Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  13    15    17  18
Автор Тема Полная диагностика аутизма и правильная помощь.
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 25-9-14 в 12:09


морс можно

мы каши стали есть либо фруктовые - то есть, рисовая каша с изюмом, курагой, черносливом
или рисовая кашу с запеченой грушей - вкусно очень
грушу надо заранее поставить в духовку и запечь до мягкости, в это время рис мягкий отварить, хорошо идут рис сорта арброрио или рис для ризотто - эти сорта не сухие выходят и вкус меняют блюда в хорошую сторону.
В отвареный рис добавить ложку сахара и печеную грушу размять вилочкой

Вкусно также рис с запеченой тыквой, тот же метод приготовления

либо с мясной подливкой , гречка с мясной подливкой, пшено с котлетой и тд.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 25-9-14 в 12:17


вот тут можно на первое время купить хлеб безглютеновый , только смотрите чтоб на пачке была надпись и безмолочный тоже, так как в некоторых видах может быть молоко

http://www.dietica.ru/

также там можно взять заменитель сливок на рисовом молоке, мы брали, вкусно, похоже на обычные сливки
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-9-14 в 12:18


помимо без глютена и без козеина, нам надо придерживаться диеты для лечения кишечника, а там свой список ограничений, нам только отварное или на пару.
с мясом он любит все, но с утра мясо считаю тяжело.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 25-9-14 в 12:19


вот списки молочных заменителей
http://www.dietica.ru/show_cat2.php?grid=10

мы не берем, дороговато, но для начала диеты, чтобы ребенку было легче - самое то
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-9-14 в 12:22


уже планирую покупать хлебопечку, чтоб рисовый учиться печь. А так наши производители могут всегда приврать, а их никто не проверяет.
А на первое время, посидит без хлеба. Сидел же первые два с небольшим года от рождения на зондовом питании, а потом еще год на рисово- гречневой каши с добавлением банана. И уже только к 4 годам в ход пошли остальные продукты.
((Для нас тоже очень дорого будет.

Я бы его и сейчас кормила кашей с бананом, да не ест он такое. И с другими фруктами тоже. Он вообще не любит сладкое, а вот просто нейтральную кашу со сметаной или маслом, так легко.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-9-14 в 13:28


zoalti . Купите семя белого льна, это вместо яиц, кроме того полезно для кишечника. Можно делать грушевые оладья, из груш конференц + рисовая мука + слизь от семени льна, соль чуток и можно соду, тоже немного, . Получаются сладенькие пышные оладушки. Кстати. очень хорошо себя ведут оладья на льняном масле, только оно дорогое. А запаривают семя так: 1 ст.л. семян заливают 0.5 стакана кипятка и через 20 мин. блендерят, затем через сито сливают слизь. Вот она то как раз и заменяет 1 белок яйца.

http://www.glutenlife.ru/recipes/ Хорошие рецептики!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-9-14 в 13:38


Молоко советую заменять ореховым, из миндаля или кэшью. Я раньше жить не могла без кофе с молоком. Разумеется сразу стала искать замену в кофе. Вообщем смысл в чём. Ничего похожего на коровье вы нигде не найдёте, просто надо формировать новую привычку. Ореховое молоко постное. Забираете молоко, а из остатков можно сделать классное миндальное печенье, тоже добавив семя льна и рисовую муку. Хорошо бы положить ещё кокосовое масло, но оно тоже дорогое. Можно заменить на подсолнечное. А из кэшью делают всякие крема, пасты, сметаны. Получается веганская еда.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-9-14 в 14:07


Оладьи то жарят как никак, а жаренное для нашего кишечника нельзя.
А почему яйца то нельзя? что-то такого не вычитала.
((будем изучать, как готовить "кролика из макарон". :-D, ой, а "может зайца из лапши." не помню цитату.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 25-9-14 в 14:15


мы оладьи выпекаем в духовке, без масла . на силиконовом коврике или на пергаменте
тоже самое тесто, только потом ложечкой на коврик и в духовку, получаются не жирные и диетические
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-9-14 в 15:25


Ясно, надо еще и духовку хорошую, с моей "кашу не сваришь".



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-9-14 в 22:21


Яйца можно, если не выявили непереносимость. Просто семя льна и масло полезны, и для кишечника, и для мозгов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-9-14 в 15:41


была вчера у районного психиатра. все чудесатее и чудесатее.

это единственный человек, который внимательно и серьезно отнесся к нашим аппаратным обследованиям, которые мы делали платно! и вообще единственный человек, который выказывает заинтересованность в нашем реальном диагностировании, а не для галочки.

когда речь зашла о нашем внутричерепном давлении, она мне говорит: ну вы же пьете от давления, вам же невролог выписала?:susp:
ась?? оказывается, нам от давления каждую весну и осень надо пропивать препараты, которых нам никто и не думал выписывать!! хоть бы где хоть одна собака заикнулась, когда у меня ребенок, как давление, так все вены вздуваются вокруг глаз и на висках, весь квелый и капризный!! это также, как и с гипоксией при родах:-[] и ноотропы нельзя прекращать: только на две недели перерыв делать и менять их.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-9-14 в 17:54


от черепного давления надо пить несмотря на все остальные препараты для профилактики курсом, а также при смене климата, при резкой смене погоды. Нам диакарб назначают по схеме только с оротатом калия вместе.
((А также всем советую пиявок, как общеоздоравливающее, в том числе от давления.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-9-14 в 18:34


zoalti, спасибо за совет! вот по диакарб она и говорила. первый человек, который вообще на давление внимание обратил( он калий вымывает?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-9-14 в 18:41


да, поэтому в дни приема диакабра пить оротат калия.
А у вас какой округ, вы так своего психиатра хвалите. :shuffle:




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 26-9-14 в 18:42


да, диакарб вымывает. Обычно с ним параллельно препараты калия назначают (чаще всего аспаркам, но и другие можно).
вообще своему я при коротких курсах (месяц по схеме 3 дня диакарб, день отдых) не давала аспаркам. Он нормально питается, включали побольше продуктов, богатых калием - вроде живы :-)
Где-то читала, что нет необходимости при таких курсах в препаратах калия. А лишние таблетки как-то я не очень люблю.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-9-14 в 20:07


У нас врач очень требовательна, а самое главное очень грамотна, так что полностью соблюдаю ее предписание. Схема немного другая, начинается также, а потом "двигается". Я диакарбом последнее время редко пользуюсь, предпочитаю дротаверин, глицин, мяту, смесь из успокаивающих настоек.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-9-14 в 20:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено zoalti  
да, поэтому в дни приема диакабра пить оротат калия.
А у вас какой округ, вы так своего психиатра хвалите. :shuffle:

мы в Лефортово. сюда переехали не так давно. раньше жили на "Фрунзенской" - там вообще сонное болотце, а не поликлиника была. я не хвалю психиатра. просто она выделяется в лучшую сторону среди массы врачей, через которых мы проходили. вот невролог тут мне запомнилась тем, что хватала моего сына за руку и орала ему в лицо с сильным грузинским акцентом: "ЭЙ, КАК ТЕБЯ ЗОВУТ? СЛЫШИШЬ? КАК ЗОВУТ?"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-9-14 в 23:59


Эсме. Я бы на твоём месте не стала бы слепо доверять этому психиатру. Здесь просто она тебя срисовала, вы ей всё сами рассказали. И услышали то, что хотели, что укладывается в ваше видение проблемы. Консультируйтесь дальше. Это у них (психиатров) схемы лечения такие. Нам тоже назначали, хотя необходимости не было. И с ноотропами так нельзя. Есть такое понятие: О необходимом и достаточном. Я кстати тоже, например, могу внимательно и долго слушать человека и быть на его волне.. Характеризует ли меня это как высококвалифицированного специалиста?
Эсме. Только не обижайся. Вот как ты описываешь, это консультация - так себе. :-( Ну понравилась тебе тётенька. А психиатры , кстати, лечат только лекарствами. Чего ты с неврологическим ребёнком к психиатру пошла? Дала она. кстати, направление на дообследование, раз такое дело?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 27-9-14 в 10:04


Согласна с Ирой
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-9-14 в 14:42


Ирунчик, я не говорю, что тетенька - хороший специалист или что я ей доверяю. и прекрасно вижу, что много поддакивает и, скорее всего, играет на контрасте с "шестеркой":-D.

собственно, это и не консультация была - уже были у нее. я к ней за направлениями пришла с заключением из больницы. и она мне их дала, без споров, без отговариваний, без гримас и фраз "и так все понятно". вот от чего в "шестерке" устала уже. сейчас переболеем и будем проходить специалистов по месту жительства уже.

просто человек хотя бы не торопится диагноз ставить даже после обследования в "шестерке" и смотрит на то, что аппаратные обследования показывают.

я к ней пришла потому, что полтора года назад, когда в сад пытались оформиться, нас логопед послала за заключением у нее. она заключение согласилась только после "шестерки" дать и тогда мне жутко не понравилась: показалась слишком вкрадчивой и давящей.

а невролог у нас в поликлинике отвратительный. она по-русски говорит так же невнятно, как Алиса в три года.

а еще мне непонятно, почему из нашей бесплатной медицины все надо клещами вытягивать? эта такая политика: лучше изуродую ребенка, чем расскажу все как есть?:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 27-9-14 в 20:15


потому что никто не хочет брать на себя ответсвенность

здоровье и развитие психическое ребенка - это тьма темная и можно сказать так, а выйдет иначе, и врачу потом за это отвечать
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-9-14 в 21:57


ну так, за преступное бездействие, скажем, не обращая внимания на гипоксию, не информируя о ней родителей или не назначая лекарства для нормализации давления, не надо отвечать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-14 в 00:30


Эсме.

http://www.youtube.com/watch?v=PevLHxR3TL4

А чего у вас за исследования были? Я где-то пропустила.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-14 в 02:08


Ирунчик, спасибо большое! изучаю

мы несколько раз делали ЭЭГ, УЗДГ и вызванные потенциалы. и про давление, и про плохое (почти отсутствующее) восприятие речи, выделение ее мозгом из общих шумов, и про затрудненный кровоток в затылочной части, и про укрупненный череп гидроцефальной формы там написано. везде врачи на это все вообще не смотрят. в лучшем случае, у нас спрашивают: "а что там?" и дальше сами как будто отключают свое восприятие речи после этого.

только в Бийске предположили небольшую гидроцефалию, но тоже от давления ничего не выписывали. мы же еще и с ВПС, и нам не все лекарства можно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  13    15    17  18

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики