Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  4    6    8  ..  18
Автор Тема Полная диагностика аутизма и правильная помощь.
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-8-14 в 17:25


frenil, конечно схожу, как только отдам младшего в сад, и он привыкнет к саду, 1 сентября жду, не дождусь. А пока не с кем оставить.
((Сейчас новый адрес, новая поликлиника, врач тем более должен быть другой.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-8-14 в 18:13


zoalti, просто при геморрое еще и может быть сложно вытереться и кал сильно мазаться. У меня в семье каждый раз в ванну бегали подмываться. Прошу прощения за такие подробности.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-8-14 в 18:21


Да, я его подмываю часто, бумагой размазывается. То есть сначала вытираю бумагой сколько получится, а потом несу мыть, но иногда хватает только бумаги. Да и если останется на коже, он не жалуется, но это точно дискомфорт будет. ((не говоря про запах...
конечно это когда сходит в горшок, а не в подгуз.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-8-14 в 19:11


zoalti. Дело не в том, кто выносливее мужчины или женщины, а просто сама процедура не из приятных. Нагнетают воздух в просвет к-ки и сборивают её, как бы насаживают. У женщин тоже свои нюансы. Если воспаления по-женски, спайки, то процедура усложняется как правило.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-8-14 в 14:34


Ирунчик, я все поняла. Но все равно буду просить эту процедуру. Неприятная, не значит, что не переносимая. Пальцем нас уже смотрели, результат нулевой, проблема на месте.
((По поводу диеты, я тоже поразмыслила, надо будет подавать лекарства для улучшения работы кишечника. Ну и к гастроэнтерологу, если получим направление.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-8-14 в 22:16


zoalti
Мне вас очень жаль! Точнее вашего ребёнка! Можете думать обо мне что хотите. Во всяком случае, я попробовала вам объяснить. Советую, кстати, себе для начала сделать! Раз показания к исследованию для вас ничего не значат. А ещё, отзывы в интернете почитайте. И вообще, вам по-моему надо хорошо эту тему прокачать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 23-8-14 в 08:23


Ирунчик - да не переживайте так, никто инвазивные процедуры не будет проводить без показаний. По своему желанию тут варианта нет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-8-14 в 23:44


frenil
Ага, есть конечно и другой вариант, но на всякий случай озвучивать не стану.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 24-8-14 в 07:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено zoalti  
Ирунчик, я все поняла. Но все равно буду просить эту процедуру. Неприятная, не значит, что не переносимая. Пальцем нас уже смотрели, результат нулевой, проблема на месте.
((По поводу диеты, я тоже поразмыслила, надо будет подавать лекарства для улучшения работы кишечника. Ну и к гастроэнтерологу, если получим направление.

ну вообще-то ещё делают и УЗИ брюшной полости, и рентген кишечника с контрастом. Как-то бы поискать врача, который и в стационаре работает и приём ведёт, обычно именно они как-то получше понимают, что может быть там, и что надо для диагностики









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 24-8-14 в 07:50


бывают и аномалии строения кишечника, у племяшки нашей двоюродной так было (в смысле - проблемы со стулом от строения кишечника, а не картинка как у вас :-) )








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-8-14 в 09:26


Nata
Бывает. Но редко. И у него нет проблем со стулом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 25-8-14 в 16:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ирунчик  
Nata
Бывает. Но редко. И у него нет проблем со стулом.

при аномалиях кишечника - проблемы со стулом могут быть . Именно это и у племяшки стало причиной поиска причин - проблемы :-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-9-14 в 17:19


Были сегодня у проктолога, но как я поняла, он не практикующий проктолог, а практикующий хирург. ((Пошла к зав.поликлиники и спросила, как попасть к проктологу. Они мне перезвонили через пару дней и предложили пройти своего, чем куда то ехать. В общем, пощупал внутри пальцем, ничего сказал нет, ищите причину у психиатра. Спросил про гельминтов, показала ему отрицательные анализы. ((палец то был в каке..., а сказал, что испражнение было полным... от момента стула до осмотра прошло 3 часа.
Даже не знаю, искать еще проктолога или нет, и где искать???
УЗи брюшной полости нам делали, сказали никаких отклонений.
Но все равно кажется ненормальным какать столько сколько есть. ((Вчера поужинал 4 раза, покакал столько же вечером. Сегодня еще только 2 раза поел и также стул.
((Еще, если бы он получал с этого удовольствие, то думаю с "обратной стороны" был бы результат, но там полный покой. :oh:
вопрос остается не решённым.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-9-14 в 18:09


извините, я уж только в интернете нашла что-то похожее: http://ru-mama.net/zdorovie/detskie-bolezni/enkoprez-u-detej...

там вот такое про симптомы говорится: Истинный энкопрез существует на фоне регулярного стула у ребенка.
Наблюдается в форме каломазания, которое может происходить без причины, либо в результате психологического или физического напряжения.

Болезнь медленно прогрессирует по мере взросления ребенка: вначале родители изредка обнаруживают частицы кала на белье, далее контролируемые акты дефекации становятся редкими и могут вовсе исчезнуть.

В анальном отверстии ребенка постоянно наблюдаются остатки кала, трусики все чаще грязные, присутствует неприятный запах. Кожа вокруг промежности и анального отверстия раздражается, покрывается мелкой сыпью, трещинами.


Read more: http://ru-mama.net/zdorovie/detskie-bolezni/enkoprez-u-detej...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-9-14 в 18:09


zoalti
Я считаю, что вам проктолог не нужен. Для таких жалоб такого специалиста вполне достаточно.
Дело не в получении удовольствия, а скорее в привлечении вашего внимания. Стул в норме 1-2 раза в день. Сидите с ребёнком пока он на горшке, не уходите из комнаты. Высаживайте планово, по часам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-9-14 в 19:20


Ну сегодня он в подгуз 3 раза сходил по большому, а в горшок только 1 раз пописал, поймала. ((Он к сожалению не просится совсем, ловлю. Планово бесполезно, стараюсь после еды минут через 15 высаживать.

Эсме Ветровоск, спасибо, читаю, осмысливаю.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 2-9-14 в 19:30


Хм, у нас такие проблемы были из-за дюфалака. Решили курсом энтеросгеля, примерно пару недель пили.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-9-14 в 19:50


Теперь я хоть понимаю, как это называется, а то как идиотка на пальцах всем подряд (врачам) объясняла. И склонна думать, как и Эсме, что это истинный энкопрез.
Moonlike, посоветуюсь с педиатром, как раз завтра иду, по поводу энтеросгеля.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 2-9-14 в 20:06


это еще могут быть симптомы какого-то вида мальабсорбции, пищевой непереносимости
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-9-14 в 20:44


zoalti, все-таки лучше еще с врачами посоветоваться. может, и с педиатром тоже. пусть он направит к специалистам уже по подозрению в определенном диагнозе. а то по интернету мы у дитеныша еще и родильную горячку диагностируем)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-9-14 в 22:00


ну ясно дело, спрошу у педиатра, может чего путного скажет. самолечением тут все равно бесполезно заниматься. Просто когда, я той же заведующей объясняла причину по которой нам нужен проктолог, она подробности даже слушать не хотела. У педиатра я также спрашивала, как попасть к проктологу и подробно рассказывала для чего. Ну а если назвать диагноз, то думаю, может они более приличный ответ дадут.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-9-14 в 22:38


zoalti
А если ребёнок в памперс ходит (упустила как-то этот момент), то раз руки суёт в памперс - значит чувствует свои каки. И всё. Энкопрез это другое. Там не по- большому, но бельё всё время пачканое. Задерживают стул, не чувствуют момент... Вспомнила. Вы вроде говорили, что 2 раза ребёнок ходит в туалет. А сейчас почему так? Питание изменилось? Вообще, к гастроэнтерологу неплохо бы, просто для сбора анамнеза, можно без ребёнка даже. Поспрашивают у вас, какие каки, как питается ребетёнок, скажут что ещё дообследовать надо, ну и питание подкорректируют. На диете, уверяю вас , чудеса происходят. Без лекарств. Только не понимайте слово диета буквально. Скажем так, коррекция питания.
То что высаживаете ребёнка - это правильно. На этом этапе.
То что ребёнок интересуется, чего там у него - в этом нет чего-то жутко-ужасного. Да. Дети интересуются своими каками. Они не считают, что это плохо. Пока их не научат так думать.
Вам надо как-то добиться, приучить ребёнка, чтоб сообщал вам о том, что сходил..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-9-14 в 23:50


Он ходит в среднем 2-3 раза, но бывает и 5 и 6. Прямо пропорционально количеству съеденного.
Он сколько раз засунет руку столько раз и вынет ее в г...е..... засунул, добыл, застукала его, вымыла, переодела, если оставила без присмотра на 2 минуты, то опять засунул, добыл и по кругу...
Например сегодня ни разу не упустила, но покакал он все равно 4 раза, после каждого приема пищи. Ел преимущественно рис с говядиной, который не сильно способствует разжижению.
((Была я в прошлом году с младшим у гастроэнтеролога, ну сдали и мочу и кал и кровь, дали диету, которую нереально соблюсти, из разрешенного и того, что ест мой ребенок в этом списке, был только черный хлеб.
Этот ребенок ест по другому, у него очень скромный рацион, чем то его ограничить, значит оставить голодным, чего я считаю недопустимым. А вот ввести какие то стимулирующие препараты, вполне разумно.
(мне хватило того, что его при рождении, в возрасте с одного месяца до 2.5 месяцев, в 7 каширской довели до 4 стадии гипотрофии, затирая мне мозг умными словами, психоочковтирательство наши врачи изучают в полной мере).
Легко сказать надо приучить сообщать... а с другой стороны чего сообщать, запах бьет в нос... и так всё ясно.
Интересуется - это не три года изучать анальное отверстие..., чего уж ужасного, ни секунды без присмотра или спец.одежды.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 3-9-14 в 08:22


zoalti - по любому то что вы описываете - это не здоровье, 4 раза какать и еще при этом постоянно кал стоит у выхода из анальной кишки - это не нормально. Если мы с вами какаем, то потом у нас около выхода уже нет каловых масс, они спускаются только к следующему опорожнению

Вы капрограмму сдавали последний раз давно? Давайте пересдадим, возможно у вас какие-то проблемы с неусвоением жиров и прочего. Это очень похоже на какие-то процессы мальабсорбции, когда пища нормально не переваривается и не усваивается в кишечнике
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-9-14 в 10:01


zoalti
Вы не забывайте, что развитие у ребёнка не соответствует его биологическому возрасту. И да, вполне может неусваивать что-нибудь.. Обычно по запаху и внешнему виду можно заподозрить проблему. Врач анамнез соберёт, запоминайте всё и рассказывайте. Ходили давно - это не серьёзно. Сходите сейчас. Вся картина 100 раз поменялась.
У многих родителей дети совсем ничего не едят. Мы тоже это проходили. Сначала трудно бывает, а потом нормализуется всё.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  4    6    8  ..  18

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики