Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Взаимодействие с ПМПК, индивудуальное обучение, отсрочка поступлен...
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-5-14 в 10:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено elenazab  

Письмо Минздрава не является нормативным актом, это только мнение министерства по определенному вопросу. Обжаловать его невозможно, да и бессмысленно.

но именно на это письмо ссылается судья мосгорсуда. я отсканирую кассационный отказ, пришлю Вам на почту.
ПМПК пройти сможем, но получить рекомендации специалистов нереально, ведь официально мы ничего не посещаем. Так что заключение будет таким же.
все заключения судов, заявление в суд (иск), апелляционную жалобу и кассационную жалобу вышлю.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-5-14 в 10:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено zoalti  
Цитата: Исходное сообщение добавлено elenazab  

Письмо Минздрава не является нормативным актом, это только мнение министерства по определенному вопросу. Обжаловать его невозможно, да и бессмысленно.

но именно на это письмо ссылается судья мосгорсуда. я отсканирую кассационный отказ, пришлю Вам на почту.
ПМПК пройти сможем, но получить рекомендации специалистов нереально, ведь официально мы ничего не посещаем. Так что заключение будет таким же.
все заключения судов, заявление в суд (иск), апелляционную жалобу и кассационную жалобу вышлю.
А в Центре лечебной педагогики Вы никогда не были? Можно и по результатам первичного приема получить рекомендации. Здесь специализируются на таких детях.
А неофициально с ребенком кто занимается? Эти специалисты не могут дать рекомендации?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-5-14 в 16:54


Записалась на первичный прием в центр лечебной педагогики, но там очередь на полгода вперед.
Я просила на ПМПК (еще в 2012г.) посмотреть видео 10 минут, они на отрез отказались, так что думаю заключение без печатей также читать не будут, даже если прочтут сквозь пальцы, толку не будет.
В окружную ПМПК сегодня не дозвонилась, а есть ли сейчас городская даже не знаю. В окружном управлении образования ничего по этому поводу не сказали, типа они "не знают".




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-5-14 в 21:13


elenazab, отправила Вам определение на кассационную жалобу, хотела еще вставить исковое, апелляционную жалобу, кассационную жалобу, но почта не пропустила.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-5-14 в 08:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено zoalti  
Записалась на первичный прием в центр лечебной педагогики, но там очередь на полгода вперед.
Я просила на ПМПК (еще в 2012г.) посмотреть видео 10 минут, они на отрез отказались, так что думаю заключение без печатей также читать не будут, даже если прочтут сквозь пальцы, толку не будет.
В окружную ПМПК сегодня не дозвонилась, а есть ли сейчас городская даже не знаю. В окружном управлении образования ничего по этому поводу не сказали, типа они "не знают".
zoalti, мы поможем правильно действовать - так, чтобы не было возможности у ПМПК, органов образования игнорировать представляемую Вами информацию о ребенке. Ваша задача - эту информацию правильно заявить. Пусть они игнорируют, будем обжаловать их "игнорирование". Главное все делать процессуально без ошибок и собрать максимум информации о ребенке. Рекомендации и характеристики специалистов, которые занимаются с ребенком, не будут лишними, как и видеозаписи их занятий с ребенком. Это доказательственная база.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-5-14 в 19:04


на суде я об этом заявляла устно, что есть видео. судья меня не слышала на глухо. Честно сказать не ожидала такой сволочи, в виде судьи.
Я подавала три иска по разным делам, в течении полугода, судья одна и та же. Опиралась на 254-257 ГПК, то есть по своему месту жительства. Судья мне все три дела запорола, два дела я отсудила в мосгорсуде, она изначально была на стороне ответчика, то есть властей.
В иске я оспаривала не заключение ПМПК, а просила компенсации за самостоятельное воспитание и обучение по 861-П, а также разрешение на надомное обучение, так как ребенок не ходячий, колясочник.
На что в апелляционном и кассационном определении написали, раз нашего заболевания нет в списке для показаний на надомное обучение, а даже есть противопоказание, соответственно я не имею право, получать компенсацию за самостоятельное обучение и воспитание ребенка инвалида.
Я считаю, что оспаривать умственную отсталость неправильно, пусть он хоть бревно с глазами, это все равно не повод давать рекомендации сдать в детский дом. Для сдачи ребенка в дд, рекомендации ПМПК вообще не требуются, это просто сверх глупость. Именно поэтому я хочу оспаривать конституционную правомерность письма минздрава, которое определяет разрешать надомное обучение или нет.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-5-14 в 22:00


Сегодня были в ЦЛП, до сих пор сомневаюсь в тех радужных перспективах, которые мне рассказали.
Очень благодарна за разъяснения, которые мне дали, начну "пробивать дорогу" в школу.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-5-14 в 22:18


Добрый вечер. Позвонила в школу 6 вида, которую рекомендовали (по справочнику) в ЦЛП, попросили приехать на осмотр, а потом уже пойдет речь о документах. Это можно ли как-то обойти?



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-5-14 в 14:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено zoalti  
Добрый вечер. Позвонила в школу 6 вида, которую рекомендовали (по справочнику) в ЦЛП, попросили приехать на осмотр, а потом уже пойдет речь о документах. Это можно ли как-то обойти?
zoalti, ситуация осмотра в школе может повернуться по-разному. Если ребенок школе "подойдет", то на ПМПК можно спокойно говорить о том, что школа ребенка видела и готова с ним работать. Но в соответствии с законодательством первично заключение ПМПК. Именно ПМПК определяет условия для обучения ребенка. И если в заключении будут описаны условия обучения, соответствующие условиям школы 6 вида, то школа не имеет права отказать в приеме. Отказ возможен только при отсутствии свободных мест. В таком случае орган образования должен оказать содействие в поиске другой школы с условиями, соответствующими заключению ПМПК. Решение о проведении предварительного осмотра остается за Вами. Законодательство не устанавливает такого требования.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-5-14 в 21:56


elenazab, добрый вечер.
Съездили в школу 6 вида, мой Лева им "не понравился".
Сходили к районному психиатру, заключение которой требуют в ПМПК. Она нас настоятельно посылает в 6-ю больницу, чтобы мы ПМПК прошли там. Что делать ума не приложу. Идти или не идти, ведь результат наверняка будет тот же, то есть F 72. Как вытрясти с психиатра заключение без 6-ки?




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-6-14 в 19:20


elenazab,
Елена здравствуйте. Записалась я таки на ПМПК. Позвонила в центральную ПМПК, пожаловалась, там сами позвонили в нашу ЮВАО и договорились. Будем теперь готовится к комиссии.
((Осталось доехать до МСЭ и изменить запись в соответствиями с рекомендациями ЦЛП.

((Выиграла суд у ДЖП 05.11.13, в понедельник 02.06.14 получила ключи, теперь мотаюсь как электровеник по инстанциям.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-6-14 в 19:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено zoalti  
elenazab, добрый вечер.
Съездили в школу 6 вида, мой Лева им "не понравился".
Сходили к районному психиатру, заключение которой требуют в ПМПК. Она нас настоятельно посылает в 6-ю больницу, чтобы мы ПМПК прошли там. Что делать ума не приложу. Идти или не идти, ведь результат наверняка будет тот же, то есть F 72. Как вытрясти с психиатра заключение без 6-ки?
zoalti, насчёт требования пройти обследование в стационаре на форуме уже были обсуждения. Вы не обязаны соглашаться на это. Если поищете - найдёте здесь на форуме полезные советы, а ещё можно посмотреть рекомендации в разделе Правовой навигатор (тренажёр) (http://www.osoboedetstvo.ru/rights/simulator/). Нажмёте на большую стрелку-треугольник справа внизу, потом нажмите на левый пункт "Инвалидность" в красной полосе сверху и в открывшемся экране нажмите на нужный прямоугольник. Даже для оформления инвалидности нет необходимости проходить обследование в стационарной форме, тем более для подготовки заключения врача. Думаю, в клетках тренажёра Вы сможете найти полезную информацию: как действовать, чтобы получить заключение психиатра для ПМПК без обследования в стационаре.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-6-14 в 21:18


Ольга,
нам психиатр настойчиво рекомендовала "не ложиться", а пройти ПМПК амбулаторно в 6-й.
Заключение для окружной ПМПК, я всё таки выпросила, в 6-ку обещала съездить. Даже взяла туда направление, но вот поеду или нет пока не решила, но совсем не хочу. Да и времени пока нет.
((( "Тренажер", я как то очень давно пыталась пройти, но "где-то" застряла.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-6-14 в 20:31


zoalti, удачи!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-6-14 в 20:59


Не получилось у нас пройти ПМПК. Ребенок заболел, пришлось отменить. Теперь будем ждать августа, в июле сказали все в отпуске.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-6-14 в 11:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено zoalti  
Не получилось у нас пройти ПМПК. Ребенок заболел, пришлось отменить. Теперь будем ждать августа, в июле сказали все в отпуске.
Не огорчайтесь, постарайтесь до августа отдыхать спокойно. А потом, после ПМПК - если понадобится, то будете активно действовать :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-6-14 в 22:14


"отдыхать", даже не знаю как это выглядит... уже давно.
Конечно будем ждать августа, куда деваться. ;-)




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-7-14 в 20:32


Сегодня искала папку с документами на квартиру, чтоб жилищную субсидию оформить, и случайно наткнулась на "запечатанную" выписку от психиатра, вскрыла (не случайно) и увидела, что в ней она выставила диагноз старый, то есть F 72.8, а в той выписке, которая была в открытом виде, написано F 71. типа для меня. Вот как это "квалифицируется" ??? Или мне на ПМПК закрытую вообще не показывать, типа нет и не было?



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anna_юрист
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 6-5-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-7-14 в 16:20


zoalti,
1. Ваше право знакомиться с запечатанным заключением психиатра закреплено в Законе "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", в котором указано:
Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов (п. 4 ст. 22 Закона).

2. Вторая выписка, которая была в открытом виде, также подписана районным врачом-психиатром?
(Сложно предполагать, с какой целью в выписках указаны разные диагнозы, если комиссии будут предоставлены оба и она должна принять тот или иной обоснованно. И было бы странно со стороны психиатра вводить комиссию в такого рода заблуждение (в том числе относительно своей компетентности)). Не хочу забегать вперед, но все же: думаю, что такая "неуверенность" психиатра в диагнозе дает Вам возможность (и даже необходимость) дополнительно обосновать тот диагноз, который Вы считаете более верным.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-7-14 в 23:39


anna_юрист, спасибо.
Жду конца августа, что покажет пмпк будет видно.
Да, вторая выписка также от того же самого психиатра.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-8-14 в 22:58


Привет, всем.
Прошли городскую ПМПК, кое как дали нам направление в центр "Детская личность", в самом заключении этого не написано, это на словах. В центре надо будет пройти еще раз ПМПК их "местную". (отдельную выписку от психиатра, вообще не показывала..., посмотрела, что в заключении врачебной комиссии, есть пара слов от психиатра, решила, что достаточно.
Думаю спасло нас то, что он научился считать до 10, у него это сейчас любимое дело, показывать цифры на пальцах, а более ничего не показал, полный игнор.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-9-14 в 14:21


Вроде дали добро на обучение в Детской личности, осталось оформить мед.карту. ((даже не верится...



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-9-14 в 14:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено zoalti  
Вроде дали добро на обучение в Детской личности, осталось оформить мед.карту. ((даже не верится...
Ой, zoalti, счастье какое! Удачи, пусть всё сложится! :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 5-9-14 в 19:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено zoalti  
Вроде дали добро на обучение в Детской личности, осталось оформить мед.карту. ((даже не верится...

удачи!









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-9-14 в 21:01


Ola, Nata, спасибо.
но еще переживаю, а вдруг всё мираж...




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики