Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Куда пойти с ребенком
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-12-07 в 21:46
Куда пойти с ребенком


Предлагаю делиться опытом: куда можно пойти с нашими "другими" детьми.
Скоро Новый год.
Везде будут ёлки, детские утренники и т.д.
Ну и вообще - какие музеи, театры (спектакли), выставки, стоит посетить (и МОЖНО посетить) с детьми с проблемами. Ну например, если ребенок в коляске...




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Manko.Ola
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16-5-07
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-12-07 в 22:26


Цитата:
Исходное сообщение от Лана
Театр. Моему Гошке 8 лет, он при галстуке, светлые волосы "шапочкой", а глазищи наивные и огромные. Он у меня с двух лет театрал, и всего дважды со спектакля уходили. Первый раз На "Князе Игоре" половецких плясок испугался, во второй раз что-то в "Снегурочке" Островского не поглянулось. После театра у меня руки в кровь бывали им разодраны, но это издержки. Зато не выгоняли ни разу.
Спекткль назывался "утренняя фея". Я-то думала. что-то типа сказки, а оказалось, что утренняяфея - смерть, на рассвете забирает жизнь кого-то. Напряжение. Смерть говорит главному герою:
- Мыпроведем с тобой эту ночь, она будет самой прекрасной в твоей жизни! Гробовая тишина. И вдруг мой Гоша многозначительно, со знанием дела хмыкает (не кричит, не говорит, он вообще не разговариваетпочти, а именно хмыкает) - Хм!!!
Я втягиваю голову в плечи, ожидая заслуженных вобщем-то упреков, но народ обрадованно хохочет и одобрительно смотрит. Больше он так не хмыкал,и до этого тоже.

Цитата:
Исходное сообщение от Manko.Ola
Устами младенца ...:-)
А куда вы ходите? Взрослые /детские спектакли,какие театры ? Что-нибудь подскажите?

Цитата:
Исходное сообщение от Лана
Ой, дело-то в Уфе было. У Георгия. похоже, аутизм, хотя некоторые врачи этого не признают и ставят ибецильность, граничащую с идиотией. Я даже не огорчаюсь, потому что некоторые вещи интеллектуального плана он делает лучше некоторых здоровых взрослых. Ну и как аутист он весьма своеобразные вкусы имеет. Взрослые спектакли он любит больше, чем детские. Драма, похоже, ему нравится больше, чем опера-балет. На балете сидел лучше, сем на опере. Кукольный театр терпел, но ходили мы туда из-за праздничной атмосферы, а само представление ему скучным кажется... Очень любит цирк. На клоунов реагирует слабо, а на зверей очень хорошо, тигры и лошади на первом месте. А вот в зоопарке птицы его интересовали больше зверей. Пожалуй, Георгию больше всего нравятся драматические взрослые спектакли. Брала на концерты. Вы знаете, это лучше для него, чем опера.
Что он там понимает? Не могу судить, ведь не говорит. Но на спектакли идет с радостью, а из цирка так с уговорами увадить приходилось.
Билеты я в основном не покупала, а перепадали по инвалидным и газетным каналам. Но и покупала тоже, особенно в чужих городах.
На елки мы выклянчивали билеты в собесе, а так же в школе и по месту моей работы. Отказывали часто, но хоть где-нибудь, а срабатывало, плюс я четырежды писала письма нашему региональному лидеру (Президенту Башкирии), просила не путевки или лечение, а просто билетик на президентскую елку. Как ни странно, все четыре раза срабатывало. Видать, кто-то сверху присматривает там за Гошкой. Очень любил одевать карнавальные костюмы. Наверно, больше всего ему понравился костюм лисенка (там мех развевался) и ковбоя (шляпа настоящая, брат подарил).
Каждый ребенок - индивидуальность. Особый ребенок - индивидуальность в кубе. Были дети, которые боялись цирка, но, скажем, терпели кукольные спектакли - наоборот. Но я еще ни разу не видела ребенка, которому было бы неинтересно всЁ. Хоть что-то, но интересует.


Лана, большое спасибо за развернутый ответ !
( У вас часом не театральный критик растет ?;-)
У Илюши есть аутистические черты,РДА не ставят.Ему очень понравился Дарвиновский музей ( в Москве )-много чучел в живых позах,есть что потрогать,где побегать.Очень рекомендую ! Зоопарк нравится, в цирк не ходили.
Вопрос с елками связан вот с чем:на ВДНХ он испугался т.наз. ростовых кукол-людей, полностью упакованных в костюм какого-либо персонажа.Избегает их до сих пор, а на елках они-неизменные персонажи,как я понимаю.Не знаю,стоит ли вести его на елку.В прошлом году даже отказался войти в помещение,где был спектакль,не знаю,будем ли пытатся в этом году.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Оля
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-12-07 в 10:01


Присоединяюсь. Дарвиновский музей очень классный для детей, мало того, что звери, еще куча всяких интерактивных штук, лягушка квакающая, динозавры рычащие и т.д.
Еще очень хороший музей "Ледниковый период" на ВДНХ, так вообще все можно трогать, мамонты огромные, очень интересные экскурсии и сотрудники приятные. И еще куча световых эфеектов - очень слепышовый музей. Но с коляской туда тяжко - на втором этаже и лесенка такая, что шею свернешь. Может лифт где есть, не узнавала...
В зоопарк, наверное, все ходили :)
Еще на Никитинских встречах хорошо очень, это специально для детей концерт и там обычно очень душевно.
Ну и слет туристят, конечно :) У нас там бывают "другие дети" (в смысле помимо нас, мы не в счет) из Турграда.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лана
Активный участник
***




Сообщения: 232
Зарегистрирован: 3-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-12-07 в 12:01


Когда мы уходили (позорно сбегали) с "Князя Игоря" после зверских половецких плясок, мне казалось, что все на нас смотрят и я больне ни в жисть не пойду с Гошкой в театр. Прошел месяц, и опять пошла, куда б я делась-то?!
Новый год не обязательно справлять в ДК, где елка. Элементы елки могут быть в цирке, в кукольном театре, да где угодно. В любом фойе есть елка наряженная!
Попробовать пойти стоит, а вдруг получится? В крайнем случае пойти в хорошо знакомое место, хоть в музей, но надеть элемент костюма: колпак, гирлянду вокруг шеи обмотать, что-нибудь. Не обязательно в сам новый год, но в эти новогодние дни в общественное место, и сказать чаду: мы идем справлять новый год (Рождество, Хануку, Курбан-байрам, кому что.)
А на коляску можно повязать кусок гирлянды, дождик, снежинку - добавить праздничную деталь.




всё будет хорошо!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-1-08 в 17:36


А вот ещё - интересное приглашение
читать тему




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-1-08 в 14:29


9 и 10 Цирк Братьев Запашных приглашает детей-сирот, детей из малообеспеченных семей и "других" детей на свои представления, на 11.00 и 14.30 - БЕСПЛАТНО.

Для записи и подробной информации звоните
8903 670-80-34 и 778-50-35, с 11.30 до 13.30, с 15.00 до 17.00 и с 18.30 до 22 - пожалуйста СТРОГО в это время!




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алёнушка
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 7-12-07
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Всё хорошо, что хорошо кончается!

[*] размещено 17-1-08 в 14:59


Мы были на ВВЦ - выставка бабочек.Супер! Тем более, что там очень удобно с коляской. Только обязательно нужно быть в яркой одежде, тогда есть вероятность, что на тебя сядет бабочка!

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 4-4-08 в 10:11


А мы собираемся в субботу в Манеж на выставку "Зазеркалье", все наши знакомые, кто был на этой выставке - в восторге. И мы загорелись! ;-)
Как нам сказали, интересна для всех возрастов от дошколят до взрослых. Все можно потрогать, покрутить, понажимать.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Manko.Ola
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16-5-07
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-4-08 в 16:09


ой,а можно поподробнее? ссылки есть?
в любом случае-хорошего отдыха!:jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 4-4-08 в 16:30


Цитата:
Исходное сообщение от Manko.Ola
ой,а можно поподробнее? ссылки есть?

пожалуйста, :-) вот, например: Выставка в Манеже и Пресс-релиз выставки
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 5-4-08 в 16:14


Репортаж о нашем посещении Зазеркалья
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Manko.Ola
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16-5-07
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-4-08 в 08:40


Огромное вам спасибо за информацию! Вчера были я,Илюша и племянница(9лет) и племянник (7 лет).Всем ОЧЕНЬ понравилось! И я, и дети в восторге!
Выставка будет до 28 апреля-сходите!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Валенсия
Участник
**


Аватар


Сообщения: 79
Зарегистрирован: 2-12-06
Откуда: Подмосковье
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-4-08 в 14:42


Ох, а мы неудачно сходили... Народу было столько. что яблоку негде упасть, к каждому экспонату очередь...А мы трудно это переносим.
Более или менее впечатлили кривые зеркала, создание облаков и "голова без туловища".
А самое главное, мой Гриша так любит лифты, а в манеже такой большой стеклянный лифт, что он совершенно перебил впечатление. На лифте катались чуть ли не больше времени, чем смотрели выставку... :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 13-4-08 в 15:53


Очень жаль, Валенсия, что вам не повезло из-за столпотворения... Выставка-то замечательная и по делу, самое главное!
Да, лифт в Манеже потрясающий! Мы с Тимкой 2жды прокатились с его полным восторгом!:-)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Manko.Ola
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16-5-07
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-5-08 в 23:00


если среди ваших деток есть тек,кто увлекается музыкой-московская филармония предлагает абонементы на следующий сезон.некоторые уже раскуплены,но многие есть
http://www.classicalmusic.ru/1/cont/21/24/95.htm
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-5-08 в 17:21
Интересное предложение для семей


И вот о чём речь:
Я работаю в Центральной городской детской библиотеке Москвы. Совсем недавно мы с девочками открыли журнал нашей библиотеки http://community.livejournal.com/gaidarovka_news (сайт есть уже несколько лет)
Наша библиотека постепенно продвигается к тому, чтобы обслуживать детей с особенными потребностями. У нас есть пандус, лифт, кое-какое оборудование для слабовидящих детей и желание быть полезными. Нет опыта, специалистов (их, правда, и не будет), контактов и представлений о том, нужны ли мы вам и вашим детям. Я несколько раз была в детских библиотеках Швеции и видела, как они работают с особенными детьми. Потрясающий опыт, я привезла кучу идей. Но я не представляю пока, будет ли все это работать у нас. Поедут ли родители (с детьми или без) в библиотеку? Реально ли это в Москве? Что бы вы как родители хотели получить в детской библиотеке? Что было бы интересно вашим детям? У нас много возможностей, но нет связи с теми, для кого мы хотим это сделать.
Я однажды написала в разные спецшколы, но не получила ни одного ответа.
Мне кажется, что главное понять - нужны ли мы семьям, в которых есть особенные дети. Мне бы очень хотелось получить от вас (и от других родителей) советы по этому поводу, пожелания, идеи. Мы очень хотим, чтобы наши возможности использовались!


Давайте не дадим угаснуть такой хорошей инициативе! Высказывайте свои предложения!




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
оля мама кирилла
Участник
**




Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26-3-09
Откуда: москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: бодрое

[*] размещено 12-4-09 в 16:40


Я точно проверяла на своем ребенке Уголок дурова - мышиный поезд (самое короткое представление, для тех кто не уверен в настрое своих деток;-))и далее по нарастающей (по продолжительности там разные спектакли и разные сцены) А еще театр марионеток:yes:, но не Образцова, тк. там куклы маленькие, а сцена большая. Вот.:glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-11-09 в 21:31


а мы в Образцова все пересмотрели ;-)
кстати, мой очень любит ходить туда на спектакли Денникова (рассказывать долго, лучше на сайте театра посмотрите)
www.puppet.ru
Ваня с восторгом отсмотрел там Риголетто и Кармен (зал валялся от нашего вопля в тишине "Убил!!!!" - во время дуэли :-D), Исповедь хулигана и Молодость Людовика (в этом спектакле нас особенно порадовал - до колик - кукольный стриптиз ;-) мужик растет!!!)
В театре Моссовета раза три смотрели Иисус Христос - Суперзвезда... конечно, с предварительным изучением содержания...
цирк - Дааааааа!!!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-09 в 02:48


Девы, а с ребенком который нефига речь не понимает куда податься?
Мы однажды в Цирке были. На удивление почти до конца досидел.
Интересно в ближайшее время Запашные особых детей не приглашают?:jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-09 в 12:50


кроме цирка есть дельфинарий...
а еще - балет!!! там ведь не говорят!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
olda
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 4-12-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-12-12 в 13:42


В том году мы неудачно сходили в кдц Россия на цветном. ужас - Лунтика смотрели. в этом году решили завязать с крупными елками, где толпы людей, купили билет в Просто детский клуб на Просто-елку, пишут, что интерактивная елка, дети готовят сладости, наряжают елку и смотрят сказку. (15 детей на представлении всего) но мы там живем рядом с метро Владыкино, потому нам близко и удобно.
в Дурова были... я не люблю запах зверей Но детям понравилось очень.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
olda
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 4-12-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-12-12 в 13:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено oksanka  
кроме цирка есть дельфинарий...
а еще - балет!!! там ведь не говорят!!!


податься в детские клубы, любые - во многих для малышей там проводят представления для совсем маленьких. особенно в клубах раннего развития.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики