Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Как добиться пролонгированного обучения ребенка
olga ch
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 6-9-18
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-9-18 в 22:42
Как добиться пролонгированного обучения ребенка


Добрый вечер. Нужна помощь в составлении заявления на ПМПК о пролонгированном обучении ребенка РАС в начальной школе. На какие законы ссылаться? Имеет ли право ребенок на это обучение? В устной форме на ПМПК нам отказали, по этой причине хочу обратиться в письменной. Озвученная причина меня просто шокировала, по словам заведующей у государства нет денег на повторное обучение моего ребенка в одном классе. Нас в грубой форме выставили за дверь. Заключение ПМПК выдано в 2017г. на 2 года. Рекомендации ПМПК : 1.Образовательная программа: адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с РАС. Вариант 8.3. Форма обучения: очно-заочная 2017-2019г. Режим обучения: неполный день. Ребенок в этом году должен перейти в старшую школу. Можем ли мы остаться еще на год в начальной школе?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-9-18 в 16:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено olga ch  
Добрый вечер. Нужна помощь в составлении заявления на ПМПК о пролонгированном обучении ребенка РАС в начальной школе. На какие законы ссылаться? Имеет ли право ребенок на это обучение? В устной форме на ПМПК нам отказали, по этой причине хочу обратиться в письменной. Озвученная причина меня просто шокировала, по словам заведующей у государства нет денег на повторное обучение моего ребенка в одном классе. Нас в грубой форме выставили за дверь. Заключение ПМПК выдано в 2017г. на 2 года. Рекомендации ПМПК : 1.Образовательная программа: адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с РАС. Вариант 8.3. Форма обучения: очно-заочная 2017-2019г. Режим обучения: неполный день. Ребенок в этом году должен перейти в старшую школу. Можем ли мы остаться еще на год в начальной школе?


Ольга!
Согласно Приказу № 1598 от 19.12.2014, вариант 8.3. предполагает пролонгированные сроки обучения в начальной школе: шесть лет (1 - 6 классы).
Если Вы учились менее шести лет, то Вам не нужно ПМПК, Вам нужно просто потребовать от школы приведения программы Вашего ребенка в соответствие со стандартом.
Если Вы обучались шесть лет в начальной школе и имеете положительные оценки - то Вы не можете продолжать обучение по программе начальной школы, а должны переходить на следующий образовательный уровень.
Если же Вы программу не освоили, значит надо ставить вопрос об изменении программы, например в соответствии с вариантом 8.4.
Это все общие соображения.
А конкретно важно понимать, что именно Вас беспокоит, почему Вы считаете, что ребенку не надо переходить на следующий образовательный уровень.





Если Вы получали правовую помощь в Центре лечебной педагогики, то просим Вас пройти по ссылке. Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
olga ch
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 6-9-18
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-9-18 в 18:59


Огромное спасибо за ответ.Беспокоит меня смена педагога,что повлияет на поведение ребенка и усвоение учебной программы.В начальной школе добились очень высоких результатов в обучении и не хотелось бы свести все на нет. Хочется закрепить уже полученный результат и продвинуться дальше,а смена педагога работающего с ребенком 3 года этому не посодействует.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-9-18 в 20:06


А вы в каком году поступили в школу и в связи с чем два года назад пошли на ПМПК?



Если Вы получали правовую помощь в Центре лечебной педагогики, то просим Вас пройти по ссылке. Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
olga ch
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 6-9-18
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-9-18 в 23:00


в 2014г,прохождение ПМПК нам прописывают ежегодное.В том году первый раз нам дали заключение на 2 года.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики