Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  9    11    13  ..  18
Автор Тема Полная диагностика аутизма и правильная помощь.
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-9-14 в 14:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено Эсме Ветровоск  
frenilпосле укладывания мелких расслабляемся

мы готовы лечь раньше них, муж так их не дожидается, ложится. Как ни приучай, все равно усыпают к 11 вечера, бывает и позже. Младшего в сад бужу в 7 утра, из дома выход в 7-30, иначе не успеваю вернуться до ухода мужа, чтоб Лев один дома не натворил дел, все равно вечером не получается "усыпить", загнать в кровать могу, но не засыпает вовремя.
Сдали анализы, в четверг сказали будут.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-9-14 в 14:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
Эсме Ветровоск - проявляется, в частности нервно-психическими нарушениями )) Наша знаменитая Катя Мень всегда говорит - если аутист, то даже без сомнений сразу же исключать глютен и казеин

ну также кишечные проблемы, синдромы мальабсорбции, кожные проявления, нарушения иммунитета


хмм... кишечных у нас, ттт, нет. и кушает не все, но большой ассортимент блюд. кстати, хлеб он обожает, как будто это деликатес какой-то. но все равно сдадим анализы, раз такие нервно-психические нарушения симптоматичны...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-9-14 в 14:53


Ууу! Кто расслабляется, а кто дела домашние доделывает. Завидно! ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-9-14 в 14:55


Девочки, когда сдадитесь, расскажите, интересно ведь. :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 16-9-14 в 15:00


Ирунчик - у нас же режим, садик, все строго- после 9 вечера вся активная деятельность дома заканчивается, свет выключается, все -))))) поэтому я уже ничего не доделываю, максимум - чай в темноте попить )
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-9-14 в 16:57


Ирунчик, мы домашние дела все вместе с детками делаем. и Лазарь у нас тоже на подхвате)) ложатся они у нас тоже в 22:00-22:30. Алиса нас, обычно спрашивает: "телевизор теперь смотреть будете?"))))) так что у нас актуальна фраза про "чай с пирожными")))

квартира у нас немаленькая и со звукоизоляционными обоями. так что расслабиться можем. еще повязать-вышивать успеваю. если бы была меньше - вообще не представляю, как бы расслаблялись. тем более, что три кошки и собака повернуться не давали бы.

у нас же папа дома сидит. а для него это куда бОльшее напряжение, чем было бы для меня.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-9-14 в 17:07


А у нас взрослая доча, 19 лет, и ее не уговоришь спать рано. И если на нее давить совсем сбежит, а мы без нее никак.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-9-14 в 18:17


zoalti, у нас старшему сынищу 16 лет. тоже полуночник, и кино ему подавай обязательно или приставку - это только после того, как детки лягут, возможно. там такие ужасти, иной раз, бывают:no:. этот еще и с подростковыми тараканами. поцапаемся - так он к своему папе сбежит. а без его помощи тоже было бы худо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-9-14 в 18:23


Вот, прям и не знаю кому завидовать больше ,frenil или Эсме. ;-)
zoalti. Мы с вами в отстающих! ;-) Тоже никак не укладываются дети.

Читала про мультиварку и вспомнила случай недавно был. Дочка нашла на горке сушку и стала её есть, а я не заметила т.к. горка высокая была. Потом заметила и попросила сына, чтоб вытащил изо рта сушку. Не смог зубы разжать, успела прожевать. Так что, как ни крути, у нас не получается читая диета. :no:
А ещё, такая деловая! Сегодня увидела ребёнок ест мороженое, протягивает ему руку и говорит: Дай! Самое главное у самой в руке конфета (за одевание новых ботинок), а всё равно, Дай! ;-)


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-9-14 в 12:34


Ирунчик, молодец она у тебя, просит хоть сначала))) наш хышник: дома просит намеками, а вот у деток может и отобрать на правах более быстрого. особенно, самокат или велосипед.

про диету со страхом думаю: он же невкусное или не нравящейся консистенции кушать не будет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-9-14 в 14:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено Эсме Ветровоск  

про диету со страхом думаю: он же невкусное или не нравящейся консистенции кушать не будет.

и у нас также, посмотрит, и пробовать не станет, если не приглянулось.
А так как мы не ходячие, то на улице нам точно не грозит что-то найти или отнять у других деток. ((Но вот как видит бутылку не важно с чем или сок, так ему сразу пить подавай. Так еще и жест увидел, не знаю где, как алики выпивон показывают, то есть большой палец кверху, мизинец книзу, значит пить дайте. Мы таким точно никогда не пользуемся. Конечно нам с этим жестом проще его понять, но на людях мне прям неудобно, особенно в поликлинике или в учебных заведениях, где ПМПК проходили.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-9-14 в 14:53


Сегодня первый раз пошли в детскую личность, конечно о чем то существенно рано говорить, но я уже рада, что у ребенка хоть какая-то социализация будет.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-9-14 в 15:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено zoalti  

и у нас также, посмотрит, и пробовать не станет, если не приглянулось.
А так как мы не ходячие, то на улице нам точно не грозит что-то найти или отнять у других деток. ((Но вот как видит бутылку не важно с чем или сок, так ему сразу пить подавай. Так еще и жест увидел, не знаю где, как алики выпивон показывают, то есть большой палец кверху, мизинец книзу, значит пить дайте. Мы таким точно никогда не пользуемся. Конечно нам с этим жестом проще его понять, но на людях мне прям неудобно, особенно в поликлинике или в учебных заведениях, где ПМПК проходили.


вот жестом просить пить не могу его научить. он просто приносит свою и алисину чашки как намек. еще начал говорить последние дня три "папА". я сначала думала, что папу зовет. потом оказалось, что это "попить":-D только я от "папы" это "папА" отличить не могу:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 17-9-14 в 15:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено zoalti  
Сегодня первый раз пошли в детскую личность, конечно о чем то существенно рано говорить, но я уже рада, что у ребенка хоть какая-то социализация будет.

рада за вас! :jump: Пусть всё будет хорошо!









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-9-14 в 15:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено zoalti  
Сегодня первый раз пошли в детскую личность, конечно о чем то существенно рано говорить, но я уже рада, что у ребенка хоть какая-то социализация будет.


расскажите потом, пожалуйста, о своих впечатлениях.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-9-14 в 17:42


Для начала могу сказать, у нас в классе 4-6 детишек, (точную цифру мне не озвучили, считала по вывескам на шкафчиках, нашей вывески еще нет, может и еще кого-то нет). Видела только одного мальчика вчера, колясочник. Класс поделен на сильный и слабых, конечно это условно, они все тяжелые (это со слов педагога), не говорящие все, но те кто сильнее могут жестами показывать хотя бы "да" и "нет". (мой этого не может, то есть в слабой группе). Занимаются слабые и сильные отдельно, в понедельник у них общие занятия "рисование", "социализация" и типа трудов (забыла). Сегодня наш был один, вчерашний мальчик заболел. Центр заявлен как для детей с ДЦП и "эпи", но тут точно есть аутисты, хотя может у них есть эпи. В классе: раздевалка; два просторных кабинета; санузел: умывальная и 2 туалета (попу помыть смогла :shuffle:).
Занятия 3 раза в неделю с 9 до 13, перерывы не нормированы также как "уроки".




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-9-14 в 23:00


zoalti, спасибо большое за отзыв! но если он один, какая же это социализация? да и вдвоем - тоже как-то выбора нет, с кем общаться... мало ли какой мальчик - может, подружатся, а может, неинтересен будет.

просто звонила примерно в такой же центр "на Таганке". мне сказали, что возьмут на занятия безо всяких направлений и очередей, хотя мы в другом округе находимся. только медицинские заключения нужно принести. завтра идем в "шестерку" за результатами генетики и к психологу. потом будем смотреть, куда дальше и где пробовать, где нам реально помогут. потому что ждать 4-6 месяцев и терять время без занятий не хочется.

попробуем, наверное, и в центр походить, пока будем в санаторий оформляться. тут у нас неожиданно помощь в виде бабушки с дедушкой нарисовалась:jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 18-9-14 в 07:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено Эсме Ветровоск  
zoalti, спасибо большое за отзыв! но если он один, какая же это социализация? да и вдвоем - тоже как-то выбора нет, с кем общаться... мало ли какой мальчик - может, подружатся, а может, неинтересен будет.



ну, это у них начало занятий - пока класс не весь был, дети собираются только, так поняла. И это ведь не потусоваться с народом - обучение предполагается. Из опыта наблюдений: 5-6 действительно сложных деток в группе занятий - совсем немало дл я педагога :-) скорее, наоборот.
Просто социализацию, ИМХО, обеспечить проще - любой реаб.центр при соцзащите, ходят дети разные и немало.
Ну и это с нашей колокольни надо больше народу, что бы было из кого выбрать :-) Ребёнку с ограниченным опытом общения и с трудностями в этом каждый новый контакт это сверхзадача, работа на пределе возможностей. Как и работа и жизнь в группе детей с определёнными общими правилами и прочим - без опыта в этом.
В общем, на мой взгляд -не маленькая группа для начала у них, хватит для попытки подружиться с кем-то со временем :-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 18-9-14 в 07:14


Мы ходим в частный АВА-сад если что
там есть группа малышей - садик
и группа подготовки к школе - для 6 - 7 - 8 леток
на белорусской

вдруг кому нужно
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-14 в 11:53


Таких как мой трое уже толпа, так что я на количество детей совсем не жалуюсь, наоборот рада, что их не больше. Ну а вообще в самом центре есть и другие детки. А так с обычными во дворе раньше здоровался, руку тянул изо всех сил, а они кто ответит, кто не видит, кто проигнорирует, весь потенциал убили. Да и взрослые тоже не отличались отзывчивостью, хуже всего убивает, когда это взрослые, работающие с такими детьми постоянно, уделить ребенку 10 секунд рукой помахать - забывают.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-14 в 12:18


по поводу полной и правильной диагностики.

Вот мы и закончили эпОпею с "шестеркой". диагноз с заключением гениальны по своей неинформативности: "детский аутизм вследствие других причин. УО." наш дедушка, человек объективный и то сказал, что вообще ничего из описания нам не подходит (отстраненность, отсутствие визуального контакта, однообразность эмоциональных проявлений, невыразительность, недостаток детской живости). непонятно из какого пальца высосано. только и годится как формальность, чтобы инвалидность получить.

по генетике сказали, что никаких отклонений нет. в выписке пишет "детский аутизм". по их диагнозу, что ли, отклонений нет?
дефектолог: "специфическое недоразвитие познавательной деятельности". ЭЭГ в норме, но с допущением нейрофизической незрелости.

рекомендованы мероприятия в условиях 66го санатория и прописаны фенибут, элькар и магне В6.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-14 в 12:20


zoalti, вот именно, что наше общество к здоровому-то ближнему своему неотзывчиво, а больных людей предпочитает изолировать, а не помогать интегрироваться. поэтому тут предлагала девочкам как-нибудь вместе погулять.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-14 в 13:39


frenil . Мне очень интересно, на счет АВА сада. Сколько стоит такой садик? На следующий год хотелось бы в такой попасть. Как раз за год может приучим слушаться, а там и к деткам неплохо бы. А то ведь мы ни с кем из деток не общаемся.
Расскажите, пожалуйста.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-14 в 13:48


Эсме. А я считаю, что всему своё время. Мало просто ребёнка поместить в определённую среду. Интегрировать надо начинать не вместо, а после научения элементарным навыкам. Это обычные детки учатся всему, а наши повторяют всё не понимая смысла. У нас был опыт частного обычного сада. Ну что я могу сказать, ребёнок режима вообще не понимал и ни с кем из детей не общалась, а ещё её часто дети обижали.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-14 в 13:54


Эсме. У нас такой же диагноз, только без УО. Вам даже лучше, что УО пишут. Без УО, могут инвалидность не дать.

Отговариваю вас от фенибута. Зачем он ему?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  9    11    13  ..  18

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики