Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Метод Томатиса
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-12-11 в 14:41


Да-да, наверняка у кого-то срабатывает)) аутисты они такие, может что угодно сработать)) :-D
но такая цена, конечно, убивает напрочь)) я бы точно, к морю поехала))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мать Ивана
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 3-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-10-14 в 13:05


Если Вы ''печётесь'' о деньгах, значит у Вас нет ОСОБЫХ детей. А возможно и вообще детей...
Если есть хоть маленький шанс, что метод поможет моему Особенному ребенку обрести полноценное будущее я обязательно его использую!
А деньги всегда можно заработать и на отпуск в том числе... было бы желание и цель!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-10-14 в 14:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено Мать Ивана  
Если Вы ''печётесь'' о деньгах, значит у Вас нет ОСОБЫХ детей. А возможно и вообще детей...
Если есть хоть маленький шанс, что метод поможет моему Особенному ребенку обрести полноценное будущее я обязательно его использую!
А деньги всегда можно заработать и на отпуск в том числе... было бы желание и цель!

Вот так же могу написать вам, что у вас нет особого ребенка. Хотя данное сообщение было не ко мне.
Вот у меня очень тяжелый ребенок, единственная возможность выйти на работу - это сдать его в детский дом, на хрена мне тогда деньги, (Извините за выражение). Родители мои умерли давно. Я не могу заработать на няню, тем более сразу, а сдать ребенка в ДД даже на месяц - это угробить свои труды за 9 лет, которые могут не вернуться.
Вы рассуждаете, как человек не заработавший своим трудом ни копейки.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-10-14 в 14:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено zoalti  

Вот так же могу написать вам, что у вас нет особого ребенка. Хотя данное сообщение было не ко мне.
Вот у меня очень тяжелый ребенок, единственная возможность выйти на работу - это сдать его в детский дом, на хрена мне тогда деньги, (Извините за выражение). Родители мои умерли давно. Я не могу заработать на няню, тем более сразу, а сдать ребенка в ДД даже на месяц - это угробить свои труды за 9 лет, которые могут не вернуться.
Вы рассуждаете, как человек не заработавший своим трудом ни копейки.

на 100% согласна! поэтому у нас работаю я, а не муж: у меня в начале нашей семейной жизни была хорошо оплачиваемая работа, а он не успел устроиться. сейчас мне уйти с работы, чтобы он хотя бы в школу работать устроился, - вся семья положит зубы на полку, и никаких Томатисов-тьюторов-ПЕКСов нам даже светить не будет!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Луиза Шиллер
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-10-14 в 17:04


Ребенок моей подруги два месяца проходил курс Томатиса. Каждый день. Нужно было видеть, каких усилий стоило маме ежедневно по часу держать ребенка, чтобы он не снял наушники, не прыгал по комнате и не орал, так как тетя, которая подбирала программы или что у них там, сразу сказала, что ребенок должен быть спокойным или зафиксированным, иначе ничего не получится. Два месяца мучений, огромная сумма денег, результат нулевой. НУ вот абсолютно никаких изменений ни в поведении, ни в речи. Это я пишу спустя 3 месяца после окончания этих процедур, так как была надежда, что пусть не сразу, но результаты появятся. Я изначально была против этого метода, но подругу не отговаривала, потому что у всех у нас должна быть надежда. Но чуда не случилось.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
NaTka513
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 3-1-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-1-15 в 05:42


Хочу поделиться своей историей про томатис. Нам случайно выпала реклама в интернете про томатис, когда мы почти буквально точа лист что то делать. Все лекарства назначаемые нам практически в топку..... У меня сыну сейчас почти 5 лет, диагноз был! Сенсо-моторная алаллия, неопределенного генеза + Резидуальное поражение ЦНС. В общем приехали мы в Питер, прошли обследование, решили делать томатис, ребенок в это время был очень очень возбужден, что назначили не улепили (это нам назначили в Мурманске, перед томатисом) когда занимались не принимали не каких лекарств, и вы знаете процесс пошел, да пусть он не большой, пусть мой ребенок не говорит сейчас как нормальные детки, но эффект то есть)))) за год мы съездили на 3 курса томатиса, я видела многих мамочек, многих деток причем с разными диагнозами и никто мне еще не сказал что им не помогло или стало хуже))) мы же поменяли диагноз на моторную алалию, все остальные диагнозы сняли, я забыла написать у нас еще жуткая аутоагрессия была ( бил себя кулаком по голове, постоянно истерил, кусал губы, было даже брови выдергивал) все прошло, глазки умненькие стали, играет в ролевые игры, пытается говорить, повторяет все все слова, выполняет почти все поручения, самостоятелен)))))) это для нас победа, сейчас собираемся в феврале на транкраниальную микрополяризацию в том же центре где и томатис делали, к тому же неврологу, а делали все в прогнозе-центре речевой неврологии.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
NaTka513
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 3-1-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-1-15 в 05:52


И еще хочу добавить, что я жизнь положу для здорового будущего моего ребенка, мне не жалко этих денег, когда виден результат, когда хоть что-то помогает. Это не чудо-это очень тяжелый труд воспитывать особого ребенка. Все детки разные, но если есть хоть какая то возможность это использовать, то нужно, даже если вы не увидели результат после первого курса, вы не видите того что произошло у лялечки в голове, может ребенку стало там лучше ( извините, если не грамотно написано, но мои эмоции зашкаливают)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юлия987
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11-1-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-1-15 в 10:40


Откуда столько агрессии??? Если не веришь в метод-не пробуй. Дело добровольное. Сама искала отзывы, а на форумах в основном изречения скептиков...Я очень счастлива,что узнала о томатисе. Мы прошли пока только 1 курс,но результаты были видны еще с первой недели.У нас задержка речевого развития и ДВ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-1-15 в 12:29


Хуже всего то, что в РФ, все лечение и помощь особым детям делает через Ж., только методом тыка находишь нужное, а когда денюжки уплачены, а результат нулевой, никто их уже не вернет. Если специалисты действительно "специалисты", они и так уже должны знать поможет конкретному ребенку лечение и нет. Брать ребенка без обследования это просто преступление, а зная, что лечение будет впустую, но все равно принять ребенка - это уже свинство и мародерство.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Erista
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-1-15 в 14:04


К сожалению, люди так устроены, что чаще пишут про плохое, чем про хорошее... Ну, может, не устроены, может, их так научили... Поэтому, думаю, скорей всего так мало отзывов положительных. А еще каждый метод надо рассматривать, мне кажется, как возможный только исходя из индивидуальных особенностей. Кому-то подходит, кому-то нет.



Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-15 в 11:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено Erista  
чаще пишут про плохое, чем про хорошее...
а это пожалуй нормально в любой сфере. Вот, например, купила я телефон, а он мне не понравился совсем, так ведь отзыв написать хочется, что такое барахло подсунули... А будет хороший, пользуешься и "молча" радуешься удачному приобретению.
Но все равно, люди занимающиеся с детьми инвалидами, берущие с них деньги за свои услуги, должны нести ответственность. А спихивать на авось, кому то подошло, а кому то нет... тут должен работать не принцип лотереи, а профессионализм.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
NaTka513
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 3-1-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-2-15 в 01:53


Ну так вот хочу продолжить) приехали мы снова в Петербург, пришли к нашему неврологу, она посмотрела ребенка и отметила что ребенок стал больше говорить, уже можно построить с ним диалог, провели повторные обследования и вы не поверите моему счастью не было предела, все обследования в норме, все те показатели которые были на 100-150 ед больше/меньше нормы, пришли в те числа которые должны быть)))))) полностью ушла аутоагрессия, ребенок стал послушным, не скажу что СДВ и гип-то уши совсем, но мы просто перестали это замечать)))))))))) девочки, после первого курса томатиса, я не верила что будут сдвиги, они вроде были но не то что я ожидала) а после 3 нам сказали что больше не нужно приезжать))))))) нам осталось только наговаривать речь, словарный запас))) вот на это мн правда не жалко денег)

Да, правильно вы говорите, аутисты это такие детки от которых не знаешь что ожидать. За 3 курса томатиса я увидела много таких деток. С нами в центре занимались ребята которых просто первые 3 занятия к полу прижав держали, потому что они не давались, но на 3 курсе я правда не узнала мальчика, даже видео сняла как они с моим сыном занимплись) ребенок аутист к 3 курсу пошел на контакт с другими детьми))))))) надо было видеть маму. Я правда очень рада тому что узнала об этом методе, рада что он нам помог
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мать Ивана
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 3-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-6-15 в 18:36


Все кто пишут про шарлатанов, которые пытаются заработать на горе других по-моему пытаются оправдать свое бездействие к своим детям и скупость..... Я, например, лучше отпуском пожертвую, но шанс для своего сыночка использую!!!! Да много разных программ и процедур для особых деток предлагают хороших и плохих..... Но у меня пока получается правильно фильтровать и пока не пожалела не об одной процедуре. Всегда тщательно выбираю подходит метод нам или нет.
Да зарабатывают центры реабилитации на особых детях, но слава Богу, что выбор, даже за деньги, есть!!! А гос.учреждения хоть и бесплатно, дают минимум зачастую :(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мать Ивана
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 3-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-6-15 в 18:54


Мы прошли Томатис пока два раза с перерывом в месяц. Я очень рада, что мы всё таки на него решились!!! Будем обязательно продолжать!!!
Сын стал лучше понимать обращенную речь, много повторяет слов, пытается строить предложения, озвучивает свои хотелки, появилась гипер-общительность. На прогулке к деткам сам подходит здоровается, что то рассказывает :-)
До совершенства нам конечно еще работать и работать, но меня радует, что во время занятий он быстрее схватывает материал. Раньше так тяжело было, аж до слез...
и, кстати, лекарства во время курса не давала вобще.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-6-15 в 19:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено Мать Ивана  
Все кто пишут про шарлатанов, которые пытаются заработать на горе других по-моему пытаются оправдать свое бездействие к своим детям и скупость..... Я, например, лучше отпуском пожертвую, но шанс для своего сыночка использую!!!! Да много разных программ и процедур для особых деток предлагают хороших и плохих..... Но у меня пока получается правильно фильтровать и пока не пожалела не об одной процедуре. Всегда тщательно выбираю подходит метод нам или нет.
Да зарабатывают центры реабилитации на особых детях, но слава Богу, что выбор, даже за деньги, есть!!! А гос.учреждения хоть и бесплатно, дают минимум зачастую :(
Уважаемая Мать Ивана, прошу Вас отредактировать процитированное сообщение и впредь придерживаться рамок корректности. Вы можете говорить о себе, о своих решениях и жертвовать чем считаете возможным, но высказываться обвинительно о действиях других участников обсуждения - это противоречит правилам форума, никому не помогает и не приближает нас к взаимопониманию и решению проблем. Прошу Вас высказываться более тактично.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мать Ивана
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 3-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-6-15 в 20:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ольга  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Мать Ивана  
Все кто пишут про шарлатанов, которые пытаются заработать на горе других по-моему пытаются оправдать свое бездействие к своим детям и скупость..... Я, например, лучше отпуском пожертвую, но шанс для своего сыночка использую!!!! Да много разных программ и процедур для особых деток предлагают хороших и плохих..... Но у меня пока получается правильно фильтровать и пока не пожалела не об одной процедуре. Всегда тщательно выбираю подходит метод нам или нет.
Да зарабатывают центры реабилитации на особых детях, но слава Богу, что выбор, даже за деньги, есть!!! А гос.учреждения хоть и бесплатно, дают минимум зачастую :(
Уважаемая Мать Ивана, прошу Вас отредактировать процитированное сообщение и впредь придерживаться рамок корректности. Вы можете говорить о себе, о своих решениях и жертвовать чем считаете возможным, но высказываться обвинительно о действиях других участников обсуждения - это противоречит правилам форума, никому не помогает и не приближает нас к взаимопониманию и решению проблем. Прошу Вас высказываться более тактично.


Я могу вобще удалить все отзывы и себя в том числе с вашего сайта....
но, по-моему, высказывания о том, что ''Этот метод рассчитан на родителей, ищущих панацею для своего ребенка'' очень мешает многим принять решение о приеме метода, который мог бы помочь их чаду. Я написала свое неизменное мнение, тактично насколько это возможно.... Можете меня блокировать.....
P.S. Теперь понятно почему на всех форумах либо реклама и пар конкретных лиц, либо отрицательные отзывы о методе.... Потому, что такие администраторф как Вы запрещают отвечать на отрицание и, видимо, зарабатывают на рекламе. Добро пожаловать в одну шеренгу с шарлатанами :sleepy:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-6-15 в 17:07


Г-жа Мать Ивана, Вы уводите обсуждение в деструктивном направлении. Ещё раз предлагаю Вам привести свои сообщения в корректные рамки, вместо того, чтобы затевать перепалку. Разумеется, Ваша воля удалять комментарии или не удалять, быть ли зарегистрированным пользователем форума и сайта или не участвовать в здешних обсуждениях. Пока что у Вас есть еще шанс отредактировать некорректные высказывания в своих комментариях.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дарья
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 8-10-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-10-15 в 23:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено NaTka513  
Хочу поделиться своей историей про томатис. Нам случайно выпала реклама в интернете про томатис, когда мы почти буквально точа лист что то делать. Все лекарства назначаемые нам практически в топку..... У меня сыну сейчас почти 5 лет, диагноз был! Сенсо-моторная алаллия, неопределенного генеза + Резидуальное поражение ЦНС. В общем приехали мы в Питер, прошли обследование, решили делать томатис, ребенок в это время был очень очень возбужден, что назначили не улепили (это нам назначили в Мурманске, перед томатисом) когда занимались не принимали не каких лекарств, и вы знаете процесс пошел, да пусть он не большой, пусть мой ребенок не говорит сейчас как нормальные детки, но эффект то есть)))) за год мы съездили на 3 курса томатиса, я видела многих мамочек, многих деток причем с разными диагнозами и никто мне еще не сказал что им не помогло или стало хуже))) мы же поменяли диагноз на моторную алалию, все остальные диагнозы сняли, я забыла написать у нас еще жуткая аутоагрессия была ( бил себя кулаком по голове, постоянно истерил, кусал губы, было даже брови выдергивал) все прошло, глазки умненькие стали, играет в ролевые игры, пытается говорить, повторяет все все слова, выполняет почти все поручения, самостоятелен)))))) это для нас победа, сейчас собираемся в феврале на транкраниальную микрополяризацию в том же центре где и томатис делали, к тому же неврологу, а делали все в прогнозе-центре речевой неврологии.
NaTka513, здравствуйте! У меня сыну 3 года и 5 мес., диагноз моторная алаллия? или сенсо-моторная алаллия? зпр (врач пока не поставил точного диагноза), при рождении - органическое поражение ЦНС. Собрались в Прогноз. Скажите в каком центре конкретно вы были (какой филиал)? Какие обследования вам назначали? Кто был вашем врачом? Тоже хотим попробовать метод Томасиса, и вообще с диагнозом определиться. И еще ваш сын спокойно сидел в наушниках? Просто сомневаюсь насчет своего, может и не дать одеть на себя... спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики