Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема купля-продажа недвижимости, собственником которой является ребенок...
apliot
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-1-14 в 13:43
купля-продажа недвижимости, собственником которой является ребенок 17 лет


Кто оформлял сделку купли продажи квартиры, собственником которой являлся ребенок 17 лет, признанный недееспособным по решению суда. Какие могут быть проблемы? Достаточно ли решения суда для подписания документов за него или нужно как-то оформлять законное представительство на мать ребенка? Если у кого-то есть опыт поделитесь, чтобы идти на сделку подкованными. Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-1-14 в 13:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено apliot  
Кто оформлял сделку купли продажи квартиры, собственником которой являлся ребенок 17 лет, признанный недееспособным по решению суда. Какие могут быть проблемы? Достаточно ли решения суда для подписания документов за него или нужно как-то оформлять законное представительство на мать ребенка? Если у кого-то есть опыт поделитесь, чтобы идти на сделку подкованными. Спасибо.

После вступления в законную силу судебного решения, которым ваш сын признан недееспособным, Вам следуеит обратиться в органы опеки и попечительства для назначения Вас опекуном Вашего сына. После назначения Вас опекуном сына Вам следует получить в этих органах разрешение на куплю - продажу квартиры, собственником которой является этот недееспособный.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
apliot
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-1-14 в 14:17


До достижения 18 лет я являюсь законным представителем своего ребенка, опекунство буду оформлять после достижения 18 лет. Разрешение опекунского совета на продажу квртиры у меня на руках. Спрашиваю родителей, которые проходили подобные процедуры купли продажи, чтобы учесть все обстоятельства.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-1-14 в 08:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено apliot  
До достижения 18 лет я являюсь законным представителем своего ребенка, опекунство буду оформлять после достижения 18 лет. Разрешение опекунского совета на продажу квртиры у меня на руках. Спрашиваю родителей, которые проходили подобные процедуры купли продажи, чтобы учесть все обстоятельства.

Тогда нет вопросов: ищите покупателя квартиры, составляйте с ним договор купли - продажи этой квартиры (в трёх) экземплярах, затем с разрешением органов опеки и попечительства, копией Постановления о назначении вас опекуном ребёнка, кадастровым паспортом на квартиру обращайтесь в органы Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии для государственной регистрации договора купли - продажи и перехода права собственности на этот объект.
Государственную пошлину за государственную регистрацию договора и перехода права собственности оплачивает покупатель.
Все документы, кроме договора купли - продажи, представляются в оригиналах и копиях.
После получения от покупателя денег Вы обязаны представить в органы опеки и попечительства отчёт о сделке, в том числе указать, куда израсходованы деньги от продажи квартиры, принадлежащей недееспособному.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
apliot
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-1-14 в 10:44


У мнея нет Постановления о назначении меня опекуном, его буду оформлять после 18 лет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-1-14 в 19:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено apliot  
У мнея нет Постановления о назначении меня опекуном, его буду оформлять после 18 лет.

Зато у Вас имеется свидетельство о рождении Вашего ребёнка - инвалида. Оно подтверждает Ваши полномочия как матери этого ребёнка.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики