Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Если я ошибаюсь с моей теорией, поправьте меня.
Albert Hovakimyan
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-1-16 в 03:05
Если я ошибаюсь с моей теорией, поправьте меня.


Добрый день уважаемые

У моей дочке тетрапарез нижних конечностей. Ей 3,5 годика. Она у мен умница, подвижная и очень активная, но не может самостоятельно хоть шаг сделать. Как она однажды сказала,- я боюсь упасть... в первую очередь, по моему, праблема идет из головы. Мышцы тут не причем! И сухожилия тоже. Сейчас обясню почему я так думаю.

У моей дочки проблема на 95% в ногах. Очень умная, но шагать не может, точнее даже не пробует....боится. Страх, на мой взгляд, самый большой наш враг. Как я ощущаю, у моей дочке не правильно развит рефлекс контролья движения мыщц, и я уверен, как родитель, что проблемы станет на много меньше, если я найду способ поменять ее рефлексы.

Когда мы ей просим выпрямить ножки, она это делает, когда она смотрит мультики, она часто расслабляет ножки, т.к. погружена в мультик....ведь это значит, что если ей часто говорить о том, чтобы она выпрямила ножки, она или начнет не выполнять нашу просьбу, или начнет держать ножки прямо. А как можно ей заставить, чтобы все время контролировала свои мыщцы, пока рефлекс не изменится в мозгу?

Прошу посоветовать, каким образом родители могут повлиять на ненормированные рефлексы? Я чувствую всем мозгом, что можно обмануть даже сильно пораженный мозг, если просто найти способ...и усердно работать.

20150520_130641.jpg - 73kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-1-16 в 11:12


А в ходунках она ходит? там опора есть, может страха не станет?..



\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Albert Hovakimyan
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-1-16 в 14:47


Добрый день, спасибо за внимание к моей дочке. Ходунком не пользуемся. У нее и без него есть проблема правильной ориентации и чувство равновесия. А ходунок не поможет тут, ведь она будет опять опираться не на ноги и пытаться стоять прямо, а на оборот, будет опираться на руки, то значит осанку не будет пытаться держать ровно. А это не решение вопроса, в нашем случае, а на оборот,- обострение.

К стати, может с возрастом это связано, но буквально вчера, она перестала бояться на секунду стоять без опоры. Это маленький шажок к нашей мечте. Продолжаю искать способы урегулировать ее рефлексы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики