Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Работа и ребёнок с аутичным спектром.
Ania
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 5-5-14
Откуда: Асбест
Пользователя нет на форуме

Настроение: рабочее, пробивное

[*] размещено 8-7-14 в 04:38
Работа и ребёнок с аутичным спектром.


Здравствуйте, родители! Поделитесь, пожалуйста, опытом: кто совмещает работу и воспитание ребёнка с РАС? У меня такая ситуация: работаю в музыкальной школе со второй половины дня, по совмещению - ещё на двух работах. Но там сущие копейки. Бабушка тоже работает 3 дня в неделю, но она ведь не вечная.... Сынишке 5,5 лет. Добиваюсь организации в городе спец. класса для деток с РАС, но пока всё мёртво. Ещё один год смогу более-менее спокойно работать (если в садике оставят дольше, буду счастлива), но потом всё равно будет какая-то школа. Пока не знаю, что мне делать со своей вечерней работой. Пенсию сынишки откладываем на лечение, текущие доходы пускаюв ход на лечение попутных диагнозов и развитие сына. Без работы в дальнейшем будет весьма не просто...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 8-7-14 в 13:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ania  
Здравствуйте, родители! Поделитесь, пожалуйста, опытом: кто совмещает работу и воспитание ребёнка с РАС? У меня такая ситуация: работаю в музыкальной школе со второй половины дня, по совмещению - ещё на двух работах. Но там сущие копейки. Бабушка тоже работает 3 дня в неделю, но она ведь не вечная.... Сынишке 5,5 лет. Добиваюсь организации в городе спец. класса для деток с РАС, но пока всё мёртво. Ещё один год смогу более-менее спокойно работать (если в садике оставят дольше, буду счастлива), но потом всё равно будет какая-то школа. Пока не знаю, что мне делать со своей вечерней работой. Пенсию сынишки откладываем на лечение, текущие доходы пускаюв ход на лечение попутных диагнозов и развитие сына. Без работы в дальнейшем будет весьма не просто...

Обратитесь в службу занятости. Существуют программы по трудоустройству родителей детей-инвалидов. Подбирают приемлемую работу, в том числе и на дому, доплачивая при этом работодателю за трудоустройство родителя.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
София_
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20-5-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-7-14 в 15:11


Правильно! Я думаю, что сейчас есть такие профессии, которые можно будет совмещать с ухаживанием за ребенком!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ania
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 5-5-14
Откуда: Асбест
Пользователя нет на форуме

Настроение: рабочее, пробивное

[*] размещено 23-7-14 в 11:53


Спасибо, буду искать варианты сейчас.) Однако работать в присутствии сынишки весьма сложно - брала его с собой на уроки, вся школа стояла на ушах((((( Проводила дистанционные занятия по скайпу с детьми-инвалидами, пока сын был дома, тоже весёлого было мало. Я поняла, что работу и ребёнка в моём случае нужно разделять.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-9-14 в 09:58


Ania , вы молодец, что поняли это: "Проводила дистанционные занятия по скайпу с детьми-инвалидами, пока сын был дома, тоже весёлого было мало." У нас похожий вариант с одной из учительниц, особенно с моим ребёнком - его очень шумы напрягают, да и реально они не дают сосредоточиться. В результате мой ребёнок работать не может, он уже "завелся", а учительница причины понять не может (или не хочет), и высказать ей своё мнение на этот счёт я не могу, наверное так воспитали родители.:-(
Насчёт работы когда-то и я задумывалась, но приемлемых вариантов для себя так и не нашла. Увы:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики