Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Льготы по налогам
SW -Sweta 1975
Участник
**




Сообщения: 92
Зарегистрирован: 9-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-4-14 в 17:17
Льготы по налогам


Здравствуйте.У мужа в деревне есть в собственности 2 земельных участка с/хоз.назначения.Раньше налог платил арендатор,теперь отказался ,и налог стал приходить на мужа.Я вчера звонила в сельскую налоговую инспекцию,и мне там ответили,что сельское поселение,где находится земля, даёт льготу по зем.налогу инвалидам 1-2 группы и инвалидам детства.Вот если бы уход за ребёнком был оформлен на мужа,а не на вас,тогда бы он тоже имел такую льготу,-сказали мне по телефону.Получается эта льгота местная,но почему её даёт сельское поселение,а не налоговая служба.И какая разница на кого оформлен уход?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-4-14 в 02:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено SW -Sweta 1975  
Здравствуйте.У мужа в деревне есть в собственности 2 земельных участка с/хоз.назначения.Раньше налог платил арендатор,теперь отказался ,и налог стал приходить на мужа.Я вчера звонила в сельскую налоговую инспекцию,и мне там ответили,что сельское поселение,где находится земля, даёт льготу по зем.налогу инвалидам 1-2 группы и инвалидам детства.Вот если бы уход за ребёнком был оформлен на мужа,а не на вас,тогда бы он тоже имел такую льготу,-сказали мне по телефону.Получается эта льгота местная,но почему её даёт сельское поселение,а не налоговая служба.И какая разница на кого оформлен уход?

льготы по земельному налогу устанавливаются органами местного самоуправления региона, района, поселения... но не налоговой и не налоговым кодексом...
Вам необходимо ознакомиться с региональным законодательством по этому вопросу...
можно поискать в инете (просто вбиваете в гугл - земельный налог /регион/ 2014)...
можно сходить в администрацию и просить ознакомить с данным документом...
льгота предоставляется семье имеющей в своём составе ребёнка-инвалида, поэтому не имеет значения кто в семье занят уходом за ребёнком...
льгота предоставляется только при наличии Вашего заявления и только с момента подачи такого заявления...
у нас, к примеру, по местному законодательству инвалиды 1-2гр. освобождаются полностью, 3гр и семьи с детьми-инвалидами - 50%...
ну и там ещё много льготных категорий граждан прописано... чернобыльцы, пенсионеры, и т.д.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SW -Sweta 1975
Участник
**




Сообщения: 92
Зарегистрирован: 9-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-4-14 в 08:32


Спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики