Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Ребёнок с РАС и нормальные дети: контакт между ними.
Ania
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 5-5-14
Откуда: Асбест
Пользователя нет на форуме

Настроение: рабочее, пробивное

[*] размещено 8-7-14 в 04:47
Ребёнок с РАС и нормальные дети: контакт между ними.


Поделитесь опытом, уважаемые родители, как ваши детки взаимодействуют со сверстниками? Разрешаете ли вы своим деткам одним играть во дворе? Как вы учили устанавливать контакт своего чада с другими детьми? Мой сынишка без благодаря воспитателям с охотой ходит в садик (без восторга, конечно, но ходит). Стал даже принимать участие в играх. Дома со мной постоянно играет (пусть даже в стереотипные игры). Начал тянутся другим детям. Но порой он их просто не замечает. Думаю, что ему всё равно нужно общество сверстников, но пока опасаюсь знакомить его с дворовыми детьми, хотя там есть и неплохие детки.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
София_
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20-5-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-7-14 в 15:12


Я считаю, что контакт с другими детьми должен быть, но за этим должны пристально следить родители.
Все таки общение, оно нужно каждому из детишек.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 11-7-14 в 16:47


у нас, когда был дошкольником, как-то не особо получалось общение с детьми на улице, во дворе, хотя старались. Он с удовольствием бегал в общей беготне, но правил игры не понимал, объяснять на ходу подробно не успевали даже (дети ведь часто играют в одно, через несколько минут начинают в другое, а он ещё про первое не врубился:-D).
В садике общался для себя в своей группе, играл, особенно - с девочками :-) те им руководили, а ему нравилось больше всего катать коляску с куклами :-) (машинки как-то не особо у него, просил, покупали, дарили, играли с ним, показывали - но вот не зацепило.
Очень хорошо играл в гостях летом со своими троюродными сестричками, с братом двоюродным, почти ровесник - у них было хуже. С детьми на улице там тоже как-то лучше получалось, чем в городе.
В общем, как-то так вот :-)
В общем, он много где в компаниях и обществе других детей. Вот дружеских отношений с кем-то конкретно нет (хотя считает всех одноклассников друзьями :-) ), но общаться общается. Сколько он может этого "скушать" :-) ибо устаёт он от людей очень заметно - прямо чувствуется, что пока "подбирает" нужный пункт как надо тут вести, поступать, говорить - возбуждение и усталость появляются.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ania
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 5-5-14
Откуда: Асбест
Пользователя нет на форуме

Настроение: рабочее, пробивное

[*] размещено 23-7-14 в 11:46


Понятно, спасибо) Здорово, когда обмениваешься опытом) Сынишка любит находиться в обществе, даже если и не всгда с ним контактирует. Думаю, что это нормально. Мы ведь тоже не говорим со всеми по порядку. Просто, по-возможности, таких деток нужно обучить социальному контакту для их же блага в дальнейшем.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алоэ
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25-7-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-7-14 в 12:19


Да, нужно вести такую политику, чтобы ребёнок не замыкался в себе
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ania
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 5-5-14
Откуда: Асбест
Пользователя нет на форуме

Настроение: рабочее, пробивное

[*] размещено 28-7-14 в 08:26


Он наоборот часто очень хочет контактов, даже если своеобразно реагирует на них. Учу его не защищаться, а открываться и доверять.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
София_
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20-5-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-8-14 в 14:08


Правильно!
если ребенок будет как ежик, то проблем будет больше.
И социализация не пройдет в полной мере
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ania
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 5-5-14
Откуда: Асбест
Пользователя нет на форуме

Настроение: рабочее, пробивное

[*] размещено 13-8-14 в 16:10


Я очень благодарна воспитателям, которые нас не выпнули из садика в самом начале, когда он просто орал целый день, не ел и практически не успокаивался(((((( и родителям спасибо, что не посодействовали нашему выпиныванию, хотя заявы на нас писали. Их тоже можно понять, конечно, но я тогда даже не имела правильного диагноза и лечения для сына
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Erista
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-1-15 в 13:39


Думаю, контакт должен быть. Это для детей хорошо, с обеих сторон. Дети ведь мир воспринимают не так как взрослые. У них нет понятия нормы, для них все нормально. Поэтому они легко находят точки соприкосновения. Для развития обеим сторонам полезно. Я не специалист, но так мне видится.



Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики