Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  3    5    7  ..  18
Автор Тема Полная диагностика аутизма и правильная помощь.
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-8-14 в 08:15


zoalti
Про поведение и всё что вы описываете- только АВА поможет. Так и учите, сначала одно, затем другое и.т.д. У меня тоже дочка мало чего понимает- объяснять надо, чётко следуя инструкции.
А работала я не с детками, а со взрослыми с заболеваниями толстого к-ка. Покажите ребёнка проктологу, если переживаете и пальцем укажите на проблемное место, попросите объяснить вам...Хотя я по прежнему считаю, что не надо.
Чесно говоря, у меня тоже ужасный ужас с поведением ребёнка. Вот например вчера хотела бежать на проезжую часть с активным движением, вырывала руку, и все мои слова, разумеется мимо ушей. Вижу решение только в занятиях.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-8-14 в 08:41


Да ещё, лупить такого особенного ребёнка- просто жестоко! И если вы думаете, что это эффективно, то вы заблуждаетесь! Он не поймёт и не задумается даже за что его бьют.
У моей рядом с горшком стоит музыкальный домик, кладу книги с картинками без слов, чтоб занята была не собой.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ania
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 5-5-14
Откуда: Асбест
Пользователя нет на форуме

Настроение: рабочее, пробивное

[*] размещено 20-8-14 в 10:31


frenil, объясните, всё-таки, что такое биомед))))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 20-8-14 в 10:37


медицинская проблема это и занятиями она не решится
ребенку что-то доставляет дискомфорт в участке кишки около ануса
решайте эту проблему

сами подумайте - как глубоко палец ребенка может залезть в анус? не глубоко. А тогда откуда там около выхода постоянное скопление каловых масс??? этого быть НЕ ДОЛЖНО в нормальной перистальтике кишечника. Каловые массы физиологично находятся выше в сфигмовидной кишке и поступают к анусу только к моменту испражнения. До сфигмовидной рука и все запястье не достанет. не то что палец

Поэтому, явно видны проблемы - каловые массы находятся постоянно около ануса, это вызывает чувство дискомфорта постоянного в этой области

И пока вы эту проблему не решите, никакие занятия а уж тем более ремень вам не помогут.

П. С. - вводите коммуникацию пекс, чтобы ребенок мог объяснить что и где ему плохо. А то он пытается хоть как-то облегчить свое состояние - а вы его ремнем. Подумайте об этом.

Лишая ребенка способа коммуникации. вы сами загоняете его все глубже в сферу психических расстройств. Почему? А вот вы замолчите на месяц, только взаправду, перестаньте всем говорить и писать что вам нужно, что не нужно, что вы хотите, что не хотите. И поймете, каково нашим детям.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 20-8-14 в 10:43


Ania -
я же уже давала много ссылок
еще
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1044&...

http://antysk.livejournal.com/118258.html

http://iridor.livejournal.com/

http://rusamdiet.org/2014/01/21/%D0%B0%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ania
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 5-5-14
Откуда: Асбест
Пользователя нет на форуме

Настроение: рабочее, пробивное

[*] размещено 20-8-14 в 11:04


zoalti, я вас очень понимаю и не хотелось бы, чтобы кто-то осуждал такие действия, как физическое насилие над ребёнком именно в такой ситуации. Я сама частенько раньше била сына (правда не ремнём) в крайние минуты, ибо положение было просто отчаянным((((( У вас просто не хватает эмоциональных и духовных сил сменить тактику. Я ни в коем случае не юродствую, а пишу именно то, через что сама прошла. Есть такой энергетический закон: куда направляешь свою энергию, там она и бурлит. До тех пор, пока вы будете бороться с неприятной особенностью сына, тем больше он это будет делать. Чем спокойнее вы будете реагировать на происшествия и спокойно раз за разом доводить до сведения сына, что сиё не хорошо, тем больше шансов у него начать реагировать на хорошую ситуацию соответствующим образом. Если чувствуете, что не справляетесь с эмоциями, уйдите в другую комнату, побейте подушку, например, но не сына. Ему ведь тоже очень тяжело(((( И тяжелее ещё от того, что боль причиняет самый близкий на свете человек.... Подключите музыкальную терапию - слушайте сами и попробуйте включать сыну мантры Девы Премал. Когда у вас будет покой в душе, вы будете гораздо спокойнее реагировать на ситуацию и тода со временем она можно совсем уйти, просто обретите в этом уверенность. С целью облегчения ситуации с кишками - попробуйте качать пресс по системе кундалини йога (вторая чакра, разминка), по чуть-чуть, не надрываясь. Мы делаем и результаты хорошие (тьфу-тьфу-тьфу), хотя у сына спайки в кишках и диеты пока не придерживается.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ania
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 5-5-14
Откуда: Асбест
Пользователя нет на форуме

Настроение: рабочее, пробивное

[*] размещено 20-8-14 в 11:07


frenil, спасибо!) я где-то пропустила этот ответ)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 20-8-14 в 12:51


Извините, девочки, я не буду ни поддерживать , ни оправдывать, ни закрывать глаза на физическое насилие над детьми.
Одно дело слегка шлепнуть по попе, чтобы остановить зарвавшегося в поведении ребенка, и совсем другое - сознательно избивать до синяков - это уже преступление.
Я понимаю, что сдают нервы, я сама ращу сложного ребенка и знаю, что это такое. Почувсмтвовали, что заводитесь - ушли в ванну, закрылись, встали под ледяной душ, вышли - на кухню - выпили чая с конфеткой, подумали, посидели - привели себя в порядок.
Избивание - не выход, во первых ничему , абсолютно ничему не научит вашего ребенка и вы это сами прекрасно понимаете и бьете не для того, чтобы научить, а просто чтобы выместить свою злобу на ребенке.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-8-14 в 15:50


frenil . В прямой кишке есть такой резервуар, функция его накопительная. Он должен выполнять свою функцию и даже когда оперируют людей в этом месте, его стараются специально формировать. В данном случае, ребёнок часто, подолгу сидит и тужится + ещё может ноготком слизистую ковырнуть, у пожилых людей такое часто бывает. Они руками себя очищают. А он то 2-3 раза в день ходит, у него не должно такого быть. И. Я не верю, что визуально врач не смотрел и не видел- это не возможно не увидеть ( если есть какое-то воспаление, я имею ввиду). С этого начинается осмотр. Она же не к слепому врачу его водила. Ему, пардон, надо знать куда палец вводить, а для этого смотреть.
А что касается битья детей, то согласна с вами - это психологические проблемы родителей и не честно на детях срываться, воспитывать надо изо всех сил!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 20-8-14 в 16:05


Я и говорю про резервуар он выше чем область ануса и у него есть свой сфинктр, который удерживает каловые масы выше ануса. Вот та колба ануса должна быть пустой в норме. Извиняюсь за подробности, если мы засунем свой палец туда то в норме мы не должны там обнаружить каловые массы, они держатся выше
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 20-8-14 в 16:22


Еще зуд типо кандидозного может беспокоить
А вообще тоже думаю если найти корень проблемы нереально то надо меньше самой рефлексировать по этому вопросу. Не бить и не орать точно. Вот обреченно вымыть руки и отпустить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-8-14 в 17:30


Девушки, я давно уже не бью ребенка за это. Да делала, каюсь, но по другому просто не могла. Когда 5 раз подряд моешь всю комнату стены, диван, пол, кресло, и так продолжалось полгода, думаю терпение закончится у любого. Но всё же помогло, через полгода он перестал вынимать руку из подгуза и мазать всё вокруг. Комбезы помогали предохранять, чтоб вообще не лазил. Но сначала комбезы были не самые безопасные, потом в процессе модели стали более удачные. Но в комбезе он находился не всегда, поэтому всё равно случаи были, два года "предохранялись", но после курса социально-бытовой адаптации, где его научили расстегивать пуговицы, "предохраняться" стало не чем.
frenil, когда я спрашивала какого врача, имела ввиду, не иванов, петров, а проктолог, невролог и т.д., и как назвать ту процедуру, чтобы сделать необходимое обследование. Что надо "трясти" у врача?. Как искать корень проблемы.
Я на него не ору, смысла нет.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-8-14 в 17:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
Не бить и не орать точно. Вот обреченно вымыть руки и отпустить.
так оно и происходит на данный момент. Только не отпустить, посадить рядом и сторожить дальше. А хочется то избавиться от проблемы мирным путем.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 20-8-14 в 17:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено zoalti  
Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
Не бить и не орать точно. Вот обреченно вымыть руки и отпустить.
так оно и происходит на данный момент. Только не отпустить, посадить рядом и сторожить дальше. А хочется то избавиться от проблемы мирным путем.

да, понимаю
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-8-14 в 17:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ирунчик  
Она же не к слепому врачу его водила. Ему, пардон, надо знать куда палец вводить, а для этого смотреть.

Пардон, но 50% врачей, кажется, купили свои дипломы, не открывая учебника. Примерно как многие водители, покупают права вместе с машиной. :oh:




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 20-8-14 в 17:41


может быть поговорить с врачом, гастроэнтерологом независимым, объяснить, что не надо сваливать все на умственные способности ребенка, что возможно у него какая то проблема в кишечнике - давайте еще раз проверим и тд ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-8-14 в 20:08


zoalti . Осматривает то место проктолог. Если боитесь купленного диплома, идите к пожилому врачу...То, что тупые бывают- знаю, но чтоб 50% купили- это перебор :no: В этой системе сейчас совсем не платят, гнобят, сокращают, экономят на всём и на всех..И вы считаете, что те кто купил. будут там по доброй воле работать? Они все там, где денежные места, зарабатывают...И всё-таки мне кажется, что работа с поведением это важнее и потом, попутно решать прочие вопросы связанные со здоровьем ребёнка. Всё можно делать параллельно.
Видите, научили пуговицы растёгивать- значит обучаемый- значит отучить можно от этой напасти...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 20-8-14 в 20:56


может оказаться подобно тому, что отучаем кашлять при бронхите
то есть проблема физическая осталась. а мы пытаемся отучить ребенка от одного из ее симптомов
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-8-14 в 22:27


Ирунчик, дипломы может и не купленные, но тупых врачей гораздо больше, нежели 50%. Мои наблюдения сводятся к тому, что у нас врачи плохие и ужасные, это 90%, остальные 10 сносные. А хороших практически нет. ((Причем возраст врача, не говорит ни о чем. Не зависимо, платные или бесплатные. Но мысль я вашу поняла еще раз посетить проктолога, только как называется процедура, чтоб не пальцем смотрели, а каким либо прибором???
Я не говорила, что ребенок не обучаемый, он просто трудно обучаемый и для этого необходим хороший педагог, кем я не являюсь. Вот например, цифры он знает в пределах 10, то есть на пальцах показывает сходу. А вот определить лето, зима, осень, весна по картинкам, на слух не воспринимает. Зато знает весь алфавит по порядку, (набирает на компе), в слух также не произносит. Я с ним у хорошего специалиста 3 года занималась, переехали, всё, нету занятий пока никаких.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-8-14 в 00:48


zoalti
Во! А моя даже на пальцах не умеет показывать, про пуговицы я даже молчу! Так что, не вешайте нос! ;-) А что касается осмотра, то детей вроде пальцем смотрят. Можно конечно детский колоноскоп недалеко, но не нужно. Неприятные ощущения, вздутие - будет точно, Рентген с бариевой клизмой - не выдержит, да и не нужно опять же. КТ? Знаю, колоноскопию под наркозом детям делают, но определённые риски есть и смотрят только толстый и чуть-чуть тонкий. Что вы подозреваете в толстом? Я ,честно говоря, так и не поняла. Большая часть заболеваний протекает с болями и кровью. А функциональные - лечит гастроэнтеролог, на диете многое уходит.
Вам, уже сейчас можно: ромашка, облепиховое масло - наружно, если нет аллергии. Снимают воспаление, ранозаживляющие.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-8-14 в 16:03


Я про диету просто не понимаю, что надо изменить? Чтоб стул реже был??? Или гуще?
У меня все дети ходят по 2 раза в день, так что я считаю это нормально.
колоноскоп - вот наверно это буду просить, парень он у нас терпеливый, переживет.
((Мы делаем обкалывание лекарствами, вот где жуть... А колоноскоп - уже такие мелочи.

Хотела еще добавить. У ребенка "колбаски", очень тонкие в диаметре, не больше 1 см, у младшего 3 летнего гораздо толще. Ну вот явно, что то перекрывает выход.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-8-14 в 16:26


zoalti, а вот это может быть геморрой или грыжа. Если геморрой - то и зуд в анусе понятен. Правда, у моего отца был, а бывает ли у малышей - не в курсе. Да и проктолог должен был бы увидеть.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-8-14 в 16:56


zoalti
Колоноскопия - не мелочи! Это исследование не все взрослые выдерживают! И, у вас нет показаний. Это исследование проктолог не делает, у него свои.
Про диету и всё остальное я рассказала в общих чертах, на себя не примеряйте.
Повторюсь ещё раз, детям колоноскопию делают под наркозом. по-показаниям. Не потерпит ваш и никто на себя такую ответственность не возьмёт. Никто не захочет проткнуть вашего ребёнка, когда он станет невменяемый от боли..
Вы поймите, в вашей ситуации достаточно проктологу показать и поговорить. Пусть врач решит.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 21-8-14 в 17:21


да, это может быть грыжа или гемморой при таком раскладе
Вы сходите к независимому врачу и объясните вот так, как нам расазываете, что ощущение что ребенку что-то там мешает, может зудит. может физически мешает, что форма стула нетипичная и тд.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-8-14 в 17:22


Так я и приходила на прием к проктологу, чтобы тот посмотрел есть ли геморрой, но тот вообще ничего не увидел. Выбор врачей совсем не велик, у нас в поликлинике его просто не было совсем, посылали в филатовскую больницу по направлению.
Взрослые, особенно мужчины просто психологически больше боятся этой процедуры, а не потому что это физически невозможно вытерпеть. По моему обычные роды гораздо больнее, раз в 100. Так как диаметр головы ребенка значительно больше диаметра колоноскопа, а наркоз никто не дает, даже не обезболивают, ну только за отдельную, не хилую оплату.
Я думаю, если у него что-то и есть это не далеко, так как действительно, на расстоянии 10 см от входа никакого кала быть не должно, после испражнения. А если мой его находит, значит проблема именно в этом месте, а не дальше.
Про диету, чтобы ее хоть как то просить или применять нужны также показания, как для назначения колоноскопии.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  3    5    7  ..  18

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики