Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4
Автор Тема Пенсия ребёнка-инвалида на карту мамы. Возможно ли???
Swetlana
Участник
**




Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20-1-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-6-15 в 19:23


Ola Марина 65
Я с Москвы, ВАО. Зашла к заведующему нашему, спросила что там с нашими номинальными счетами решили что нибудь. Откуда распоряжение не сказал, ответил что все теперь как раньше, разрешаем пенсию на карту матери, идите оформляйте как вам надо. Надо будет спросить, запустили они там запрос от депутата или нет, на мою жалобу, потому что там тоже долго молчали. Я честно даже уже не надеялась. Откуда распоряжение не догадалась спросить, буду в пенсионном еще через пару недель, если нужно еще раз зайду спрошу уже точнее. Но там зав. трудный, в прошлый раз мне так и не показал, почему нельзя, пришлось самой искать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина 65
Участник
**




Сообщения: 50
Зарегистрирован: 1-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-6-15 в 19:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено Swetlana  
Ola Марина 65
Я с Москвы, ВАО. Зашла к заведующему нашему, спросила что там с нашими номинальными счетами решили что нибудь. Откуда распоряжение не сказал, ответил что все теперь как раньше, разрешаем пенсию на карту матери, идите оформляйте как вам надо. Надо будет спросить, запустили они там запрос от депутата или нет, на мою жалобу, потому что там тоже долго молчали. Я честно даже уже не надеялась.



Swetlana, спасибо за ответ! Я из Подмосковья, с северо-запада. На следующей неделе схожу в пенсионный обязательно. Посмотрим что скажут на этот раз.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-6-15 в 20:25


Swetlana, спасибо, понятно. Интересно только, кто просто ворчал и не боролся и не знает про такую хорошую новость, им будут про это сообщать? Или повезло только самым активным, которые поинтересуются? А остальные так и не узнают или не скоро узнают?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Zaharushka
Участник
**




Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11-3-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-6-15 в 08:13


Ой, девочки до регионов ещё не дошло, более того на прошлой недели я оформляла пенсионное удостоаерение , так вот за мной стояла мамочка, которая пришла переоформлять пенсию с карты на почту. Ей оказывается пенсионный позвонил и попросил придти и переоформить, мол на карту ж нельзя, только почта или номинальный счёт. Что касается моей истории, подробнее в сообщениях выше, так вот что на сегодняшний день имеем. Я из Краснодара, мне отказали в перечислении пенсии ребёнка на социальную карту маэсто от сбера, самовольно перечислили на почту,, мне письменный ответ дали , что согласно ст.45 ГК РФ счет только номинальный. Я написала заявление в прокуратуру, приложила ответ пенсионного, вот до 20 июня должны дать ответ. Отпишусь обязательно. Плюс написала 2 запроса в Администрацию Президента и написала обращение Председателю Всероссийского общества инвалидов , от него тоже 26 мая был сделан запрос в мой пенсионный. Вот пока жду. Сдаваться.?? Не в коем случае!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 4-6-15 в 10:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено Zaharushka  
Ой, девочки до регионов ещё не дошло, более того на прошлой недели я оформляла пенсионное удостоаерение , так вот за мной стояла мамочка, которая пришла переоформлять пенсию с карты на почту. Ей оказывается пенсионный позвонил и попросил придти и переоформить, мол на карту ж нельзя, только почта или номинальный счёт. Что касается моей истории, подробнее в сообщениях выше, так вот что на сегодняшний день имеем. Я из Краснодара, мне отказали в перечислении пенсии ребёнка на социальную карту маэсто от сбера, самовольно перечислили на почту,, мне письменный ответ дали , что согласно ст.45 ГК РФ счет только номинальный. Я написала заявление в прокуратуру, приложила ответ пенсионного, вот до 20 июня должны дать ответ. Отпишусь обязательно. Плюс написала 2 запроса в Администрацию Президента и написала обращение Председателю Всероссийского общества инвалидов , от него тоже 26 мая был сделан запрос в мой пенсионный. Вот пока жду. Сдаваться.?? Не в коем случае!!!


Пишите и звоните Уполномоченному при Губернаторе Вашей области по правам ребёнка, идите на приём. Там реально помогают.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anna_юрист
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 6-5-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-15 в 18:15


Zaharushka, будем очень признательны, если вы потом поделитесь результатом Вашего обращения!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Zaharushka
Участник
**




Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11-3-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-8-15 в 22:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено anna_юрист  
Zaharushka, будем очень признательны, если вы потом поделитесь результатом Вашего обращения!

День добрый ещё ответов конкретных нет. Расскажу что сделано на сегодня.
Я обратилась в пф с просьбой перевести пенси ребёнка на мой карт.счет. Они дали отказ. С этим отказом пошла в Прокуратуру. 18 мая приняли у меня заявление. Звонила в прокуратуру 1 августа ,спрашиваю где ответ. Они мне :Мол 22 мая мы направили запрос в ваш пф и они должны дать Вам ответ.! Что это за новшество я так и не поняла. Обратившись в прокуратуру ты ждёшь ответ от них ,а они говорят что пф должен ответ дать .Хм Во вторник иду на приём к прокурору ведущему моё дело. В начале июня я написала письмо-обращение Депутату Ломакину-Румянцеву он ещё и Председатель Всероссийского общества инвалидов. Он в свою очередь написал письмо Председателю ПФ РФ Дроздову А.В, чтобы он разъяснил ситуацию. Обращение было послано 14 июня. Жду. Я уже честно устала доказывать. Как так,мамы таких особых деток,проживающих в других регионах получают пенсию своих деток,а мы не можем. Получается,краснодарские не имеют право нарушать закон ,выплачивая мне на мой карт.счёт,тогда на каком основании в Москве нарушают законы??? Ведь законы должны соблюдаться во всех регионах одинаково? Так зацепили :(, я и до суда дойду,чего терять.Вот насибираю их отписки . Обязательно отпишусь о результате.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Zaharushka
Участник
**




Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11-3-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-8-15 в 12:27


Постепенно начинают приходить ответы. Пришел ответ из ПФ Краснодарского края. Опять пишут,что счет должен быть номинальный,сбербанк работает над этим вопросом. Если нет номинального счета,получение пенсии посредством почтовой связи.
Пожалуйста ,читающие мое сообщение родители особых деток,расскажите как Вы получаете пенсию своих детей. Если получаете на свой карточный счет,напишите в каком регионе Вы проживаете. Буду бесконечно благодарна.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-8-15 в 15:15


Zaharushka
Подруга живет в Краснодаре, тоже говорила на ребенкином счету денег уже скопилось прилично, снять нереально. :rolleyes:

Полученные письма (отписки) приложите к "новому" письму и отправьте опять жалобу и в прокуратуру, и правительство РФ, в которой укажите, что на ваше письмо от ..., не отреагировали, и вот оно подтверждение...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 11-8-15 в 17:28


Оренбургская область, получаю по сути на свою книжку, но деньги автоматом уходят на карту сбера Маэстро Социальная, мне так удобнее.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Swetlana
Участник
**




Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20-1-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-3-17 в 16:00


Добрый день. Появилась информация, что теперь номинальные счета в сбербанке есть. То есть на карту мамы теперь перечислять пенсию больше никак нельзя будет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-3-17 в 08:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено Swetlana  
Добрый день. Появилась информация, что теперь номинальные счета в сбербанке есть. То есть на карту мамы теперь перечислять пенсию больше никак нельзя будет?

Полагаю, так.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 2-3-17 в 09:30


То есть что, теперь всех шерстить будут? Проверять, на какой счет поступают деньги?



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Swetlana
Участник
**




Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20-1-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-3-17 в 12:09


Но мы же не опекуны, а родители, почему к нам применяется закон об опекунах. В ФБ в группе МГАРДИ родители с Сергеева посада пишут, что через прокуратуру доказали у себя, что этот закон не относится к родителям. Почему тут юрист пишет, что это нормально?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-3-17 в 13:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
То есть что, теперь всех шерстить будут? Проверять, на какой счет поступают деньги?

Если счёт не номинальный, то имеют право отказать в перечислении на него денег.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-3-17 в 13:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Swetlana  
Но мы же не опекуны, а родители, почему к нам применяется закон об опекунах. В ФБ в группе МГАРДИ родители с Сергеева посада пишут, что через прокуратуру доказали у себя, что этот закон не относится к родителям. Почему тут юрист пишет, что это нормально?

Потому что действует часть 3 статьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995
№ 223-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9015517
и часть 1 статьи 37 Гражданского кодекса Российской Федерации (части первой) от 30.11.1994
№ 51-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9027690
Номинальные счета в банках открываются и ведутся в соответствии со статьями 860-1 - 860-6 Гражданского кодекса Российской Федерации (части второй) от 26.01.1996 № 14-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9027703
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Swetlana
Участник
**




Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20-1-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-3-17 в 18:19


Опека и попечительство над несовершеннолетними устанавливаются при отсутствии у них родителей.
И я нигде не нашла, что родители приравниваются к определению - опекуны и попечители. А закон о номинальных счетах для опекунов и попечителей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 2-3-17 в 18:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  

Если счёт не номинальный, то имеют право отказать в перечислении на него денег.

Так они уже перечисляют, вот я и спрашиваю, будут ли проверять те счета, на которые перечисляется?
А вообще, дурдом, конечно. Я комуналку с карты оплачиваю, потому что удобнее через Сберонлайн.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Барбарис
Активный участник
***




Сообщения: 184
Зарегистрирован: 9-12-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Будем жить!

[*] размещено 4-4-17 в 10:42


номинальный счет - дело добровольное.
учитывая мнение родителей детей-инвалидов, несовершенство банковского продукта, Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы направил 21 марта 2017 дополнительные разъяснения в адрес районных отделов социальной защиты населения о том, что открытие номинальных счетов для кровных родителей (усыновителей) детей-инвалидов является их правом, следовательно, должно осуществляться на добровольной основе. Отказ от открытия номинального счета не повлечет прекращения начисления социальных выплат на ранее открытый на ребенка банковский счет (или на почтовое отделение).




Рано или поздно.. Так или иначе...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-4-17 в 16:21


Правовой комментарий к вопросу о номинальных счетах
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 4-4-17 в 16:52


Кстати, ПФР почему-то компенсацию мою тоже считает деньгами ребенка. А компенсация комуналки - это чьи деньги? Дурдом и будет :(



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики