Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Как можно понимать фразу?
Elena
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31-1-08
Откуда: Московская область,Запад
Пользователя нет на форуме

Настроение: НАДО БОРОТЬСЯ!!!!!!

[*] размещено 9-9-15 в 18:28
Как можно понимать фразу?


Согласно позиции Конституционного суда РФ, не допускается односторонний отказ государства от выполнения взятых на себя публично-правовых обязательств.

Уважаемые Юристы!
Как можно и нужно понимать данную фразу?
И означает ли данная фраза (в применении допустим,к сумме компенсации за самостоятельно приобетенные ТСР ) следующее:
Что ранее выплачиваемые 100% суммы компенсаций были правильными,и то,что сейчас идет фактическое уменьшение сумм компенсаций где-то до 30% от реальной суммы потраченной на приобретение ТСР(и их еще нужно умудрится получить.....Сама сижу,жду уже почти 4 месяца вместо 2!!!)
можно расценивать как односторонний отказ гос-ва от взятых на себя обязательств и требовать возврата 100% суммы????

Источник( ссылку на него) данной фразы скину в личку,если нужно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anna_юрист
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 6-5-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-9-15 в 16:19


Elena, фраза Конституционного Суда РФ означает, что государство не вправе приняв на себя какие-либо обязательства (например, предоставление компенсации) перед гражданином, который имеет на этом право, их не выполнить. Отказ от выполнения возможен в случае, если две стороны (государство и гражданин) совместно пришли к этому решению (например, гражданин отказался от данной выплаты и государство не против такого отказа).
Является ли отказом снижение выплаты компенсации до 30% - на этот вопрос я ответить Вам не смогу, так как нужно смотреть условия предоставления компенсации, причины снижения до 30% и т.д., то есть нужно смотреть обоснованность такого снижения. В связи с чем сейчас снижается сумма компенсаций?
Задержка выплаты отказом это не является, это просрочка, несвоевременное исполнение обязательства.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Elena
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31-1-08
Откуда: Московская область,Запад
Пользователя нет на форуме

Настроение: НАДО БОРОТЬСЯ!!!!!!

[*] размещено 28-9-15 в 13:00


anna_юрист,
ну... правительство узаконило года два назад свое решение,что теперь,если инвалид приобретает за свой счет технические ср-ва реабилитации или путевку(с путевками(компенсациями) вообще отдельная песня в этом году)-то....гос-во компенсирует затраты,да...НО,только в пределах стоимости заключенного госконтракта на аналогичную услугу.Вот.
Как пример-я приобрела ребенку летнюю обувь(замечу,СЛОЖНУЮ ОРТОПЕДИЧЕСКУЮ) за 9 тысяч рублей.Вернуть мне обещали 7200 с копейками-стоимость госконтракта,ДА!!!В прошлом году стоимость того же госконтракта была 9 с небольшим тысяч.А зимняя-осенняя пара обуви у нас будет стоить в районе 20ти тысяч...... Вот как так может быть???У нас узкоспециализированные услуги скажем так,договора заключаются с одними и теми же предприятиями из года в год.
КАК может измениться стоимость госконтракта в МЕНЬШУЮ СТОРОНУ при нынешней нестабильной экономической ситуации,когда цены везде растут,а на такие услуги цены вдруг довольно прилично уменьшаются?!?!
По факту гос-во конкретно в этом году - резко снизило свою(федеральную) долю финансирования в части компенсаций и по путевкам и по ТСР.Как и с чем это связано-я не знаю,никто (ни соцзащита ни ФСС) внятно объяснить не может....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики