Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5
Автор Тема Итак, компенсируем затраты на памперсы
1234
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 5-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-6-09 в 11:54


к начальнику ФСС, боюсь идти бесполезно. когда я так же законно возмутилась, почему мне не выдали памперсы за 1 мес., мне дали копию разьяснения заместителя председателя ФСС РФ Л.И. Рау, от 23.07.2008г. №02-10/11-7230. в нем было написано: "Началом срока обеспечения считать: дату подачи заявки...." соответственно, т.к. ранее вы не обращались с письменным заявлением (устные распросы не в счет) за памперсами, значит и заявки не было и они вам были не нужны :-( и не важно до какого числа ваша ИПР - в ФСС считается календарный год. т.е. чтобы получить памперсы с 1 января по 31 января - вам необходимо было обратиться с заявлением 5-6 января. наш ФСС, если обращались позже - насчитывал уже не с 1 января, а с момента обращения. поэтому в эти дни огромные очереди и то не все попадают. в общем, этот вопрос нужно решать на уровне.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Коко
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11-5-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-6-09 в 12:32


Сегодня поговорила с начальником ФСС. Действительно наша проблема в датах ИПР. Всем советую проверять даты на документах (и себе в первую очередь). Старая ИПР была до 01.01.09, хотя талон-инвалидность говорил о том, что переосвидетельствование 10.01.09. Новая ИПР была с 12 января 2009 г. В итоге они согласились, скрепя зубками, что мне положены памперсы с 12 января. Так что хоть полмесяца, но наши. Интересной была фраза исполнителя: "ну если Вам принципиально, то можем выдать за пол месяца". Конечно принципиально, тех 3 памперсов в день, что выдают, нам, например, не хватает, мне надо мин. 6.

Кроме того, начальник выдала мне инсайдерскую информацию, о том, что если мы задумали в соответствии с ИПР покупать коляску и ходунки, но надо это делать быстрее. Сейчас согласно их какомуто внутреннему письму, они оплачивают полную стоимость приобретенных родителями средств реабилитации, но в ИХ верхах опять пошла возня напредмет выдавать средства реабилитации строго по контракту, т.е., например, не та коляска, которая Вам понравилась или подходит дитю, а коляску той фирмы, с которой будет заключен контракт.
Может это касается только МО, но надо иметь ввиду.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nenya
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-7-09 в 15:49


У меня возник вопрос, возможно, кто-нибудь уже сталкивался с этой ситуацией. Я перестала получать бесплатные подгузники, поскольку те "Seni", которые нам предоставляли, были клеенчатыми, не дышащими и у моего ребенка пошла сильная кожная реакция. С тех пор я покупаю подгузники той же фирмы, но дышащие.
Вопрос в следующем, могу ли я получать компенсацию, если и дальше буду покупать подгузники или это невозможно, поскольку наш размер есть на складе? Спасибо заранее.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга Анатольевна
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 6-7-09
Откуда: г. Иркутск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Помоги себе сам! А если не можешь себе помочь - спроси других, как помочь себе!

[*] размещено 29-7-09 в 19:31


Добрый день всем! На днях сидела в очереди в ФСС на получение ТСР для дочки (дверной звонок со световым индикатором для глухих), у одной женщины в ИПР (для пожилого инвалида) были выписаны памперсы в количестве 60 штук!!! и пеленки 30 штук. Это - законно? Или надо 90 памперсов и еще - пеленки?:-[]
Спросила, есть ли у них интернет и написала адрес этого сайта. Надеюсь, зайдут и почитают....
И это - Иркутск, июль 2009 года!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
клименко
Активный участник
***




Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-09 в 13:11


Благодаря сайту смогла узнать, что моим детям положены памперсы!!!
И смогла добиться что бы их нам вписали.
Спасибо всем большое!!!
Но у меня возникли еще вопросы-памперсы то нам вписали.но выдали всего за один месяц-март.Еще на одну дочь положены с июля.Но памперсов нет.Мне приходится покупать за свой счет. Обратилась за компенсацией и мне объяснили так-необходимо предоставить счет,где памперсы будут расписаны по штучно,а у меня записанны упаковками (у нас в деревне не привозят такого количества памперсов и приходиться ехать специально в город закупать-на троих количество получается довольно-таки приличное).Мне ЧАСТИЧНО компенсируют затраты,но деньги я все равно не смогу получить .т.к.их перечислят на счета детей,на кого положенны памперсы.
Меня такая ситуация не очень нравится-мало того,что пенсии и соц.пакеты перечисляют на счета детей,так еще и свои деньги я не могу вернуть:8-0:
А как в других соц.защитах компенсируют затраты на памперсы?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Malinteso
Участник
**


Аватар


Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29-8-07
Откуда: Великий Устюг
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-09 в 16:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено клименко  
Обратилась за компенсацией и мне объяснили так-необходимо предоставить счет,где памперсы будут расписаны по штучно,а у меня записанны упаковками (у нас в деревне не привозят такого количества памперсов и приходиться ехать специально в город закупать-на троих количество получается довольно-таки приличное).


В той аптеке где Вы брали памперсы попросите переписать товарные чеки,пусть распишут поштучно. Обычно при наличие кассового чека,они товарный переписывают.

Я проживаю в Великом Устюге,Вологодской области. Я ежемесячно сама покупаю памперсы и ежемесячно сдаю чеки на компенсацию. Через месяц после сдачи документов,мне приходит на мой счет вся сумма с точностью до копейки.

Памперсы покупаю не сразу 90 на месяц (где мне их хранить столько?) а по потребности,чеки собираю ( в чеках требуют цену за штуку указывать так же как и у вас) и затем оформляю заявление и отношу. Заявлений я сразу много заготовила.Заполнила одно - те данные которые не меняются ( фио,номера документов,адрес,номер дата ИПР,расчетный счет для возврата денег и пр) и сделала много копий..Поэтому и завяление заполнять у меня получается быстро.вписываю только кол-во чеков и сумму для компенсации.




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Malinteso
Участник
**


Аватар


Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29-8-07
Откуда: Великий Устюг
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-09 в 16:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nenya  

Вопрос в следующем, могу ли я получать компенсацию, если и дальше буду покупать подгузники или это невозможно, поскольку наш размер есть на складе? Спасибо заранее.


Я покупаю сама и получаю компенсацию. И не интересуюсь что у них там на складе,я сказала что мне так удобнее.

Правда у нас склад в другом городе..Машиной и к нам возят,но не регулярно,то размера нашего нет,то фирма плохая. Я решила что мне проще покупать самой.

Цитата: Исходное сообщение добавлено Ольга Анатольевна  
у одной женщины в ИПР (для пожилого инвалида) были выписаны памперсы в количестве 60 штук!!! и пеленки 30 штук. Это - законно? Или надо 90 памперсов и еще - пеленки?:-[]


Законно,надо чтобы в сумме 90 было.




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
клименко
Активный участник
***




Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-09 в 16:28


Спасибо за ответ!!!
Меня смутили такие моменты из ответа специалиста соц.защиты

-сумму за памперсы вернут не полностью,хотя за сколько я их покупала даже и разговора не было
-и то,что компенсацию переведут на счета детей. Вернуть их от туда мне будет совсем не легко-для этого придется ездить в райцентр за разрешением в опеку,А мне и без этого с пятью особыми детьми дел хватает...
Реально у нас расходится где-то 400 памперсов в месяц и что бы их приобрести тоже надо время и деньги.А потом я еще должна тратить время на то что бы вернуть часть денег.
Мне кажется,что наша соц.защита не права.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
диманик
Участник
**




Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-10-09 в 13:40


У нас в Ульяновске всегда принимали и принимают чеки где памперсы записаны упаковками,расписывать ничего и никогда не просили,лишь бы был указан размер и штучность упаковки,с этого года еще подпись фармацевта и его расшифровку.выплачивают полностью всю сумму еще с прошлого года, в течение месяца после подачи чеков
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Shella
Активный участник
***




Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30-4-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-10-09 в 22:18


Уважаемый Адвокат!
Подскажите, пожалуйста, что делать?
У ребенка недержание мочи. В день требуется 5 памперсов, есть выписка со стационарной карты из НЦПЗ РАМН, где указано, что ребенок в день расходеут 5 памперсов. я обратилась с выпиской в МСЭ, где мне отказали вписать в ИПР памперсы вообще. Законно ли это? У меня уже больше нет средств их приобрететь за свои деньги, и .к. еще и требуется много препаратов. Чеки на памперсы собираю, уже накопила чеков где-то на 10 тыс. руб.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Shella
Активный участник
***




Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30-4-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-10-09 в 23:11


забыла, уточнить, что МСЭ отказало, что диагноз у нас аутизм, и ребенок нележачий
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-09 в 00:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено Shella  
забыла, уточнить, что МСЭ отказало, что диагноз у нас аутизм, и ребенок нележачий

Отправила Вам личное сообщение. На всякий случай продублирую здесь мой ответ:
Первое: потребовать от МСЭ ПИСЬМЕННЫЙ отказ в выдаче(вписывании) памперсов в ИПР.
НЕ подписывать ИПР, или подписать с пометкой, что ваши требования касаемо обеспечения памперсами - не выполнены, несмотря на насущную необходимость в них, подтвержденную бумагой из больницы.
Второе: получив отказ на бумаге - обращайтесь (лучше - письменно, хотя это дольше конечно) в вышестоящую инстанцию. В городе это обычно городское бюро МСЭ, его адрес должен быть указан в помещении районного бюро МСЭ. Если нет - не стесняяясь, спрашивайте его у сотрудников МСЭ. Обязаны ответить.

Желаю удачи!




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-09 в 00:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено клименко  
А как в других соц.защитах компенсируют затраты на памперсы?

Скажу про Москву. Я тоже покупаю за свой счёт, ибо мне так удобнее. Раньше компенсировали не полностью, сейчас оплачивают всю потраченную сумму, но не более чем за 90 штук, как у нас в ИПр указано.
Про чеки - это да, я сама намучалась. Постоянно меняются правила, что там и как должно быть прописано. В товарном чекек с кругой печатью магазина должно быть четко расписано - количество штук и цена - за штуку, и общая стоимость покупки.




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Shella
Активный участник
***




Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30-4-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-11-09 в 17:36


Спсибо, я все прочитала, а можно заявления выслать заказным письмом? Это находится в другом городе. Чеки товарные я собиоаю
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-11-09 в 20:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено Shella  
Спсибо, я все прочитала, а можно заявления выслать заказным письмом? Это находится в другом городе. Чеки товарные я собиоаю

Можно, но предварительно подстрахуйтесь: сделайте копии с документов и отправляемое письмо лучше пусть будет ценное, с УВЕДОМЛЕНИЕМ о вручении. Получите уведомление - звоните узнавайте входящих номер _ его должны зарегистрировать, и ждите ответ. В течении месяца обязаны ответить




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Искимжи
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28-12-09
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-1-10 в 10:47


Здравствуйте, а у нас вот какая проблема. Моей дочери уже 18 лет в этом году. Диагноз у нее атоничеки-астатическая форма ДЦП. Ежедневно мы используем около 6 штук в деть, т.е. 180 штук одноразовых подгузников для взрослых Seni №1.
При прохождении последней перекомиссии МСЭ в 2008 году, в карте ИПР нам записали 90 штук в месяц. Это несмотря на мое письменное, обоснованное заявление о предоставлении моей дочери подгузников в кол-ве 150 штук в месяц, в связи с индивидуальными потребностями девочки и в целях соблюдения личной гигиены ребенка инвалида, так как у девочки уже с 9 лет начались месячные и при несвоевременной смене подгузников появляются опрелости и раздражения в области бикини, а так же инфекционные заболевания мочевыводящих органов ( цистит).
Основывала я свое заявление на том, что в приказе Минздравсоцразвития от 14 марта 2008 г. №123н «о внесении изменений в сроки пользования…»п.2 написано так ( при синдроме полиурии – по индивидуальным медицинским показаниям до 150 штук. На 1 месяц). Т.е. всетаки по индивидуальным…..
А так же основываясь на том, что в Методических рекомендаций по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации в рамках федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвали ду] из письма Минздравсоцразвития от от 5 мая 2006 года N2317-ВС п.3.3 Абсорбирующее белье, памперсы написано так
«Подгузник (памперс) - специальное изделие для ухода за больными с легкими, средними и тяжелыми формами недержания мочи и других видов выделений.
Используется для мужчин и женщин различных возрастных групп.
Применяется для: соблюдения правил личной гигиены; профилактики пролежней; избавления от психологического напряжения и чувства дискомфорта у больных с недержанием мочи и кала (обездвиженных, малоподвижных больных и у лиц с частичной потерей активности). Подгузники уменьшают многие ограничения жизнедеятельности; социально адаптируют больных с данной патологией; обеспечивают сухость кожи и препятствуют размножению микроорганизмов»

Так же были у нас и письменные рекомендации нашего педиатра, хирурга и невролога, т.е. трех членов детской комиссии подписавших «направление на МСЭ организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь», в котором так же было указано рекомендованное количество подгузников 150 шт.
Но из-за не знания того, что карта ИПР выдается уже после установления инвалидности и оформления справки МСЭ и в общем-то из-за страха, что нам приостановят выплату пенсии, я подписала карту ИПР, а значит согласилась на 90 штук.
В последствии, а именно в течение месяца, мною было опровергнуто это решение МСЭ. Написано огромное количество заявлений и просьб во все вышестоящие инстанции, включая региональное МСЭ, Минздравсоцразвития, губернатора Краснодарского края и даже Генеральную прокуратуру РФ.
Руководителем нашей МСЭ нам было рекомендовано установить суточный диурез ребенка. С начала в стационаре, что не реально из-за отсутствия там элементарных условий жизнеобеспечения моей девочки и возможного для нее стресса. Затем обследоваться у уролога, но детского у нас в городе нет, а взрослый наотрез отказался. Затем уже просто прислали педиатра забрать использованные за день памперсы и взвесить их!!!
В итоге все равно они оказались сильней. И отказали, опять-таки опираясь на тот же самый приказ Минздравсоцразвития от 14 марта 2008 г. №123н «о внесении изменений в сроки пользования…»п.2 написано так ( при синдроме полиурии – по индивидуальным медицинским показаниям до 150 штук), но уже трактуя его посвоему!!! Пришлось на время смириться с 90 штуками.
В этом году у нас очередное переосвидетельствование МСЭ и переход на взрослую группу инвалидности. Неужели ничего невозможно предпринять для того, что бы обеспечить моей девочке комфортное существование?? Прошу вашего совета уважаемые адвокаты и юристы. Возможно, существует какой-то вариант решения нашей проблемы?? Может быть нужно обратиться еще раз в прокуратуру?? Требуя защиты прав инвалидов и ссылаясь на Конвенцию о правах инвалидов??
Честно говоря, я не юрист и так сложно найти подходящие слова для достижения цели.
Ведь в каждом своем обращении наш президент постоянно призывает к индивидуальному подходу к нуждам инвалидов. Но в реальности это не так. Опять бюрократизм, опять равнодушие!! Что же делать?? С уважением Елена. Г. Ейск
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаЛизы
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22-3-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-3-10 в 20:35


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моя дочь на инвалидности по почкам. В данный момент стоит уретральный катетр (поставили на 6 мес). Положены ли нам бесплатные памперсы. Дочери сейчас 1год и 6 месяцев
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
диманик
Участник
**




Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-10-10 в 22:03


скажите мне пожалуйста при действующей программе реабилитации отчетный год имеет значение или нет?ситуация такая:
я подаю чеки за памперсы на компенсацию почти каждый квартал, вчера мне звонят с соц защиты(с этогогода они занимаются компенсацией, а не ФСС) и говорят, что год закрыт, 1095 штук памперсов мне оплятили за год,а остальные мои чеки на 150 памперсов они мне не оплатят, и на след год они тоже не перейдут,потому что в след году нужны чеки 2011 года.ОНИ ПРАВЫ?ведь у меня действующая программа реабилитации до 2018 года?где можно узнать правомерны ли действия соц защиты?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 24-10-10 в 08:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено диманик  
скажите мне пожалуйста при действующей программе реабилитации отчетный год имеет значение или нет?ситуация такая:
я подаю чеки за памперсы на компенсацию почти каждый квартал, вчера мне звонят с соц защиты(с этогогода они занимаются компенсацией, а не ФСС) и говорят, что год закрыт, 1095 штук памперсов мне оплятили за год,а остальные мои чеки на 150 памперсов они мне не оплатят, и на след год они тоже не перейдут,потому что в след году нужны чеки 2011 года.ОНИ ПРАВЫ?ведь у меня действующая программа реабилитации до 2018 года?где можно узнать правомерны ли действия соц защиты?


Это сейчас многим так говорят, что год закрыт, якобы у федералов денег нет. Нам оплатили обувь и другие ТСР только после нашего обращения в областную прокуратуру. Тогда деньги резко вдруг появились.)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-11-10 в 12:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено диманик  
скажите мне пожалуйста при действующей программе реабилитации отчетный год имеет значение или нет?ситуация такая:
я подаю чеки за памперсы на компенсацию почти каждый квартал, вчера мне звонят с соц защиты(с этогогода они занимаются компенсацией, а не ФСС) и говорят, что год закрыт, 1095 штук памперсов мне оплятили за год,а остальные мои чеки на 150 памперсов они мне не оплатят, и на след год они тоже не перейдут,потому что в след году нужны чеки 2011 года.ОНИ ПРАВЫ?ведь у меня действующая программа реабилитации до 2018 года?где можно узнать правомерны ли действия соц защиты?


Здравствуйте!
Отказ органа соцзащиты является неправомерным. Обратитесь в орган соцзащиты с письменным заявлением о компенсации расходов на памперсы в соотвествии с ИПР, приложите копии ИПР, копию чека и дождитесь письменного ответа.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-11-10 в 12:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено мамаЛизы  
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моя дочь на инвалидности по почкам. В данный момент стоит уретральный катетр (поставили на 6 мес). Положены ли нам бесплатные памперсы. Дочери сейчас 1год и 6 месяцев


Здравствуйте!
Если Вы считате, что ребенок нуждается в памперсах, обратитесь ко врачу (педиатру или нефрологу) за соответствующими рекомендациями. Затем необходимо будет вписать в ИПР ребенка памперсы. В соответствии с Порядком признания лица инвалидом, для того чтобы внести изменения в ИПР необходимо заново проходить всех врачей, как для оформления инвалидности. Однако, были случаи, когда бюро МСЭ вписывало в ИПР ребенка-инвалида необходимые средства реабилитации на основании заявления родителя+ рекомендаций врача. Образец заявления можем выслать Вам на эл. почту, напишите нам на pravo@osoboedetstvo.ru.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
диманик
Участник
**




Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-11-10 в 23:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено Наталья Владимировна  


Здравствуйте!
Отказ органа соцзащиты является неправомерным. Обратитесь в орган соцзащиты с письменным заявлением о компенсации расходов на памперсы в соотвествии с ИПР, приложите копии ИПР, копию чека и дождитесь письменного ответа.


спасибо,так и сделаю!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
диманик
Участник
**




Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-1-11 в 15:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено Наталья Владимировна  
Цитата: Исходное сообщение добавлено диманик  
скажите мне пожалуйста при действующей программе реабилитации отчетный год имеет значение или нет?ситуация такая:
я подаю чеки за памперсы на компенсацию почти каждый квартал, вчера мне звонят с соц защиты(с этогогода они занимаются компенсацией, а не ФСС) и говорят, что год закрыт, 1095 штук памперсов мне оплятили за год,а остальные мои чеки на 150 памперсов они мне не оплатят, и на след год они тоже не перейдут,потому что в след году нужны чеки 2011 года.ОНИ ПРАВЫ?ведь у меня действующая программа реабилитации до 2018 года?где можно узнать правомерны ли действия соц защиты?


Здравствуйте!
Отказ органа соцзащиты является неправомерным. Обратитесь в орган соцзащиты с письменным заявлением о компенсации расходов на памперсы в соотвествии с ИПР, приложите копии ИПР, копию чека и дождитесь письменного ответа.


Здравствуйте!!!ну вот начался год и началась опять вечная война.Подскажите,пожалуйста как действовать и как быть?

чеки за прошлый год(купленные памперсы в прошлом году) соц защита отказывается принимать и оплачивать тоже,мотивируя тем,что отчетный год кончился,но программа действующая у нас.как мне быть?посылать их по почте?оригиналы?очень нужна помощь,помогите советом,Наталья Владимировна.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-1-11 в 16:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено диманик  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Наталья Владимировна  
Цитата: Исходное сообщение добавлено диманик  
скажите мне пожалуйста при действующей программе реабилитации отчетный год имеет значение или нет?ситуация такая:
я подаю чеки за памперсы на компенсацию почти каждый квартал, вчера мне звонят с соц защиты(с этогогода они занимаются компенсацией, а не ФСС) и говорят, что год закрыт, 1095 штук памперсов мне оплятили за год,а остальные мои чеки на 150 памперсов они мне не оплатят, и на след год они тоже не перейдут,потому что в след году нужны чеки 2011 года.ОНИ ПРАВЫ?ведь у меня действующая программа реабилитации до 2018 года?где можно узнать правомерны ли действия соц защиты?


Здравствуйте!
Отказ органа соцзащиты является неправомерным. Обратитесь в орган соцзащиты с письменным заявлением о компенсации расходов на памперсы в соотвествии с ИПР, приложите копии ИПР, копию чека и дождитесь письменного ответа.


Здравствуйте!!!ну вот начался год и началась опять вечная война.Подскажите,пожалуйста как действовать и как быть?

чеки за прошлый год(купленные памперсы в прошлом году) соц защита отказывается принимать и оплачивать тоже,мотивируя тем,что отчетный год кончился,но программа действующая у нас.как мне быть?посылать их по почте?оригиналы?очень нужна помощь,помогите советом,Наталья Владимировна.


Здравствуйте!
Обратитесь в соц.защиту письменно, приложив копии чеков и ИПР.
Скажите, как решилась эта проблема в прошлый раз?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
диманик
Участник
**




Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-1-11 в 09:45



Цитата:

Здравствуйте!
Обратитесь в соц.защиту письменно, приложив копии чеков и ИПР.
Скажите, как решилась эта проблема в прошлый раз?


Наталья Владимировна
попробую объяснить:
мы живем в районе Ульяновска,подаем все документы в районное отделение соц защиты,они передают все в городскую соц защиту,последний раз я подавала чеки осенью,три чека они мне вернули,,позвонили и сказали,что они перенаправили в район,придите и заберите,на 2010 год мы вас обеспечили и на 2011 год нужны чеки уже 2011 года.попробую завтра их сходить все таки сдать,а если не примут?что тогда?у них же оригиналов нет,как я буду отстаивать свои права если они их даже не принимают?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3    5

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики