Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема ТСР и Приказ Минтруда №65н, ка быть?
mama_Viki
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-4-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: А все же я живу!!!

[*] размещено 12-10-13 в 07:01
ТСР и Приказ Минтруда №65н, ка быть?


Доброго всем дня!Помогите советом!
Была вчера в бюро МСЭ,вносили изменения в ИПР.Отказали вписать апп. на ниж.конечности и туловище по инд.заказу.Даже не вписать(он у нас был), а изменить на "по инд. заказу".А сейчас совсем убирают со ссылкой на этот приказ Минтруда, якобы имеются противопоказания. Если кто не знает:
Приказ Минтруда России №65н «Об утверждении перечня показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации» Я конечно не подписала ИПР, буду обжаловать в Главном бюро МСЭ, но как это сделать достойно?!
Может кто с этим уже столкнулся в МСЭ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елизавета
юрист СПБ БОО "Перспективы"
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 8-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-10-13 в 14:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено mama_Viki  
Доброго всем дня!Помогите советом!
Была вчера в бюро МСЭ,вносили изменения в ИПР.Отказали вписать апп. на ниж.конечности и туловище по инд.заказу.Даже не вписать(он у нас был), а изменить на "по инд. заказу".А сейчас совсем убирают со ссылкой на этот приказ Минтруда, якобы имеются противопоказания. Если кто не знает:
Приказ Минтруда России №65н «Об утверждении перечня показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации» Я конечно не подписала ИПР, буду обжаловать в Главном бюро МСЭ, но как это сделать достойно?!
Может кто с этим уже столкнулся в МСЭ?

Уважаемая mama_Viki!
В соответствии с Приказом Минтруда России от 18.02.2013 №65н медицинскими показаниями для предоставления аппарата на нижние конечности и туловище являются стойкие выраженные или значительно выраженные нарушения статодинамических функций верхней или нижней конечностей вследствие заболеваний, последствий травм, аномалий развития.
К абсолютным медицинским противопоказаниям относятся психические заболевания с ограничением способности контролировать свое поведение. Других медицинских противопоказании для аппаратов не предусмотрено.
Для обжалования решения МСЭ необходимо направить в течение месяца жалобу либо в это же бюро, либо в Главное бюро с копией документов, подтверждающих необходимость Вашему ребенку данного ТСР и отсутствие противопоказаний. Можно также заручиться рекомендациями врачей, которые постоянно наблюдают Вашего ребенка.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mama_Viki
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-4-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: А все же я живу!!!

[*] размещено 19-10-13 в 13:41


Спасибо, но ведь направление в МСЭ изначально делает ЛПУ, и конечно так было и у нас,только я попросила поликлинику, учитывая наши проблемы, дописать, что нам необходимо по инд. заказу.
Я это все знаю(моему ребенку 18,6 лет)и мы уже во взрослой поликлинике и у нее неврологический статус, да она сама не сможет им управлять, поэтому и предложили внести изменение в ИПР.
А как с МСЭ(гл.бюро) достойно решить вопрос не знаю.И на демократоре эту тему со взрослыми инвалидами всю просмотрела.И там тоже нет однозначного решения.Хоть и есть решение суда(Верховного).Приказ все же действует.Хоть там есть и противоречия в самом приказе, когда противопоказания являются прямыми показаниями в использовании ТСР.НО делают нормативные акты люди далекие от наших проблем.Поэтому м выходят "кособокие" приказы.Однако воз и ныне там.Эхе-хе-хе
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-1-14 в 02:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено mama_Viki  
Спасибо, но ведь направление в МСЭ изначально делает ЛПУ, и конечно так было и у нас,только я попросила поликлинику, учитывая наши проблемы, дописать, что нам необходимо по инд. заказу.
Я это все знаю(моему ребенку 18,6 лет)и мы уже во взрослой поликлинике и у нее неврологический статус, да она сама не сможет им управлять, поэтому и предложили внести изменение в ИПР.
А как с МСЭ(гл.бюро) достойно решить вопрос не знаю.И на демократоре эту тему со взрослыми инвалидами всю просмотрела.И там тоже нет однозначного решения.Хоть и есть решение суда(Верховного).Приказ все же действует.Хоть там есть и противоречия в самом приказе, когда противопоказания являются прямыми показаниями в использовании ТСР.НО делают нормативные акты люди далекие от наших проблем.Поэтому м выходят "кособокие" приказы.Однако воз и ныне там.Эхе-хе-хе

Никакой судебный акт по этому Приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18.02.2013 № 65 н Верховный Суд Российской Федерации не принимал до настоящего времени, а потому Приказ действующий.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mama_Viki
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-4-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: А все же я живу!!!

[*] размещено 24-2-14 в 07:42


Получила отказ на дополнение ИПР аппаратом на нижние конечности и туловище от федерального МСЭ, как теперь обратиться в суд, может кто подскажет:weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-2-14 в 11:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено mama_Viki  
Получила отказ на дополнение ИПР аппаратом на нижние конечности и туловище от федерального МСЭ, как теперь обратиться в суд, может кто подскажет:weep:
mama_Viki, вышлите, пожалуйста, отказ по адресу pravo@osoboedetstvo.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mama_Viki
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-4-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: А все же я живу!!!

[*] размещено 4-3-14 в 21:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено elenazab  
Цитата: Исходное сообщение добавлено mama_Viki  
Получила отказ на дополнение ИПР аппаратом на нижние конечности и туловище от федерального МСЭ, как теперь обратиться в суд, может кто подскажет:weep:
mama_Viki, вышлите, пожалуйста, отказ по адресу pravo@osoboedetstvo.ru

Письмо отсканировала и отправила, аж 28.02.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики