Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  3    5    7  ..  14
Автор Тема Обычные люди - что они знают-думают о нас?
Margo 41
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 1-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-5-11 в 16:54


Здравствуйте, только зарегистрировалась! Форум читаю давно, много интересного для себя почерпнула и надеюсь, дальше буду пользоваться здешней информацией)))
Сосновская Ирина не выдержала и зашла, чтобы вас поддержать. Сама являюсь мамой особенного ребенка. Очень Вас понимаю, сама такая уже дерганая и иной раз действительно других слов не находишь, чтобы выразить эмоции, когда наступает точка кипения. Лично я, как читатель, вчера ,была полностью на вашей стороне.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-5-11 в 17:41


ой, наверное, мы все иногда бываем резкими :-) мне часто приходится, так как окружающие не понимают. У меня тут был конфликт в психдиспансере- с медсестрой и гардеробщицей :-D им не нравилось, что ребенок у меня бегает. Хотя он никому не мешал, но они стали и за ребенком моим по пятам ходить и за мной- и мне выговаривать, что мол, держать его надо :8-0: Пришлось поругаться и поорать. Тетеньки были очень обижены, но заткнулись :-D решили, наверное, что мама неадекват)) А мне просто сложно в такой ситуации объяснить, что моему ребенку лучше дать побегать- от этого всем лучше, правда)) а если я буду пытаться ребенка держать, чтобы он вел себя "прилично", тогда будет шум, ор, паданье на пол с визгами)) Ну и потом- его беготня правда, никому не мешала абсолютно. :-) представляю, что обо мне думают обычные люди)) Если даже в психдиспансере понимают только врачи))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-5-11 в 17:43


Вообще заметила- мне зачастую проще что-то резкое сказать, чем оправдываться, объяснять про аутизм у ребенка. Ну я раньше пыталась- все равно ведь не понимают. А так просто отстают- раз мамашка такая, резкая вся :shuffle: Да-да, психотип, психотип :-D А раньше я была белая и пушистая :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-5-11 в 18:11


Психотипу не свойствена оценка и анализ. Будем и дальше здоровы!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Коля
Запрещен





Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-5-11 в 20:14


Почему то вспомнился фильм "Некст"c Абдуловым.Там герой актёра Степанченко говорит героине актриссы Усатовой:-"тОска" (имея ввиду оперу Пуччини),а она ему:-"ой тоскА,тоскА..."
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-5-11 в 04:50


Коля, и? что означает ваш пост? или так, надо было что-то сказать- сказали?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-5-11 в 02:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
Коля, и? что означает ваш пост? или так, надо было что-то сказать- сказали?
Пост означает, что юзер Коля в очередной раз нагрубил. Больше он этого делать не будет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Даши
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31-3-11
Откуда: Тында
Пользователя нет на форуме

Настроение: Дорогу,осилит идущий

[*] размещено 6-5-11 в 17:10


Уже несколько тем заканчиваются нагоняем от администратора,сразу теряется нить разговора.Давайте не ссориться.Для меня это одно из немногих мест,где можно узнать что-то новое,с кем-то поделится и посоветоваться.Ведь вы много можете и ещё больше знаете,не хотелось бы с кем -то расставаться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-5-11 в 04:08


Полностью поддерживаю! И обращаюсь под даным постом к одной Маме,которой уже несколько раз писала.Можно и простить, и понять!? И не ругаться! Ведь мы нужны друг другу. ПЛИЗ!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Даши
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31-3-11
Откуда: Тында
Пользователя нет на форуме

Настроение: Дорогу,осилит идущий

[*] размещено 7-5-11 в 16:19


Обычных людей я называю среднестатистические.Мы ведь не укладываемся в рамки средней статистики,мы совсем другие.И когда мая красота вдруг сама побежала по двору,мы сидели и не дышали.Потом я долго рыдала от счастья,у соседки дома.Эти эмоции поняли люди,которые давно живут около нас.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-5-11 в 16:44


:-D Понимаю, я порой- тоже рыдаю. Когда ребенок вдруг фразу сказал или начинает общаться. Сегодня обнял меня за лицо и сказал:"Щастье". Это правда, огромное счастье.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Wiktoria
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 6-5-10
Откуда: Центральный регион
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-5-11 в 09:09


А у нас в доме напротив живет мальчик с ДЦП ,ему лет 8-9, так вот он зимой очень часто гулял на коляске, то с мамой, то с бабушкой, то с братом старшим. А недавно я глянула в окошко и вижу: идет бабушка и впереди нее мальчик ИДЕТ , она ему сзади помогает конечно, но они шли, медленно, но шли, дошли до остановки и сели в автобус, шофер обалдел, да и люди окружающие, такая это была картина странная, непривычная для нашего общества, я сама расплакалась, честно говоря, какие же они молодцы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 8-5-11 в 09:18


Это и в самом деле - Победа с большой буквы, и всегда до слез прошибает. Просто понимаешь - КАКОЙ путь был к этим шагам...








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-5-11 в 13:36


Здорово как, просто замечательно :jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-5-11 в 18:59


Вот, дорогие мамочки, что о нас думают обычные люди.
Это из переписки с одним мужчиной с сайта знакомств.
"а у нас разве есть аутисты????????? мне казалось это только в америке
а это как в фильмах?"

На самом деле, это очень плохо. Плохо, что все сидят по норкам, нас никто не видит. В Америке- не только всякие организации пропагандой занимаются, но и фильмы снимают. И не только об аутистах. Я помню фильм какой-то молодежный, там один из героев- мальчик с синдромом Дауна.
Добрый такой фильм, хороший.
Когда у нас что-то такое будет??? Чтобы обычные люди не думали, что это где-то в Америке, а не у нас такие дети.
:8-0:
Вопросы риторические и в пустоту(((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-5-11 в 03:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
Вот, дорогие мамочки, что о нас думают обычные люди.
Это из переписки с одним мужчиной с сайта знакомств.
"а у нас разве есть аутисты????????? мне казалось это только в америке
а это как в фильмах?"


Когда это говорит обычный человек, который не слышит об этой проблеме с экрана телевизора, не читает об этом в газетах (об этом СМИ общество мало информируют), это нормально. Но когда студент факультета психологии из нашего местного университета говорит: "А что, у нас в городе есть аутисты?" - Вот это по-настоящему вызывает тревогу.
Наш логопед сейчас на курсах повышения квалификации. Делилась со мной впечатлениями. Лектор, логопед с большим стажем, открыто заявляет, что аутисты необучаемые, что работать с ними невозможно. А на курсы приехали люди со всей области, они понесут эту информацию дальше...
Потом мы удивляемся, почему с нашими детьми никто заниматься не хочет. А кто бы этих специалистов учил, как правильно нужно работать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-5-11 в 04:57


Ужасно, просто ужасно..
А меня качество работы наших специалистов убивает(( Те, кто с аутистами работает(( столкнулась в нашем городе с тем, что меня все не устраивает.(( Ходили на занятия- толку ноль. Не только ноль, вообще прогресса никакого.
Занимаюсь с ребенком сама, причем в игровой форме и тогда, когда он явно готов. причем все в ненавязчивой форме. Прогресс попер :-D в речи так вообще.
Еще удивляет, что медики (не психиатры, а врачи в детской поликлинике)тоже не в курсе такой проблемы. Для них это равно умственной отсталости :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
annmorozova
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-5-11 в 06:27


Недавно услышала: "Вот у одной тут два сына-аутиста. Так она с ними еще и занимается, возит куда-то, разговаривает даже! А они сидят и молчат! И чего они с ними разговаривает, все равно не понимают же ничего, бревна бревнами. А она же вот, возится!"
Мои вопли на тему "они все слышат, они понимают, они люди", были проигнорированы...
"Да чё ты мне там объяснять будешь, пеньки с глазами..." :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-5-11 в 06:54


Я всегда поражаюсь такому отношению! Обо мне у всех пусть хоть какое мнение будет,но к детям так нельзя! Мы в апреле обращались в наши СМИ за помощью,хоть про одного аутистика расказать, ни кто не поддержал. Меньше знаешь- крепче спишь!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 13-5-11 в 07:24


Остается только нам самим растить специалистов :glass:
Но если об аутизме хоть кто-то что-то слышал, в большинстве своем об алалии вообще даже не слышал никто. Я более скажу - тетка-логопед из областной поликлиники заявила мне, что сенсомоторная алалия ставится только до 5-и лет, а потом ставится ОНР. Хотя алалия - это не только недоразвитость речи.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-5-11 в 09:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
Вот, дорогие мамочки, что о нас думают обычные люди.
Это из переписки с одним мужчиной с сайта знакомств.
"а у нас разве есть аутисты????????? мне казалось это только в америке
а это как в фильмах?"

На самом деле, это очень плохо. Плохо, что все сидят по норкам, нас никто не видит. В Америке- не только всякие организации пропагандой занимаются, но и фильмы снимают. И не только об аутистах. Я помню фильм какой-то молодежный, там один из героев- мальчик с синдромом Дауна.
Добрый такой фильм, хороший.
Когда у нас что-то такое будет??? Чтобы обычные люди не думали, что это где-то в Америке, а не у нас такие дети.
:8-0:
Вопросы риторические и в пустоту(((
Фея, я буквально в шоке! Вы ему напишите, что аутисты-то у нас как в фильмах, но жизнь у них здесь лет через сто только станет как в фильмах :-D, и то если мы сейчас очень постараемся :-D

rozab, annmorozova, просто переворачивается всё от ваших примеров! :-[] Уже кажется всю страну встряхнули информацией - так нет, есть ещё "непуганные" так называемые специалисты, иначе про них и не скажешь... :-( Уж хоть бы интересовались проблемой, искали, что можно хорошего сделать, чтобы ребёнок развивался, а они выдают своё узкое представление как истину в последней инстанции. И отношение большинства обычных людей, по-моему, определяется отношением таких вот "специалистов" :weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-5-11 в 09:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  

Еще удивляет, что медики (не психиатры, а врачи в детской поликлинике)тоже не в курсе такой проблемы. Для них это равно умственной отсталости :8-0:


Ванильная фея, так и для психиатров, к сожалению, это равно или умственной отсталости, или шизофрении, или еще чему-нибудь, но только не аутизму. Например, по мнению нашего психиатра, заведующей детским отделением нашей областной психбольницы, настоящий аутизм встречается очень-очень редко и такого ребенка вы даже шнурки никогда не научите завязывать. Вот так и сказала. Она считает что у моего сына умственная отсталость атонической формы. Вот так и получается, что аутизм в нашей стране очень редкое явление.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-5-11 в 14:17


:jump: А нас сейчас ведет молоденькая врач-психиатр. Я просто в восторге от ее отношения к моему ребенку. Она его называет зайкой и разговаривает с ним, хотя он не особо на нее обращает внимание. Но ребенок чувствует- поэтому у нее в кабинете просто играет и шалит. Не кричит и не боится :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-5-11 в 14:19


:-D Интересно, такие врачи литературу читают? Шнурки завязывать не научишь)) А как же Темпл Грандин и другие известные аутисты?))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
нина
Участник
**




Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-5-11 в 15:14


Ой, какие страсти. Я про врачей, ну и что что аутенок не сумеет завязать шнурки, для этого липучки придумали. Почему они такие-то почти все: вам надо, мамочка вот и возитесь со своим ребенком. Можно дествительно найти у него струнку за которую потянешь и ребенок раскроется. Так помогайте мамам, ищите вместе, а не пичкайте только медпрепаратами. Извините, наболело очень и очень.
Чуть-чуть не в вашу тему, извините. Съездили в область к взрослым врачам, нам сказали, где вы раньше были? Почему ребенок так долго терпел?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  3    5    7  ..  14

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики