Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема Больные зубы, и что с этим делать:
Галина09
Участник
**




Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29-3-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-3-10 в 14:48


Нет девочки с нулем не ошиблась!!!(А очень хотелось бы).:weep:
К сожалению в Челябинске они монополисты. Насчитали за 4 часа. Что лечить 4часа незнаю. :oh::weep:
Стоматологи нам просто отказыают -- и я не одна такая. Мы уже несколько матерей написали письмо в министерство здравоохранения области, но ответа пока нет. Обошли и психиатров и стоматологов все нас посылают в эту платную.:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
znataly73
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11-4-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-4-10 в 14:44


А мы с Андрюшей завтра на ул. Вучетича впервые едем. Кто там был поделитесь пожалуйста опытом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-4-10 в 23:21


А меня сынуля недавно ав очередной раз обрадовал. Подошёл и сказал, что у него качается зуб. Я уже со страхом стала представлять, что придётся ехать в стоматологию и что меня там ожидает.) Мы были в стоматологическом кресле два раз, да и то с условием, что просто посмотрит доктор. И то слёз было...
Ну в общем я начала готовиться. Проходит время и вот в один прекрасный день после поедания сухарика он подходит и говорит, что у него кровь из под этого самого зуба. Я взяла и просто пальцами его вытащила. Какое же счастье было у нас обоих!)) У него от того, что стоматолог рвать не будет ( даже укол обезболивающий для нас не вариатн, уколов-то самих мы боимся как огня), а у меня было облегчение о того, что не придётся там в очереди стоять - это во первых, во-вторых - что не придётся в очередной раз объяснять, почему ребёнок себя так ведёт, и в третьих, что не нужно будет слышать этих криков и плпча, что не нужно будет его держать. Для меня это всегда как нож по сердцу.

Кстати, нам рекомендовали на одном из осмотров корректировать прикус. Врач, когда ребёнок мой начал в её кресле плакать, не давать смотреть себя, сначала возмутилась - ну как же она его будет смотреть, если он так себя ведёт!(решила, что просто капризный и избалованный). А после моих слов о том, что наблюдаемся у психиатра, она сразу смягчилась и даже погладила сына по голове( мелочь, а приятно:-)) Конечно ничего мы корректировать не стали.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
brynza
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-10-12 в 12:17


У меня было лечение зубов в этой клинике!
Прекрасно лечат, впервые столкнулась в этой клинике с хорошим отношением к пациенту!Мне клиника понравилась!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 20-10-12 в 16:40


Поплачусь здесь. Три недели уже зуб-четверка шатается.
Стоматологи сказали - не удалять. Он психует-психует-психует. Носится по квартире со стонами, ест через раз... Зависает, уходит в себя, начинает какие-то действия повторять раз за разом... В общем - жуть. Ждем... Надеюсь, я сама невроз не заработаю. Начала давать тенотен, вроде по показаниям.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-10-12 в 15:16


А почему не удалять?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 21-10-12 в 15:29


Говорят - могут потом коренные неправильно вылезти.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-10-12 в 15:37


Неправильно это как? корнями вверх? Для того, что там могут и как потом, мучаться сейчас?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-10-12 в 21:38


Скорее всего неровно. Нам сказали:"Ну это же не главное в вашем случае. Тем более мальчик...")
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 4-11-12 в 18:42


В общем, в итоге наша судьба - удалять все. Заморозили для лечения, а он погрыз губу. Теперь она страшная, распухшая и на плесень похожа. Зубы удалили, а губу теперь лечим.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
DallasJustme
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14-11-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-12 в 18:41


Я для своего ребенка нашла хорошую клинику где мы лечим зубы, с зубками нам часто приходится к врачу ходить очень боялся сначала, а теперь привык немного, идет с неохотой но уже без истерик. Может потому что врач хороший и доверяет ему.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lolabam
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21-12-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-12 в 09:41


Доброе утро. Мне бы очень хотелось порекомендовать вам стоматологическую клинику Москвы, где оказывают различную профессиональную помощь в различных направлениях: http://dentalmir.ru/. Я своему ребенку никогда не удаляла зубки под наркозом, я считаю, что наркоз плохо влияет на ребеночка.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 21-12-12 в 19:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено lolabam  
Доброе утро. Мне бы очень хотелось порекомендовать вам стоматологическую клинику Москвы, где оказывают различную профессиональную помощь в различных направлениях: http://dentalmir.ru/. Я своему ребенку никогда не удаляла зубки под наркозом, я считаю, что наркоз плохо влияет на ребеночка.


к сожалению, здесь в основном дети очень непростые, с заболеваниями и нарушением развития.

Да, наркоз, там, где можно без него обойтись - это крайний случай. Но в тех случаях, когда зубки очень больные, их много и лечить надо, а процесс лечения никак иначе не осуществтить, скорее стоит другой вопрос - где могут максимально безопасно пролечить с наркозом
В свое время консультировалась с врачом, который ведет ребенка по основному диагнозу. Она мне сказала - если под наркозом, только в стационаре детской больницы (речь про конкретный город и ситуацию). Слава богу, пока не потребовалось, но я понимаю, что в случае необходимости варианты с нарокзом в стоматологической клинике просто не для нас (высокий риск).









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-12 в 20:21


А я вообще теперь боюсь наркоза. У нас после наркоза проблемы и начались. Ну или возможно - проявились..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 21-12-12 в 21:01


Лен, ну у вас наркоз для длительных операций был, да? Там же более глубокий.

С зубами многим делают взрослым - вроде ничего по отзывам. Нам после 2 наркозом для МРТ и маски для вытаскивания из носа запихнутой пуговицы :-D хуже не стало. Но это все - в стационаре больницы.

Наркоз - это как последний аргумент самурая :-). Зубы мы пока никак не трогали, надо собраться с духом. Во всех шестерках - коричневое, кариес, дырок нет.
Попробуем с уговорами, подготовкой моральной, с обезболивающим уколом, ессессс-но :-), может на фоне чего-то из препаратов покруче валерьянки, если надо будет.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЕленаК
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-12 в 23:09


А мы в этом году пережили лечение зубов под нарозом.Делали на Вучетича. Стомт.комплексе.Почти час нароз был 6 штук накопили к 16 годам,но ч истить так и не начал зубы(паста не вкусная) перепробовали не знамо сколько видов.У нас умдрились забыть ватный тампон за щекой.Все это платно .Забыто покака страшный сон.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-12-12 в 08:10


Наташа, всё, что касается зубов у ребёнка - я боюсь. Уколов мы боимся, кровь на общий анализ даже уговаривали недавно, и это при том, что там не иголка. Аргумент у него, ну кроме того, что больно - у меня вся кровь вытечет. Заклеиваем пластырем даже самые маленькие царапины.:-D А тут - зубы... Он ростом меня догоняет уже, а я не маленького роста, единственное, худенький, да и то удержать его сил у меня не хватает, мальчик всё-таки.:-)

Единственная радость - слава Богу зубы чистит сам два раза в день, т-т-т, боюсь сглазить.:-) Когда-то в саду его напугали кариесом и микробами разными, глубоко это засело.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 22-12-12 в 11:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено Дилена  

Единственная радость - слава Богу зубы чистит сам два раза в день, т-т-т, боюсь сглазить.:-) Когда-то в саду его напугали кариесом и микробами разными, глубоко это засело.


Женя анализы сдавать спокойно дает, как-то не допер, что вся вытечь может :-D. Мелкий - боялся, сейчас - т-т-т! Не само собой, работали. Ну и старше стал.

А чистит аж 3 раза в день:8-0::-D. И тоже - результат беседы со стоматологом. Пока мы насчет двух не могли добиться (утром забывал, вечером всегда давно, без напоминаний даже). Паста летит - покупать не успеваем.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-12-12 в 12:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
А чистит аж 3 раза в день:8-0::-D. И тоже - результат беседы со стоматологом. Пока мы насчет двух не могли добиться (утром забывал, вечером всегда давно, без напоминаний даже). Паста летит - покупать не успеваем.

Аналогично!:-)
А насчёт анализов - так в этот раз ещё более-менее. В прошлый раз просто орал на всю поликлинику. Видимо тоже старше становится:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 4-3-13 в 21:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
Зубы мы пока никак не трогали, надо собраться с духом. Во всех шестерках - коричневое, кариес, дырок нет.
Попробуем с уговорами, подготовкой моральной, с обезболивающим уколом, ессессс-но :-), может на фоне чего-то из препаратов покруче валерьянки, если надо будет.


будем нескромными - процитируем себя :-)
Про зубы: нынче на ежегодном осмотре школьном сам (!!!) согласился со стоматологом попробовать "почистить" (полечить, врач так назвала процесс сверления, что бы пациента не пугать :-D ). в общем, сделали ему два сразу. к прошлогодним 4 штукам прибавился ещё один, увы (наша цена за созревание решения у клиента :-D). Три сделали в следующий приём. Причём второй раз он уже в кабините был сам (предложили попробовать, я в коридоре была, если бы что - позвали).
Страшно горд был и папе лекцию о необходимости лечения зубов читал :-D
А мы очень счастливы!:jump::jump::jump::jump:
Тут две победы - зубы без дырок:-) и преодолён страх их лечения!:jump:

Пишу, поскольку знаю - это вопрос ну оооочень больной для многих. В течение года много говорили о лечение, вспоминали, что маленький он лечил (удерживали). В мультиках и прочем, где было про больные зубы - тоже о том, что у героя вон как болит, не лечил вовремя...и т.п.
Ну и всё это, ессеессс-но было им потом нарисовано. после первого визита к врачу получил звание "герой":-), а после второго - "супергерой!":-D

Ну и... спасибо зубам - что они додержались до его осмеления!









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-3-13 в 15:25


Наташа, очень рада за вас!:jump: Это очень отважный шаг - визит к стоматологу, причём самостоятельный.:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики