Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Лечение аминокислотами
Серафима
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 3-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-12-07 в 17:13
Лечение аминокислотами


Здравствуйте все, меня очень интересует вопрос кто пробовал лечение детей при помощи аминокислот и какие результаты , последствия вы видели.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Renata
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15-11-07
Пользователя нет на форуме

Настроение: норм.

[*] размещено 4-12-07 в 18:10


Мы пробовали. Но у нас аутизм и результатов ноль, вернее положительных ноль. Из побочек - аллергия (так и не поняли на что) и 15 препаратов в сутки не прошли даром - из мочи посыпался осадок. Отменили через полгода, когда закончились деньги. До 4500 руб в мес. доходили траты, дорогое удовольствие И когда осадок в моче появился. Тогда нефролог поставил кристаллурию.
Да и вообще, осталось впечатление, что положительные результаты у менее больных детей на такой терапии скрее всего вызваны тем, что мамы слишком лекарствами увлекаются. А на аминокислотах требуют отмены других препаратов. Организм сам начинает бороться, да и БАДы способствуют.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-12-07 в 18:50


Цитата:
Исходное сообщение от Серафима
Здравствуйте все, меня очень интересует вопрос кто пробовал лечение детей при помощи аминокислот и какие результаты , последствия вы видели.

Мы прошли два курса лечения аминокислотами в Примавере. Результатов - ноль, слава Богу, хоть хуже не стало. А такое тоже бывало. Знаю примеры.
ИМХО - выброшенные деньги. И немалые




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-12-07 в 19:14


Тут в этом разделе форума (и в других тоже) кое-где упоминается Примавера, если покопаетесь в темах - найдёте немного впечатлений.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Renata
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15-11-07
Пользователя нет на форуме

Настроение: норм.

[*] размещено 4-12-07 в 21:30


Серафима, а Вы где лечить ребенка аминокислотами собираетесь?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лена23
Участник
**




Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27-8-07
Откуда: Воронеж
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-07 в 11:11


Нам аминокислоты помогли слегка, но мы прошли только 2 курса, а надо бы 4, очень сложно давать, надо соблюдать время после приема пищи, да еще промежуток между препаратами, весь день сидишь привязанный к баночкам, никуда не отойдешь...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Серафима
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 3-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-07 в 17:39


Я работаю психологом в реабилитационным центре для детей с нарушениями в психическом развитии и в данный момент столкнулась с тем что одного из детей начали лечить аминокислотами ( точно не уверена, но по-моему в примавере) очень опасаюсь за последствия такого лечения поэтому и обратилась за отзывами.
В практике общения с родителями наших деток я уже сталкивалась с нелесными отзывами о последствиях. Большое спасибо всем откликнувшимся.
Слышала информацию о том, что такие препараты способствовали стимуляции развития речи, как ваше мнение это имеет место быть или рекламный трюк?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Renata
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15-11-07
Пользователя нет на форуме

Настроение: норм.

[*] размещено 5-12-07 в 18:53


Мое мнение - только занятия с педагогом способствуют развитию речи. Но иногда такие занятия трудно проводить, когда ребенок сильно возбужден. Он просто никого в такой момент не слышит. В этом случае я даю сыну легкое успокаивающее. И уже когда он спокоен - проводим занятие.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики