Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Про юных фетишистов
Анна-Мария
Активный участник
***




Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-2-08 в 00:39
Про юных фетишистов


Сначала Совочек, потом Карандаш, потом Лопатка, а сейчас, кажется, переходим к Лошадке. С этими предметами можно ненадолго расстаться, но лучше держать их в поле зрения. Не дай Бог замочить или испачкать. Вот сегодня потеряли Лошадку в садике - весь день наперекосяк.
Кто посоветует, каковы правила обращения с фетишами? Понятно, что отнимать и запрещать нельзя, а вот можно ли, например, побуждать сменить один предмет на другой, или это может задеть еще что-то?
Извините, если вопрос дурацкий, но мне не хотелось бы наступать на известные грабли и лишний раз причинять дискомфорт ребенку.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анна-Мария
Активный участник
***




Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-3-08 в 03:23


Люди, ну откликнитесь кто-нибудь!
Мне кажется, переход от бездушной лопатки к одушевленной лошадке может стать огромным шагом, потом эта лошадь реенку очень во многом поможет.
Анька ее спать укладывает, целует, гладит, показывает ей что-то. Но лопатку продолжает таскать с собой - так и ходит, в каждой руке по предмету. Я вот нутром чую - это какой-то ключевой момент, и мне очень хочется как-то Аню поддержать... а как не знаю:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лана
Активный участник
***




Сообщения: 232
Зарегистрирован: 3-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-3-08 в 16:07


Если у меня в руках Лопатка - то в этом ужасном непрндсказуемом мире есть хоть какая-то стабильность... У взрослых тоже есть свои лопатки - статус замужества, образование, гримм-макияж. А у меня - лопатка!

Попробуйте создать наиболее комфортную ситуацию, при котором присутствовали бы более удобные предметы. Если в комфортных ситуациях все время присутствует один и тот же предмет - то потом при виде предмета ребенок успокаивается. Лопатка слишком громоздка? А как насчет сережек или крестика?
Лучший способ избавиться от лопатки - опережать события и заставлять носить ее с собой повсюду. Только что придет взамен?




всё будет хорошо!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики