Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема травма на пятидневке
vincitygialam
Новенький
*

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 16-10-18 в 11:56
травма на пятидневке

подскажите, пожалуйста! ситуация такая:

практически неговорящий ребенок на пятидневке при больнице упал и рассек кожу на макушке (по словам врача и воспитателей).

на мобильный мне они не дозвонились - дело было в среду. на рабочий или домашний звонить не стали по непонятным (или вполне понятным) причинам. просто отвезли в детскую травматологию. там наложили три шва.

обо всем меня поставили в известность только когда я приехала забирать его в пятницу. утверждают, что "повреждений нет, в четверг сами отвезем снять швы".

могу я с документами ребенка получить в травматологии информацию о его реальном состоянии, или будут отговорки о врачебной тайне итд.?

П.С. претензий я предъявлять не стала, поскольку

а) знаю, как реально тяжело за моим сыном углядеть, особенно, когда там еще 15 таких же;

б) люди, действительно, делают колоссальный труд, приводя в кондицию таких, как он: за три недели мы очень сильно поменялись в лучшую сторону, и создавать им такие проблемы не хочется. тем более, что теперь персонал точно знает, чего от него ждать, и следит за ним в оба глаза.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анна_юрист
Консультант
**

[*] размещено 16-11-18 в 15:45

Здравствуйте! Информация о состоянии здоровья несовершеннолетнего ребенка в любом случае должна быть предоставлена Вам как его родителю/законному представителю на основании ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Вы имеете право требовать выписку о состоянии его здоровья в том числе в виде электронного документа. Вопросы разграшения врачебной тайны касаются лиц, не являющихся законными представителями (ст. 13 ФЗ N 323)
tuantv010699
Новенький
*

[*] размещено 29-7-20 в 11:56

Информация правовой группы РБОО "Центр лечебной педагогики"

Дорогие друзья!

Возможно, Вы уже знакомы с этой книгой, тогда наше сообщение поможет Вам поделиться информацией с теми, кому она тоже может быть интересна.

Права особого ребенка в России: как изменить настоящее и обеспечить достойное будущее (Руководство для родителей, социальных адвокатов и работников системы образования и сферы реабилитации).

Настоящее руководство продолжает серию книг, обобщающих опыт правовой группы Центра лечебной педагогики (Москва). Читатель узнает о том, как в рамках существующего законодательства реализовать права детей с нарушениями развития, чтобы они получили образование, профессию, работу - все, что нужно для достойной жизни. Книга предназначена, с одной стороны, родителям - чтобы они не только научились отстаивать права своих детей, но и смогли воспользоваться полученным опытом для организации их подростковой и взрослой жизни. С другой стороны, руководство принесет пользу специалистам, работающим с детьми, и работникам всей социальной сферы - людям, чье небезразличие к судьбам особых детей и профессиональные знания помогут изменить положение этих детей в России. Книга поможет юристам - быстро войти в курс хитросплетений российского социального законодательства и правоприменительной (в том числе, судебной) практики в этой сфере. И наконец, она будет полезна заинтересованным законодателям -- они увидят, как и в каких местах надо доработать законы, чтобы обеспечить людям с особыми потребностями нормальный жизненный путь.

Файл с полным текстом книги можно найти на этом сайте "Особое детство" в разделе "Права" в подразделе "Идеология правозащиты". Адрес файла http://www.osoboedetstvo.ru/rights/idprav-t/files/child_rights2010web.pdf

Если Вы не получили книгу из фонда семинара 15-16 декабря 2010 г. в РБОО "Центр лечебной педагогики" или каким-то другим способом, Вы можете получить бесплатный экземпляр лично в Центре лечебной педагогики после 10 января 2011 г., предварительно договорившись об этом по телефону +7(499)133-84-47 (доб. 12), +7(499)138-06-16 (доб. 12) или +7(499)131-06-83 (доб. 12).

Для приобретения дополнительных экземпляров по издательской цене можно связаться с выпустившим книгу издательством "Теревинф" по телефону +7(495)585-05-87 или по электронной почте zakaz@terevinf.ru

Правовая группа РБОО "Центр лечебной педагогики".

Наверх