Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Коляска прогулочная при атаксии
Nadezhda Kobzar
Участник
**




Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-4-17 в 12:02
Коляска прогулочная при атаксии


Здравствуйте, у нас атаксия, это не совсем проблема, мы не может ходить из за приступов, т е на ходьбу у нас учащаются приступы, которые могут перейти в развернутый(да вот такой у нас синдром), один раз нам отказали. это было ровно год назад -февраль 2016, обжаловать не получилось, из за всех этих комиссий для вписания в ИПР обуви и коляски у нас ухудшилось состояние по приступам, было всего 3 комиссии, + таскание по всей поликлинике, после комиссии нам сказали что может дать направление собес, т е не нужна эта форма 88, для нас это проблема, вот реально кровь сдать даже, не говоря уже о том что нужно по специалистам ходить, мы 100 м можем сами нормально пройти. потом начинаю идти фокальные приступы. собес в декабре дал направление, нас завернули, сначала сказали что нет атаксии в показаниях для коляски, потом предложили опять пройти эту мед комиссию, в итоге мы поругались, ездить нам нужно за 100 км, сначала к эпилептологу, чтобы он написал что действительно идут приступы на ходьбу, потом подать заявление, потом сама комиссия, но самое интересное я прочла таки вчера, в приказе 998, что при атаксии не дают прогулочные, а дают комнатные :(. что делать? мы вообще никуда не ходим, нам 15 лет, весим 60 кг, если ребенок упадет я просто её не подниму после приступа
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-4-17 в 13:10


Надежда, здравствуйте.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  
Здравствуйте, у нас атаксия, это не совсем проблема, мы не может ходить из за приступов, т е на ходьбу у нас учащаются приступы, которые могут перейти в развернутый(да вот такой у нас синдром), один раз нам отказали. это было ровно год назад -февраль 2016, обжаловать не получилось, из за всех этих комиссий для вписания в ИПР обуви и коляски у нас ухудшилось состояние по приступам, было всего 3 комиссии, + таскание по всей поликлинике, после комиссии нам сказали что может дать направление собес, т е не нужна эта форма 88, для нас это проблема, вот реально кровь сдать даже, не говоря уже о том что нужно по специалистам ходить, мы 100 м можем сами нормально пройти. потом начинаю идти фокальные приступы. собес в декабре дал направление, нас завернули, сначала сказали что нет атаксии в показаниях для коляски, потом предложили опять пройти эту мед комиссию, в итоге мы поругались, ездить нам нужно за 100 км, сначала к эпилептологу, чтобы он написал что действительно идут приступы на ходьбу, потом подать заявление, потом сама комиссия, но самое интересное я прочла таки вчера, в приказе 998, что при атаксии не дают прогулочные, а дают комнатные :(. что делать? мы вообще никуда не ходим, нам 15 лет, весим 60 кг, если ребенок упадет я просто её не подниму после приступа

По Приказу от 9.12.2014 № 998н
http://docs.cntd.ru/document/420242256
при атаксии действительно полагаются только комнатные кресла-коляски. А для изменений и дополнений Индивидуальной Программы Реабилитации (Абилитации) Вашего ребёнка-инвалида Вы имеете право получить в медицинской организации новое Направление на Медико-Социальную Экспертизу по форме № 088/у-06, утверждённой Приказом от 31.01.2007 № 77
http://docs.cntd.ru/document/902030072 ,
и пройти новое освидетельствование в Бюро Медико-Социальной Экспертизы в общем порядке.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nadezhda Kobzar
Участник
**




Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-4-17 в 13:18


смысл мне проходить опять медкомиссию если коляску не дадут прогулочную? или можно будет выбрать потом, я же доказываю что у меня ребенок пройти 100 м по улице не может, тогда смысл в коляске теряется, дурь такая, значит человек с атаксией по комнате будет ездить на коляске, а на улице ровно бежит? а как же быть с приступами на ходьбу? да ещё, сама руководитель комиссии мне объясняла что о направлению из собеса можно пройти , т е без комиссии, повторюсь наверно, ещё, в рекомендациях врачей в форме от феврале 2016г, четким текстом шла рекомендация в коляске, памперсах и сан стул, кроме обуви ничего не дали, честно я плюнула, ухудшение пошло после беготни этой, думала ну ладно купим может сами коляску тыщ за 10, но практика показала что в такой дешевой коляске ребенка ужасно трясет(по нашим дорогам то), и я опят взялась за борьбу
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-4-17 в 13:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  
смысл мне проходить опять медкомиссию если коляску не дадут прогулочную?

Такая при атаксии действительно не полагается.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nadezhda Kobzar
Участник
**




Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-4-17 в 13:53


есть какой то выход?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-4-17 в 14:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  
есть какой то выход?

Только покупать самостоятельно без каких бы то ни было компенсаций.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nadezhda Kobzar
Участник
**




Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-4-17 в 14:50


я могу даже комнатной не добиться?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 2-4-17 в 23:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  
я могу даже комнатной не добиться?


А Вас интересует какая-то конкретная модель?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nadezhda Kobzar
Участник
**




Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-4-17 в 22:03


конкретно да , в идеале хотим аксиом(конечно хочется для ребенка удобную), то т к она очень дорогая для нас, хоть бы компенсации добиться, не знаю дадут ли на на неё компенсацию... или чешскую корзино, но опять же весим мы 60 кг, худее уже не будем точно, и выбор не очень то большой.... но вот эти дешевые коляски это просто издевательство, на дорогах трясет, у меня нет реально сил управлять ею... девочки мне подсказали что я могу другую взять вместо комнатной, главное вписать в ипр хоть какую то ... начинаем опять проходить комиссии, буду судиться, у меня ребенок с миоклониями не может ходить... мы вообще не гуляем, совсем, от машины до двери всё
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 5-4-17 в 10:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  
конкретно да , в идеале хотим аксиом(конечно хочется для ребенка удобную), то т к она очень дорогая для нас, хоть бы компенсации добиться, не знаю дадут ли на на неё компенсацию... или чешскую корзино, но опять же весим мы 60 кг, худее уже не будем точно, и выбор не очень то большой.... но вот эти дешевые коляски это просто издевательство, на дорогах трясет, у меня нет реально сил управлять ею... девочки мне подсказали что я могу другую взять вместо комнатной, главное вписать в ипр хоть какую то ... начинаем опять проходить комиссии, буду судиться, у меня ребенок с миоклониями не может ходить... мы вообще не гуляем, совсем, от машины до двери всё


Берите рекомендации у специалистов на коляску, прилагайте к заявлению на МСЭ. При необходимости обжалуйте до Федерального бюро. Очень часто Москва идёт навстречу. Потом пишите детализацию на эту модель у лечащих врачей и прикладывайте её к заявлению в ФСС. Копии со входящим всех документов оставляйте у себя. По детализации получите желаемую модель. Мы только что получили польский "Рейсер". Очень довольны. Под лежачий камень...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nadezhda Kobzar
Участник
**




Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-4-17 в 22:59


Спасибо за поддержку! настроена решительно, едем к врачу будем добиваться! :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 7-4-17 в 11:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  
Спасибо за поддержку! настроена решительно, едем к врачу будем добиваться! :)


Не за что. Пишите.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики