Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема льгота на налог на недвижимость для семьи с ребенком-инвалидом
Марина Морозова
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 7-6-18
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-9-20 в 18:02
льгота на налог на недвижимость для семьи с ребенком-инвалидом


Добрый вечер! Кто владеет информацией, подскажите пожалуйста, есть ли льготы по уплате налога на квартиру для семьи с ребенком-инвалидом? Ребенок в квартире прописан, собственник квартиры муж.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lebed_anna
Консультант
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19-5-20
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-9-20 в 10:44


Здравствуйте! В соответствии со ст. 407 Налогового Кодекса РФ "налоговая льгота предоставляется в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности". При этом в качестве налогоплательщиков в статье указаны дети-инвалиды (не родители или иные законные представители). Таким образом, для получения льготы собственником квартиры должен быть ребенок-инвалид
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина Морозова
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 7-6-18
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-9-20 в 22:57


спасибо, все понятно льгот нет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-9-20 в 11:58


Наверное, это как налог на недвижимость для пенсионера по возрасту. Если доли в квартире разделены, сначала всем присылают квитанцию на налог с его доли. Потом пенсионеру перестают присылать, а остальным, у кого нет льгот, присылают так же - на налог с их доли. Так у нас было. У Вашего мужа доля 1 (единица), льгот нет. Вот ему и присылают. То есть в этом налоге состав живущей семьи не учитывается.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики