Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  
Автор Тема аутиста в интернат?
зоринамама
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22-11-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-11-14 в 16:59
аутиста в интернат?


Здравствуйете!Моему аутичному ребенку 9 лет.Комиссия дала интернат.Уже пришла путевка.Не знаю что делать отдавать или всю жизнь прожить с ним?У меня есть еще ребенок 2 года здоровый.Дело в том что я не справлюсь со старшим ,когда с ними гуляю.Он все время кричит и валяется на улице.Дома он ведет себя нормально,(т.е.не кричит)только младшего обижает(толкает,бодает и сбрасывает с дивана).Ходила со старшим в спецшколу нас от туда отчислили так как ребенок сильно кричал.Но он любит заниматься дома.
Не могу решиться что мне делать?Может у кого нибудь аутичный ребенок живет в интернате или в пятидневной?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 22-11-14 в 18:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено зоринамама  
Здравствуйете!Моему аутичному ребенку 9 лет.Комиссия дала интернат.Уже пришла путевка.Не знаю что делать отдавать или всю жизнь прожить с ним?У меня есть еще ребенок 2 года здоровый.Дело в том что я не справлюсь со старшим ,когда с ними гуляю.Он все время кричит и валяется на улице.Дома он ведет себя нормально,(т.е.не кричит)только младшего обижает(толкает,бодает и сбрасывает с дивана).Ходила со старшим в спецшколу нас от туда отчислили так как ребенок сильно кричал.Но он любит заниматься дома.
Не могу решиться что мне делать?Может у кого нибудь аутичный ребенок живет в интернате или в пятидневной?


Выбор за Вами. Никто Вас не осудит. У меня лежачий ребёнок, и тоже предлагали интернат, и справка есть. Но мысли такой, убрать от себя ребёнка, в голову не приходило. Если дети не нужны родителям, нужны ли они кому-нибудь ещё?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 22-11-14 в 23:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено зоринамама  
Здравствуйете!Моему аутичному ребенку 9 лет.Комиссия дала интернат.Уже пришла путевка.Не знаю что делать отдавать или всю жизнь прожить с ним?У меня есть еще ребенок 2 года здоровый.Дело в том что я не справлюсь со старшим ,когда с ними гуляю.Он все время кричит и валяется на улице.Дома он ведет себя нормально,(т.е.не кричит)только младшего обижает(толкает,бодает и сбрасывает с дивана).Ходила со старшим в спецшколу нас от туда отчислили так как ребенок сильно кричал.Но он любит заниматься дома.
Не могу решиться что мне делать?Может у кого нибудь аутичный ребенок живет в интернате или в пятидневной?

А что вы делали для того, чтобы справляться?
По мне, если встает вопрос о том, что совсем никак - уж лучше на таблетках, но дома. Вы надеетесь, что там будут справляться без больших доз серьезных успокоительных? Напрасно. Там такие же люди, только на каждого детей гораздо больше.

ЗЫ
Но вообще мне кажется странным этот пост. Прошу администрацию проверить айпи, не является ли автор троллем из тех, кто уже тут отписывался на форуме.
Странности:
Комиссия дает направление в интернат, а не на домашнее обучение
Отчисление из-за криков
Формулировка вопроса "всю жизнь прожить с ним" нехарактерна для мам особых детей
О толкании и сбивании с дивана двухлетки девятилеткой пишется как о нормальной рутине ("не справляюсь на улице"), это ведь младший в синяках должен ходить весь.
Ни разу не указан пол ни одного из детей, пол угадывается только по местоимениям.
Извиняюсь, если не права.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зоринамама
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22-11-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-11-14 в 23:50


Я раньше была зарегистрирована по имени Зорина несколько лет назад.
Таблетки я ему даю,но не в такой дозе как прописали психиатры(меньше,иначе он спит).
В школу водила подготовительные попросили больше не приходить.Потом домашнее обучение -учителя менялись никто выдерживали он их бадал.
У младшего сына действительно бывают синяки от бадания на кистях руки.у меня два мальчика.
Мне все врачи и на комиссии говорили отдайте В интернат.По поводу прожить с ним всю жизнь.Я просто не знаю как он будет дальше себя вести он агрессивный так же причиняет мне вред .Толкает (когда была беременна)и сейчас тоже самое не слушается совсем.Я не хочу от него отказываться это мой ребенок и каким бы он не был и какой бы вред бы он мне не наносил.
Я боюсь оставлять его одного дома т.к.он может разбить стекло(ничайно бегает и ничего не замечает).Вдруг повредит себя.Я знаю что решаеть только мне .Выходные он со мной будет.Мне очень тяжело принять решение поэтому сюда обратилась.Когда в пансионат я пришла показать ь документа я ели сдерживала слезы и всю дорогу домой.Когда домой пришла ведя как он веселиться старший то по думала как ну как он будет без меня и как я буду без него
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зоринамама
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22-11-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-14 в 00:40


Так мальчик старший у меня ласковый то есть любит ласку.Но часто бывают истерики на улице что никакими договорами не остановить.Я всегда перед прогулкой покупаю ему сладости,что бы не кричал,но не всегда помагает.Ест и кричит.Однажды он кричал а я в песочнице сидела с малышом.Прохожий увидел кричащего ребенка и подошел к нему стал спрашивать я увидела объясняю ему что ребенок болен ,он отругал меня.Старшего ни чем не успокоить пока не пойдешь домой.
Еще был случай. старший Сережа катался с горки и не уходил с нее а другой ребенок хотел с скатиться .Тем временем я была на другой горки с малым и не видела как другая мама пытаеться Сережу убрать с горки.Вижу что бьет моего сына по голове типа ты дурак уйди с горки.Я спокойно объясняю женщине что ребенок болен а она так Вы следите за ним.Я снова объясняю ,что у меня еще ребенок и не могу так и здесь быть одновременно.Каких только слов я не услышала про себя и своего сына.Нам все запрещено((Сережа не убегает от меня далеко.Бывает путает меня по одежде.
Жду ваших советов!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-14 в 08:59


зоринамама ,то,что Вы описываете,мне кажется,здесь очень у многих. И у нас на улице примерно такое же бывает(не всегда,но бывает),у меня девочка 9 лет больная и мальчик 1 год. Все бывает,но сейчас постепенно лучше становится.У Вас что вообще улучшений нет с годами ?в плане поведения?
А так сейчас подумала,так и моя малыша пинает дома,и бьет и орет дурниной частенько.....а на горке такое вообще часто,я не обрашаю внимания ни на кого,хотя родители косятся и уводят от нее своих детей...
он у Вас что,совсем ничего не понимает?я вот своей перед прогулкой каждый раз долго повторяю,что если будет беситься и меня не слушаться,больше не пойдем гулять и дома сидеть будет....вот к 9 годам постепенно начала понимать.....а так,гулять с грудничком и ей тоже было очень тяжко,периодически у самой такой депресняк был,ужас. может у Вас сейчас период такой просто?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-14 в 09:04


и да,как-то странно насчет интерната....может,Вы имеете ввиду школу-интернат 8 вида?или социальный интернат все-таки?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 23-11-14 в 09:07


Причину криков пробовали установить?
Сосуды головы обследовали? С пищеварением как? Если забивать крики сладким - это же ужас, даже обычный ребенок будет орать, чтобы получить свое. Не вижу пока ничего, с чем нельзя справиться, откровенно говоря. Я проходила с Виком и не такое, когда у него начались головные боли, прежде, чем разобралась в проблеме. Единственное - агрессия была на меня направлена, на младшего он срывался только если тот к нему лез не вовремя. В вашем случае похоже на то, что накладывается ревность.
Что еще могу сказать - видимо, лекарство не помогает, надо или менять или увеличивать дозу, надо снять этот психоз. Кроме того - не давайте ему проявлять агрессию. Схватите в объятия и держите, пока не пройдет. Если он кричит именно на улице - это ведь не просто так. Либо вы его там бросаете и занимаетесь только младшим, либо ему само пребывание там приносит дискомфорт В идеале хорошо бы младшего отдать в садик, а со старшим какое-то время посидеть дома в тишине и покое. В острые моменты любой резкий звук может вызвать псих, а от маленького ребенка их всегда много.
Ну а так - странные люди вам попадаются, у меня никогда проблем не было, даже не приходилось ничего никому говорить, и на горке все ждали, когда Вик усядется идеально и скатится. Ну а оставлять одного - я даже не надеюсь, оставляю утром спящего, пока минут десять отвожу младшего в школу. А в тяжелый год - куда деваться, вместе отводили младшего, иной раз с воплями, извинялась перед воспитателями, иногда выгоняла на садиковую площадку погулять, каждый раз со страхом бегала смотреть, что он никуда не делся, пока я бегом младшего раздеваю. Заниматься в тот год он практически не мог, конечно. Но все преодолели. Самый пик сняли нейролептиками (это несколько месяцев), тогда оно было оправдано, потом уже нашли причину такого поведения - в головных болях. Вику, кстати, тоже 9 было. Нам на ПМПК идти, а я со страхом дни считала, успеет он успокоиться или нет.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зоринамама
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22-11-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-14 в 10:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено sv555  
и да,как-то странно насчет интерната....может,Вы имеете ввиду школу-интернат 8 вида?или социальный интернат все-таки?

Социальный интернат пансионат.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зоринамама
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22-11-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-14 в 11:18


Moonlike а как избавляетесь от головных болей?
Иногда Сережа плачет дома(не кричит).Спрашиваю его ,покажи где болит?Он гладит рукой голову или колени.Даю обезболивающие.
Я тоже думала чтоб младшего в сад,а старшего возить в реабилитационные центры.
Когда я пришла в пансионат там были фотографии где занимаються с детьми.(бассейн с шариками,дорожки массажные ).Праздники в актовом зале.Он у меня раньше ходил в садик на весь и ему там нравилось.Но если я опаздывала хотя бы на 5 минут ,орал диким ором,как будто он знает время.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
E_len
Участник
**




Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-14 в 12:25


А вы думаете он там кому-то будет нужен? Да это же фабрика смерти Никогда не задумывались как там места освобаждаются? У нас к нормальным людям нормально не относятся что уж про таких говоритьДа его там тупо аминазином или галапередолом обколят и будет целый день лежать овощем Если так себя на улице ведет значит попадает в зону некомфорта Терапию можно и самим попробовать подобрать чтобы адекватнее себя вел
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 23-11-14 в 13:11


Сначала надо обследоваться. Причиной могут быть и головные боли, и проблемы с желудком и зубная боль тоже. И вероятность, что ребенок покажет, что болит - ничтожна. Я своему даю лекарство курсами + подобранное под его случай обезболивающее.
И почему вас удивляет, что ребенок знает время? Он может судить по внутренним часам, не зная, сколько их там в часах и минутах. По вашему описанию очень похоже на столкновение с каким-то кризисом, который вы усугубляете. Понаблюдайте, попробуйте вести дневник, где записывайте все обстоятельства за день, что ел, что пил, какая была погода, когда кричал, когда замолчал. Это поможет найти причину.
Ну а про фотографии в пансионате - ну подумайте, если вы его отправите туда орущим, с которым все отказались заниматься, по-вашему, он увидит бассейн с шариками и станет идеальным ребенком? В чужом месте с чужими детьми?




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-14 в 13:53


зоринамама ,Вы не написали,ребенок говорит?в динамике есть изменения в поведении(с возрастом)?судя по ответам,на обращенную речь реагирует......я тоже пока не пойму,если честно,почему Вам на комиссии советуют интернат.....ничего такого,с чем справиться нельзя,по-моему,нет(может не знаю всего,конечно).агрессию можно снимать препаратами,если по-другому никак.
У нас тоже агрессия бывает периодически,ругаю,объясняю,если не помогает,закрываю в комнате или отправляю сидеть в теплую ванну,помогает,расслабляется......
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зоринамама
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22-11-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-14 в 14:42


Спасибо всем большое за ответы!Я думаю что стоит отказаться от пансионата.Как бы я себе не убеждала нужно смотреть правде в глаза.
Сережа все равно там будет кричать и действительно его там обколят всякими успокоительными.
Просто пока тяжело маленький ребенок.Младшего отвести в частный сад так как в муниципальных нет мест и спокойно заниматься старшим.Может действительно Сереже станет спокойнее.
Может купить собаку?Сережа тянеться к ним хотя и боиться.
Будем гулять с собакой.Зато совесть будет чиста!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зоринамама
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22-11-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-14 в 14:53


sv555 Сережа не говорит.Частично понимает речь.Когда происходят истерики на улице то с ним невозможно договориться и успокоить.Как будто ушел в себя ни чего не видет и не слышит.Истерика сразу прекращается когда заходим в подъезд,зато младшим начинает кричать ,что не нагулялся еще.В такие моменты я просто разрываюсь .Обоих жалко.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
E_len
Участник
**




Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-14 в 18:35


Просто вы утомились но надо терпеть Тем более у вас есть отдушина-младший ребенок Признаюсь у меня тоже были разные у мужа но потом мы многое переосмыслили да это тяжко порой невыносимо!Мы решили пока в силах пока есть здоровье у нас то сын будет с нами и мы сделаем все чтобы ему помочь он у нас один Родительская любовь должна быть безусловна
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-14 в 23:01


зоринамама, мы только идем на пятидневку. нам 6 лет. но собираемся туда ездить каждый день. если будет хоть намек на то, что там ему что-то вкололи или скормили в качестве неважно какого лекарства, мы тут же оттуда стартуем и ищем дефектолога с психологом по месту жительства.

мы, действительно, все здесь на форуме малость (или немалость) уставшие. у нас вот тоже: семья большая. то один простудится, то другой отравится. одни только походы по врачам - целые события.

если у вас инвалидность, то, может, лучше старшего определить на занятия в лекотеку или реабилитационный центр поближе к дому, пока с малым гуляете? у него явно улица - зона дискомфорта. тут, мне кажется, надо отдельно работать на сенсорную интеграцию и привыкание.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kit
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 8-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-14 в 00:44


Всем добрый вечер. Хотела спросить, берут ли вообще деток-аутистов в школы-интернаты? Именно, в школы, а не в дома-интернаты? А то везде натыкаюсь на информацию, что не берут. Так ли это? Может, кто знает?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ira
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 9-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-14 в 01:58


Зоринамама. Сладости нужны, чтоб поощрять- усиливать желательное поведение. До поведения - не дают! Почитайте в интернете как другие мамы корректируют нежелательное поведение. И. С лекарством вы не правы. Сонливость может быть в первые дни, затем должна пройти. А как без лекарства он у вас себя вёл? Врач вам что говорит?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зоринамама
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22-11-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-14 в 09:15



Эсме Ветровоск а Вы думаете вам разрешат каждый день посещать?Мне сказали что лучше вообще даже на выходные не забирать типа так ребенок быстрее адаптируюется .
Я с этим не согласна.Просила зауча хотя бы через день забирать на что мне она ответила -это вам не детский сад ,пришли отдали в пятницу забрали.
Надо учитывать что лучше ребенку.Дома он отрешен от мира ни друзей не общения.
Может там будут такие как он.Не понятно почему нельзя забирать на ночь.
Я сегодня собираюсь звонить в соц.защиту и вернуть путевку.
Родственники меня отговаривают мотивируя тем что я лишают ребенка общения .
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зоринамама
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22-11-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-14 в 09:31


Kit конечно берут спокойных аутистов.Все зависит от учителей и зауча.Знаю некоторых аутичных детей отчисляли из за их поведения кричали, были посуду, портили имущество.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зоринамама
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22-11-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-14 в 09:34


Ira какие только мы лекарства не перепробовали.Ребенок спит,но истерики не убирают.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 24-11-14 в 10:04


Ну тогда процентов на 90 можно сказать, что у истерик есть конкретные причины.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-14 в 10:12


У нас нейролептики тоже такой эффект дают,ребенок заторможенный,но истерики все равно есть. нам от истерик помогает только одно,нужно сразу все бросать и разговаривать с ней,долго и нудно,причем может нести ахинею какую-то,но нужно активно включиться........
зоринамама ,у Вас тоже это может быть.они так внимания требуют,попробуйте в момент истерики полностью переключиться на него,говорить с ним,что-то показывать,и так далее.....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-14 в 10:33


Мне недавно двоюродная сестра мужа, когда снова мотивировала меня на рождение второго, снова рассказывала историю про свою знакомую, у которой девочка больна, диагноз психиатрический точно есть, может ещё что-то. Так вот однажды эта женщина решила отдать свою дочь в интернат, не выдерживала уже нагрузки и на работу выходить собралась. Скрепя сердце отдала. На третий день не выдержала, поехала к дочери и когда увидела, в каком она там состоянии, тут же её забрала домой. Несёт свой крест. Но решилась и родила себе ещё ребёнка, девочку, здоровую. Как мотивация этот пример так себе, в моём конкретном случае, а вот как случай из жизни и об условиях жизни больных людей в интернатах подойдёт.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики