Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Нарушение режима сна
Фрэнни
Участник
**




Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20-1-07
Откуда: Санкт-Петербург, Южная Дакота
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-1-08 в 20:36
Нарушение режима сна


Мой ученик Егор (уже знакомая посетителям форума личность) снова перепутал день с ночью. Если проверить мои записи, которые я делаю после каждого занятия, получится, что такие "сбои" (засыпает в 12-13 дня, просыпается в 9 вечера, потом всю ночь не спит) повторяются с периодичностью в два-три месяца и продолжаются дней 10-14. Возможно, это связано с перепадами давления.
Проблема в том, что я не знаю, как себя правильно вести в ситуации "смещённого режима".
В этот раз, например, я пропустила два занятия, сегодня всё же решила придти.
Пришла я в 18 00, а Егор заснул сегодня в 12 утра. То есть к моменту моего прихода он проспал 6 часов.
Это мало. Но всё-таки я попыталась его разбудить, в надежде, что он проснётся и немного не поспит и после моего ухода, то есть режим немного сместится (иногда такое бывало)
Очень старалась и тормошила его, но он спал, спал и спал, не реагируя ни на что.
Теперь думаю - может быть, в этих случаях просто оставлять Егора в покое? Пусть идёт как идёт?
Всё равно ведь максимум через две недели всё придёт в норму. А с другой стороны, мы не знаем, от чего зависит "прихождение в норму". Возможно, и от наших попыток разбудить мальчика днём...
Вобщем, опять не знаю, что делать и как правильно.
С другой стороны Егору сегодняшнее занятие вреда не принесло: он не злился, просто дремал...




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Оля
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-1-08 в 00:40


А Егор прямо скачком на другой режим дня переходит? У нас вот просто ползет постепенно к более позднему засыпанию, если ничего не предпринимать. Я бужу утром и днем не даю много спать... Ничего более умного не придумала.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лена23
Участник
**




Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27-8-07
Откуда: Воронеж
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-1-08 в 22:59


Цитата:
Исходное сообщение от Оля
А Егор прямо скачком на другой режим дня переходит? У нас вот просто ползет постепенно к более позднему засыпанию, если ничего не предпринимать. Я бужу утром и днем не даю много спать... Ничего более умного не придумала.

А вам помогает вот такое пробуждение сместить назад режим?
У нас подобная проблема, но будить по утрам как то жалко (да и толку мало)?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Оля
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-1-08 в 17:47


Цитата:
Исходное сообщение от Лена23
А вам помогает вот такое пробуждение сместить назад режим?
У нас подобная проблема, но будить по утрам как то жалко (да и толку мало)?
Да, помогает, смещать тяжело, конечно, удерживать попроще, но все равно не само по себе. а лучше всего, если вообще режим дня, все время вставать-ложиться-дневной сон в одно и то же время. но я так сама не умею без внешней указки ;) Будить жалко, конечно, но что-то когда я ложилась с Надюхой в 6, а вставала с Ирисой в 7, то мне стало себя жальче...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лена23
Участник
**




Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27-8-07
Откуда: Воронеж
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-1-08 в 17:51


Спасибо, попробуем набраться настойчивости и пойти по вашим стопам
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама-Борислава
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11-1-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-1-08 в 21:44


мы жили ПОЛГОДА ночной жизнью ( ребенок ложился спать в 6 утра, просыпался в 13 часов. это все на первом году жизни при обычном режиме дома ).
Когда ему было 7 мес. он постепенно стал ложиться все позже и позже. уложить раньше не получалось никакими способами, в т.ч. и медикаментозными, и "играми с режимом".
Сколько бы этот кошмар продолжался, я не знаю, если бы бабушка на работе не услышала подобную историю от папы 5 детей. у них младший " поставил на уши" не только свою семью, но и соседей. Здоровый 4 летний ребенок очч любил шумные игры. Им помогла Луняева из гомеопатического центра.
Ни на что не надеясь, мы поехали туда. Она назначила необходимые шарики. после этого визита ребенок стал засыпать не в 6 , а в 3 ночи, что уже было чудом. Так получилось, что принимать шарики мы стали лишь через неделю, но через 3 дня ему стало хуже- кричал, раздражился, выл и т.д. Я связалась с доктором, она назначила другой препарат, сказав , какую дозу принять и когда: в определенный день и час однократно!!!! В полной уверенности , что лечение если и возможно, то будет долгим и мучительным, я от безысходности все выполнила.
Через ДВА дня ребенок засыпал в 23 часа!!!!!!! через еще несколько- в 21.
Другой раз обращались к ней по другим поводам, но таких феноменальных результатов не было.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лана
Активный участник
***




Сообщения: 232
Зарегистрирован: 3-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-5-08 в 12:42


Помогите советом!!!
Аутичный неговорящий юноша, 17 лет, живет в условиях стационара, принимал нейролептики. Не спит ни днем, ни ночью. Совсем не спит!! И днем и ночью ходит, скачет, к неудовольствию нянек открывает-закрывает форточки, дверцы шкафов. Агрессия и самоагрессия. Исхудал.
Врачи не говорят, что он сейчас принимает (А что это вам даст?). Глазки ясные, тремора рук нет, слюнки не текут. Радуется моему приезду (только ради Бога не спрашивайте, узнаЁт ли меня - конечно, узнает!!!), радуется вкусностям. Рисует, играет новыми игрушкками. Где-то раз в месяц, иногда реже - причащается. При отъезде моем грустит, но держит себя в руках, без истерик.
Во время моего визита мы двое суток ходим - по улицам близлежащих к интернату городков, но больше по леску. Вот после моего отъезда он день другой спит, а там по новой...
Могу ли я привезти для него в интернат лекарства для сна? Какие? Отвары трав - думала, но это отпадает - никто из персонала этого делать не будет, возиться с завариванием.
Посоветуйте хоть что-нибудь...




всё будет хорошо!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Чайка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26-11-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Как живая!

[*] размещено 28-11-08 в 02:52


У нас тоже проблемы со сном!
Сынок уже месяца 2 спит НОЧЬЮ по 2-3 часа,и днем по стольку же (ему 2,2 года). Все остальное время ночи что творит- КАРАУЛ: колотит кулаками по мебели, по полу, по стенам, кричит, визжит, носится вихрем по комнате, стучит пятками,кидает игрушки, скачет по кровати. Успокоить невозможно, из рук вырывается, на речь не реагирует.Вот так вот сижу с ним, успокаиваю, читаю сказки и потихоньку схожу с ума. Слышимость в доме отличная ( я слышу за стенкой храп соседей). Представляете, что слышат они. Уже приходили ко мне, собираются писать коллективную жалобу. Настроены весьма агрессивно. Психиатр успокоительные не назначает (т.к.маленький, к тому же Эпи), валерианка не помогает.
Помогите советом, кто как справлялся. Я уже как зомби,долго не выдержу, а кроме меня воспитывать некому!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гузель
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29-11-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-11-08 в 13:59


Цитата:
Исходное сообщение от Лана
Помогите советом!!!
Аутичный неговорящий юноша, 17 лет, живет в условиях стационара, принимал нейролептики. Не спит ни днем, ни ночью. Совсем не спит!! И днем и ночью ходит, скачет, к неудовольствию нянек открывает-закрывает форточки, дверцы шкафов. Агрессия и самоагрессия. Исхудал.
Врачи не говорят, что он сейчас принимает (А что это вам даст?). Глазки ясные, тремора рук нет, слюнки не текут. Радуется моему приезду (только ради Бога не спрашивайте, узнаЁт ли меня - конечно, узнает!!!), радуется вкусностям. Рисует, играет новыми игрушкками. Где-то раз в месяц, иногда реже - причащается. При отъезде моем грустит, но держит себя в руках, без истерик.
Во время моего визита мы двое суток ходим - по улицам близлежащих к интернату городков, но больше по леску. Вот после моего отъезда он день другой спит, а там по новой...
Могу ли я привезти для него в интернат лекарства для сна? Какие? Отвары трав - думала, но это отпадает - никто из персонала этого делать не будет, возиться с завариванием.
Посоветуйте хоть что-нибудь...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гузель
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29-11-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-11-08 в 14:12


Привет! Моему аутенку почти 10 лет, тоже не спал СОВСЕМ сутками. Попробовала давать циннаризин 1 таб. на ночь, иногда помогает. И еще всем советую безглютеновую-бесказеиновую диету. Вроде чуть-чуть стал спокойнее. Лана, мы из Башкирии. Ваш сын в той новой больнице за городом?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лана
Активный участник
***




Сообщения: 232
Зарегистрирован: 3-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-08 в 22:21


Цитата:
Исходное сообщение от Гузель
Привет! Моему аутенку почти 10 лет, тоже не спал СОВСЕМ сутками. Попробовала давать циннаризин 1 таб. на ночь, иногда помогает. И еще всем советую безглютеновую-бесказеиновую диету. Вроде чуть-чуть стал спокойнее. Лана, мы из Башкирии. Ваш сын в той новой больнице за городом?


Нет, не в Базелеевке.
вы где лечитесь? Учитесь?

Насчет сна - вроде полегчало, теперь мой сын спит! Само мобой прошло - или потому, что за него столько народу переживало, и не только на этом форуме. Помогает, когда много людей о человеке думает.




всё будет хорошо!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
оля мама кирилла
Участник
**




Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26-3-09
Откуда: москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: бодрое

[*] размещено 12-4-09 в 23:10


Капля тераллена на ночь!Аналог в России тералиджен. Начните с минимума 1\8 например. Мой ребенок на минимальной дозе и спит нормально. Как скорректируете можно снять.:glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гузель
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29-11-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-10 в 12:39


Помогите советом! Сын опять перестал спать, уже четыре ночи. Сидим на галоперидоле, амитриптилине,на ночь снотворное феназепам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Wiktoria
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 6-5-10
Откуда: Центральный регион
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-7-10 в 17:59


Гузель, такие сильные препараты, неужели не помогают? У нас пил амитриптилин на ночь, четвертушку, спал, как убитый, сейчас убрали его, сидим только на рисполепте, сон нормальный.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гузель
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29-11-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-7-10 в 19:55


Wiktoria, спасибо за отклик! Моему уже 11 с половиной лет, вот и препараты соответствующие. В 5 мы вообще ни о чем особо не задумывались и обходились без лекарств. А спать мы опять начали ( около недели он бодрствовал), правда с таким же набором таблеток. На ночь рекомендовали тизерцин,только его нет в аптеке. На аналоге рисполепта (риссет) мы продержались года три.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тамара
Участник
**




Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Некуда отступать - за нами Москва!

[*] размещено 13-12-10 в 09:02


лЮДИ! :8-0:А Кто-нибудь вообще спит?!:8-0: Я не помню ни одной ночи, чтобы мы нормально спали!!:sleepy: У нас дитенок ходит по ночам, плачет, кричит иногда, может выйти в коридор и уснуть там среди обуви, потом опять начинает бродить!! у кого-то были проблемы со сном, которые потом прекратились? Или аутята-ЗПРята совсем не спят?:sleepy:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 13-12-10 в 09:11


Мой аутенок всегда ночью дрых без задних ног. Сейчас 2-3 раза за ночь встает, меня будит чтобы в туалет сходить - а потом опять лезет к себе и спит. Проблемы были только во младенчестве во время болезней.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 13-12-10 в 10:45


Наш сынок ночью спит и спал в-общем то без претензий, только вот встаёт он у нас слишком рано в 5-6 утра, а вот днём он у нас никогда не спит. Из-за отсутствия дневного сна у нас с воспитательницей были проблемы - водили до 12 ч. дня.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-12-10 в 11:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено Гузель  
Помогите советом! Сын опять перестал спать, уже четыре ночи. Сидим на галоперидоле, амитриптилине,на ночь снотворное феназепам.


Ничего себе! У меня мама (ей 70) феназепам принимает только в крайних случаях....
А врачи что говорят?

Что плохо в сильных лекарствах,что фиг слезешь, и что рано или поздно перестают помогать((((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-12-10 в 06:20


У меня днем сынок не спит лет с полутора. Только если приболел или в дороге укачало- уснет. А ночью обычно спит нормально, один раз только просыпается обычно- прибегает из детской спать ко мне на диван. Правда, иногда бывают глюки, когда ребенок в 4-5 утра просыпается, требует включить телевизор, свет и играть.
Ему кажется, что уже нормально- пора вставать :-D Ну и тут бывают изредка плохие ночи, когда он вроде бы как спит, но хнычет во сне, крутится, не находит себе места :8-0: А потом опять- спит без задних ног и все нормально.
Лекарств никаких не пьем. Тут нам микстуру с цетралем выписывали- через 4 дня приема ребенок перестал спать и днем и ночью :8-0: Да и днем носился, как угорелый- откуда только силы брал? Перестала давать- через два дня в норму все пришло.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 14-12-10 в 14:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тамара  
лЮДИ! :8-0:А Кто-нибудь вообще спит?!:8-0: Я не помню ни одной ночи, чтобы мы нормально спали!!:sleepy: У нас дитенок ходит по ночам, плачет, кричит иногда, может выйти в коридор и уснуть там среди обуви, потом опять начинает бродить!! у кого-то были проблемы со сном, которые потом прекратились? Или аутята-ЗПРята совсем не спят?:sleepy:

Мне кажется,что нужно ребенку сделать ЭЭГ,чтобы исключить эпилепсию.Возбуждение головного мозга,может не давать спать,от этого ребенок может и просыпаться.
А препараты новые не давали?Они тоже могут так действовать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 14-12-10 в 21:50


Ванильная фея, у нас тоже долго (да и до сих пор бывает) ночью просыпается и прибегает под бочок. Но у него проблемы со сном не от аутизма, как такогого, а от сосудов.
Еще долгое время было такое развеселое "ночное шоу" - из носа кровь ночью начинала бежать, причем очень сильно, и был период - много заз за ночь... Причем обычно часа в 3-4 ночи. Картина маслом - ночь, тишина, все спят... Вдруг - топ-топ-топ, не открывая глаз идет Женька, путь отмечен кровавыми пятнами. Шлеп на подушку на нашей кровати носом, о постель вытирать начинает... Я тоже спросонья - пока вату в нос запихаем, все вокруг поуляпаем. Постельное белье, пижаму - в стирку, пятна тряпкой вытерли. вроде все, спим до утра, если еще раз не ливанет... Утром смотришь - как будто кровавый триллер снимали:-D. Правда, я часто после этого или заснуть не могла (время-то под утро), или засыпаю - а тут уже на работу вставать.

Тамара, аутята и ЗПР-ята, СДГВ, многие, если не все, имеют проблемы с сосудами гол.мозга, у многих эпиактивность. Так что проблемы со сном - действительно частое явление. Гиперактивность- это ведь тоже преобладание возбуждения над торможением. вот и усни, если затормозить удается с огромным трудом.










Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 15-12-10 в 05:45


Nata,
А как у Вас сейчас с сосудами (кровь из носа), что предпринимали? У нас тоже ночные носовые кровотечения , я это связывала с повышенным внутричерепным давлением.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 15-12-10 в 16:32


мы много с сосудами что делали. Физиотерапия (электорфорез с магнезией, эуфилиноом и т.п.), водные процедуры хороший эффект дают (бассейн, летом - открытая вода, ванны с морской солью). Много сосудистых препаратов и витаминов принимали, кололи. Постепенно это дает эффект. У нас сейчас похуже стало (уже нет о почти, не то подросток - в феврале 12 будет, и вырос за год даже для него очень сильно). Но даже с учетом этого куда лучше в 4-6 лет было.
у Женьки орг.поражение мозга было, и внутричерепное повышенное тоже, но и сосуды плохие. Я еще заметила у него одну закономерность - когда начинались носовые кровотечения, ухудшалась картина глазного дна (притом, что она у нас никогда небыла нормальной:-)), и сосуды мелкие в белках глаз сразу становились заметными, белки краснели.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики