Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Болезнь Блейера
Алиюша
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8-12-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-12-13 в 13:14
Болезнь Блейера


Здравствуйте. Хочу рассказать вам свою историю. Выговориться некому. Я на грани самоубийства. Жить больше нет сил. Мне 36 лет, у меня двое детей, не замужем. В молодости дружила с женатым мужчиной, обещал развестись и жениться на мне. Верила, ждала, любила. Но в один прикрасный день всё изменилось, он поставил меня перед фактом, что вместе мы не будем, у него жена беременна и нам надо расстатся. Мир рухнул для меня. Я наглоталась таблеток и для верности порезала вены на обеих руках в бане. Но меня спасли, и поставили на учёт в ПНД. Пол года я жила как в бреду. И тут я познакомилась с замечательным парнем, но по характеру обсолютно никакой. Такой трололоша. Мы поженились. Через 9 месяцев у нас родился сын. Ни скажу что он был долгожданный, всю беременность была угроза выкидыша, почти всю беременность провалялась в больнице. У сына уже на выписке была куча диагнозов. Пишу из карточки: натальная травма шейного отдела позвоночника, левосторонняя кривошея, синдром пирамидной недостаточности. Так сложилось, что с отцом ребёнка мы расстались, когда ребёнку было 5 лет. На тот момент диагнозов у ребёнка поприбавилось ко всему прочему добавились: аффективно-респираторные пароксизмы, по результатам ээг аффективно-провоцируемые генерализованные судорожные припадки. Проще говоря ребёнок заходился при плаче. В 3 года он переболел серозным менингитом средней тяжести. Ко всему прочему ребёнок начал говорить только к 3 годам. В 5 лет ему поставлен диагноз синдром гиперактивности с дефицитом внимания астено-невротический синдром перинатально обусловленный, логоневроз.
Я вышла замуж повторно по любви и родила дочь. Сын жил с отцом и свекровью, потому что мне пришлось переехать в другой город к мужу. Сын был неуправляемый, агрессивный, его ничем нельзя было отвлечь. В саду постоянно жаловались на поведение ребёнка. Он ходил в коррекционный сад. В первый класс пошёл в общеобразовательную школу, но не смог там учится из за поведения и не усваивал материал. Порекомендовали перевести в школу 8 вида. На тот момент ребёнком занимался отец. У меня и со вторым мужем не сложилось и я опять осталась одна. Забрала сына к себе и стали мы жить втроём. И я поняла что не справляюсь с собственным сыном, он абсолютно неадекватен. Особенно в приступах агрессии. Отец со свекровью его так избаловали что потом я не состоянии была потакать его прихотям. Сын начал убегать из дома, воровать деньги, бить меня и младшую сестрёнку. Свекровь вошла в положение и забрала его себе. Но там он вёл себя точно так же может даже хуже. Первый муж на тот момент уже был женат. Сейчас сыну 13 лет и мы опять живём втроём. Его диагноз прогремел как гром среди ясного неба. Болезнь Блейера. Врач объяснила мне особенности этой болезни. Назначила принимать лекарства. Но я не могу его заставить. Он меня не слушается, жить с ним я не хочу. Я его боюсь, как бы обсурдно это не звучало. Если он теряет ключи то он просто ломает входную дверь. Я уже просто её теперь не закрываю. Постоянно убегает, швыряет в меня еду, если ему не нравится, маструбирует, ворует деньги. Свекровь меня обвиняет что я не ухаживаю за сыном то что он голодный,когда он к ней приходит то у него голодные обмороки. Ну ведь я не могу кормить его разносолами как это делает она. У меня недостаточно денег. Я работаю техничкой на заводе, получаю 10 тысяч рублей. Сейчас с отцом сына оформляем инвалидность, надеюсь это будет подспорьем. Но контролировать поведение сына я не в силах, давать ему лекарства тоже. Отцу ребёнка вру что даю, на самом деле мне стыдно признатся что сын меня не признает. Да и в ПННД сказали что у сына моя наследственность, ну типа я у них когда то лежала и этим всё сказано. Сейчас про дочь говорят, что у неё гиперактивность, все возможно, что и с дочерью будет такая история. А сейчас я не знаю что делать с сыном. Во время приступов он может быть кем угодно, только ни моим сыном. Что посоветуете? Только ни бросайте сразу в меня тапками. Если для вас я стала неприятна после описанной истории, лучше воздержитесь от коментариев. Буду рада услышать советы по существу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 9-12-13 в 08:48


да за что ж тапками в вас? болезнь ребёнка - это не ваша вина и не ваш выбор.
13 лет - это пубертат. В таком возрасте и у здоровых голову сносит, у проблемных может быть и куда сильнее. Тут на форуме есть тема с очень похожим, почитайте, может вам это поможет http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=1901









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-12-13 в 09:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено Алиюша  
Его диагноз прогремел как гром среди ясного неба. Болезнь Блейера.

Так завуалировано ... Это и наш диагноз, ШЗ, говоря общедоступными для понимания терминами. Тоже, как гром среди ясного неба, только прогремел тот гром, когда ребёнку было 5 лет. И вот оттуда мы начали лечение. Перепробовали множество препаратов. И остановились на том, что нам подходит. И я вижу разницу между ребёнком на препаратах, и когда вынужденно он без них.
Так что вам без лекарств не обойтись, по крайней мере на данный момент. ИМХО. Тогда ребёнок вас, хотя бы услышит. И внимание. Оно нужно всем, а ребёнку с такими проблемами - особенно. Тем более у вас и диагноз был поставлен ранее соответствующий - СДВГ.
А ещё необходимо терпение. Его нужно просто бескрайний океан. Можно сказать, что говорить легко, но я и сама через это прохожу до сих пор.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-12-13 в 17:59


Полезла в интернет, оказывается, что синдром Блейера и шизофрения - это синонимы. Столько лет прожила, не знала... У меня есть знакомая женщина, у её парня тоже шизофрения, он таблетки отказывался пить. Она стала в еду подмешивать, помогло. Хотя бы агрессия прекратилась. Есть форум людей с таким диагнозом. Попробуйте ещё там совета спросить. http://schizonet.ru/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алиюша
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8-12-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-12-13 в 08:16


Болезнь Блейера это не простая ШЗ а на фоне олигафрении, от этого ещё тяжелее. Мало того что он плохо соображает а тут ещё и ШЗ. Почитала тему про пасынка. И не вижу ничего плохого в том, чтобы отдать ребёнка на воспитанее отцу. У отца больше возможностей и сил, на примере своего вижу, что он слушается и боится отца. Решилась написать Степаниде в личку спросить как сейчас обстоят дела. Ситуация похожа прям 1:1, только у моего бывшего у неё сын и общий ребёнок лет 3. В конце то концов не я одна этого ребёнка сделала, а избаловали они его. Так то свекровь меня подбивала чтобы я отцу его отдала, потому что у меня нет возможности его воспитывать и следить за ним. Что я могу сделать, если я даже лекарства давать ему не могу? В еду подмешивала, он чувствует и не ест. В соки подмешивала, не пьёт. Не получается уговорами, а заставлять я не могу. После больницы такой спокойный был, месяц где то, потом началось….У меня не квартира, а комната хлама, он сломал все двери, стулья, стол, сместитель в ванной комнате, душ. Какое то время я жила с мужчиной, он и моего мужчину выгнал. Было как то, что мой мужчина начал мне угрожать ножом, я начала звать на помощь сына, а он просто спрятался под кровать. То есть оценивает ситуацию и знает где надо спрятаться а где можно ломать и рвать. Бывший муж говорит что я должна быть осторожнее с ним давать ему лекарство потому что он больной. А я же говорю что он хоть и больной но головой то об стенку не бьется. Всегда обижает слабых а на сильных то ни лезит. Со мной и со свекровью себя так ведет а с отцом нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики