Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  6    8    10  ..  18
Автор Тема Полная диагностика аутизма и правильная помощь.
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-9-14 в 20:40


Вот когда первый - вообще не представляю, как можно вовремя поймать на отклонениях. действительно, сравнивать не с кем.

а у нас как Алису из больницы привезли - так натурально "обиделся": прямо на глазах в лице изменился и с таким отсутствующим лицом до сих пор часто бывает. сразу замолчал и больше до недавнего времени его разговорить не удавалось. я как психиатру сказала, что "обиделся" - сразу началось: "он Вам сам сказал? Почему Вы так решили?"
и муж сразу при ней: "да, ты думай, что говоришь".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 6-9-14 в 21:18


Ну, Вик на Кита не обижался, но стресс от появления нового члена семьи явно был - он месяц отказывался засыпать, если не включен монитор компьютера. Ночью если просыпался - начинал орать, пока не включали. И это не был страх, нет, ему именно нужен был включенный монитор. Свет или ночник его не устраивали. Мы тогда все в одной комнате были. А малышом очень интересовался, касался, по моей просьбе соску ему подавал. Когда Кит подрос и начал за ним бегать - Вик здорово повеселел, наконец-то кто-то с ним мог поиграть на его уровне. И довольно долго, даже сейчас иногда, интересовался младенцами в поликлиниках, но никак мне по куче причин было не до нового младенца. Сейчас полегче, и с жильем и с финансами, но 120 кг веса моего со всеми последствиями и орательные приступы у Вика пока закрыли тему третьего ребенка. Мы думали об усыновлении, но год назад был принят новый закон, по которому нельзя усыновлять, если в семье есть член с психиатрическим диагнозом.
Кстати, любопытный момент. Был период, когда младший только учился говорить, вот тогда он нам переводил Вика, его писки и чириканье, причем довольно точно. А когда подрос и стал говорить нормально - перестал.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-9-14 в 12:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  

Кстати, любопытный момент. Был период, когда младший только учился говорить, вот тогда он нам переводил Вика, его писки и чириканье, причем довольно точно. А когда подрос и стал говорить нормально - перестал.


вот! нам Алиса раньше рассказывала, чего Лазарь хочет и почему недоволен. а сейчас тоже перестала.

она раньше его за руку тащила, если я его или обоих звала. когда он к бабушке уезжал, она так же детишек в песочнице и на ёлке на Новый год терроризировала по первости
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-9-14 в 19:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
новый закон, по которому нельзя усыновлять, если в семье есть член с психиатрическим диагнозом.

а самого ребенка с психиатрическим диагнозом усыновлять можно?
(Мой муж хочет усыновить моего сына, который ДЦП. Младший это наш общий.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-9-14 в 20:01


zoalti, усыновление детей-инвалидов вообще приветствуется, а усыновление ребенка с дцп - вообще единичные случаи. усыновителям детей-инвалидов еще вроде как пособие в 100 000 р. назначается (у меня на работе знакомый так третьего усыновил из детдома, но подробности о деньгах я как-то постеснялась спросить). не знаю уж, положено ли будет Вашему мужу, потому что это детей, лишенных родителей, касается. а так, главное, что:

- отец ребенка предоставил согласие на усыновление.
- у Вашего мужа отсутствуют заболевания, при наличии которых усыновление ребенка невозможно. Перечень заболеваний установлен Постановлением Правительства РФ от 14.02.2013 N 117 «Об утверждении перечня заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновит (удочерить) ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную или патронатную семью".

как-то так.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-9-14 в 20:20


Я уже ходила в органы опеки и взяла список.
Деньги, кажется, полагаются только, если усыновляешь не пасынка, а совсем чужого ребенка. Хотя я тонкостей не знаю.
отец ребенка умер.
Мед.карту на себя муж еще не делал, устроился на новую работу, пока не отпросишься.
На ребенка мы мед.карту уже сделали.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-9-14 в 20:34


только что глянула - да, вам не положено, к сожалению(( а остальное, по-моему, от решения опеки зависит
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-9-14 в 23:06


Девочки, а как же тогда усыновляют по нескольку детей с психиатрическим диагнозом? Есть же такие случаи.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-9-14 в 00:18


а в РФ такие случаи были? если были, то, наверное, детки братьями-сестрами были - вроде их по закону разлучать нельзя...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 8-9-14 в 07:01


это недавний закон, может раньше усыновляли
или там есть какие-то ньюансы
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 8-9-14 в 08:33


Я знаю человека (по мамскому форуму), которая успела усыновить нескольких детей с диагнозами. И еще собиралась, когда этот закон свалился. Не самых тяжелых, там не семья олигархов, но она была готова брать еще, любит детей.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-9-14 в 17:02


Чтобы усыновлять чужих детей, все таки надо иметь неплохие доходы, хотя у каждого свои понятия о богатстве и бедности.))) И конечно иметь помощника по хозяйству, иначе свихнешься.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 9-9-14 в 09:27


Насколько я знаю, не было у нее помощника, только муж. И неплохих доходов тоже не было. Просто вот есть такие люди. Я бы так не смогла, да.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-9-14 в 13:24


Девочки, просто есть люди, которые ну ооочень сильно любят детей. Мне вот например, предлагали работать с детками в больнице, я отказалась. Жалко их. А что касается доходов, дело не в том сколько зарабатывает человек, главное - чтобы на всё хватало.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-9-14 в 18:19


Девочки, а вы не в курсе, кто отвечает на звонки в "Нашем солнечном мире" и записывает на прием? а то звонила сегодня - там какой-то мужчина несфокусированный. три раза переврал нашу довольно простую фамилию, задаю один вопрос - отвечает на совсем другой. может, туда надо ехать, чтобы записаться?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-9-14 в 18:36


Эсме. Наверное, если вечером звонила, то может охранник какой ответил. Они тоже иногда отвечают на звонки. Помню в разные центры звонила, мне отвечали. Днём надо попробовать. А вообще, я туда записывалась аж в январе, тётенька записывала. До сих пор ждём ответа. На консультацию. Уже стало не актуально.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-9-14 в 19:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Насколько я знаю, не было у нее помощника, только муж. И неплохих доходов тоже не было. Просто вот есть такие люди. Я бы так не смогла, да.

я брала перечень документов, необходимых для усыновления, в том числе там был пункт доходы за последние два года по справке 2 ндфл, наверно не просто так... Я спросила у "опеки", а если муж зарабатывает очень мало, его ЗП 22 тыс.руб. в месяц, разрешат ли усыновить. На что сказали, что по факту мой муж все равно содержит моего сына, так что в суде (это проходит только через суд), на это будут смотреть сквозь пальцы. А вот если бы усыновлять чужих детей, то должны быть доходы нормальные.)))
Конечно не зависимо от доходов, усыновление ребенка - очень похвально, даже одного, а если их несколько то вообще подвиг.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-9-14 в 23:13


Скорее всего расчитываются прожиточные минимумы на каждого + квадратные метры. Если проходишь по всем параметрам, то дают добро..
zoalti. В вашем случае просто формальность.
Как ваш ребетёнок? Что- нибудь прояснилось?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-9-14 в 02:00


Ирунчик, вроде бы в 17 часов звонила, а там запись до 17:30 обещают на сайте. а вы у Осина АВА занимаетесь?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-9-14 в 07:25


Эсме. Нет конечно. Осин - врач психиатр. Он может только порекомендовать занятия, если необходимо. В Солнечный мир мы на первичную консультацию были записаны. Говорили, что каждого ребёнка вначале смотрит директор центра, Шпицберг, а уж потом... при наличии свободных мест, а места освобождаются крайне редко. А Шпицберг активничает, везде в разъездах вечно. Ну, может что и изменилось за 8 месяцев. Это я про занятия не АВА рассказываю, а АВА , я так думаю, отдельная очередь.
Мы занимаемся в другом центре. В очереди на занятия стояли полгода. Затем тестирование ребёнка, составление программы занятий и только потом сами занятия.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-9-14 в 13:28


Привет всем. Сходили к гастроэнтерологу вчера.
Капрологию сдали, но я в ней ничего не понимаю, гаст-г посмотрела, ничего не сказала про анализ (бумажка осталась у нее), но велела к следующему разу обновить. (через 3 месяца). Диету дала от запора, чем ввела меня в ступор. Диагноз выставила энкопрез. Лечение тоже назначила, надо почитать про лекарства. ((Сначала правда найти запись, бегаю по двум детям, в голове каша; сумка уже похожа на чемодан...




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-9-14 в 15:15


Ирунчик, вот и мне сказали, что минимум полгода ждать. спросила, нет ли льгот по ожиданию очередности для многодетных - так он мне начал расписывать, где брать средства на лечение и что оно не бесплатно:8-0:
тут тоже в консультацию входит тестирование и составление программы занятий.

а в каком вы центре, если не секрет? мы раньше ходили в "Обыкновенное чудо": мне его расхвалили. таки там ни программы занятий, ни тестирования не было - все доморощенное какое-то.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-9-14 в 21:59


Сегодня мы увидели, как мой ребь, ДЦП, который пока официально с тяжелой УО, взял ноут, открыл яндекс, (это конечно не новость для нас), и набрал без ошибок в поиске "смешарики", выбрал сайт и стал смотреть. А вот ни на какой комиссии не могу объяснить, что он не глупый, знает буквы, так как он туда приходит и начинает дурачится, точнее игнорировать всех и все задания. Сползает со стула и валяется на полу.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-9-14 в 22:08


zoalti. А из лекарств чего назначила? К неврологу направила?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 11-9-14 в 09:53


zoalti :-) шикарно ребенок мультики нашел
тогда вам еще более необходимо вводить системы коммуникации, чтобы ребенок мог и объяснять и показывать
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  6    8    10  ..  18

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики