Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5  ..  14
Автор Тема Обычные люди - что они знают-думают о нас?
Tasha
Участник
**




Сообщения: 59
Зарегистрирован: 1-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-6-09 в 13:48


Я тоже прочитала, расстроилась. Как говориться, нет слов - одни эмоции:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rondine
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-09 в 17:16


Я один раз попросилась с дочей без очереди в кабинет соцзащиты, так один пенсионер, судя по виду, на котором можно вспахать не один усад (прошу прощения, конечно), завелся на несколько минут: что она у вас, грудная, что ли, постоять не сможет...Я уж отвернулась от него, а он все праведным гневом исходил...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Katter
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2-6-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-6-09 в 20:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено Tasha  



Мне кажется в нашей стране возможно все (все отрицательное, противозаконное и т.д.)! А уж нарушений прав детей (да и родителй) со стороны медиков полно.


Вот это точно, могу поделиться своим ужастиком, в стиле СРАШНЫЙ РОДДОМ или ВЕЧЕРИНКИ В РЕАНИМАЦИИ и продолжение В ПОТОЛОГИЮ НОВОРОЖДЕННЫХ ВХОД 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ.
После тяжелых родов ребенка у меня отобрали, сказали все нормально, а если буду куда звонить, то они найдут как меня успокоить и найдут что вписать мне в медецинскую карту (в выписке было много чего нового). Еще добавили: да что ты дура плачешь - молодая еще, родишь нового, а этого в детский дом. На следующий день на мой вопрос где ребенок, спокойно ответили - умирает. В реанимации при первом же нашем посящении молодой врач (мужчина) сказал: у нас сегодня кокой то там праздник, нужно накрыть стол - тогда ваш ребенок в ажуре. И ведь мы шли и покупали, понимая, что эти пьяные "врачи" за детьми и смотреть не будут и так повторялось через день, с каждой новой сменой. Когда же нас перевели в потологию новорожденных, меня вообще отказывались пускать к ребенку, приговаривая: да что ты пришла, ты же вчера здесь была, теперь только звони и узнавай как дела.
И вот к чему я это, все это время я себе задавала один вопрос: они что не люди? не матери? не отцы? где их сердца, души? а может я уже не человек?
И до сих пор не смогла ответить на эти вопросы. Вообще не понимаю как они потом спят спокойно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 25-6-09 в 21:47




Цитата: Исходное сообщение добавлено Katter  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Tasha  



Мне кажется в нашей стране возможно все (все отрицательное, противозаконное и т.д.)! А уж нарушений прав детей (да и родителй) со стороны медиков полно.

И вот к чему я это, все это время я себе задавала один вопрос: они что не люди? не матери? не отцы? где их сердца, души? а может я уже не человек?
И до сих пор не смогла ответить на эти вопросы. Вообще не понимаю как они потом спят спокойно.

Наверное, на языке медиков это называется "профессиональная деформация".
А на языке людей - бездушие и безнравственность... Врач не нее не имеет права. Если больные для него не люди, а диагнозы - надо уходить из профессии. Туда, где от твоих ошибок и слов чья-то жизнь не сломается :-[]









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
feel
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19-1-09
Откуда: мск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-7-09 в 00:18


Здравствуйте!
Я обычный человек))
2 года назад работала няней у особого ребенка. После этого "затянуло". Очень заинтересовала эта тема. Много читала. Уже год учусь на дефектолога.
И только в этом году, несколько месяцев назад, после прочтения книги "Дети с синдромом Ретта", я ПОНЯЛА!
как это объяснить... я поняла, что особый ребенок, он такой какой есть, что он тоже личность, что он не просто другой, что он просто не такой как все, как и я, например, отличаюсь от всех остальных, да и каждый отдельный человек не похож ни на кого другого. Я не знаю, как мне объяснить... но как и в тот день, когда я поняла, сейчас тоже живу с каким-то странным чувством знания чего-то, понимания. Особое чувство, которое мне трудно передать словами. И беспредельное уважение ко всем детям и тем детям, которых я знаю. Наверное, это называется принятием))
а про особые семьи вот что: вот тут я поняла, что особые семьи они именно "другие", но, наверное, до поры до времени, пока в нашем обществе не переменится отношение к особым детям, и вся жизнь подобных семей не перестанет быть лишь борьбой за выживание, как мне видится: борьбой с властью, с медиками, с социальным окружением.
не знаю, то ли написала. Не судите строго!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга Анатольевна
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 6-7-09
Откуда: г. Иркутск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Помоги себе сам! А если не можешь себе помочь - спроси других, как помочь себе!

[*] размещено 7-7-09 в 20:13


Здравствуйте Вам всем!
Я тут прям поселилась, вторые сутки все форумы перечитываю, все дела отложила, кроме "немножко-поиграть-с-дочей-и-сходить-куда-нибудь" ;-)
У нас немножечко другие проблемы, и хотелось бы с Вами тоже поделиться. Да, после 10 лет инвалидности (доказывала я врачам полгода, что ребеночек мой родился глухим), я действительно стала себя по-другому ощущать в обществе. Первые года - шок, прятала свою девочку от мира, так сказать. Тем более, что с психикой у глухих детей тоже в 99% - отклонения. Наши деточки или очень тихие, замкнутые, или - гиперактивные. Моя Светлана относится ко второй группе. Учитывая, что полжизни мы проводим в поликлиниках на обследованиях, ненавидит она эти места жутко. Что было в полгодика? Мы плакали по 23 часа в сутки. Я - вместе с ней...
Что было у нас в 2-3 годика? Мы разрушали все, что находится в пределах видимости-досягаемости, и мои родственники (живем с папой-мамой-тетей-3 братьями) только и делали, что надо мной издевались, "учили", как "надо", не понимали... В 4-5 лет дедушка (мой папа) стал ее очень "любить" - они ходили "гулять по магазинам", тратя бешеные деньги и скупая всякую гадость типа иностранных мультиков, игр-убивалок для компа и оружия. А я это все потом со скандалами выкидывала... Сейчас нам 10. Начинается переходный возраст, девочка все больше общается только в среде глухих. Во двор не выходит, аппараты носить стесняется, да много у нас проблем...
В больницах - опускают, были и "да вы из-за денег только тут!", "мамочка, ну почему вы такая нервная?", "не положено", "ничем помочь вам не можем", "ну что вы нас отвлекаете от важного дела-чаепития?" и т.д.
Кстати, в отделе по труду на стенде читала, что гос.служащий обязан быть предельно вежливым, компетентным и т.д. и т.п. Их можно ВСЕХ привлечь, если по этим правилам прошерстить! (эт я про врачей). Не все, конечно, плохие. Но! Многие...
Про друзей-знакомых - да все у нас тоже самое, что и у вас... Одна мамина "подружка" сказала: "Я бы такого в детдом, а себе - еще родила!"... Ну, это ее жизнь, пусть она своих - в детдом!!! другие - просто по-тихому общаться перестали, особенно, когда своих стали рожать - тоже боятся, что заразное...
Мужчины (включая папу) - быстро ретируются, те, что понормальнее, поближе к горизонту и очень с большой скоростью. Так что и семью полную-то создать пока не получается...
А вот у меня был бы муж... все чаще подумываю взять глухого еще одного из детдома, у меня же опыт неоценимый, 10-ти летний стаж! И помочь... надо, кстати, подумать эту мысль:))
Но, когда я читаю Ваши проблемы, смотрю на ваших детишек, я понимаю, что есть те, кому тяжелее. Реально тяжелее!!! Уважение у меня к вам безграничное, форумчане. Нравится мне тут. Никуда не уйду!!!:rolleyes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-09 в 04:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ольга Анатольевна  
Нравится мне тут. Никуда не уйду!!!:rolleyes:

И мне тут нравится!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галинка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: Геленджик
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-7-09 в 14:19


У нашей учительницы сын инвалид афгана, и вот перед днем инвалидов она у меня спрашивает, не против ли я если она расскажет детям про детей-инвалидов на примере Насти, ну и про инвалидов взрослых на примере сына, в общем она провела классный час на тему "особенные люди". Дети и до этого к Насте хорошо относились, а теперь стали относится не много бережнее что-ли, не толкают, помогают поднимать вещи, обуваться - ей трудно наклоняться, на классный час подарили ей подарки - поделки, рисунки. Вообще нам повезло с педагогами: в саду у нас была чудная воспитательница, я ей безмерно благодарна, сейчас прекрасная учительница в школе. Самое главное Настю не жалеют, не обижают.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-4-10 в 23:05


Я хочу написать по теме, извините, если немного невпопад...
Сидела сегодня в школе ( мы учимся в обычной школе, но на надомном обучении, договорились, что лучше будем приходит на занятия в школу, хоть какое-то будет общение со сверстниками)
Была там педагог из социального центра, не помню как точно называется, знаю, что туда направляеют детей из неблагополучных семей, если их родители на одумаются, то потом им дорога - в детский дом. так вот, она рассказывала об их воспитанниках. Один из них вёл себя по отношению к другим очень агрессивно, мог ударить другого ребёнка просто за то, что он сел не на тот стул, учится не хотел, что-то там ещё... Он его отправили в ПНД. Вот мол какой - нас слушать не хотел, может сейчас одумается.. И вообще, что хотеть, его же в пьяном виде зачали, вот он поэтому такой ... А я сидела, слушала и думала - а ведь мой тоже может ударить кого-то, если он , ну к примеру, тоже сядет не на тот стул, с братом своим двоюродным постоянно воюют на этот счёт. Не даёт мой тому включать или каналы какие-то или музыку слушать ( он, кстати, и меня просит всё это сразу выключить) У нас диагноз детская шизофрения, как сказала врач. А я по коду в инете нашла - там название шизофрения неустановленная... То есть получается, что все дети с заболеваниями психическими рождаются у родителей, ведущих асоциальный образ жизни???? И ведь это вывод, который сделала педагог... Стоит сделать выводы о её профпригодности...

Ещё очень была огорчена, когда узнала, что моя первая учительница, которая меня учила, говорит о причинах того, что у меня такой ребёнок... Спросила у сестры моей:"А почему у неё такой ребёнок?" Не у меня, заметьте, а у сестры. Спросила бы у меня, у меня уже давно ответ на подобные вопросы - это последствие операции... И не так уж важно, так ли это на самом деле или нет. Просто не хочется лишний раз давать повод для сплетен... А теперь у меня оказывается и муж болен, и его отец... Вот мне интересно, а она не задумалась о том, что если муж болен, то как он работает, да ещё и семью содержит? Я-то с ребёнком дома. С его рождения я поработать успела всего где-то полгода в общей сложности...
Вот такие вот мысли обычных людей...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 30-4-10 в 06:47


По большому счету это от недостатка информации. Особенно когда везде в СМИ дети-инвалиды приводятся как пример результата асоциального образа жизни. Я сама только когда начала общаться с другими мамами особых детей, тогда узнала что ДЦП - результат родовых травм, что синдром Дауна - хромосомная ошибка, которая не зависит от образа жизни матери, и что ребенок с психическим диагнозом может родиться в самой обычной семье. Теперь вот по мере сил просвящаю родственников и знакомых - но многим ли я успею рассказать, а сколько из них поймут и поверят?



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-4-10 в 08:32


Да, конечно, я и сама это узнала лишь тогда, когда самой эта проблема коснулась. Moonlike
, вы молодец! Вы рассказываете, объясняете. А я предпочитаю с родственниками поменьше общаться, они не поймут, я знаю. Для них мой ребёнок просто будет... не совсем умным, если они узнают, как называется наше заболевание. А ведь он наоборот, очень умный, все энциклопедии наши, знает всё то, что ему интересно - марки автомобилей, историю войн, про кошек много чего. Проблемы только с пересказом в школе и с решением задач по математике. Это то, что у нас вызывает сильные затруднения и маме приходится искать способы объяснения доходчивого.
Поэтому я всего лишь вскользь сказала, что у нас проблемы с нервами и приходится пить лекарства.
Есть только единицы друзей, которые знают, как называется наше заболевание и с пониманием относятся. Ну и конечно мои родетели с сестрой.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 30-4-10 в 12:04


А у меня выхода другого нет - ребенок до сих пор не говорит (6 лет).



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-4-10 в 21:01


Когда я училась в старших классах школы, а потом в институте, я частенько возвращалась домой довольно поздно и ехала на автобусе от метро. И регулярно мы там встречали одну тетку неопределенного возраста, прозванную "Каркушей" - брюнетка, взлохмаченная, в платочке, маленького роста, щуплая, нос крючком.... и она вечно что-то бормотала, шарахалась, если кто-то подходил близко.... Веселила она нас ужасно!!!! Мы смотрели на нее и хихикали... А вот теперь мне реально стыдно - тетка-то нездорова была... особая тетка... а у нас ведь - детки такие...

Окружающие - основная масса, меня окружающая - делают вид, что они тааакие все толерантные... А вот как до дела доходит - сразу такие лица, столько недоумения, брезгливости... Бррррр.... И деток своих ограждают от нас, будто мы заразные....

А апофигоз всего - мой папа, который искренне считает, что Ваня (сильная ЗПР, внешне конище здоровый), учась в "Ковчеге" и общаясь с детками с аутизмом, ДЦП и т.д. тоже станет "ТАКИМ" (при этом крутится пальцем у виска) В такие моменты мне очень хочется стукнуть его чем-нить потяжелее... Объясняю - не доходит... Блин, так обидно!!!
А Ваня своих одноклассников любит... Мальчика-аутиста правда игнорит, а вот девочек - обожает! Защищает от мальчишек, поддерживает, руку всегда подает, обедать водит, компот наливает... подарки дарит! И еще любовь у нас... :shuffle: Ася... тоже с ЗПР - встретились два одиночества... Тааак трогательно!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 30-4-10 в 21:40


Это отношение к иным в нашем обществе не один день формировалось и не исчезнет в одночасье...
Я иногда думаю - а как же детки со СПИДом? Если от таких как наши, шарахаются, хоть на аутизм с шизофренией, ни ДЦП, ни синдром Дауна не передается воздушно капельным путем...
СПИД тоже не передается в быту, разве что кусать друг друга до крови, но опасность распиарена так, что они просто в изоляции глухой...









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 30-4-10 в 21:43


Мой отец тоже меня не понимает.
"Он же никогда не станет умным!"Как будто это самое главное.Обидно от родных такое слышать. :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-5-10 в 19:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено natali  
Мой отец тоже меня не понимает.
"Он же никогда не станет умным!"Как будто это самое главное.Обидно от родных такое слышать. :-(

а мой смотрит на меня как на умалишенную, когда я на полном серьезе заявляю, что Ване в институте делать нечего...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 3-5-10 в 20:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  

Я иногда думаю - а как же детки со СПИДом? Если от таких как наши, шарахаются, хоть на аутизм с шизофренией, ни ДЦП, ни синдром Дауна не передается воздушно капельным путем...
СПИД тоже не передается в быту, разве что кусать друг друга до крови, но опасность распиарена так, что они просто в изоляции глухой...

СПИД незаметен,поэтому таких детей берут!!! в обычные детсады и школы,о их болезни знают педагоги им это может не нравиться,но они обязаны молчать.В поликлинике тоже в карточке это записано,но никто кроме врачей ничего не знает.Даже у нас в городе соседка работает процедурной медсестрой в дет.поликлинике так она удивляется как много там пациентов со СПИДом,но она тоже молчит и пальцем ни на кого не показывает.Это я по секрету от ее сестры узнала.В соцзащите мне распинались,что детей со СПИДом можно в садики брать,т.к. они не заразные,а с эпи нельзя.У меня родная тетка работает в приюте там дети со СПИДом находятся со всеми остальными,моя тетка боится от них заразиться и старается держаться от них подальше.
И вообще в соцзащите мне сказали,что детей с эпи даже в детдом не берут,сразу в психбольницу насовсем,т.к.типа воспитатели боятся ответственности,а вдруг приступ и он умрет,а ИМ отвечать???
Я думаю,что СПИД можно успешно скрывать и жить обычной жизнью.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 4-5-10 в 18:47


natali, мы несколько лет уже обращаемся с Жениными некоторыми проблемами к психологу. она вообще-то работает в детском доме для детей с огр. возможностями здоровья. Так уж получилось, что порой говорим на разные темы, касающиеся детей вообще, не только про Женьку.
Так вот, дети с эпи там есть, и немало. И приступы у них случаются. И, тем не менее, и с этими детьми занимаются, и продвижение вперед у них есть (это я вашим "доброжелателям"!)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 4-5-10 в 20:42


Этот разговор в соцзащите был больше года назад,забылось уже.Я тогда думала,а ведь если со мной и мужем что-то случится,эти его в психбольницу положат. :-(
И там не стоял вопрос а УО,аутизме мы вообще об этом не говорили,просто эпилепсия им не нравится,за это в психушку.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-10 в 21:35


Не все так просто, психиатры стараются от эпилептиков отбиться, у них даже присказка такая есть для недруга : чтоб тебе в отделение эпилептика положили! Не любят психиатры эту болезнь, слишком сложная и многообразная она.
Эпилепсия имеет много форм, один в приступе побьется, потом выспится и умный, работоспособный, а другой вроде без приступов, спокойно ходит, на всех смотрит, а потом ни с того ни с сего ножичком кого-нибудь пырнет и не помнит об этом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-5-10 в 19:56


сегодня сидим с подружкой на медкомиссии в КВД, наша школа там не одна, народу немало, за нами - какой-то мужик не из наших, но из педагогов - в том кабинете только педагогов принимают... Так вот, всё очень долго, сидим ждем... мужик ноет, что ж таааак долго... тут приходит бабушка с мальчиком (лет 10), выходит медсестра и приглашает их в кабинет.... Мужик в крик - как же так, ОН должен ждать, а их без очереди!!! Медсестра спокойно так говорит - у нас вообще-то всегда ДЕТИ идут без очереди... Мужик визжит дальше - АААа чтоооо он подождать не может???? что с ним будет???? почему это яяяяяя должен свое время тратить????
Кошмааарррр.... Педагог, блин.... :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-5-10 в 20:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено oksanka  

Кошмааарррр.... Педагог, блин.... :oh:

Бородатый анекдот : знаете, чем педагог отличается от педофила? Педофил детей любит.....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-5-10 в 21:37


после услышанного сегодня - верю анекдоту.... :-[]
а представляете реакцию этого придурка, если бы без очереди пропустили НАШИХ детей????? :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 21-6-10 в 16:51


Ходила с сыном в Магнит за продуктами,нас там уже знают и привыкли к нашим странностям.Там касса с магнитной лентой для продуктов и палка ограничитель(не знаю как назвать) если эту палку трогать лента движется очень сыну нравится эту палку трогать,продукты сами едут. :-D
Вот стоим мы у кассы с продуктами(очереди нет)мы первые, сын с этой палкой.Продавец сделала ему замечание "не трогать палку" я повторила тоже самое,он не обращает внимание.Тут пенсионерка за нами начинает возмущаться,как это он не слушается,настырный такой!Говорит палкой бы тебе этой по башке.:oh:
Я молчу,не знаю что сказать...Продавец за нас заступилась,говорит,если палкой бить умнее он не станет.


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-6-10 в 19:07


м-да... ей бы самой палкой по башке...
ей-богу, убила б....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3    5  ..  14

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики