Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Субсидия для покупки/расширения жилья
ElenaLi
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29-2-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-3-08 в 11:20
Субсидия для покупки/расширения жилья


Расскажите ,пожалуйста , о порядке получения субсидии(субвенции) на покупку или расширение жилья . У меня двое детей-инвалидов. Мы стоим в очереди на расширение с 1996 года.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mama_Viki
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-4-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: А все же я живу!!!

[*] размещено 4-3-08 в 08:53


С 1 января 2005 года РФ ( в соответствии со ст.28.2 ФЗ от 24.11.1995 №181-ФЗ "О соц. защите инвалидов в РФ" передала органам гос. власти субъектов РФ полномочия по предоставлению мер социальной поддержки инвалидов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг и по обеспечению жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года.
С передачей указанных полномочий передано право разрабатываать норматино-правовые акты в субъекте по предоставлению указанных мер. Получателем средств фед. бюдж. на предоставление мер по обеспечению жилья м.б. ведомство, в компетенцию которого в Вашем регионе входит функция социальной защиты населения. Я считаю за более подробной информацией необходимо обратиться в соц. защ. по месту жительства. А вообще если Вы встали на учет по улучшению жилья в 1996 году, наверняка информация в органе соц.защиты имеется. Списки д.б. подавать администрация округа или района (в отделе которого Вы встали на учет) списки инвалидов, нуждающихся в улучшении жилья. правда обеспечение фед. средствами на предоставление указанной меры соц. поддержки настолько мизерно, что не знаю когда до Вас дойдет эта очередь, и Вас включат в распоряжение по получению указанных субсидий.Которые хочу заметить Вы не получите наличными, а ввиде сертификата из расчета 18кв.м. и средне стоимости одного кв.м. в Вашем регионе жилья на инвалида, имеющего право на получение указанной поддержки. И в течении определенного времени(полугодие или...) должны найти застройщика:weep: жилья. :weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ElenaLi
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29-2-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-3-08 в 14:50


Спасибо за ответ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-3-08 в 18:05


Цитата:
Исходное сообщение от ElenaLi
Спасибо за ответ.


Вам все правильно ответили. Добавлю, что, как ни странно, эта норма реально действует. В частности, только сегодня узнал от тещи (она инвалид, Тульская область) что ей будут выдавать эту субсидию, в этом году. Обещают 660 000 руб. (хорошо, хоть не 666 000).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ElenaLi
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29-2-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-3-08 в 09:34


Да уж! У нас поменьше , где то в райне 421 000.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики