Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема группа поддержки для родителей
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-09 в 10:12


Спасибо, буду искать инфу про такие центры в нашем городе, я из г. Иркутска :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 1-5-09 в 10:49



Цитата: Исходное сообщение добавлено rozab  
Поддерживаю Aqua, что вместе жить легче. У нас в городе тоже есть общественная организация. Началось всё с того, что собралась группа активных родителей. Мы стали искать таких же детей-аутистов. Сначала обратились в коррекционные детсады и школы, там поспрашивали, действовали и через психиатров, через центр реабилитации. Им запрещено разглашать информацию, поэтому лучше напечатать визитки о том, что создаётся родительская организация помощи аутичным детям. Такие листовки лучше отдать в неврологические отделения больниц, в бюро МСЭ и на МПК.
И ещё один важный момент. Если вы не найдёте людей из органов образования и соцзащиты, которые желали бы заниматься с нашими детьми, то это дело обречено на провал. Всё пойдёт быстрее, когда родители действуют не в одиночку, а вместе со специалистами. В Новокузнецке есть заинтересованные педагоги. В Кемерово, увы, таковых нет.
Унас получилось похоже. Пока (организации менее года) решаем кучу больных проблем (ПМПК, школы, садики). И для многих родителей на первых порах сама возможность поговорить с такими же, послушать, быть услышанным, понятым - огромное счастье! Многие может быть впервые чувствуют себя свободными и понятыми, ведь не у всех близкие и друзья понимают и принимают ситуацию.
Работа с психологом может принести огромную пользу.Мы с сыном ходили 2 месяца на курс занятий в группе, час взрослые и дети, час взрослые, а дети были в игровой комнате. Польза точно была и для него и для меня, и для взаимных отношений наших! Но это очень тонкий вопрос. И психолог д.б. хорошим, и желание у родителя разобрать в своей проблеме назреть должно. А то как девочки с дипломом психолога работаю я покушала в нашем реаб. центре - 3 разных девочки выслушивая меня, пытаясь позаниматься с ребенком говорили, что я так замечательно занимаюсь с ним, что даже и советовать им нечего. А на мой вопрос, видели ли они ребенка с РДА, знают ли об этом нарушении, говорили, что слышали (читали), но не видели. После этих "психологов" и стали искать специалиста, знакомого с РДА, работающего с такими ребятами. Нашли (в группу-то к ней и ходили, и до сей поры периодически обращаемся).
И насчет "важного момента" Вы правы, я это сама вижу тоже. Учит (воспитывает в д/с) не система, а конкретные педагоги. И если они действуют не по желанию своему, не по убеждению, а по принуждению - все равно ничего хорошего не будет. сам ребенка заберешь, не смотря на все правильные решения ПМПК и соблюдения законов.:sleepy::no:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Erista
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-1-15 в 21:00


Да, вместе и тятьку легче бить ))) У моей знакомой был такой клуб, правда много лет назад, не знаю, жив ли сейчас... Правда поддерживали друг друга, помогали миром. И психологи нужны. Согласна мамам помощь особенно нужна! "Это ваш крест!" - как можно такое говорить?! Обвинять, судить... Это не профессионально! Вот здесь на форуме хоть и заочно уже можно найти поддержку!



Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики