Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Здравствуйте помогите советом
Анастасия12
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22-4-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-14 в 15:54
Здравствуйте помогите советом


Ребенку поставили диагноз инвалид детства аутизм , скажите могу ли я рассчитывать на интернат пятидневку? Я в разводе и мне самой поставили тяжелый диагноз. Очень тяжело работать и ухаживать за малышом при моем состоянии.Подскажите куда обращаться ? сами мы из чернецка (Чехов).Пробовала идти в соц защиту сказали мы можем вам только предоставить реабелитационный центр а это одно маленькое занятие в неделю. Подскажите что делать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-14 в 17:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено Анастасия12  
Ребенку поставили диагноз инвалид детства аутизм , скажите могу ли я рассчитывать на интернат пятидневку? Я в разводе и мне самой поставили тяжелый диагноз. Очень тяжело работать и ухаживать за малышом при моем состоянии.Подскажите куда обращаться ? сами мы из чернецка (Чехов).Пробовала идти в соц защиту сказали мы можем вам только предоставить реабелитационный центр а это одно маленькое занятие в неделю. Подскажите что делать?
Анастасия, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, возраст ребенка, посещает ли ребенок детский сад, как примерно в настоящее время организована Ваша жизнь. Это необходимо для того, чтобы оценить возможности получения помощи от государства, в том числе в виде "пятидневки в интернате".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анастасия12
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22-4-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-5-14 в 15:06


Здравствуйте ему 4 года , не посещает в соц защите сказали что для нас садов не и интернатов тоже!Мать в разводе рабочий график два через два, ребенок 2 дня находиться у свекрови 2 у нее.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-5-14 в 08:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено Анастасия12  
Здравствуйте ему 4 года , не посещает в соц защите сказали что для нас садов не и интернатов тоже!Мать в разводе рабочий график два через два, ребенок 2 дня находиться у свекрови 2 у нее.
Анастасия12, Вы можете требовать место в детском саду. Кроме того, если с детскими садами плохо, то до появления места в детском саду можно требовать группу временного пребывания (в течение дня) в том же интернате или пятидневку. Насколько просто этого добиться зависит от того, имеются ли такие временные или пятидневные группы. Целесообразно подать письменное обращение в орган образования и орган соц. защиты одинакового содержания, в "шапке" указывать два адресата, чтобы оба знали, что они вместе рассматривают вопрос. Предлагаю Вам написать обращение в произвольной форме и прислать нам по адресу эл. почты pravo@osoboedetstvo.ru Я обращение подредактирую и добавлю ссылки на нормы права.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики