр, если вы спрОсите его. Имхо, дело не в том, что вы "припечатываете" ребенка диагнозом (причем, самостоятельно поставленным), а в том, что озвучиваете окружающим, да еще смотрите на их реакцию. Ну зачем вам это надо?






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-2-12 в 09:18


Юля! Моему УО 11 лет, и если поезд задерживается (ЗПРР)то он все равно отстает. Хоть Данил и учиться хорошо, а УО оно и в Африке УО! Как ты это не назови,хоть горшок,все равно нарушения всех высших психических функций в народе , по простому называют одним словом. И не кто не скажет- Бедный ребенок с довиантным поведением в претубертатном возрасте! Так что зря ты бабку отлупила!
Я сама часто защищаюсь нападая, но это Юль не есть хорошо. Шокировать окружающих это такая-же форма защиты как и отрицание.
Если ты чувствуешь , что нуждаешься в защите посмотри вокруг. Я из твоих слов могу тебе кучу хорошего натаскать.
!) С сыном везде ходишь. Поверь многие к 10 годам уже хоронят себя дома!

!) А то что ты в поселке живешь, так вас хоть в ПНД ложиться не принуждают.


А заставлять детей что то делать и здоровых приходиться. Главное как!
Ищи во всем позитив, и попроси у терапевта антидепрессанты!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-2-12 в 09:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено Юля М  
Насчет компа.Вообще Сема настоящий киноман,смотрит мульты и фильмы с года,собственно он больше ничем не желает заниматься)))Но тоже есть особенности,например,смотрит фильм,может постоянно проручивать какой либо момент,просто кто то в фильме крикнул"Вперед,поехали!"он этот вопль и крутит минут по 15.


Наш случай! В СВАТАХ один мамент ,где в деревни к Женечке и Лёше подходят хулиганы и просят велик. Сама фраза нужна-ЭЙ МОЛОЙ! ВЕЛИК ГАНИ!

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-2-12 в 09:35


2.Умеренная степень умственной отсталости (F71.) — имбецильность.IQ 35—49

Имбецильность - средняя степень слабоумия. Речь и другие психические функции развиты больше, чем при идиотии, однако лица с имбецильностью крайне труднообучаемы, в большинстве случаев (особенно при тяжелой имбецильности)нетрудоспособны, им доступны лишь элементарные акты самообслуживания.
Имбецилы обнаруживают довольно дифференцированные и разнообразные реакции на окружающее. Их речь косноязычна и аграмматична. Они могут произносить несложные фразы, словарный запас достигает иногда 200-300 слов. Хотя развитие статических и локомоторных функций происходит при имбецильности с большой задержкой, больные усваивают навыки опрятности, самостоятельно едят, способны себя обслуживать.
Лицам с имбецильностью доступны несложные обобщения, они обладают некоторым запасом сведений, неплохо ориентируются в обычной житейской обстановке. Вследствие относительно хорошей механической памяти и пассивного внимания они могут усвоить элементарные знания, которыми пользуются, как штампами. Некоторые лица с имбецильностью владеют порядковым счетом, знают отдельные буквы, но усваивают только простые трудовые процессы (уборка, стирка, мытье посуды, отдельные элементарные производственные функции). При этом отмечаются крайняя несамостоятельность, плохая переключаемость.
Эмоции бедны, однообразны, все психические процессы тугоподвижны и инертны. На перемену обстановки они дают своеобразную негативную реакцию. В то же время личность их более развита, чем при идиотии, они обидчивы, стесняются своих недостатков, адекватно реагируют на порицание или одобрение. Не обладая инициативой и самостоятельностью, лица с имбецильностью легко теряются в непривычных условиях и нуждаются в регулярном надзоре и опеке. Следует учитывать также повышенную внушаемость имбецилов и склонность к слепому подражанию.

http://www.invalidnost.com/publ/mediko_socialnaja_ehkspertiz...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 16-2-12 в 14:20


Юля М
Я не поняла, вы мой пост читали или нет?
Я ЗНАЮ наш шифр. Специально для вас: F02847




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЕленаК
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-2-12 в 15:20


Девочки,мне кажется,что-то не туда разговор перетекает.Может не нужно нам всем напряженности в текстах?Все свои шифры знают,это мало что меняет в развитии ребенка.Юля,я могу в личку книжек насоветовать(может совпадем по мироощущению).Дж.Пикколт. Хрупкая душа.и т.д
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Юля М
Участник
**




Сообщения: 23
Зарегистрирован: 1-5-11
Откуда: г.Ухта
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-2-12 в 12:26


Ирина,а что,у вас ребенок "Сватов" смотрит??)))Мой только голливудские яркозрелищные....Все что касается отношений,любовь морковь,мало движений на экране-это не будет))"Властелин Колец"-наш фильм!!)))А что значит ПНД ложиться не принуждают??А кого то принуждают?И самое главное-зачем??
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Юля М
Участник
**




Сообщения: 23
Зарегистрирован: 1-5-11
Откуда: г.Ухта
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-2-12 в 12:27


Елена К,скиньте пожалуйста названия)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-2-12 в 10:42


обычные люди считают нас очень несчастными и не понимают наших надежд(а мы ведь все в глубине души надеемся на чудо,на нормальную жизнь своего ребенка),не понимают,как с таким ребенком еще и надеяться на что-то можно
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 27-5-12 в 00:38


Что знают и думают о нас обычные люди, можно прочитать на сайте нашей местной газеты. Уважаемые участники форума, не оставайтесь в стороне, поддержите наших родителей.


http://vecherniy-kotlas.ru/housing/1170017322-rebenku-invali...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 27-5-12 в 08:45


Ну, если там дела реально так обстоят, то мама девочки не права в наездах на центр. Наезжать нужно выше, чтобы действительно выделяли машину, выделяли водителя, выделяли лошадь.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-5-12 в 08:53


А я почитала комментарии... Не приятно... И это мягко сказано. И, к сожалению, так думают многие, пусть, может быть, не говоря это вслух..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 27-5-12 в 10:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Ну, если там дела реально так обстоят, то мама девочки не права в наездах на центр. Наезжать нужно выше, чтобы действительно выделяли машину, выделяли водителя, выделяли лошадь.

Если верить дир. центра, тогда да. Но у нас на руках официальные документы, которые говорят об обратном.
По решению коллегии, документ которой цитируется в статье, служба соц. такси создана на базе центра (это не транспорт центра -- он просто там находится), выделено 3 машины, чтобы возить детей-инвалидов города. Дир. центра лукавит. По словам специалистов министерства, куда звонила мама, лошадь приводят на безвозмездной основе, то есть денег на неё центр не тратит вообще. Исходя из того, что центр посещают 30 человек, по словам дир. центра, а он должен обслуживать весь юг области, примерно человек 550 (площади центра поражают -- это далеко не двухэтажный садик), удивительно, что не хватает 3 машин и лошади даже на этих 30 человек. Да ещё ведь и обращаются единицы, обвала желающих нет -- люди просто не верят, что им что-то дадут. Ну, ведь не парк автобусов для дочки Аниной открывать. Там и так 2 микроавтобуса и легковая и 2 водителя. Эту многодетную маму понять можно -- центр на отшибе, денег на такси нет, никто проезд не компенсирует теперь, когда официально для города открыта служба соц. такси. Это уже на совести дир. центра.
Участникам форума сложно отследить ситуацию по одной статье. Это и не требуется. Здесь про отношение к особым семьям речь идёт, а не о том, кто прав. Спасибо за участие и помощь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 27-5-12 в 10:23


Комментарии в самом деле весьма показательные...
А высказывание директора центра о том, что иппотерапия показана только детям с тяжелым ДЦП (за точность формулироки не ручаюсь, смысл). Ну а что, польза от лошади для аутистов, речевиков, ЗПРок, дауняток пропала? Она хоть вообще в своей работе компетентна? Или - профессия "директор чего-нибудь":-D?

Насчет такси - у сына вообще почти нет двигательных проблем. Но поездка в переполненном автобусе с ребенком на занятия и обратно, такие таскания могут вообще свести на нет пользу от занятий (уставший за дорогу ребенок просто может быть не в состоянии заниматься). Мы с ним ездили интенсивно в течение 3 лет на занятия в другие части города, это очень непросто (машины нет, ездим общественным транспортом). Бывало, что и такси брали туда, или обратно (так сказать, "по показаниям"). Социальное такси у нас тоже ... вроде как есть - но его надо заранее заказывать, а это не всегда реально.

ИМХО - сотрудников центра просто устраивает сложившиеся положнение - з/плата та же, а напряга нет - ну ведь сами не ходять, мы-то вот они, ждем-с...









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 27-5-12 в 15:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
Комментарии в самом деле весьма показательные...
А высказывание директора центра о том, что иппотерапия показана только детям с тяжелым ДЦП (за точность формулироки не ручаюсь, смысл). Ну а что, польза от лошади для аутистов, речевиков, ЗПРок, дауняток пропала? Она хоть вообще в своей работе компетентна? Или - профессия "директор чего-нибудь":-D?

Насчет такси - у сына вообще почти нет двигательных проблем. Но поездка в переполненном автобусе с ребенком на занятия и обратно, такие таскания могут вообще свести на нет пользу от занятий (уставший за дорогу ребенок просто может быть не в состоянии заниматься). Мы с ним ездили интенсивно в течение 3 лет на занятия в другие части города, это очень непросто (машины нет, ездим общественным транспортом). Бывало, что и такси брали туда, или обратно (так сказать, "по показаниям"). Социальное такси у нас тоже ... вроде как есть - но его надо заранее заказывать, а это не всегда реально.

ИМХО - сотрудников центра просто устраивает сложившиеся положнение - з/плата та же, а напряга нет - ну ведь сами не ходять, мы-то вот они, ждем-с...


Nata, спасибо за понимание и поддержку. У меня складывается такое же впечатление.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ИринаНиколаевна
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16-5-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-5-13 в 17:21


Мы живем в маленьком поселке. И чего я только не выслушивала за своей спиной: ребенок дебил; надо его срочно изолировать; точно мама наркоманка, поэтому ребенок такой; уводят своих детей от моего сына, как от прокаженного.
И совсем другой случай: в городе мы гуляли на площади, ребенок гонял голубей и все поглядывал на темнокожего молодого человека. Ребенок подошел поближе, чтоб рассмотреть его. Когда я попыталась забрать сына, парень сказал, что этого делать не надо, что он доктор и понимает что и к чему. Он сказал мне: Ваш сын замечательно смеется. Вот так, стыдно мне за наших людей, стыдно.
Да ну ее, эту общественность. Пока есть такие неравнодушные люди, мы не пропадем
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-5-13 в 15:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено sv555  
обычные люди считают нас очень несчастными и не понимают наших надежд(а мы ведь все в глубине души надеемся на чудо,на нормальную жизнь своего ребенка),не понимают,как с таким ребенком еще и надеяться на что-то можно

о да(((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Catherine
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2-7-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-7-13 в 02:10


Я вижу эту разницу оч.четко. со старшей мне никогда ни кто ничего не говорил, а со средним начиная с 2лет переодически говорят какой не воспитанный.  Сначала я косила на то что он маленький и не может сказать что хочет, что нервная система не зрелая, в конце концов что мальчишки хулиганистее. Позже стала бояться гулять на дет.площадках. А теперь прочитав темку вижу что таких "невоспитанных" много и если честно стало даже легче. А еще недавно с младшим меня опять похвалили: какой воспитанный ребенок. Поэтому буду теперь всех,кто скажет глядя на среднего что не умею воспитывать, отфутболивать. Не в воспитании дело.
Теперь я понимаю что он искренни не понимает, что я ему начиная с 1, 5лет говорю об одном и обычный ребенок это давно бы усвоил, а он нет. Ну что ж, лупить по попе я его точно не буду как советовали, потому что обычные дети и так понимают, а он все равно не поймет сейчас, сам со временем, я это вижу. То что обычно дети усваивают к 2, 5годам про нормы поведения на площадке он хоть немного усвоил к 4. Правда мамы от него все равно шарахаются и от этого больше всех обидно мне, т.к. с другими моими детьми играют, а с ним нет. НО! Сестра и брат с ним играют, а это уже компания.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Erista
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-1-15 в 14:21


Какая-то странная жизнь сейчас... Люди вообще разъеденены. Раньше все жили как-то общинно, помогали друг другу, поддерживали. А теперь, как в джунглях "каждый сам за себя". Обычные разъеденены, а что уж говорить о об особых... Сочувствия, сострадания мало стало в людях.



Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Zolyshka
Участник
**


Аватар


Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21-11-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-15 в 19:38


По вашим словам - я обычный человек. И знаете, пока меня не трогали проблемы я не думала об этом... Когда где то видела таких людей - мысленно жалела их, и желала сил и терпения... Когда родился ребенок подруги, и я эту проблему более рассмотрела из близка - я восхищаюсь Вами!!!!!!!! Да и жалею... но меня поражает сколько же сил, терпения, надежды выносливости у вас!!!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  12    14

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики