Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Вместо четырёх пар обуви - две
starik
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26-11-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-12-14 в 01:07
Вместо четырёх пар обуви - две


Моему ребенку инвалиду полагается 4 пары в год обуви. Меня обеспечили обувью (2 пары) по направлению 29 августа. В этом году обувь я не получала больше. Я приобрела обувь (2 пары) 23 декабря за свой счёт. Но мне говорят что теперь я должна принести эти документы только 29 февраля следующего года. По словам чиновника соцзащиты в этом году я уже потеряла право на компенсацию согласно приказу минтруда о сроках пользования ТСР. Я оставила заявление на компенсацию с ксерокопиями документов, взяла второй экз намерена обращаться в суд. Я всё правильно сделала?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-12-14 в 13:16


Теоретически правильно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 26-12-14 в 21:59


Лучше в прокуратуру обратиться в интересах ребёнка. Прокурор в суд придёт защищать Ваши права. Иначе адвоката надо нанимать, который что-то в этом понимает -- думаю, судебной практики по таким делам мало, и поэтому исход дела неизвестен. Суд -- это крайняя мера, после решения суда, вступившего в силу, идти уже некуда.
А так у Вас простор действий -- прокуратура, аппарат Уполномоченного по правам ребёнка при Губернаторе, депутаты всех уровней, Минтруда и соцзащиты РФ, Президент РФ, главы парламентских партий. Везде написать и сходить на личный приём. Толк будет. Успехов!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anna_юрист
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 6-5-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-12-14 в 06:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено starik  
Моему ребенку инвалиду полагается 4 пары в год обуви. Меня обеспечили обувью (2 пары) по направлению 29 августа. В этом году обувь я не получала больше. Я приобрела обувь (2 пары) 23 декабря за свой счёт. Но мне говорят что теперь я должна принести эти документы только 29 февраля следующего года. По словам чиновника соцзащиты в этом году я уже потеряла право на компенсацию согласно приказу минтруда о сроках пользования ТСР. Я оставила заявление на компенсацию с ксерокопиями документов, взяла второй экз намерена обращаться в суд. Я всё правильно сделала?


starik, добрый день!

Чтобы ответить максимально корректно на Ваш вопрос, мне понадобится Ваша помощь :)
Согласно каким именно положениям Приказа Минтруда о сроках пользования ТСР Вы потеряли право на компенсацию, по мнению соцзащиты (может они все-таки дали пояснения)?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-1-15 в 17:37


anna_юрист, а нельзя ли предположить, какие пункты Приказа Минтруда могли быть использованы для таких утверждений? И вообще, как надо стараться правильно по срокам покупать ТСР, чтобы не оказаться в ситуации "потеряла право на компенсацию в этом году"? :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anna_юрист
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 6-5-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-1-15 в 15:40


Ola, да, предположить можно. Я изучу вопрос по срокам и в субботу, 17 января, напишу рекомендации - когда лучше приобретать ТСР.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anna_юрист
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 6-5-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-1-15 в 07:10


Так как исходя из Приказа Минтруда не очевидно, на каком все-таки основании было потеряно право на компенсацию в 2014 г., и четкий ответ не следует и из других документов, я написала обращение в Фонд социального страхования по вопросу о том, в какие все-таки сроки должно быть приобретено ТСР. Как только будет получен от них ответ (либо раньше - если удастся получить устную консультацию), я напишу его в этой теме.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anna_юрист
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 6-5-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-4-15 в 16:41


Получила ответ из ФСС на мой вопрос о порядке выплаты компенсации за приобретенное ТСР.
Я написала обращение на сайте ФСС, потом мне отправили письмо о том, что мой вопрос переадресован в региональное отделение. Из регионального перезвонили, уточняли вопрос, но так как я меня в базе нет, конкретный ответ дать не смогли.
Поэтому к сожалению, у меня нет возможности ответить на данный вопрос с точностью, которая поможет избежать описанных выше ситуаций.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики