Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  15    17  
Автор Тема Полная диагностика аутизма и правильная помощь.
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-14 в 19:49


Так если нельзя глютен, он же будет в оладушках, это же из муки. А еще оладушки он не прожует, я хлеб ему в суп раньше крошила, он размокал. Можно сделать из кабачков, но все равно туда идет мука. Тем более для моего хлеб - это хлеб, все огрызки со стола соберет, если не убрать вовремя. ((Папа у нас горбушки черные не ест.
((Планирую в ближайшее время хлебопечку брать, чтоб из рисовой муки делать. Так как в новую квартиру, (которую высудили у ДЖП), переехали недавно, список необходимых покупок еще не убавляется. Штатная плита, хоть и новая, но препоганенькая. Брать новую, хочу индукционную, а она мне по размерам не подходит, если сразу с духовкой, получается надо встроенную панель; встроенную - надо столешницу менять, так как сейчас ее просто нет в том месте, где стоит штатная плита, да и чтобы опять переделывать кухню, надо сразу все купить, чтоб не валялось; а это выходит для меня очень внушительная сумма, и т.д. цепь можно только продолжить.
В общем потихоньку будем двигаться к "победе"... самое главное, что ребь все равно ест, хоть и сопротивляется иной раз, причем хорошо ест 4-5 раз в день.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-14 в 20:13


zoalti
Оладья из рисовой муки. И не надо торговаться. Для моей хлеб - тоже хлебом был. Рассказываю вам про альтернативы, а решать вам. Можете вообще обойтись без заменителей, если считаете, что так вашему мальчику будет лучше.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 5-10-14 в 00:46


zoalti - ну что стул стал лучше - уже хорошо
по-тихоньку приновитесь делать оладьи из рисовой муки и лепешки всякие
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-10-14 в 10:00


Конечно попробую оладьи из рисовой муки, может и остальным понравится. ;-)



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 5-10-14 в 13:07


у меня все давно едят всякие лепешки из духовки, если духовку сделаете когда-нибудь, то проблем не будет с выпечкой
я даже ленюсь порой - смесь выливаю на силиконовый лист одним слоем, в духовку, запеклось - разрезаю на квадраты - вот и всем хлеб к супу ))

чаще всего использую смесь: 2 яйца взбить с ложкой растительного масла и стаканом теплой воды, чуток соли, и потом рисовая мука (или рисовая + льняная, если именно как замену хлебу делаю, лен дает привкус и цвет хлеба ржаного), все смешать до консистенции жидкой сметаны и на лист
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-10-14 в 22:49


zoalti . Если ваш мальчик совсем плохо жуёт, то можно попробовать из муки безглютеновой ( Шер, Гарнец) мафины делать, они мягенькие. Или, хорошо размачиваются хлебцы Здоровей, прям мягкие- мягкие становятся. А вообще, если яйца можно вам, то и с голоду не помрёте! ;-) У меня, пока яйца в еду добавляла вся еда шикарно получалась, зато сейчас - всё несъедобно. :-( Но так всё равно лучше, чем без неё. Грущу только о том, что не на чистой, конфеты идут как мотивация. Без них, голая ходит. Привыкните постепенно и малыш ваш тоже, вначале всегда потерпеть надо.
Да, забыла сказать, в муке Шер - растит. белок (соя). Нам не подошла, несколько видов пробовала. Рисовая - Балтийская мельница, хорошая.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 6-10-14 в 10:30


Если попадется пшенная мука - хватайте :) Из нее шикарные блины получаются, вкуснючие и оладушки тоже :) Только мне за всю жизнь только однажды попалась :) Я бы от нее и без диеты не отказалась бы сейчас :)



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-10-14 в 13:01


Ирунчик, мой мальчик никак не жует. Он просто глотает, даже если это целый оладушек. Один раз пальчиковую батарейку проглотил, не подавился, нашла уже в каках.
Хотела спросить, а рисовая мука- это вообще что? просто рис измельченный кофемолкой например? А то я в крупных магах редко бываю, Леву оставлять не с кем, его только с собой, а с ним я устаю очень. А так к помолу риса можно и Леву привлекать, он будет в восторге от такой процедуры.
Moonlike, а вот пшенку упустила из виду, думала нельзя, перечитала составленную диету, можно. Буду ее в суп добавлять.
((выписала список продуктов, но не распечатала, как то в компе и "сидит". Просто думала, мало ли еще редактировать буду, дополнять рецептами.
frenil, спасибо попробую. У меня есть формочка для кексов селиконовая, наверно туда тоже можно наливать оладьевое тесто.
А с голоду мы совсем не умираем, он кушает 5 раз; может даже и поправится, так как усваивается еда лучше, всё впрок, а не в горшок; просто ещё просит того, чего нельзя.
В школе у нас только "разброд", по понедельникам день творчества, а готовим мы еду. Сегодня делали картинки зверушек из макарон, украшали кетчупом, майонезом, кукурузой, горошком, маслинами. Ну как потом ему не дать поесть это.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 6-10-14 в 16:38


в кофемолке мука не получится, слишком крупно мелится в ней, потом из нее выпекать что-то очень сложно будет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 6-10-14 в 20:24


Можно молоть мощным блендером или кофемолкой - только очень муторно, потому что каждый раз просеивать - и больше половины будет слишком крупно.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-10-14 в 10:53


Нормально выходит и в кофемолке, если крупу на день залить водой для ферментации, ночью просушить на полотенце, а утром влажноватую перемолоть. Только хранить не стоит, лучше сразу стряпать. Я несколько лет так делала, когда муки в продаже не было. Мы на диете с 2008 года.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-10-14 в 12:49


Я всю крупу мою, даже манку, так как крупа очень пыльная. (как сваришь не мытую сразу вкус другой).
А кофемолки тоже все разные, есть крупный помол, есть мелкий. Я на кофе все проверила давно, одно и то же кофе у нас и у сестры мелет по разному. Растворимы не пью вообще, а натуральный ежеутрешне.
У меня есть и кофемолка, и блендер и комбайн. ))




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-10-14 в 11:34


Всем привет.
Сегодня так получилось, что ночью прописан последний защитный комбез. (у меня их три штуки, бывает, что не успеваю вовремя постирать, точнее заранее проверить, а есть ли еще в запасе). В общем, с утра просто в колготках, ни одной попытки залезть туда, "куда нельзя". Хотя утром поел хорошо, а покакал ну совсем чуть чуть, думала еще есть, что "добыть".
Из чего делаю выводы, диета идет на пользу, кишечник работает лучше, меньше зуд в анальном отверстии, поэтому и не лезет в него. :-)




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 9-10-14 в 17:36


Кстати, та диета, к которой мы пришли - бездрожжевая дала и явное улучшение работы кишечника. И вот с этим никто не может поспорить, что кончились 5-дневные запоры.
Если анализы явной реакции на глютен и казеин не выявят - рекомендую пару месяцев побыть на чистой, а потом заводить дневник и начинать искать "врага". Т.е записывать, что ел и как себя вел - и так каждый день, а потом анализировать.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ira
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 9-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-10-14 в 21:10


Девочки, привет! Это я - Ирунчик. Пришлось регистрироваться заново, т.к. мой гениальный сын снёс систему на моём компьютере. Со всеми явками - паролями! :-[] А восстановить пароль оказывается на этом сайте - проблема.

Что нового у вас?

Эсме. Мы прошли всех врачей и сдали документы в ПНД. Теперь ждём.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-10-14 в 22:55


Ирунчик, привет! мы менее поворотливые: и нас еще на экг и эхокг кардиолог послала перед тем, как перевести нас из филатовки в морозовскую. придется делать платно в тех же филатовке или морозовской:no: потому что в других местах оборудование, мягко выражаясь грубо говоря хреновое. и там, и там по записи от двух недель до месяца очередь.

посмотрела на сайте нашего пнд - так и есть: прием детей до 15 лет ведется в поликлиниках по месту жительства. так что документы, считай, у нас уже сданы. проходим теперь диспансеризацию.

явки-пароли лучше в отдельную книжечку записывать и запирать ее подальше;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ira
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 9-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-10-14 в 23:55


Ага, Эсме, начала записывать. :-D
Ничего, будет и на нашей улице праздник! Нас врачами не запугаешь. :no:
Сегодня имела двух часовую беседу с подругой на счёт инв-ти. Говорит реально можно добиться до 18 лет, но мало кто об этом знает. Например, из целого класса в школе ,у её сына ,у единственного так оформлено.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 11-10-14 в 08:21


У нас такое ощущение, что комиссия кубик кидает - кому на два года, а кому до 18-и. По крайней мере те, кому дали до 18-и местами, даже легче Вика, причем их мамы ничего не добивались - им просто дали. Посмотрим, нам идти весной на переосвидетельствование.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-10-14 в 17:00


мы пока до комиссии и не доползли даже. по месту жительства у нас по специалистам аж в 4 поликлиники ездить надо! думаю, может, плюнуть и просто в Семашко всех пройти.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ira
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 9-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-10-14 в 18:39


Эсме. Так по-моему нельзя. Надо по месту жит-ва. Я имею ввиду Семашко.

Moonlike . От этого их доплаты зависят. И прокрутить через больницу надо. ОМС. А подруга, отказалась подписываться за справку и потребовала отправить документы на главную комиссию. Задавила аргументами и требованиями.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-10-14 в 18:44


Ир, во всяком случае, обследование сердца нам платное сказала сделать наша же кардиолог
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 11-10-14 в 18:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ira  
Эсме. Так по-моему нельзя. Надо по месту жит-ва. Я имею ввиду Семашко.

Moonlike . От этого их доплаты зависят. И прокрутить через больницу надо. ОМС. А подруга, отказалась подписываться за справку и потребовала отправить документы на главную комиссию. Задавила аргументами и требованиями.


не знаю, везде ли так. Но у нас вовсе не требуют, чтобы спецы для освидетельствования на МСЭ были из поликлиники по месту жительства. При переосвидетельствовании на мой вопрос, можно ли окулиста пройти платного (в детской нашей не было, ехать в другой конец города не хотелось) МСЭ ответили, что можно. За невропатолога мне мне несколько раз, в том числе и на первичное, писала диагнозы наша врач, которая работала тогда в консультативной поликлинике при здешней респ. детской больнице - никаких проблем не было.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ira
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 9-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-10-14 в 21:53


Эээ... Тогда хорошо! Вот не иду я никак в ногу со временем! :-D

Кто-нибудь ходил с детками смотреть лазерное шоу? ( Которое сейчас показывают). Или все спят в это время?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-10-14 в 15:15


а где его показывают? мы только на фейерверки ходили. обоим деткам очень нравится. даже Лазарь что-то вроде "уаа!" кричит)) я думаю над цирком больших животных в Сокольниках.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ira
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 9-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-10-14 в 20:02


Около останкинской, а где ещё не знаю. Нам с балкона кусочек видно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  15    17  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики